PDA

Просмотр полной версии : О неполных текстах



Anonymous
25.01.2005, 22:44
Имею рассказы Михаила Успенского, "Там где нас нет" не полный. Выкачивал его не я, я на оффлайне, не по силам мне. Есть треки тех же передач, из другого источника. Проблема в том, что присутствуют потери фрагментов рассказа. У меня глава 7 между пятой и шестой минутой имеет вырванный фрагмент. :frown: Кто-нибудь может сказать про полноту треков этого рассказа здесь?

xapeton
26.01.2005, 02:32
Имею рассказы Михаила Успенского, "Там где нас нет" не полный. Выкачивал его не я, я на оффлайне, не по силам мне. Есть треки тех же передач, из другого источника. Проблема в том, что присутствуют потери фрагментов рассказа. У меня глава 7 между пятой и шестой минутой имеет вырванный фрагмент. :frown: Кто-нибудь может сказать про полноту треков этого рассказа здесь?

А что это изменит??????
Что значит вырванный фрагмент?
Может там нету минуты, пока кассета с одной стороны на другую переворачивалась.

Для справка большая часть старых записей с кассет.

Не надо задавать таких вопросов, нам что больше нечем заняться как переслушивать где там нет какого-то фрагмента?

kadavr7
26.01.2005, 09:38
Ув. Dotoshniy
Немного не понятно, нам посмотреть что у нас в главе 7 между пятой и шестой минутой?
И что значит полнота треков? Оборван трек или текст неполон?

Anonymous
26.01.2005, 23:50
Это значит по мере прочтения романа кусок его вырван. Причем это сделал не диктор, а потеряно при записи или оцифровке.
Что делать, наверно следовало сказать, если конечно в курсе, такая же запись на сайте или нет. Если существуют две не похожие записи, то я могу собрать из них одну полную. Хотя бы для себя, если другим это не интересно.
Можно конечно читать "Гамлета" в американском варианте на 40 страницах. Или просто покупать извесные издания и ставить на полку.
Не читать же всё! Делать что ли нечего?
А можно давать ответы, как это сделал xapeton, когда действительно больше нечего делать.
Или у модераторов здесь так принято, хамить на уровне продавцов советской торговли?

roygbiv
27.01.2005, 23:00
Dotoshnyj, насколько я помню, в этой трилогии *(все три романа звучавшие в мдс) действительно понемногу потеряны фрагменты эфира. И в этом месте, о котором ты говоришь, тоже "вырванно". В ин-ете, насколько проверял, все версии одинаковые*(на этом сервере, вероятно, так же): с одних кассет оцифрованные. В домашних коллекциях может у кого и есть "полные".
Насчёт экземпляров на этом сайте, погляди здесь (http://mds.mdteam.ru/Mihail_Yspenskii'.html) - указаны даже размеры, всё очень удобно.

Anonymous
28.01.2005, 23:25
Конечно я посмотрел по ссылке и раньше, но поскольку запись можно отредактировать, то решил спросить, может кто уже проверил.
Размер файлов, а главное время совпадает. Но мало-ли что...
Хотелось убедиться.
Спасибо, Влад.

Anonymous
25.02.2005, 15:04
Я немного не понял, признаться, дослушал ли я рассказ до конца или нет. Первый раз чувствую, что текст дейтсвительно не полон. Или просто на этот раз у меня не получилось уловить высокий смысл троеточия.

Рассказ Мюррея Лейнстера - "Другая реальность"
Проверте если интересно. К сожалению на либ.ру данного текста нету, и в других местах тоже, поэтому проверить не удалось.

=)

Letande
11.07.2005, 23:51
Могу добавить лишь что проштудировал довольно много частных коллекций, и "идеальных" записей трилогии "Там где нас нет" не встречал. Хуже- это было, но лучше- нет. Сам очень люблю это произведение и очень расстраиваюсь, слыша потерянные фрагменты, и тем неменее хорошей записи нет.

P.S. Кстати существенно ущербная только первая часть трилогии, сама "Там где нас нет".

P.P.S. А вот например "Итак, Хоминоиды" Каганова у меня есть полностью (с началом) с 160Kbps битрейтом.

