PDA

Просмотр полной версии : Ищу, но не помню названия и автора....



Страницы : [1] 2 3 4

Anonymous
13.09.2005, 12:23
Приветствую всех любителей МДС!

Народ, подскажите название и автора рассказа, звучавшего в 1998 году в одном из эфиров на "Станции" тогда еще 106.8 !!!!

Тема рассказа катастрофа.
Там про парня у которого какие-то странные люди сняли дом, а потом оказалось что они из будущего и приехали посмотреть как все умрут....

Anonymous
13.09.2005, 13:50
не отвечу, но помогу вспомнить: название должно быть "лучшее время года" или "самое красивое время года" - что-то типа того, и они по времени путешествовали, чтобы насладиться самой красивой весной, летом, осенью... так, да?
рассказ действительно хороший. осталось вспомнить автора.

Anonymous
13.09.2005, 14:09
Генри Каттнер - Лучшее время года

Anonymous
15.09.2005, 08:34
Спасибо люди!!!

:)

Anonymous
12.10.2005, 17:24
НАРОД, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙТИ РАССКАЗ!!!! я уже писала, что там про чувака, которые засыпает, кажется с помощью аппарата и во сне хочет уехать на отдых на берег озера загарать, а там к нему приходит парень (Игорь) и начинает рассказывать об убийстве, трупе в кустах. потом когда спящий просыпается, то узнает, что этого Игоря типа ищут полиция или еще кто-то в этом роде. в квартиру к нему вламываются, что-то там драка какая-то.... пожалуйста!!!! кто хоть что-то подобное вспомнит, отзавитесь!!!!! автор русский, кажется! хоть название или автора, хоть что-нибудь!!! ПЛЗ!!! кидайте любые ваши идеи по этому поводу мне на мыло: demon_demonov@list.ru

Anonymous
13.10.2005, 15:21
Это случаем не "Убирайтесь из моих снов!"? Автора не понмю. Сюжет вот помню, помню что этот чувак вообще сам в полиции работает, как оказалось и сам всю эту телегу по поимке и замутил...

Anonymous
18.11.2005, 18:55
А может кто-нибудь помнит название и автора рассказа приблизительно след. содержания.
У какого-то человека есть картина, на которой изображен замок. И она как бы живая. То есть там поднимается над замком флаг, движутся фигурки людей и т.п. А в конце рассказа что-то происходит, и замок на картине то ли опустел, то ли просто не стало никаких движений...или еще что-то.
Спасибо.

roygbiv
18.11.2005, 19:22
А может кто-нибудь помнит название и автора рассказа приблизительно след. содержания.
У какого-то человека есть картина, на которой изображен замок. И она как бы живая. То есть там поднимается над замком флаг, движутся фигурки людей и т.п. А в конце рассказа что-то происходит, и замок на картине то ли опустел, то ли просто не стало никаких движений...или еще что-то.
Спасибо.
Айон Декле - Картина скорее всего (http://mds.mdteam.ru/Ai'on_Dekle.html)

upd
Наврал, точно. Невнимательно прочитал описание... Эдвард Дансейни - Волшебное Окно (http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Edvard_Dansejni_-_Chudesnoe_okno.mp3).

Anonymous
19.11.2005, 01:34
слышал рассказ про робота который ходит с ножем и обувает людей на деньги .ПЛИИИЗ подскажите название и автора

xapeton
19.11.2005, 01:46
Нет, не прав ты на счёт картины.

Не помню как называется... что то с окном связано название...
т.е. мужик всё это видел за окном.

xapeton
19.11.2005, 01:57
Хе хе, я был прав.

Anonymous
19.11.2005, 02:00
слышал рассказ про робота который ходит с ножем и обувает людей на деньги .ПЛИИИЗ подскажите название и автора

Фредерик Пол - Переквалификация......

Я так думаю :D

Anonymous
19.11.2005, 02:37
Народ а вот еще подскажите рассказ давно шел в году эдак 99 или 2000 - там значит в будущем за одним столом собрались великие люди различных эпох - там древний философ и ученые - кароче много всяких знаменитых людей из абсолютно разных времен и что-то там обсуждали, какой автор и рассказ ? :P

Anonymous
19.11.2005, 02:42
Народ а вот еще подскажите рассказ давно шел в году эдак 99 или 2000 - там значит в будущем за одним столом собрались великие люди различных эпох - там древний философ и ученые - кароче много всяких знаменитых людей из абсолютно разных времен и что-то там обсуждали, какой автор и рассказ ? :P

Эдмон Гамильтон - Гостиница вне нашего мира

Anonymous
19.11.2005, 12:56
Подскажите названия рассказа где некий толи экономист то ли бухгалтер попадает и живет маленьким ребенком на острове... Дальше плохо помню. Рассказ был прочитан на энергии может кто знает?

Anonymous
19.11.2005, 14:50
слышал рассказ про робота который ходит с ножем и обувает людей на деньги .ПЛИИИЗ подскажите название и автора

Фредерик Пол - Переквалификация......

Я так думаю :D

спасибо это именно то что я искал но в первый раз было поприкольней
Мэри Шелли Голос послушал вот это тема

Anonymous
24.11.2005, 15:23
Подскажите названия рассказа где некий толи экономист то ли бухгалтер попадает и живет маленьким ребенком на острове... Дальше плохо помню. Рассказ был прочитан на энергии может кто знает?
Что никто не помнит этого рассказа?

HeLL
24.11.2005, 17:10
Подскажите названия рассказа где некий толи экономист то ли бухгалтер попадает и живет маленьким ребенком на острове... Дальше плохо помню. Рассказ был прочитан на энергии может кто знает?

Джон Варли - Робинзон Крузо

Anonymous
26.11.2005, 05:01
Здравствуйте, ищу рассказ про ПЕСЧАНКУ но не могу найти его в архиве, может у меня руки кривые или глаза слепые, но на сколько я знаю(хоть и из непроверенных источников) рассказ написал Энвил Кристофер и рассказ называется История с Песчанкой.
Подскажите пожалуйста где найти! :cry:

roygbiv
26.11.2005, 13:33
Версия begon (ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/begon/Kristofer_Envil_-_Istorija_s_peshankoiy.mp3) :)

Anonymous
26.11.2005, 14:21
Огромное спасибо!!! Это именно то что я искал!

Anonymous
12.01.2006, 15:41
Очень ищу два рассказа. Парвый: там короче голос в телефонной линии образовался непойми откуда, и вот этот голос названивал всем подряд, придумал себе имя имидж и тд, познакомился с деффкой, влюбился даже, а потом бац и сё...ну короче что-то типо этого.
Второй - ателье, хозяину принесли наистаннейший заказ, как будто не на человека - обязательно должен был быть конкретный материал, и самое главное, ошибка даже в милиметр делала вещь уже непригодной для ношния теми, для кого её надо было сшить...дальше незнаю что было..может кто знает, что это за рассказы?

roygbiv
12.01.2006, 16:16
1ый - Голос Мери Шелли
ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/Il'ja_Mikanaev_-_Golos .

