PDA

Просмотр полной версии : Немного о судьбе.



ionized
16.07.2007, 14:22
я думаю многим, если не всем интересна дальнейшая судьба мдс.
у сожалению у меня не очень радосные новости.
так сложилось что я работаю в останкино, и Nrj сидят буквально у меня за стеной, из достоверных источников мне стало известно что мдс, когда закончит выходить на Nrj не будет выходить больше нигде..пока.
ребята ищют свой новый дом и как долго это продлится пока неизвестно.

HeLL
16.07.2007, 17:10
да, ты принёс печальные вести. вселяет надежду только одна фраза: «...ребята ищут свой новый дом...», а это значит, что рано или поздно мдс будет снова с нами.

Raper
16.07.2007, 17:53
думаю, не всё так плохо. во-первых, не в первый раз уже приходится искать новую станцию. во-вторых, сейчас много поклонников у передачи (об этом свидетельствует хотя бы активное обсуждение судьбы передачи на форуме официального сайта). так что, поживём - увидим... а сколько им еще на Nrj отпущено?

HeLL
16.07.2007, 18:58
да, переезды были. вот только вопрос в том, как долго продлится поиск новой радиостанции...

botan
16.07.2007, 23:19
есть мысль не искать новый дом больше в эфире, а переехать в инет, и больше ни от кого не зависеть. тоесть сделать свое радио в инете. думаю на рекламе в инете они смогут гораздо больше заработать чем на радио. к тому же будут сами себе хозяевами и свободны в выборах (чего угодно).
на сайте можно повесить становящуюся популярной кнопку Donate, уверен что люди им голодать не позволят. опять же через сайт будет гораздо больше интерактивности - люди смогут сами голосовать каким должен будет следующий эфир и тд. можно будет опять делать понастоящему живые эфиры! и много чего еще на ум приходит.... например я профессионально занимаюсь телефонией. дык вот смог бы им приделать конференции или "звонок в студию" в прямом эфире через voip или через обычную линию. тоесть люди смогли бы вопросы или пожелания высказывать. можно целые интервью-конференции с писателями устраивать! опять же ребята в таком случае сами смогут решать какая будет продолжительность передачи и их частота. и тд и тп. всё решаемо! а инет технологии реальное окно в мир дают. причем намного шире чем может это себе представить обычный обыватель. нужно только включить фантазию и решиться на эксперименты.
ктонибудь плыз скиньте ссылку на этот пост ребятам, может вдохновит.
ps: чем cмогу - всегда готов помочь.

CoTHuk
17.07.2007, 09:05
Donate

Лично я бы поучавствовал в пополнении кнопки Donate.

SeregA_SU
17.07.2007, 13:59
есть мысль не искать новый дом больше в эфире, а переехать в инет, и больше ни от кого не зависеть.

Хм, а как быть тем, у кого нет и-нета? Не все же в больших городах живут, многие слушают только живые радиоэфиры именно по причине отсутствия альтернативы (да и и-нет пока не бесплатный, а "в регионах" порой достаточно дорогой). Кстати, у меня тоже и-нет не бесплатный (не безлимитный), несмотря на Москву. :(
Думаю, на данный момент развития это не очень хорошая идея. Лучше бы переехали на станцию с мощным передатчиком. Какую именно - не принципиально, Хоть "Европа Флюс". :)

ionized
17.07.2007, 16:25
к большому сожалению, где где, а на европе их не будет совершенно точно.

Shizofrend
17.07.2007, 22:40
Думаю, из Московских станций по формату им подошёл бы Мегаполис ФМ 89,5.

И вообще, вот есть ещё Радио России, чем плохо? :) На всю страну вещает, просто аудиокниги там вроде читают.
А насчёт формата - у БГ там передача своя есть, например, где он всевозможнейший музон крутит. И что-нибудь электронно-экспериментальное порой, или вот system of a down. :)

Но если в инет уйдут, будет очень плохо :(

botan
18.07.2007, 00:16
очень плохо что некоторые люди стараюстся мыслить только в угоду своему Эго. и поэтому не видя всей широты возможностей.
как я понимаю - те люди у которых нет элементарно денег на инет (не смотря на то что он семимильными шагами проникает уже во все сферы жизни и быта человечества а также становится всё доступнее даже в глухих поселениях) то откуда им будет взять денег чтобы поддержать инетный проект и жимануть кнопку Donate? логика простая: такие люди хотят халявы и дальше, и им простите, плевать на любые проблемы у авторов передачи. печально други то что они ничем помочь не могут так еще и вставляют палки в обсуждение разумных предложений только чтобы себе лично сделать хорошо... а вы поглядите ШИРЕ на проблему... хотя бы попытайтесь, ради разнообразия.
никого лично не желал обидеть.