Anonymous
16.11.2005, 13:09
Привет!
Спасибо за ОГРОМНУЮ библиотеку МДС (я ее не обновлял с 2002)!
Нашел ошибку: Валерия Илющенко - Наказание первой степени.
Рассказ прерывается, сначал я думал что это глюк плеера, но файл то почти 7 метров, а там 20 мин текста - не укладывается :)

P.S. У меня есть несколько рассказов (старых), которых я здесь пока что не нашел (или пока не наткнулся)
Джон Бойтон Пристли - 31-е июня
Джонс Гордон - Честность лучшая политика
Джон Морреси - Баллада о прекрасной даме

roygbiv
16.11.2005, 14:41
Привет!
Спасибо за ОГРОМНУЮ библиотеку МДС (я ее не обновлял с 2002)!
Нашел ошибку: Валерия Илющенко - Наказание первой степени.
Рассказ прерывается, сначал я думал что это глюк плеера, но файл то почти 7 метров, а там 20 мин текста - не укладывается :)
Проверим, спасибо за информацию.


P.S. У меня есть несколько рассказов (старых), которых я здесь пока что не нашел (или пока не наткнулся)
Джон Бойтон Пристли - 31-е июня
Джонс Гордон - Честность лучшая политика
Джон Морреси - Баллада о прекрасной даме
В каком виде их нет? Здесь (http://mds.mdteam.ru/D.html) все на месте.

HeLL
16.11.2005, 16:27
P.P.S. А вот например "Итак, Хоминоиды" Каганова у меня есть полностью (с началом) с 160Kbps битрейтом.

А он в эфире МДС был не полный? :|

Anonymous
16.11.2005, 16:36
P.S. У меня есть несколько рассказов (старых), которых я здесь пока что не нашел (или пока не наткнулся)
Джон Бойтон Пристли - 31-е июня
Джонс Гордон - Честность лучшая политика
Джон Морреси - Баллада о прекрасной даме
В каком виде их нет? Здесь (http://mds.mdteam.ru/D.html) все на месте.[/quote]


Сорри, а база то обновляется :lol:

Anonymous
16.11.2005, 23:08
обнаружился особенно подставный обрыв трека
Барри Пэрроун - провал в памяти
в кульминационный момент, на словах "но было поздно..." всё заканчивается.
ну хоть расскажите, в чём там дело-то было, а то ж покою нет ;)

roygbiv
17.11.2005, 00:33
P.P.S. А вот например "Итак, Хоминоиды" Каганова у меня есть полностью (с началом) с 160Kbps битрейтом.

А он в эфире МДС был не полный? :|
Эфиры мдс на станции не были в записи :))) посему, как же там могло быть неполным - Влад что ли запил чайным коктелем*(4 ноября всё о них рекламу толкал) начало? :P
На сайте неполный, но в 192кбпс. Вот о чём речь. А в 160 есть полный.



Сорри, а база то обновляется :lol:
Базу никто не трогал. Здесь ничего не обновляется уже больше месяца, кроме альтернативных записей. Архив, уж простите за эпитет, в "девственном" неприкосновении...

roygbiv
22.11.2005, 13:38
В. Илющенко (http://mds.mdteam.ru/Valeriya_Iluchenko.html) обновлена.

Anonymous
05.04.2006, 23:41
А можно ли брать здесь где-нибудь тексты прочитанных в эфире произведений? Если можно, то где? Например, никак не могу найти рассказ Орсона Скотта Карда "Песчаная магия".

Anonymous
05.04.2006, 23:49
а зачем он тебе? аудио запись скачай и наслаждайся

Letande
06.04.2006, 00:39
Saagael, Здесь где-нибудь едва ли, поскольку здесь люди заниматются записями с радио, сканы книг это уже другая песня, по которой специализируются другие ресурсы. Среди самых известных: fenzin.org; lib.aldebaran.ru; bookz.ru (это не реклама)... Список можно продолжать долго, или просто вбить в google.com словосочетание "электронная библиотека" и тыкать ссылки. Конкретно Sandmagic я, увы, не искал...

Anonymous
06.04.2006, 08:39
самый старый и наверное первый ресурс в сети - lib.ru (привет Максиму)

Anonymous
06.04.2006, 19:20
а зачем он тебе? аудио запись скачай и наслаждайся
Аудиокнига у меня эта есть. Но если скачивать аудиоверсии каждого эфира, так никакой памяти в конце концов не хватит. Тем более иногда хочется перечитать рассказ, вникнуть в него и осмыслить.

Anonymous
06.04.2006, 19:32
Электронные библиотеки я уже едва ли не все облазил. Но там только довольно известные произведения, например, из цикла "Эндер Виггин", или такие, как "Седьмой сын", "Краснокожий пророк" или "Око за око". Похоже, про маленькие его рассказы просто забыли, а жаль...