Anonymous
13.01.2006, 20:24
А я думала я одна такая...
Тоже два рассказа.

Года 3 назад, не помню даже на каком радио.

Первый. Где-то в Англии, Ирландии, Шотландии, когда-то давно. Какой-то человек, кажется, не совсем обычный человек, в трактире. Пьет эль или какой-то другой напиток в этом роде, и один вкус его напоминает ему очень о многом, становится понятно, что он живет уже очень долгую жизнь, вроде вечного Жида... Вдруг врываются какие-то вооруженные люди. Их предводитель, представитель знатного рода, требует нечто вроде предсказания, задумал жениться на некой деве, и желает знать, что из этого выйдет. Тот (Вечный Жид) видит, что если этот аристократ женится на своей возлюбленной, то она умрет, кажется, родами. Так и отвечает. Аристократ в неистовстве, уходит в сомнениях.

Второй. Место и время примерно те же. Некий молодой пастух, или иной бездельник, заснул на лугу. Проснулся, и ее как-будто перенесли в неведомый мир. Правит там Она - очень похожая на пчелиную матку. Они делятся информацией о своих мирах, вроде любят друг друга, но в конце концов он возвращается в свой мир.

Помогите, плиз, узнать авторов (-а), этих рассказов. Очень нужно!

Anonymous
13.01.2006, 20:37
Второй. Место и время примерно те же. Некий молодой пастух, или иной бездельник, заснул на лугу. Проснулся, и ее как-будто перенесли в неведомый мир. Правит там Она - очень похожая на пчелиную матку. Они делятся информацией о своих мирах, вроде любят друг друга, но в конце концов он возвращается в свой мир.
Брюс Гласско - Честный Томас (ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/Brjus_Glassko_-_Chestnyj_Tomas.mp3)

Anonymous
13.01.2006, 23:01
25:01pm, спасибо огромное!
Но меня, если честно, больше интересует первый рассказ.

roygbiv
14.01.2006, 02:40
25:01pm, спасибо огромное!
Но меня, если честно, больше интересует первый рассказ.
25.01pm немножко ошибся в цитате, первый рассказ как раз и есть Честный Томас :)
А вот второй я бы тоже с удовольствием переслушал, названия также не помню :(

Anonymous
14.01.2006, 07:32
Самый прикол, что это оказался один рассказ.

Оказывается, сначала с этим честным Томасом приключилось второе из описываемого мной, а потом он стал обладать даром, ну и события в пивной.

Еще раз спасибо.

P.S. Да, подвела меня память, совсем.

roygbiv
14.01.2006, 13:46
Да, точно! Вот заклинило!
25:01pm, пардон! Был прав...
А я всё думал, откуда же про ту пчелиную фею помню - казалось отдельный рассказ...
Память ни к чёрту :)

Anonymous
15.01.2006, 18:33
Спасибо за первый рассказ!!!!!
А про второй я так понимаю нету информации???

CoTHuk
15.01.2006, 20:22
Спасибо за первый рассказ!!!!!
А про второй я так понимаю нету информации???
Вы читаете через одно сообщение? :)

Самый прикол, что это оказался один рассказ.
Оказывается, сначала с этим честным Томасом приключилось второе из описываемого мной, а потом он стал обладать даром, ну и события в пивной.

Еще раз спасибо.

P.S. Да, подвела меня память, совсем.

Anonymous
16.01.2006, 00:36
Спасибо за первый рассказ!!!!!
А про второй я так понимаю нету информации???
Вы читаете через одно сообщение? :)

Самый прикол, что это оказался один рассказ.
Оказывается, сначала с этим честным Томасом приключилось второе из описываемого мной, а потом он стал обладать даром, ну и события в пивной.

Еще раз спасибо.

P.S. Да, подвела меня память, совсем.

эээ....сорри, но я вас не совсем понимаю :?:

Letande
19.01.2006, 18:06
kindSoton,
Самый прикол, что это оказался один рассказ. ^^;;

Anonymous
20.01.2006, 00:37
Вы печатать руссие слова не умеете????
Я лично ничего не понимаю, на что вы тут мне намекаете, я скачал этот "один рассказ" но это нет тот, я ж писал там ателье было и странный заказ на непонятныю одёжу непонятно кому(((((((((((

roygbiv
20.01.2006, 01:02
Второй - ателье, хозяину принесли наистаннейший заказ, как будто не на человека - обязательно должен был быть конкретный материал, и самое главное, ошибка даже в милиметр делала вещь уже непригодной для ношния теми, для кого её надо было сшить...дальше незнаю что было..может кто знает, что это за рассказы?
Ребят, вот что имеется в виду.
Кто узнал, подскажите человеку :)
Я не слушал такого рассказа, незнакомый совсем.

Anonymous
20.01.2006, 16:12
Подскажите автора плиз: за крушение корабля капитана посадили в тюрьму. он пишет письма жене много лет. потом присылает последнее, в котором рассказывает правду. было не так давно, осенью вроде.
спасибо.

Brune
20.01.2006, 16:35
Подскажите автора плиз: за крушение корабля капитана посадили в тюрьму. он пишет письма жене много лет. потом присылает последнее, в котором рассказывает правду. было не так давно, осенью вроде.
спасибо.


Виталий Романов - A presto, caro mio

kadavr7
20.01.2006, 16:51
Друзья) Я вот я тоже хотел вспомнить один рассказ...

Какой то мужик попадает на допрос к инопланетянам. Очень умным, которые даже могут читать его мысли. Они ничего не знают о землянах и пытаются выведать у этого конкретного мужика насколько нас стоит опасаться или опасаться вообще не стоит. Мужик все это понимает и очень блистательно путает мысли так, что в конце рассказа главный у этих инопланетян, который уже думал, что ему уже сейчас орден повесят за завоевание очередной планеты, страшно напуган и с почтением отпускает мужика восвояси :).

Anonymous
20.01.2006, 16:53
Brune
спасибо =)

Brune
20.01.2006, 16:56
Рассказ, кажется, называется "Честность - лучшая политика", а автора не помню. Я не слышала это в модели, даже не знала, что рассказ читался :shock: ... просто давно сама читала.

Brune
20.01.2006, 16:58
Brune
спасибо =)

Не за что :D
Добро пожаловать на форум!

kadavr7
20.01.2006, 16:58
Рассказ, кажется, называется "Честность - лучшая политика", а автора не помню. Я не слышала это в модели, даже не знала, что рассказ читался ... просто давно сама читала.

Такой рассказ точно читался :D! это Джон Гордон
Спасибо!

