PDA

Просмотр полной версии : Вечный вопрос (по перекачке)



Anonymous
21.02.2005, 21:13
Очень люблю Модель и очень обрадовался когда нашел этот шикарный сайт. Поначалу качал с сумасшедшей скоростью, но как-то быстро эта радость закончилась. Теперь качает в лучшем случае 3-5 KBS и то только тогда когда удается подключиться к одному из зеркал.
Да, я на зарубежном сервере, но за последние 2 дня пробовал качать в разное время суток и всегда с одним и тем же (плохим) результатом. Пожалуйста подскажите, это проблемы с сервером, или же меня просто "банят", в последнем случае хотелось бы узнать за что :cry: Спасибо.

bosom
25.02.2005, 16:00
Очень люблю Модель и очень обрадовался когда нашел этот шикарный сайт. Поначалу качал с сумасшедшей скоростью, но как-то быстро эта радость закончилась. Теперь качает в лучшем случае 3-5 KBS и то только тогда когда удается подключиться к одному из зеркал.
Да, я на зарубежном сервере, но за последние 2 дня пробовал качать в разное время суток и всегда с одним и тем же (плохим) результатом. Пожалуйста подскажите, это проблемы с сервером, или же меня просто "банят", в последнем случае хотелось бы узнать за что :cry: Спасибо.

Ситуация такая, я например держатель основного зеркала, сервер мой личный и за трафик плачу я, такая же ситуация и у нипа. В результате чтобы не попадать на деньги зарубежный трафик должен быть меньше российского. На Россию не стоит ограничения и если канал позволяет то хоть со скоростью 7 мегов в сек можно качать, а вот на зарубеж стоит, потому что зарубежном каналы широкие, цены низкие и если трафик не ограничивать то зарубежный будет минимум в 10 раз больше российского, что выльется в бабки!

Я могу со всей ответственностью заявить что зарубежные сети я НЕ БАНЮ!!!! Ни тут ни на основном зеркале. На зарубеж выделен на всех маломегабитный канал, если ты можешь в него протиснуться и расталкать всех своих зарубежных соратников то качаешь, не можешь значит кто-то другой тебя потеснил...

Так что вот такое у меня к тебе предложение, точнее 3, одно малореальное второе реальнее, третье еще реальнее.
1. малореальное - ты кидаешь бабло в соответствии с трафиком на вебмоней и говоришь свой ip, я для него снимаю ограничени и ты качаешь хоть со скоростью 100 мегабит в секунду, деньги пойдут только на оплату счета за трафик. Даже цен не буду называть, вот сайт www.rtcomm.ru сам смотри цены на превышение зарубежного лимита.
2. Реальное. Ищешь в поисковиках анонимные ftp/sock прокси, проверяешь чтобы они были российские, настраиваешь их у себя и качаешь ту же модель но уже с российской скоростью, так как для моего сервера(зеркала) и этого сервера трафик будет российский, то ограничений не будет. В данном случае скорость будет зависеть только от скорости прокси, найдешь быстрый прокси - повезло.
3. Узнай сколько будет стоить пересылка ценной бандероли из Москвы к тебе, если ты совсем зарубежом то желательно DHL или подобные, прибавь стоимость балванки DVD по московским ценам, умнож на количество болванок с учетом размера 4Гига одна болванка и того что ты хочешь чтобы тебе записали, далее сам догадаешся, нужно договориться и все. Если договариваться со мной - деньги в перед, в наложенный платеж не верю, в порядочности моей могут тебя убедить многие, никого не кидал да и кидать меньше чем на пару миллионов долларов - не достойно и низменно :lol: .

Опять же на счет второго предложения, есть софтинки такие, что ты сможешь настроить не один, а 2,3,5,10 проки одновременно и качать в огромное количество потоков. Эксперементируй!