PDA

Просмотр полной версии : Обрывки из прошлого...



Anonymous
04.06.2005, 15:55
Здравствуйте, уважаемые члены форума МДС!

Года, наверное, 3 назад услышал один рассказ на Серебряном дожде и до сих пор не могу его найти; я тогда его вообще не с начал стал слушать - услышал лишь минут 10. Но то, что услышал, очень запало в душу. Погано еще то, что совсем не знаю названия рассказа и кто автор. Могу лишь примерно написать о чем он...

Повествование лилось очень красиво. Молодой человек катался на стадионе на коньках и играл в хоккей, и все время думал о какой-то девушке...потом далее он с ней захотел познакомиться... даже заговорил, но что было далее не помню...

Все это, конечно, безумно звучит, но, ребята, хоть кто-нибудь может из вас знает название рассказа... Был бы очень признателен, если хоть кому-то удалось мне помочь. Есть такое понятие, как ностальгия... Она меня гложет...

CoTHuk
05.06.2005, 21:54
Все это, конечно, безумно звучит, но, ребята, хоть кто-нибудь может из вас знает название рассказа... Был бы очень признателен, если хоть кому-то удалось мне помочь. Есть такое понятие, как ностальгия... Она меня гложет...
Скорей всего это
2002-08-08
Линда Бейкер - Притяжение льда

Anonymous
06.06.2005, 17:49
^^
совершенно точно это Линда Бейкер.

недавно его еще раз прослушал, музыка красиво подобрана.

Anonymous
06.06.2005, 20:37
CoTHuk}_
Спасибо тебе огромное, приятель! Ты и не представляешь как много ты для меня сделал... Я качал 1,5 часа с огромным нетерпением - так хотелось почувствовать ту далекую атмосферу 2002 года, когда я, приехав с дачи в Москву, перед сном включил "Серебряный Дождь"...Наверное, это безумие, но, когда я слушал вновь тот рассказ, который еще так давно - почти три года назад - меня поразил, я испытывал не описуемые по глубине, силе и высоте чувства. Еще раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо!

Так уж случилось, что по-настоящему ценить МДС я стал только совсем недавно и все, что я знаю о ней из прошлого - это только какие-то отдельные наикрасивейшие отрывки, состоящие из квинтэссенции наикрасивейших и глубоких ambient/psychedelic trance атмосфер и наинтереснейших сюжетов... У меня в памяти есть еще обрывок... но о нем позже...


А вообще как вам всем: Грегори Бенфорд - "А не прогуляться ли нам?.."? По-моему, отличный пример того насколько грамотно подобрана музыка к соотвествующей теме и то, как музыка красиво и плавно изменяется в соответсвие сюжету. Отличный рассказ! Никто не знает название второго по счету трека? Кстати, а кто там вообще саундтрек ставил? Габович или Инкогнито? Вроде Габович?...