Dara
21.01.2006, 20:35
Был рассказ, читался этой весной-летом. Мужчина сбился с дороги и попал в другое вермя - в плен (к немцам вроде), его должны казнить. Он пишет письмо жене, в которой рассказывает, что с ним приключилось, и отправляет его. Но так как он каким-то образом оказался в прошлом, то адреса, по которому он отправил письмо, еще не существует. Писмо это вроде пролежало у почтальона, и когда он уже вышел на пенсию к почтальону приехали друзья/родственники и, заинтересовавшись этим письмом решают еще раз попытаться его отправить. И подъезжают к дому-новостройке на новой улице, где два часа назад пропал отец семейства...

roygbiv
22.01.2006, 01:02
Был рассказ, читался этой весной-летом. Мужчина сбился с дороги и попал в другое вермя - в плен (к немцам вроде), его должны казнить. Он пишет письмо жене, в которой рассказывает, что с ним приключилось, и отправляет его. Но так как он каким-то образом оказался в прошлом, то адреса, по которому он отправил письмо, еще не существует. Писмо это вроде пролежало у почтальона, и когда он уже вышел на пенсию к почтальону приехали друзья/родственники и, заинтересовавшись этим письмом решают еще раз попытаться его отправить. И подъезжают к дому-новостройке на новой улице, где два часа назад пропал отец семейства...
Райнер Эрлер - Предыстория Святого Джошуа (http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Rajner_Erler_-_Predystorija_Svjatogo_Dzhoshua.mp3) - может это?

Dara
22.01.2006, 02:41
Вроде название то (я себе твердила, чтоб запомнить), сейчас пытаюсь скачать... Эх, торомза мы, долго все закачивается :-(

Anonymous
22.01.2006, 23:20
Всем привет! Вот очень давно был рассказ, в общем там типа мир контролировали программисты, и ваще это они как бы создали наш мир...А люди, которые жили в этом мире, они об этом естественно не знали...Ну и короче, эти программисты как хотели прикалывались над людьми...Например, был момент, когда мужик ехал в машине (по нереальной жаре), а программисты решили приколоться и сделали ему нереальную зиму...у него аж стёкла изнутри заморозились, а потом на него напали курицы....Ещё было много прикольных моментов, но я не помню, а сказка была офигенная, шла правда , года четыре назад...Может кто помнит...????????...Заранее спасибо! :)))))))))

Han
23.01.2006, 20:00
Иван Безродный-Просто Хакер
Вот (http://mdteam.ru/get.php?file=Ivan_Bezrodnyj_-_Prosto_haker.mp3)

Anonymous
23.01.2006, 21:49
2 HAN......ЙОУ, МАЙОУ!!!! ВОТ ЕНТО ДА!!!! БЛИНА!!!!! В НАТУРЕ!!!!!!!! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАССКАЗ "ПРОСТО ХАКЕР"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ЗАДАЧА.......КАК ЕГО НАЙТИ????????????.............А ВОТ ЗА АВТОРА БИГЕСТ РЕСПЕКТИЩЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! .......ЩЩЕТ, Я ПОМНИЛ, ЧТО РАССКАЗ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТЕНЬКО, НО НЕ МОГ ПРИМОМНИТЬ КАК ИМЕННО.........СПАСИБО, ЧУВАК!!!! ВЫРУЧИЛ......БУДУ ИСКАТЬ .....ДУМАЮ НА ГОРБЕ Я НАМУЧУ ТО ЧТО НАДО...

Капс-лок и избыточная пунктуация не приветствуются. Будьте скромнее, выражайтесь более ёмко. Иначе форум будет нечитаем. И ссылку Вам передали в слове вот.

Anonymous
25.01.2006, 18:11
Други! помогите! хочу послушать лет 5 минимум! Слышал еще на 106,8fm, году в 97ом , смысл рассказа в следующем: шоу бегущий человек, типа как в фильме с арнольдом, ради выигрыша мужик скрывался от охотников, ему обычные гражданские люди помогали, в квартирах прятали, ему нужно было около недели продержаться , и всю охоту транслировали по ТВ.... подскажите ПЖЛСТА!!!!

Anonymous
26.01.2006, 13:03
Други! помогите! хочу послушать лет 5 минимум! Слышал еще на 106,8fm, году в 97ом , смысл рассказа в следующем: шоу бегущий человек, типа как в фильме с арнольдом, ради выигрыша мужик скрывался от охотников, ему обычные гражданские люди помогали, в квартирах прятали, ему нужно было около недели продержаться , и всю охоту транслировали по ТВ.... подскажите ПЖЛСТА!!!!

Роберт Шекли - Премия за риск.....
Я так думаю......

Anonymous
29.01.2006, 11:04
А вот ещё рассказ был про то, как люди боялись темноты....

Anonymous
29.01.2006, 13:43
А вот ещё рассказ был про то, как люди боялись темноты....

Андрей Лазарчук - Из темноты....

Anonymous
29.01.2006, 13:47
2 Jaburan: большое спасибо! :)

Anonymous
30.01.2006, 09:42
Други! помогите! хочу послушать лет 5 минимум! Слышал еще на 106,8fm, году в 97ом , смысл рассказа в следующем: шоу бегущий человек, типа как в фильме с арнольдом, ради выигрыша мужик скрывался от охотников, ему обычные гражданские люди помогали, в квартирах прятали, ему нужно было около недели продержаться , и всю охоту транслировали по ТВ.... подскажите ПЖЛСТА!!!!

Роберт Шекли - Премия за риск.....
Я так думаю......

спасибо тебе, добрый человек!!!! :D

Anonymous
30.01.2006, 14:44
Что-то вы меня в краску вгоняете товариСчи...... :cheesy:

Anonymous
30.01.2006, 14:45
ЗАСлуженно! :cheesy:

Anonymous
30.01.2006, 20:36
Просто память хорошая ,и собственный каталог "Модели" всегда под рукой..... :cheesy:

Han
30.01.2006, 22:41
Просто память хорошая ,и собственный каталог "Модели" всегда под рукой..... :cheesy:
А что в этом каталоге, если не секрет?

Anonymous
30.01.2006, 23:13
Друзья!!! Около годика назад был рассказ про художника Бякина...Подскажите автора, а рассказ вроде называется "просто художник"...хотя, наверное ошибаюсь...

Anonymous
30.01.2006, 23:17
господа, я понимаю, что вопрос не уместен, да и не в тему, но может есть здесь поклонники эфиров "Дети Подземелья"???? Может надо создать тему новую?...Я в общем ищу один единственный эфир, где в гостях у Тимура был Саша Лист....Может есть счастливые обладатели??.......

Anonymous
30.01.2006, 23:20
И вот ещё был прикольный рассказ....Главного героя звали Мастерсон...он болел неизлечимой болезнью, но в одном городе приземлилась тарелка с Алиеном и он лечил эту болезнь, только жители скрывали это..В итоге Алиен его вылечил, только правда разделил на части......Весьма известный рассказ, у меня был на кассете...Подскажите автора и название! ПЛЗ! заранее спасибо!

roygbiv
30.01.2006, 23:26
А кассеты не осталось? И вообще, других кассет с мдс нет? Любые эфиры интересуют. Напиши в ЛС, если есть.
А указанного рассказа я не знаю :(

Anonymous
30.01.2006, 23:33
2 ROYGBIV
извини, в личку чёта не получилось скинуть......пишу так.....в общем, в том то и дело, что кассеты не осталось.....так бы я не спрашивал.....да и ваще у меня всего то около гигабайта МДС....не очень старенькие сказочки...Я в основном не коллекционирую рассказы (памяти не хватит на харде), а просто слушаю их по возможности.....А я кстати вспомнил, рассказ называется "Целитель"...а вот автора не помню...зато так очень легко в сети найти....если у тебя анлим, то я кину ссылочки и качай себе на здоровье....