SeregA_SU
18.07.2007, 12:20
botan
Я не понимаю, что вызвало такую реакцию - против пожертвований никто ничего не говорил, пока лишь озвучили мысль, что вещание только в и-нете - на мой взгляд это не есть лучший выбор...
Далее...

очень плохо что некоторые люди стараюстся мыслить только в угоду своему Эго.

Знаете, вы так же вполне подходите под этих "некоторых", только с "другой стороны". ;)

и поэтому не видя всей широты возможностей.

О каких возможностях речь?

как я понимаю - те люди у которых нет элементарно денег на инет (не смотря на то что он семимильными шагами проникает уже во все сферы жизни и быта человечества а также становится всё доступнее даже в глухих поселениях) то откуда им будет взять денег чтобы поддержать инетный проект и жимануть кнопку Donate?

Полагаю, в этом вы совершенно правы. Но...

логика простая: такие люди хотят халявы и дальше, и им простите, плевать на любые проблемы у авторов передачи.

...но вот тут не верно. Во-первых, совершенно не факт, что плевать (лично мне - нет), во-вторых, ничего общего с халявой (хотя и это не исключено). Можно подумать, что не существует людей, которые принципиально не хотят иметь дел с ПК (почему - не существенно, ибо не наше дело), или, как вариант, хотя и могут купить ПК, но не считают необходимым это делать, ибо в жизни он им, например, просто ни к чему, даже при наличии средств, а возможно действительно не могут позволить себе ПК и интернет. Но при этом не пропадает желание и далее слушать любимую передачу по радио, ибо радио более доступно и в общем-то удобно (ну может кроме того, что придётся ловить живой эфир ночью).

печально други то что они ничем помочь не могут так еще и вставляют палки в обсуждение разумных предложений только чтобы себе лично сделать хорошо... а вы поглядите ШИРЕ на проблему... хотя бы попытайтесь, ради разнообразия.

С моей точки зрения печально другое. Печально, что вы считаете разумным предложение, приемлемое недостаточно широкому существующему кругу слушателей программы. Предлагаю вам с вою очередь поглядеть шире - мир лежит не только в плости пк-интернет... При этом я ничего не имею против пожертвований - пожалуйста, все кто сможет, на здоровье и организаторам помощь (если, конечно, она им нужна в таком виде).
С другой стороны, вынужден признать, что если с радиовещанием ничего не получается, то переход только на и-нет вещание - это есть выбор из двух меньших зол. :( Это далеко не выход, но если только так, то... Лучше так, чем вообще никак. Жаль только тех слушателей, кто без ПК\и-нета и не собирался этим обзаводиться - они автоматом вылетают, либо вынуждены будут приобретать соответствующее оборудование взамен радиоприёмников, или вообще скупать пиратские диски с мдс, что совсем уж... Так что извините, но разумным предложением это назвать не могу пока... пока ПК и и-нет не пришли в каждый дом, как свет, или газ. :)
Без обид. Ещё не хватало тут поругаться. :)

HeLL
18.07.2007, 14:11
Ну и я добавлю... Вот у меня есть ПК и И-нет, причем безлимитный, но вот сидеть за ним у меня не всегда получается, особенно ночью. Да и на дачу его не возьмешь, точнее, возьмешь, но И-нета там нету. По GPRS много не насидишь, да и дорого это встанет, т.к. трафик большой будет при высоком качестве вещания. А вот радио у меня есть в плеере, когда работал, не всегда успевал домой к началу и он меня выручал, т.к. по дороге домой спокойно переключался на радио и слушал любимую передачу. Хотя я также согласен с SeregA_SU , если другой альтернативы нет, то лучше так, чем – никак.

botan
18.07.2007, 19:36
ну нет, так нет.. значит моя идея полностью бредовая. постараюсь больше не предлагать ничего здесь впредь чтобы не чувствовать себя идиотом.
ps: да, кстати.. http://mds-station.com :)

SeregA_SU
18.07.2007, 21:23
botan

Ну зачем же так категорично? Никто вас в идиотизме не обвинял, более того, вариант имеет право на жизнь при определённых обстоятельствах (читайте выше моё и HeLL сообщения). Просто... Впрочем, всё уже сказано. :)

Ладно вам, чего надулись-то? ;)

HeLL
18.07.2007, 21:23
ну нет, так нет.. значит моя идея полностью бредовая. постараюсь больше не предлагать ничего здесь впредь чтобы не чувствовать себя идиотом.
ps: да, кстати.. http://mds-station.com :)


Ну, вот. Это не бред. Просто это мало приемлемый вариант для большой части аудитории.

