PDA

Просмотр полной версии : Прога для валидации МДС'а



Anonymous
15.12.2004, 11:56
Я давно собираю рассказы МДС и получилось так что у меня появилось 14 + 25 + 3 диска МДС'а.
Прослушивая, Я обнаружил, что в одной коллекции, в рассказах появляется реклама, в других проявляется шипение, другие - худшего качества и т.д.
(К примеру: Сэмуэль Рей Дилени - Баллада о Бете 2: Реклама (56:35))
Так-же пережал всё на не более 128kb/sec (Если Я правильно помню радио канал всё-равно больше не пропускает)
Я поковырялся с этим делом, пару недель, и всё это исправил, в конечном итоге получилось 4 DVD диска.

Идея такова, стоит-ли создавать программу типа GoodXXX (Для людей не знакомых с эму-сценой рекомендую зайти на эту страницу для просвещения 8) http://emu-russia.km.ru/data/general_utils.htm) только с единственной разницей, что проверяться будет весь файл (по CRC или MD5), включая ID3 тэг.

kadavr7
17.12.2004, 09:35
Правильно я понял, что это вроде идеи создания базы проверенных народом и одобренных любителями мдс файлов, которые чисты от рекламы и имеют хороший битрейд? :?:

Anonymous
17.12.2004, 09:43
Ага, угадал. Прошу прощения, наверное Я плохо выразился :(

Anonymous
18.12.2004, 00:50
Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!

Anonymous
18.12.2004, 02:45
Мне кажтся немного отклонились, предлагаю либо вернуться к теме, либо закрыть эту тему, дабы не вводить народ в заблуждение.

Anonymous
20.12.2004, 18:12
Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!
Да-а, к сожалению у меня МДС не вся... :(
Я перестал следить за выпусками после развала 107FM. Когда в больнице лежал, тогда и узнал, что она сейчас по 104.2 идёт.
а) Для меня это не представляет сложности, вот поэтому Я и берусь за это дело.
б,в) А слушать во время Баллады о Бете 2 рекламу про девочку, у которой течёт из всех щелей при виде ботинок, меня это как-то не возбуждает... *)

Anonymous
21.12.2005, 03:43
Поддерживаю валидацию, нужно стремится к лучшему!!!

bosom
24.12.2005, 00:36
Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!
Да-а, к сожалению у меня МДС не вся... :(
Я перестал следить за выпусками после развала 107FM. Когда в больнице лежал, тогда и узнал, что она сейчас по 104.2 идёт.
а) Для меня это не представляет сложности, вот поэтому Я и берусь за это дело.
б,в) А слушать во время Баллады о Бете 2 рекламу про девочку, у которой течёт из всех щелей при виде ботинок, меня это как-то не возбуждает... *)

Всецело и всеми конечностями тебя поддерживаю, рекламу долой из МДС.
Если ты готов такую валидацию сделать то я готов потратить пару часов чтобы встретится с тобой и передать тебе копию всей модели...
В архиве очень много багов. Увы когда я увлекся моделью и прослушал всю модель я не записывал в каких файлах какие баги, а багов много и не только реклама, в некоторых файлах есть два рассказа и потом второй рассказ еще в отдельном файле.