Dara
31.01.2006, 00:56
Дон Д'Аммасса "Целитель"

Anonymous
31.01.2006, 01:42
Просто память хорошая ,и собственный каталог "Модели" всегда под рукой..... :cheesy:
А что в этом каталоге, если не секрет?

Ну в общем каталог всей Модели что есть у меня (я думаю это 90-95% всей Модели что можно найти в цифровом формате) : автор ,название рассказа ,продолжительность ,на каком носителе находится тот или иной рассказ (для удобства поиска в той куче дисков что у меня дома) ,колонка в которой отмечено прослушал я рассказ или нет ,и моя сугубо субьективная оценка произведения...
Вот такой у меня каталог ,на самом деле после того как я его составил стало намного проще юзать Модель........
Да ,чуть не забыл ,каталог забацан в Excel'е....

xapeton
31.01.2006, 23:29
Друзья!!! Около годика назад был рассказ про художника Бякина...Подскажите автора, а рассказ вроде называется "просто художник"...хотя, наверное ошибаюсь...

Это Евгений Лукин, там помоему цикл рассказов.

Anonymous
01.02.2006, 03:17
помню очень давно, году эдак 97-98, был прочитан рассказ там было что-то про наступающий конец света, пришествие мирового зла :evil: , и как-то это было связано с тибетом, с какой-то (водяной?) мельницей в каком-то монастыре... более точного описания не могу предложить, тк слушал в полусне :?:

Anonymous
01.02.2006, 04:09
помню очень давно, году эдак 97-98, был прочитан рассказ там было что-то про наступающий конец света, пришествие мирового зла :evil: , и как-то это было связано с тибетом, с какой-то (водяной?) мельницей в каком-то монастыре... более точного описания не могу предложить, тк слушал в полусне :?:

Похоже на Армагедон Фредерика Брауна ,хотя могу и ошибиться...
Там помойму всех спас мальчик с водяным пистолетом заряженым святой водой.... :evil:

roygbiv
01.02.2006, 12:18
А не Артур Кларк - 9 миллиардов имён Бога?
http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Artur_Klark_-_Devjat'_milliardov_imjon_Boga.mp3

Anonymous
01.02.2006, 12:23
Просто память хорошая ,и собственный каталог "Модели" всегда под рукой..... :cheesy:
А что в этом каталоге, если не секрет?

Ну в общем каталог всей Модели что есть у меня (я думаю это 90-95% всей Модели что можно найти в цифровом формате) : автор ,название рассказа ,продолжительность ,на каком носителе находится тот или иной рассказ (для удобства поиска в той куче дисков что у меня дома) ,колонка в которой отмечено прослушал я рассказ или нет ,и моя сугубо субьективная оценка произведения...
Вот такой у меня каталог ,на самом деле после того как я его составил стало намного проще юзать Модель........
Да ,чуть не забыл ,каталог забацан в Excel'е....



а есть шансы получить твою екселевскую базу?

Han
01.02.2006, 12:44
2roygbiv
Там не было пришествия мирового зла, просто монахи из тибета заказали машину которая перебрет и распечатает все имена бога, а когда она это закончит делать, наступит армагеддон.

Anonymous
01.02.2006, 15:03
2roygbiv
Там не было пришествия мирового зла, просто монахи из тибета заказали машину которая перебрет и распечатает все имена бога, а когда она это закончит делать, наступит армагеддон.

Даже не Армагедон( это как никак финальная битва между добром и злом ) ,а просто конец света... :evil:
:cheesy:

Han
01.02.2006, 15:12
2roygbiv
Там не было пришествия мирового зла, просто монахи из тибета заказали машину которая перебрет и распечатает все имена бога, а когда она это закончит делать, наступит армагеддон.

Даже не Армагедон( это как никак финальная битва между добром и злом ) ,а просто конец света... :evil:
:cheesy:

Ну да, просто для меня это и есть конец света, в рассказе же просто "Смотри, прошептал Чак и Джордж тоже обратил свой взгляд в небеса, всё когда-то происходит в последний раз...Высоко над ними, тихо, без шума, гасли звезды..... "

Anonymous
01.02.2006, 15:19
Да именно так , хорошая цитата... :cheesy:
Такая жизнеутверждающая... :P

Anonymous
01.02.2006, 19:36
помню очень давно, году эдак 97-98, был прочитан рассказ там было что-то про наступающий конец света, пришествие мирового зла :evil: , и как-то это было связано с тибетом, с какой-то (водяной?) мельницей в каком-то монастыре... более точного описания не могу предложить, тк слушал в полусне :?:

Похоже на Армагедон Фредерика Брауна ,хотя могу и ошибиться...
Там помойму всех спас мальчик с водяным пистолетом заряженым святой водой.... :evil:

ага, точно Армагедон Фредерика Брауна. оно!

Anonymous
07.02.2006, 19:01
Может кто-нить всё-таки узнал или вспомнил воть ентот рассказик( я его всё ещё ищу) - ателье, хозяину принесли наистаннейший заказ, как будто не на человека - обязательно должен был быть конкретный материал(если не ошибаюсь чёрный и бархатный), и самое главное, ошибка даже в милиметр делала вещь уже непригодной для ношния теми, для кого её надо было сшить, а кто они были заказчик не рассказал...дальше незнаю что было..

Anonymous
09.02.2006, 15:17
Люди, помогите найти рассказ! Слушал по станции 2000 5 лет назад ночью (даже дату помню-майские праздники 2001 года) отрывками и плохо помню:( Вот сейчас и хочу очень найти. Там помню герой попал то ли на планету какую, то ли в какое то место. Описывается это место, что то необычное там, растения, деревья красивые, местные туземцы. Звучит музыка типа гоа транс. Не много инфы, согласен, но может поможете? Да, и еще-вроде рассказ большой, т.к. Копп сказал "...продолжение"

Anonymous
09.02.2006, 15:54
Люди, помогите найти рассказ! Слушал по станции 2000 5 лет назад ночью (даже дату помню-майские праздники 2001 года) отрывками и плохо помню:( Вот сейчас и хочу очень найти. Там помню герой попал то ли на планету какую, то ли в какое то место. Описывается это место, что то необычное там, растения, деревья красивые, местные туземцы. Звучит музыка типа гоа транс. Не много инфы, согласен, но может поможете? Да, и еще-вроде рассказ большой, т.к. Копп сказал "...продолжение"
Наверное это Пол Андерсон - Возмездие Эвелит

Anonymous
10.02.2006, 01:03
Всем привет! Совсем давно, еще на Станции, помню был рассказик, написанный по компьютерной игре "Персидский принц"... Он повествовался от имени главного героя... Было бы очень интересно узнать название :) Заранее спасибо!!!

roygbiv
10.02.2006, 01:20
Всем привет! Совсем давно, еще на Станции, помню был рассказик, написанный по компьютерной игре "Персидский принц"... Он повествовался от имени главного героя... Было бы очень интересно узнать название :) Заранее спасибо!!!
Виктор Пелевин - Принц Госплана (http://mds.mdteam.ru/get.php?file=Viktor_Pelevin_-_Princ_Gosplana.mp3).