А по поводу http://mds-station.com, МДС так же вещает на Корбине - Corbina Radio: MDS CorBinA RaDiO StatioN (http://85.21.79.5:8045/listen.pls)

botan
23.07.2007, 17:16
на корбине часто слышу Герасимова (а это вовсе не МДС уже) от голоса которого у меня возникает устойчивый, пардон, рвотный рефлекс. вернее сколько не от самого голоса а от его манеры читать.
к тому же у меня поток в 192k идет - на слух разница заметна сразу.

Рамзес IV
23.07.2007, 19:23
ну помню после станции, была похожая ситуация, всё таки выбрались, так что думаю такая прогрмма не пропадёт.:)

Ёлка
23.07.2007, 23:49
на корбине часто слышу Герасимова (а это вовсе не МДС уже) от голоса которого у меня возникает устойчивый, пардон, рвотный рефлекс. вернее сколько не от самого голоса а от его манеры читать.
А мне его манера очень понравилась.... когда я "Вечера на хуторе близ Диканьки" слушала:mrgreen:, давно было, кто бы лучше Гоголя прочитал трудно представить.;)
Но тут зашла по ссылке и этот же голос читает Лукьяненко - беее (смайликов не хватает).

botan
24.07.2007, 13:13
...давно было, кто бы лучше гоголя прочитал трудно представить.;)

разве так трудно? неужели Копп не гениально читает некоторые вещи и не смог бы прочесть лучше Герасимова? хмм. видимо у нас слишком разные вкусы. тогда пардон за Герасимова, не думал что он может комуто нравиться со своим перевиранием эмоций и постоянным причмокиванием.

Ёлка
24.07.2007, 16:15
разве так трудно? неужели Копп не гениально читает некоторые вещи и не смог бы прочесть лучше Герасимова? хмм. видимо у нас слишком разные вкусы. тогда пардон за Герасимова, не думал что он может комуто нравиться со своим перевиранием эмоций и постоянным причмокиванием.
Сравнивать Коппа и Герасимова считаю некорректным.
В свою очередь приношу извинение за своё высказывание. Я всего лишь имела в виду, что своебразный слащавый стиль Герасимова (http://abook-club.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=4&t=43), то, что "он обыгрывает каждую букву в слове, тянет гласные и вдруг резко обрывает слова, везде использует среднерусский акцент" как нельзя лучше по моему мнению подходит для малороссийских рассказов Гоголя.
Услышанное на корбине, а это был кажется Лукьяненко, мне тоже жутко не понравилось. И вообще я была в шоке, что он ещё до сих пор работает и фантастику читает.:shock:

HeLL
24.07.2007, 18:20
на корбине часто слышу Герасимова (а это вовсе не МДС уже) от голоса которого у меня возникает устойчивый, пардон, рвотный рефлекс. вернее сколько не от самого голоса а от его манеры читать.
к тому же у меня поток в 192k идет - на слух разница заметна сразу.

Честно говоря, не знал, что там помимо МДС и другие аудио-книги пускают. К тому же не на что не претендую, размещая ссылку на Корбину, просто для примера.

P.S.И не подумайте, что я делаю рекламу этому провайдеру, ибо у меня провайдер не Корбина.

Ёлка
26.07.2007, 20:48
А подкасты самсунга (http://mp3.samsung.ru/podcasting/podcasts/MDS-2007/model_dlya_sborki/) здесь уже обсуждали?

Raper
26.07.2007, 20:57
Да, что-то упоминалось)) Регулярно скачиваю выпуски, один, вроде, полсушал... Но это нельзя назвать заменой эфиру:frown: ИМХО.

HeLL
26.07.2007, 21:18
А подкасты самсунга (http://mp3.samsung.ru/podcasting/podcasts/MDS-2007/model_dlya_sborki/) здесь уже обсуждали?

Хмм... я слышал про это место, но подумал что это очередной архив, и был удивлён тем, что там есть то, что не выходит на радио...

Добрый
29.07.2007, 08:47
Эксклюзивные выпуски, записанные специально для Samsung MP3 Club! Читает Влад Копп.

Выпусков: 14Рейтинг: 5165


Вот так...
Обратите внимание на дату последнего выпуска...

Ёлка
29.07.2007, 11:21
Эксклюзивные выпуски, записанные специально для Samsung MP3 Club! Читает Влад Копп.

Выпусков: 14Рейтинг: 5165


Вот так...
Обратите внимание на дату последнего выпуска...
Да, раз в неделю, по пятницам, вроде стабильно.
А диджеев не объявляют. Хотя нет, в одном рассказе вроде назвался, но не Инкогнито, не Габович и не Эдиссон, факт.

