PDA

Просмотр полной версии : Записать усё на DVD и растыкать желающим по почте...



Anonymous
18.02.2005, 16:01
Господа, не у всех есть возможность вытягивать аудоикнижки по 30-50 метров... Почему бы владельцам такого великолепного архива не записать свою сокровищницу на DVD и отправлять всем желающим по обычной почте (не за бесплатно, разумеется)???
Новинки можно записывать N-ное кол-во раз в году также на диски...

Надеюсь меня кто-нибудь поддержит из форумчан и услышат владельцы архива...

Ещё вопрос - у меня не российский IP и похоже я не могу скачать ни одной аудиокнижки...
Например, по этому адресу ничего не открывается, закачка не идёт...
http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Alla_Filippova_-_Nedotykomka.mp3

Anonymous
18.02.2005, 16:08
Господа, не у всех есть возможность вытягивать аудоикнижки по 30-50 метров... Почему бы владельцам такого великолепного архива не записать свою сокровищницу на DVD и отправлять всем желающим по обычной почте (не за бесплатно, разумеется)???
Новинки можно записывать N-ное кол-во раз в году также на диски...

Надеюсь меня кто-нибудь поддержит из форумчан и услышат владельцы архива...

Ещё вопрос - у меня не российский IP и похоже я не могу скачать ни одной аудиокнижки...
Например, по этому адресу ничего не открывается, закачка не идёт...
http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Alla_Filippova_-_Nedotykomka.mp3

У меня слава богу с коннектом всё впорядке. И АЙПИ у меня тоже не Российский - и в частности эту недотыкомку я уже качал. Помоему с этим проблем нету у этого архива.

Единственно странно - у меня в 10 раз упала скарость - причём резко на половине скачивания. =/ было 300 осталось 30 кб/сек.

Оч. странно =/

=) хе-хе Это конечно же совпадение, но чере 3 минуты после поста этого мессага скорость резко стала опять большая. =)

xapeton
18.02.2005, 19:28
Ну это приблизительно 7-8 ДВД, их записать в принципе не сложно, но надо мучаться с пересылкой по почте и с денежными переводами...

Ни с тем ни с другим я дел не имел, поэтому что то конкретное ответить не могу...

Да и ещё не совсем ясно сколько люди готовы отдать за эту операцию, стоит ли игра свеч.....

З.Ы. Все предложения цен в ЛС, на форуме это не обсуждаеться....

Anonymous
19.02.2005, 14:04
Все муки окупятся денежной компенсацией от благодарных слушателей, лишённых толстых линий...
Определите сумму и разошлите желающим по мылу, т.к. действительно, форум - не место для таких обсуждений...

Скажите в этой ветке о вашей готовности, укажите здесь мыло и я вам напишу запрос, в ответе на который вы изложите все финансовые детали.

Надеюсь, меня смогут поддержать другие слушатели в данном вопросе...

Anonymous
20.02.2005, 05:15
Надеюсь, меня смогут поддержать другие слушатели в данном вопросе...

пишу и отсылаю...подробности по ссылке в подписи...
большинство старых моделей с этого сервера...остальные сам пишу...

еслиб поиском попользовался - нашел бы похожие темы...

по поводу нескачиваемости...
есть альтернативный сервер калисто...

лично я заливаю туда свежие модели 1-2раза в неделю...
о чем сообщаю в этом комунити -> http://www.livejournal.com/community/ru_mds

xapeton

ты в след раз посылай ко мне... у нас же был разговор с тобой...
ну если конечно сам не захочеш записывать - тут я не стану конкурировать :)

Anonymous
21.02.2005, 05:27
Ох, ребят, нарветесь вы на разборки со "Снегирями" и "Абук" (как с обладателями авторких прав) с это своей рассылкой за деньги.
Я тут чуть-чуть поближе к этой кухне и авторам стою, поэтому честно говорю - не стоит оно того.
Вы думаете, почему я принципиально не рассылаю диски с записью? Проблем с законом и УК РФ не хочу.
Моё сожаление владельцам тонких каналов.

xapeton
21.02.2005, 08:09
Хе Хе, ну вот и разобрались.

kadavr7
21.02.2005, 10:20
Хе Хе, ну вот и разобрались.

А че, "хе-хе"... Борис прав, за жопу могут поймать очень просто. Другой вопрос: Надо ли это им, возиться с тобой одним, таким варезником))). Хотя тут опять же все зависит от твоей наглости и оборота...