Anonymous
10.02.2006, 11:13
юди, помогите найти рассказ! Слушал по станции 2000 5 лет назад ночью (даже дату помню-майские праздники 2001 года) отрывками и плохо помню:( Вот сейчас и хочу очень найти. Там помню герой попал то ли на планету какую, то ли в какое то место. Описывается это место, что то необычное там, растения, деревья красивые, местные туземцы. Звучит музыка типа гоа транс. Не много инфы, согласен, но может поможете? Да, и еще-вроде рассказ большой, т.к. Копп сказал "...продолжение"

Наверное это Пол Андерсон - Возмездие Эвелит
Очень похоже, но вроде не то. Еще версии будут? :D Ребят, я наверно требую невозможного-сам плохо помню чего хочу. А нет такой возможности найти рассказ по дате его передачи по радио?

Anonymous
10.02.2006, 13:40
А нет такой возможности найти рассказ по дате его передачи по радио?
Есть вот тут (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus/catalog)

Anonymous
10.02.2006, 15:20
Огромное спасибо! Извините, что мучал вас.
ЗЫ похоже то что я искал это "Вторжение c Aльдебарана"

Anonymous
10.02.2006, 17:10
Вспомнил рассказ про музыканта, которому в наказание запрещено было играть на муз инструменте, а это было призванием всей его жизни и он не мог не играть. Его все время приследовала инквизиция, и потом еще вроде руки или пальцы отрубили, чтоб не играл больше...а потом он сам стал инквизитором. Такой вот рассказ. Помогите люди, не могу вспомнить ни название ни автора.
Заранее всем спасибо!

Han
10.02.2006, 18:10
Вспомнил рассказ про музыканта, которому в наказание запрещено было играть на муз инструменте, а это было призванием всей его жизни и он не мог не играть. Его все время приследовала инквизиция, и потом еще вроде руки или пальцы отрубили, чтоб не играл больше...а потом он сам стал инквизитором. Такой вот рассказ. Помогите люди, не могу вспомнить ни название ни автора.
Заранее всем спасибо!

Кажется русский автор у этого рассказа, попробую найти...

Anonymous
10.02.2006, 23:43
Огромное спасибо! Извините, что мучал вас.
ЗЫ похоже то что я искал это "Вторжение c Aльдебарана"

хм... Мне описанное почему-то напомнило рассказ Искусники Планеты Ксанаду.

Anonymous
11.02.2006, 04:09
Вообще то всё описанное АЙСергом присутвствует в рассказе :
Роберт Шекли - В стране чистых красок .....
Мне так кажется..... :cheesy:

Dara
11.02.2006, 15:49
Я тоже сразу подумала про "Ксанаду" или про Шекли "В стране чистых красок". Но это по времени эфира не подходит...
Выяснилось, что это "Вторжение c Aльдебарана"... :D Неожиданно :D

Anonymous
11.02.2006, 16:28
"Там помню герой попал то ли на планету какую, то ли в какое то место. Описывается это место, что то необычное там, растения, деревья красивые, местные туземцы. "

Вторжение с Альдебарана вообще то рассказ о том как трое инопланетян приземлились рядом с какой-то польской деревушкой где кстати и погибли.....Чего там в этой польской глуши такого необычного и красивого честно говоря не ясно.... :cheesy:

Anonymous
15.02.2006, 10:56
Вторжение с Альдебарана вообще то рассказ о том как трое инопланетян приземлились рядом с какой-то польской деревушкой где кстати и погибли.....Чего там в этой польской глуши такого необычного и красивого честно говоря не ясно....
Я сам удивлен :cheesy: Но, сами понимаете-майские праздники, алкоголь. Запомнил что мог. Просто в то время только начинал слушать Модель. После этого был большой перерыв, вот и решил тряхнуть стариной, "вспомнить все" :D А музыка в "Вторжение с Альдебарана" действительно хорошая-качественный добротный транс.

Anonymous
15.02.2006, 11:09
Да и вообще сам рассказ очень прикольный , какой-то так сказать русский , типа пьяному море по колено , ну это наверное потому что Лем поляк , наш славянско-польский друг... :cheesy:

Anonymous
15.02.2006, 17:20
Ищу название произведения и автора,Влад читал его где-то еще в начале эры модели для сборки.
Сюжет:из-за перенаселенности нашей планеты люди жили каждый в своем дне(когда день заканчивался -они погружались в свои камеры и засыпали),7 дней в неделю,и вот однажды один парень влюбился в девушку,которая жила в другом дне(он жил по вторникам кажется,а она в среду).и решил не ложится в камеру,а остаться,чтобы с ней встретится......
Классная вещь,современная,есть над чем подумать.
подскажите плиз,кто знает,кто автор и как называется?Спасибо

Anonymous
19.02.2006, 14:14
ВСЕ м хай . Ищу рассказ! Значит там было про МАргану полнуя чар , Звызды, Вампиров которые чувствуют тепло на расстоянии, еше там было растений звала ЗЛоцветы или 4е то в этом духе . Если кто знает напишите в личку

HeLL
19.02.2006, 16:07
ВСЕ м хай . Ищу рассказ! Значит там было про МАргану полнуя чар , Звызды, Вампиров которые чувствуют тепло на расстоянии, еше там было растений звала ЗЛоцветы или 4е то в этом духе . Если кто знает напишите в личку

Джордж Мартин - Злоцветы (http://mds.kallisto.ru/kallisto/2006-01-10-1-Djordj_Martin-zlocveti.mp3)

Anonymous
20.02.2006, 19:06
Ищу название произведения и автора,Влад читал его где-то еще в начале эры модели для сборки.
Сюжет:из-за перенаселенности нашей планеты люди жили каждый в своем дне(когда день заканчивался -они погружались в свои камеры и засыпали),7 дней в неделю,и вот однажды один парень влюбился в девушку,которая жила в другом дне(он жил по вторникам кажется,а она в среду).и решил не ложится в камеру,а остаться,чтобы с ней встретится......


Филипп Хосе (Жосе) Фармер - Вторничный ломтик мира

Anonymous
20.02.2006, 19:14
Вспомнил рассказ про музыканта, которому в наказание запрещено было играть на муз инструменте, а это было призванием всей его жизни и он не мог не играть. Его все время приследовала инквизиция, и потом еще вроде руки или пальцы отрубили, чтоб не играл больше...а потом он сам стал инквизитором. Такой вот рассказ. Помогите люди, не могу вспомнить ни название ни автора.
Заранее всем спасибо!

Орсон Скотт Кард - Соната без сопровождения
Эфир от 11.07.2005

Anonymous
25.02.2006, 10:58
помогите найти еще 1 рассказ плиз. Там была машина времени которая выбрасовала трупы на бвор... Там был ученый который изобрел машину которая могла передовать знания одного человека к другому...
Там еще были 2 тупых неземных существа

CoTHuk
25.02.2006, 11:03
помогите найти еще 1 рассказ плиз. Там была машина времени которая выбрасовала трупы на бвор... Там был ученый который изобрел машину которая могла передовать знания одного человека к другому...
Там еще были 2 тупых неземных существа
Может быть это рассказ "Этот мир мой"?

Letande
25.02.2006, 11:26
CoTHuk, Согласен, похоже... Только либлей было троя :)

Anonymous
25.02.2006, 13:45
Огромное вам СПАСИБО

Han
25.02.2006, 13:51
Да, похоже это дейтсвительно Генри Каттнер-Этот мир мой. (http://download.mds.rudn.info/mds/Genri_Kattner/Genri_Kattner_Etot_mir_moy.mp3)
Очень доброе и классное произведение, доброе такое...

Anonymous
09.03.2006, 21:40
Генри Каттнер - Лучшее время года

откуда скачать? в архиве нет :(

Anonymous
09.03.2006, 21:43
Рассказ, кажется, называется "Честность - лучшая политика", а автора не помню. Я не слышала это в модели, даже не знала, что рассказ читался ... просто давно сама читала.

Такой рассказ точно читался :D! это Джон Гордон
Спасибо!

тоже нету в архиве! откуда вы все это скаичаете? Помню этот рассказ по радио...

Anonymous
09.03.2006, 22:00
А я ищу рассказ с примерно таким сюжетом:
Где-то по-моему в Сан Франциско (?) разгорается нереальный пожар, и за всем развитием процесса по телевизору, кажется, следит парень, пока не отрубилась связь. Потом по радио... Очень плохо помню его, но пожар точно был. Читался давно на Станции. Там еще очень классный трек Terror - Fused был..

CoTHuk
10.03.2006, 09:58
тоже нету в архиве! откуда вы все это скаичаете? Помню этот рассказ по радио...
Из другого архива сливаем. (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D7%E5%F1%F2%ED%EE%F1%F2%FC&searchbutton.x=7&searchbutton.y=13)

Han
13.03.2006, 14:56
Рассказ довольно старый, думал что С.Кинг, но ошибся.
Мужчина с женщиной поздно в метро стоят на платформе и ждут поезда, она его начальник на работе, вдруг появляет страрик и просит мелочь пугая страшними чудищами из ящиков, мужик кидает пару пятаков и уезжает на поезде, и в самом конце видит как женщина решим проверить кто в контейнере исчезает там.

Brune
13.03.2006, 15:07
Рассказ довольно старый, думал что С.Кинг, но ошибся.
Мужчина с женщиной поздно в метро стоят на платформе и ждут поезда, она его начальник на работе, вдруг появляет страрик и просит мелочь пугая страшними чудищами из ящиков, мужик кидает пару пятаков и уезжает на поезде, и в самом конце видит как женщина решим проверить кто в контейнере исчезает там.

Может Гарри Гаррисон - Происшествие в подземке? Точно не помню, но какое-то чудовище в мусорном контейнере там было. :D

Letande
13.03.2006, 21:56
Может Гарри Гаррисон - Происшествие в подземке?

Однозначно :)

Han
14.03.2006, 00:30
Спасибо огромное, совсем я подзабыл проверить это мастера.

Anonymous
14.03.2006, 01:54
Клип вспомнился про метро и чудовищ UNKLE ft. Ian Brown - Be There..

Anonymous
16.03.2006, 22:05
ПО МО ГИ те
Рассказ про влюбленных детей, признаются они токо в конце лето, т.е. в конце каникул, и они обещают друг другу, что следуйшее лето они будут вместе!
Учебный год быстро закончился, и он бежит к дому(их семьи на лето снимали соседние домики) в надежде быстрее обменятся своими думами, а там.... другая семья, он узнаёт что семья девушки отказались от дома, тк в их семье случилась трагедия: Их дочка умерла! ВОТ
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

roygbiv
17.03.2006, 01:44
Не Рея Бредбери творение?
Названия не помню, Озеро, что ли...
Хотя нет.
Всё, завтра плеер из двухмесячного ремонта, все станционные дослушаю наконец!!! Тогда буду подсказывать по возможности :)

Brune
17.03.2006, 10:56
В рассказе Дэна Симонса - Конец гравитации есть похожий эпизод. Главный герой вспоминает свое детство.

Han
17.03.2006, 11:07
В рассказе Дэна Симонса - Конец гравитации есть похожий эпизод. Главный герой вспоминает свое детство.

Совсем не то, тут про космос, а там про любовь...

Brune
17.03.2006, 11:09
В рассказе Дэна Симонса - Конец гравитации есть похожий эпизод. Главный герой вспоминает свое детство.

Совсем не то, тут про космос, а там про любовь...

Может быть. Я точно не помню. Просто предложила вариант. :D

Anonymous
17.03.2006, 23:18
НЕт, не озеро

Anonymous
21.03.2006, 00:17
В рассказе Дэна Симонса - Конец гравитации есть похожий эпизод. Главный герой вспоминает свое детство.

Совсем не то, тут про космос, а там про любовь...

Может быть. Я точно не помню. Просто предложила вариант. :D

Я думаю ты права. Это именно точный эпизод воспоминаний главного героя. Только что переслушал. Один в один с описанием.

Anonymous
21.03.2006, 17:52
Здравствуйте, люди добрые!
Я ищу рассказ про аэропорт. Ужастик. Про человека (звали его Мейерс).
Мейерс этот хотел полететь домой. Но из-за чего-то (из-зи погоды наверное) аэропорт закрыли. Все из него вышли, а этот парень остался и с ним стали происходить какие-то ужасы. Какие ужасы были точно не помню. Вроде какие-то монстры были. И собаки злые... Да - собаки точно там присутствовали.
А в конце его убили и он проснулся.

Anonymous
21.03.2006, 17:59
Друзья!!! Около годика назад был рассказ про художника Бякина...Подскажите автора, а рассказ вроде называется "просто художник"...хотя, наверное ошибаюсь...
Подозреваю, что рассказ уже давным-давно нашли, но если нет - это Василий Медянин "Войны с реальностью".

Brune
21.03.2006, 18:22
Здравствуйте, люди добрые!
Я ищу рассказ про аэропорт. Ужастик. Про человека (звали его Мейерс).
Мейерс этот хотел полететь домой. Но из-за чего-то (из-зи погоды наверное) аэропорт закрыли. Все из него вышли, а этот парень остался и с ним стали происходить какие-то ужасы. Какие ужасы были точно не помню. Вроде какие-то монстры были. И собаки злые... Да - собаки точно там присутствовали.
А в конце его убили и он проснулся.

Похоже на Джон Варли - Летучий голландец. Очень похоже. Но не помню, чтобы главный герой проснулся. И имени тоже не помню.

Anonymous
21.03.2006, 22:53
Здравствуйте, люди добрые!
Я ищу рассказ про аэропорт. Ужастик. Про человека (звали его Мейерс).
Мейерс этот хотел полететь домой. Но из-за чего-то (из-зи погоды наверное) аэропорт закрыли. Все из него вышли, а этот парень остался и с ним стали происходить какие-то ужасы. Какие ужасы были точно не помню. Вроде какие-то монстры были. И собаки злые... Да - собаки точно там присутствовали.
А в конце его убили и он проснулся.

Похоже на Джон Варли - Летучий голландец. Очень похоже. Но не помню, чтобы главный герой проснулся. И имени тоже не помню.

Да. Это тот самый рассказ. Спасибо!
И действительно герой там не просыпается. Да и не такой уж это и ужастик...

Anonymous
22.03.2006, 07:20
В рассказе Дэна Симонса - Конец гравитации есть похожий эпизод. Главный герой вспоминает свое детство.

Совсем не то, тут про космос, а там про любовь...

Может быть. Я точно не помню. Просто предложила вариант. :D

Я думаю ты права. Это именно точный эпизод воспоминаний главного героя. Только что переслушал. Один в один с описанием.


СПАСИБООООО! СПАСИБООООО! СПАААСИИБО! ВЫ МЕНЯ ПРОСТО СПАСЛИ! Спасибо

Brune
22.03.2006, 11:13
Всем всегда пожалуйста! :D
Мне и самой приятно, что память пока не подводит. :D

Anonymous
23.03.2006, 19:14
И снова здравствуйте.
Есть ещё один рассказ который уже давно хочу ещё разок послушать. Правда, помню я из него совсем мало. А именно:
1. Он точно про будущее т.к. там на улицах города стоят голограммы. Рекламные вроде. А главный герой - то ли он из прошлого, толи просто из какой-то глухой деревушки, но он очень этим голограммам удивляется.
2. Про любовь. Этот парень влюбился, но у них что-то не складывается и он очень по этому поводу переживает.
3. Есть там такой момент: главный герой зачем-то полез на рекламный щит, а на этом щите стояло ведёрко с розовой краской. Он это ведёрко опрокинул и весь щит залил.
Всё.
Конечно трудно опознать рассказ по одному ведёрку с краской, но мало ли...

Brune
24.03.2006, 10:49
1. Дэниел Хойт - Серый фон

2. А еще какие-нибудь факты? Слишком уж у многих не складывается в любви.

3. Ведерка с краской увы мне тоже не достаточно.

:D

Anonymous
24.03.2006, 16:01
1. Дэниел Хойт - Серый фон

2. А еще какие-нибудь факты? Слишком уж у многих не складывается в любви.

3. Ведерка с краской увы мне тоже не достаточно.

:D

Да! Да! Да!
Это именно "Серый фон"!
Это он! Ура! Спасибо!!!

40ice
29.06.2006, 23:08
Народ,кто-нить ХЕЛП,надо отыскать рассказ,даже наверно помню как называется,что-то типо "Я создавал человека" или "Дыхание жизни",суть рассказа в том,что парень там начал человека создавать,из деревяшек и остальных предметов леса и ему это удалось,надеюсь этой инфы хватит,Копп его читал где-то в середине Весны,ПЛЗ,кто в курсе,подскажите...

Brune
30.06.2006, 09:46
Джефри Форд - Сотворение человека

40ice
17.07.2006, 18:24
ГИГАНТСКОЕ С.П.А.С.И.Б.О.! :cheesy:

Sol invictus
25.07.2006, 12:43
Доброго времени суток всем!
Помогите найти два рассказа.
Слышала их давно, еще на Станции 2000.
Сюжеты такие:
1. Молодой человек видит во сне девушку и влюбляется в нее, через некоторое время он встречает ее в парке помоему, знакомиться и они начинаю встречаться. Потом оказывается что у нее есть сестра и они вроде как добро и зло, в конце помоему начинают сражаться,он чуть не погиб.
2.Рассказ про оборотня, вроде как в какой то деревне в лесу жил этот оборотень, единственное что помню как девочка пыталась выбраться из леса она чувствовала что ее преследует оборотень и он ее настигает. Становиться понятно что она и есть этот оборотень, только она не подозревала об этом
это все что я помню, сумбурно конечно, но может кому сюжеты знакомы?
Надеюсь на вашу помощь, спасибо заранее.

25:01pm
25.07.2006, 15:16
2 Sol invictus

1. Юлия Вересова - Встречный Огонь (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%C2%E5%F0%E5%F1%EE%E2%E0&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0)
2. Виталий Просперо - Красное и Серое (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%CF%F0%EE%F1%EF%E5%F0%EE&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0)

Arwiden
31.05.2007, 02:34
помогите найти рассказ...

могут быть неточности -)
но в общем: человек летит на космическом корабле вместе с разумной говоряшей кошкой (вроде бы кошкой %) )
корабль вроде как исследовательский - ищут они планеты с аурой что ли какой то.
в общем в итоге приземляются на планету с виду необитаемую совершенно - но главный герой открывает люк - а там мир его мечты, натуральное фентези...
главный момент для опознавания - выйдя из корабля, он слышит крики о помощи и в итоге спасает девушку, вот только на нее наложено проклятье уродства.
в общем вот что помню =)

кто знает - что это за рассказ, подскажите - буду очень признателен )

Raper
31.05.2007, 10:16
это рассказ сергея вольнова "желанная", читался летом прошлого года (где-то в конце июля - начале августа).

Arwiden
31.05.2007, 18:09
это рассказ сергея вольнова "желанная", читался летом прошлого года (где-то в конце июля - начале августа).
угу, он самый =)
Спасибо -)

Swarx
08.06.2007, 15:19
Да и рассказа толком не помню... хотелось бы услышать.
Ситуация такая: в мире перенаселение, в связи с чем люди питаются самой примитивной пищей, но об этом никто не знает, так как все ходят под наркотиками, которые выприскивуют в воздух роботы. И им кажется, что они едят шикарную еду и вообще всё замечтаельно. Но вот, один мужик, пришел к другому и дал ему лекарство, пробуждающее чувства... что-то в этом роде... вот... и толком я этой книги не услышал, а уснул тогда :cheesy: , хоть и было очень интересно

CoTHuk
08.06.2007, 15:34
Да и рассказа толком не помню... хотелось бы услышать.
Ситуация такая: в мире перенаселение, в связи с чем люди питаются самой примитивной пищей, но об этом никто не знает, так как все ходят под наркотиками, которые выприскивуют в воздух роботы. И им кажется, что они едят шикарную еду и вообще всё замечтаельно. Но вот, один мужик, пришел к другому и дал ему лекарство, пробуждающее чувства... что-то в этом роде... вот... и толком я этой книги не услышал, а уснул тогда :cheesy: , хоть и было очень интересно
Классика фантастики. Станислав Лем - Футурологический конгресс.
http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D4%F3%F2%F3%F0%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA% E8%E9&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0

Nawaho
13.06.2007, 22:42
замечателбный рассказ , правда в эфире был уж очень давно :)

ZarueL
15.06.2007, 21:37
доброй ночи, дамы и господа.
кто-нибудь помнит название рассказа, где главный персонаж сражался с "чудовищем"-мерседесом?