Anonymous
06.04.2006, 20:51
[quote="Saagael"]
знаешь а у моего другана такой же ник.....кто-то из вас плагиатчик ")

Letande
06.04.2006, 22:13
Saagael, Так читается всё с печатных изданий... А кто всё это сканить будет?.. Потому кроме электронных библиотек надеяться тебе, увы, не на что.

Anonymous
08.04.2006, 14:21
Оригато,Letande. Буду далее пытать счастье в библиотеках...

Anonymous
09.04.2006, 04:45
Всем привет, спасибо за отличный сайт.
Хотел бы узнать про рассказ Бориса Виана "пена дней" там всего три файла - это половина книги, это такой баг или его просто недочитали еще? )

HeLL
09.04.2006, 12:09
Всем привет, спасибо за отличный сайт.
Хотел бы узнать про рассказ Бориса Виана "пена дней" там всего три файла - это половина книги, это такой баг или его просто недочитали еще? )

Это не баг, просто рассказ читался в те времена, когда записать эфир можно было только на кассету :D Полная версия находится в розыске! :cheesy:

Anonymous
09.04.2006, 13:21
Это не баг, просто рассказ читался в те времена, когда записать эфир можно было только на кассету :D Полная версия находится в розыске! :cheesy:
Очень жаль, я тоже не так давно обломалась. :-( Может, у кого-то все-таки найдется "Пена дней" целиком"?!

P.S. И еще я заметила небольшие огрехи - фрагменты в несколько минут вдруг повторяются, или мне показалось...

Но это я так. Конечно, здорово, что вообще есть возможность послушать старые записи,
за что большое спасибо всем создателям. :D

Anonymous
09.04.2006, 16:44
интересно а у самого Влада (и Ко.) есть архив записей :?:
может стоит попробовать на него напрямую выйти?
ведь на любой радиостанции по любому архивы есть. никто эту версию не прорабатывал?

roygbiv
09.04.2006, 22:03
Старых эфиров - нет. Иначе, в своё время не просил бы сам Влад и Ко. поделиться поклонников для издания лицензионных выпусков.

А сейчас многое перечитали - похоже, хотят переиздать уже в "новом качестве", по моему скромному мнению, не лучшему...

Anonymous
09.04.2006, 22:14
спасибо )
я для девушки своей скачивал - хотел просветить )) но потом все же "заставил" прочитать книгу. Она в восторге. советую всем

Anonymous
10.04.2006, 21:32
спасибо )
я для девушки своей скачивал - хотел просветить )) но потом все же "заставил" прочитать книгу. Она в восторге. советую всем
А я вот читать Бориса Виана при всем желании не могу, но аудиоверсия МДС - совсем другое дело. :D

Впрчем, так со многими вещами - МДС преображает. :roll:


Так что, я продолжаю искать полную версию "Пены дней".

Anonymous
11.04.2006, 07:23
Старых эфиров - нет. Иначе, в своё время не просил бы сам Влад и Ко. поделиться поклонников для издания лицензионных выпусков.
Обидно.
а где просил и когда? (всмысле линка есть туда?)

Brune
11.04.2006, 11:24
Просил по радио. :D Примерно лет пять назад.

HeLL
11.04.2006, 19:46
Просил по радио. :D Примерно лет пять назад.
И не только, ещё на встрече в "Анфиладе" был удивлён количеством рассказов в архивах народа.

Raper
04.08.2006, 13:03
Вот неплохая страничка список библиотек, процентов 70 из них рабочие :D http://zmiy.by.ru/libs.htm

Letande
21.10.2006, 05:17
некоторое время назад в одной из здешних тем кто-то грозился поделиться, к примеру, началом "похороны большой мамы" маркеса. из этого что-нибудь вышло, или ничего так и не вышло? и были ли какие-нибудь сдвиги в этом направлении за последнее время?

Grey2000
21.10.2006, 12:40
некоторое время назад в одной из здешних тем кто-то грозился поделиться, к примеру, началом "похороны большой мамы" маркеса. из этого что-нибудь вышло, или ничего так и не вышло? и были ли какие-нибудь сдвиги в этом направлении за последнее время?

Я поискал и нашёл. Текст прилагается, только название немного отличается: "Похороны Великой Мамы"

Raper
21.10.2006, 13:51
Интересная вещь: в инете невозможно найти текста Баллады о Бете-2. Вернее, он кое-где есть, но в совершенно убогом переводе:frown:

Letande
21.10.2006, 20:37
Я не о том говорю. Речь шла о аудиозаписи mds :)

Raper
21.10.2006, 20:44
да я так, к слову пришлось:)