Конечно, всё с апреля уже известно, но у меня скачать только сейчас возможность появилась. И вы знаете - мне понравилось. Этакая light версия. Довольно миленькие коротенькие рассказы минут на 20, непритязательные, ну и музыка соответственно.

CoTHuk
30.07.2007, 09:55
Да, раз в неделю, по пятницам, вроде стабильно.

Еще бы качество получше...

SeregA_SU
30.07.2007, 11:28
Еще бы качество получше...

Это точно, 128 кбит\с JS просто убили звук... Я легко прощаю шум эфира (хотя шумные кодятся труднее), но артефакты сжатия ИМХО более неприятны (видимо, из-за своей неестесвтенной природы).

Ёлка
05.08.2007, 18:16
Кто знает, что за проект Пименова (http://www.mds.ru/?r=59&a=show_topic&s=ld&topic=3240&1)? Что DFМ сама нашла, но всё равно как-то странно.
Цитата с http://www.mds.ru
http://www.mds.ru/images/spacer.gif

Для проекта Пименова (думаю, знаете) Влад просил подобрать 5-10 знаковых эфиров времен станции. Интересуют наиболее старые эфиры посвященные, желательно, какому-то событию, празднику и т.д. с отдельными рассказами (не сериалами).
Все, кто может помочь подобрать - кидайте тут ссылки. Со мной можно связаться в ICQ#5081723
> MiksIr (http://www.mds.ru/?r=59&a=show_topic&s=ld&topic=3240&1#) @ 01/08/07 15:02

HeLL
05.08.2007, 18:44
Кто знает, что за проект Пименова (http://www.mds.ru/?r=59&a=show_topic&s=ld&topic=3240&1)? Что DFМ сама нашла, но всё равно как-то странно.
Цитата с http://www.mds.ru
http://www.mds.ru/images/spacer.gif

Хмм... т.е. МДС возможно появится на DFM??!...

dtim
06.08.2007, 18:58
Цитата;
http://www.mds.ru/images/spacer.gif[/QUOTE]
Для проекта Пименова (думаю, знаете) Влад просил подобрать 5-10 знаковых эфиров времен станции. Интересуют наиболее старые эфиры посвященные, желательно, какому-то событию, празднику и т.д. с отдельными рассказами (не сериалами).
Все, кто может помочь подобрать - кидайте тут ссылки. Со мной можно связаться в ICQ#5081723
> MiksIr @ 01/08/07 15:02

Посмотрел сейчас эфиры по датам.вся фишка в том,что во времена "Станции" как раз из-за праздников эфиров и не было,но навскидку можно предложить сотый выпуск 09.07.1998 года (где читались "Дети сатаны" Спайдер и Джинн Робинсон)
ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/Spajder_i_Dzhin_Robinson_-_Deti_Satany.mp3

zaezd
07.08.2007, 09:29
Эксклюзивные выпуски, записанные специально для Samsung MP3 Club! Читает Влад Копп.

Выпусков: 14Рейтинг: 5165


Вот так...
Обратите внимание на дату последнего выпуска...

Случайно сегодня забрел туда - новый выпуск за 03.08.2007

Ёлка
12.08.2007, 10:23
Хмм... т.е. МДС возможно появится на DFM??!...
Послушала я этого Пименова на DFM (очень кстати на энергию похоже). Он там по субботам с 22-00 с новинками электронной музыки. Вобщем, модели в этом его проекте делать нечего, тем более со старыми эфирами.
Кстати во время эфира он общается со слушателями в своём ЖЖ. На мой вопрос так толком ничего и не ответил, только типа да, у него есть и другие проекты (какие не назвал), но участие в них мдс не потвердил, но и не отверг))

Случайно сегодня забрел туда - новый выпуск за 03.08.2007
Да, а за последнюю пятницу нет...

MiksIr
12.08.2007, 23:44
ну хватит собственных раследований.. детективы ;) как узнаю что за проект, расскажу вам первым, но для этого неплохо бы подобрать эфиры ;) напомню, просил меня не пименов, а влад ;)

mipter
16.08.2007, 10:57
Послушала я этого Пименова на DFM (очень кстати на энергию похоже). Он там по субботам с 22-00 с новинками электронной музыки. Вобщем, модели в этом его проекте делать нечего, тем более со старыми эфирами.
Кстати во время эфира он общается со слушателями в своём ЖЖ. На мой вопрос так толком ничего и не ответил, только типа да, у него есть и другие проекты (какие не назвал), но участие в них мдс не потвердил, но и не отверг))

Да, а за последнюю пятницу нет...

Дмитрий Казаков. "Дорога чудес".
http://mp3.samsung.ru/podcasting/podcasts/MDS-2007/model_dlya_sborki/10791.mp3

Качаю...:cheesy: