PDA

Просмотр полной версии : передаю привет уральскому государственному университету!



bosom
27.07.2007, 20:41
Передаю привет Уральскому государственному университету!
Поздравляю Вас! Вы весь сегодняшний день добивались и добились, теперь все Ваши ip забанены, точнее вся выданная Вам сеть (https://www.nic.ru/whois/?query=194.226.255.0).
Качать с ftp вы сможете, а вот на сайт и форум попасть сможете только из дома или еще откуда-нибудь...
Рипать плохо, а рипать в таком режиме, как вы сегодня изобразили, в двоейне плохо, вот теперь блокировку сети заслужили!
Успехов в учебе в наступающем учебном году! :lol:

Raper
27.07.2007, 22:43
я, наверное, чересчур любопытен, но можно поинтересоваться причинами такого действия?:-)

botan
28.07.2007, 03:53
bosom, с праздничком сисадмина! ;)

CoTHuk
30.07.2007, 10:05
я, наверное, чересчур любопытен, но можно поинтересоваться причинами такого действия?:-)

Я тоже любопытен. :)

HeLL
30.07.2007, 13:25
я, наверное, чересчур любопытен, но можно поинтересоваться причинами такого действия?:-)

Да и мне скажите, а то я планирую зарядить качалку... :mrgreen:

bosom
01.08.2007, 16:28
Причиной блокировки стала созданная слишком больная нагрузка на сайт и форум. НЕ путайте с ftp и архивом!

Человек на быстром канале(не меньше 10 мегабит) запустил не ограниченное скачивание страниц сайта.
В итоге мне начали сыпаться письма о том что при формировании такой-то странички была не доступна база данных.
А база данных находится на отдельном сервере со скази дисками и в принципе не может быть такого что она не доступна.

В общем он напряг сайт, сайт напряг базу, а система контроля работоспособности сайта напрягла меня отсылкой писем.
А я не люблю когда меня так напрягают, да еще люди которые даже не зарегистрированы на форуме и которые не написали ни одного слова "спасибо".


С ftp архивом и им же на Http нет проблем. Заряжайте качалки и качайте сколько угодно. Если будете сливать сайт и форум то поставьте хотя бы 5 или 10 потоков.
Не надо ставить от 500 до бесконечности потоков!

HeLL
01.08.2007, 17:04
хмм... интересно, кому понадобилось скачивать сайт, тут нет ничего, то ли дело архив.

Raper
01.08.2007, 17:39
"Bosom настолько суров, что даже челябинские админы нервно курят в сторонке"8) Собственно, прошу прощения, но фраза сама собой родилась. Ничего личного:lol: Лишь дурное влияние СМИ.