Anonymous
21.02.2005, 18:21
А че, "хе-хе"... Борис прав, за жопу могут поймать очень просто. Другой вопрос: Надо ли это им, возиться с тобой одним, таким варезником))). Хотя тут опять же все зависит от твоей наглости и оборота...
Вопрос чуть-чуть в другом. "Снегири" и "Абуки" не такие уж большие фирмы и оборот у них не гигантский. Поэтому они заинтересованы в полном отсутствии конкурентов.
К тому же, людей, рассылающих "модель" - раз-два и обчелся. Поэтому "в толпе затеряться" не получится.

А от оборота это не зависит. Если нужен будет "показательный процесс" (как это сейчас модно) - достаточно будет единичного раза. УК-то разницы нет. Да и "Мастерхост" сейчас в активную атаку на нарушителей авторских прав пошел. Причем в очень активную.

пс: я никого ни от чего не отговариваю и не уговариваю. Дело, естественно, сугубо ваше.
Просто не хочется что бы кто-то, по неопытности, отгреб по полной програме.

Anonymous
25.02.2005, 17:35
привелечь за что?

ну отослал я комуто и что?... да я другу отослал...
а то, что он мне деньги дал - так это совпадение просто...

ну написал я, что хочу продать... так я ничего еще не продал...
кто знает не нужно видно никому :))

тогда уж надо привлечь и тех кто выкладывает и тех кто дает место для этого...

зачем вообще речь завели - попугать?
глупости это...

Anonymous
25.02.2005, 22:16
Ну думаю врятли в ближайший год что-то грозит отсылающим, у нас пока трейдеров-латочников ловят только...

Anonymous
26.02.2005, 04:01
Да, естественно, реально привлечь кого-то достаточно сложно, хотя и возможно. Иначе бы все тогровцы-нелегалы "просто что-то передавали своим друзьям, а те им старые долги возвращали".
Здесь речь о другом. Если подается исковое заявление о нарушении авторских прав, то дело уходит в суд. Т.е вы (да, да, не дядя из телевизора, а именно вы конкретно) попадаете под суд. Понятно, что в 90% случаев дело закончится относительно ничем, и в самом худшем случае грозит лишь срок условно (но не реально) и выплата денежных штрафов и компенсаций. Но мороки с этим - мало не покажется. Во-первых: сам факт, что вы под следствием и на вас заведено уголовное дело. Во-вторых: это запросы в вуз и на место вашей работы (обязательно). В-третих: штрафы и компенсации нужно будет выплачивать по любому, и за долги их не простят. В-четвертых: срок условно - это волчий билет на любую приличную работу. Ну и плюс доброе отношение всех окружающих к человеку, на которого угловное дело заведено. ;)

ps: я не пугаю и никого ни от чего не отговариваю. Боже упаси - мальчики взрослые и сами всё прекрасно понимаете. Что делать - решать вам, естественно.
Я тут для себя лично еще разок на днях поговорил со своими знакомыми из органов (благо знакомых много: работа и возраст этому способствуют). так это я еще очень и очень мягко написал выше. Мне жёстче и подробнее описали что как будет. :)
pps: лично для себя еще раз решил: не, нафиг нафиг, я сам себе не враг.

kadavr7
26.02.2005, 11:55
привелечь за что?

ну отослал я комуто и что?... да я другу отослал...
а то, что он мне деньги дал - так это совпадение просто...

Одна контрольная закупка и проблемы начинаются


тогда уж надо привлечь и тех кто выкладывает и тех кто дает место для этого...

Это разные вещи. Выкладывать модель для свободного скачивания и продовать ее не одно и тоже.


зачем вообще речь завели - попугать?
глупости это...

Не попугать а предупредить, что бы из-за ерунды и сомнительной выгоды не огрести по полной программе.

Anonymous
06.05.2005, 11:33
В России, что выкладывать на сайт, что по почте рассылать – один фиг.Пока третьему лицу не станет выгодно, утопить данное дело – никто шевелится не станет, и будет все работать, работать, и еще раз работать.

Я еще не знаю практики, привлечения физического лица к ответственности за распространение дисков наложенным платежом.
Т.е. чтобы на такого человека обратили внимание, нужно сначала найти недовольного покупателя, который начнет жаловаться и наводить соответствующие органы. Да еще и вторые должны понять, а надо ли им связываться с мелком рыбешкой, когда дел в стране других полно :)

Да и кто будет отставить свои права в данном случае? Я может не права, но наверное что людям выпускающим официальный сиди, что самим авторам программы, все равно каким образом распространяется продукция которая первым не принести прибыли ( потому как у них другой профиль -, студийные записи), а вторым наверное потому что им не до этого.
Да и плюс ко всему ст. 146 предусматривает крупные размеры. А это, значит, не продавать неизвестному лицу никакой продукции на сумму от 50-000 и выше :)