Raper
15.06.2007, 22:08
мм, автодьвол желязны? но там, вроде, не мерседес был...

HeLL
15.06.2007, 22:41
мм, автодьвол желязны? но там, вроде, не мерседес был...

нет там именно Мерседес был, и то это можно только догадаться то описанию значка в самом конце рассказа... Я сам рассказ помню, а вот с названием увы....... ИМХО кто-то из отечественных авторов.

Grey2000
15.06.2007, 23:23
доброй ночи, дамы и господа.
кто-нибудь помнит название рассказа, где главный персонаж сражался с "чудовищем"-мерседесом?

Дмитрий Казаков - "Живое и мёртвое" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=1077&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e6%e8%e2%ee%e5%20%e8)

ZarueL
16.06.2007, 01:49
Дмитрий Казаков - "Живое и мёртвое" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=1077&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e6%e8%e2%ee%e5%20%e8)
Весьма благодарен. х)

111234556433
20.06.2007, 03:05
люди не подскажите автора и рассказ про моряка и гавно?

Raper
20.06.2007, 09:41
роберт шекли и харлан элиссон "человек на сидит на стуле , и тот кусает его за ногу"... перевод там тот ещё.8)

Irene
21.06.2007, 15:45
не подскажите, как называется рассказ, в котором речь идет о мормонах и аллергии.

Grey2000
21.06.2007, 22:14
не подскажите, как называется рассказ, в котором речь идет о мормонах и аллергии.

А можно попросить описать сюжет немного поподробнее?

Raper
21.06.2007, 23:38
я догадался:) это "дело о менделевской лампе" пола левинсона.

Irene
23.06.2007, 12:34
Оно. Спасибо!

uberj
28.03.2009, 23:37
а кто поможет определить произведение?из того,что я помню - гг средний человек попадает в аварию и по страховке получает возможность сделать пластику лица,благодаря чему становится красавцем.он возвращается в город,где родился,встречается с бывшей школьной любовью,первой красавицей школы.начинает спать с ней и с ее дочкой,потом у нее убивают мужа.....
если кто понимает что это,буду благодарен...

Raper
29.03.2009, 00:09
а кто поможет определить произведение?из того,что я помню - гг средний человек попадает в аварию и по страховке получает возможность сделать пластику лица,благодаря чему становится красавцем.он возвращается в город,где родился,встречается с бывшей школьной любовью,первой красавицей школы.начинает спать с ней и с ее дочкой,потом у нее убивают мужа.....
если кто понимает что это,буду благодарен...


"финал всего этого" эда гормана.

uberj
29.03.2009, 14:14
"финал всего этого" эда гормана.

он самый,спасибо.жаль в каталоге только последняя ссылка работает с окончанием,а не подскажите,где полностью рассказ можно скачать?

HeLL
29.03.2009, 23:10
он самый,спасибо.жаль в каталоге только последняя ссылка работает с окончанием,а не подскажите,где полностью рассказ можно скачать?

Он там есть, только что-то сейчас FTP не работает...

пока тут можно взять:
Часть 1 - http://rghost.ru/175899
Часть 2 - http://rghost.ru/175902

JACKAL
04.04.2009, 08:03
помогите найти рассказ!
автора и названия не помню но суть в том, что там толи тигр толи ещё кто то из их семейства, вроде бы с девочкой летают по мирам или что то в этом роде. простите за скудную инфу, но слушал давно, и вроде бы этот разказ читали в 2-ва эфира.
заранее благодарен!

Grey2000
04.04.2009, 16:23
to JACKAL: возможно это рассказ Родриго Гарсиа-и-Робертсона - "Долгая дорога домой"

JACKAL
06.04.2009, 02:15
to Grey2000 точно, это оно СПАСИБО!!!!!!

JACKAL
20.04.2009, 03:23
всем привет.
а не подскажите где можно взять расказ автобан на познань, но тока полную версию, а то всё время поподаются не полная, там первая часть в конце обрывается. если кто знает скинте сылочку на скачивание плиз.
за ранее благодарен

HeLL
20.04.2009, 09:31
В каталоге есть и вотрая часть Каталог передач 'Модель для сборки' (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E0%E2%F2%EE%E1%E0%ED&searchbutton.x=29&searchbutton.y=6)

JACKAL
20.04.2009, 23:21
нет я имею введу что первая часть както обрывается и туд же начинается вторая а первая не до конца, она просто останавливается на полуслове и всё

JACKAL
24.04.2009, 23:43
ну неужели никто не может подсказать где взять полную версию расказа "автобан нах познань" без обрыва первой части?

и ещё подскажите плиз расказ, там типа на планету напали инопланетяне и предложиле землянам здатся или умиреть, земное правительство здалось и мы попали к ним в рабство, а главному из инопланетян понравилось быть правителем на земле и он не стал отсылать отчёт о захвате планеты. прошло большое количество времени, им построили дворцы и всякое такое, и когда они совсем раслабились, люди их всех схвотили и к ихней плонете отправили ихний корабль чтобы уничтожить их планету. ну что то в этом роде, вот.

Grey2000
25.04.2009, 00:24
JACKAL, версия – полная, для проверки можно скачать тут (стр. 18 ): http://www.fenzin.org/book/2007
По второму вопросу - Эрик Фрэнк Рассел - "Фундаментальное право"

ecto-1
25.04.2009, 01:32
помогите пожалуйста найти произведение.
автора и название к сожалению не помню, но суть его в том, что существовал недуг, "съедавший" людей заживо и был ученый, который пытался определить причину недуга. в конце этот ученый, уже пораженный этой болезнью выясняет что причина недуга - обычные пылевые клещи (в коврах, в постельном белье живут), которые по неведомым причинам переключились со своей обычной пищи на человеческую плоть.
заранее благодарен

JACKAL
25.04.2009, 02:44
jackal, версия – полная, для проверки можно скачать тут (стр. 18 ): http://www.fenzin.org/book/2007
по второму вопросу - эрик фрэнк рассел - "фундаментальное право"

спасибо!!! тем более за такую оперотивность. я скачаю и проверю полность версии.
проверил.
блин это просто книга? а я хотел расказ от мдс

JACKAL
25.04.2009, 02:59
а вот ещё вспомнил один расказик.
слушал его правдо очень довно, и помню только один эпизод да и то плохо. там толи дипломат или адвокат с лётчиком или роботом пытаются уйти от погони и пробратся на звездалёт. точно помню что расказ про фонтастику. извените за скупость инфы, но это всё что мог вспомнить.
если вдруг знаете дайте знать плиззззззз.

Grey2000
25.04.2009, 14:54
помогите пожалуйста найти произведение.
автора и название к сожалению не помню, но суть его в том, что существовал недуг, "съедавший" людей заживо и был ученый, который пытался определить причину недуга. в конце этот ученый, уже пораженный этой болезнью выясняет что причина недуга - обычные пылевые клещи (в коврах, в постельном белье живут), которые по неведомым причинам переключились со своей обычной пищи на человеческую плоть.
заранее благодарен
доминик грин - "ментагра"


а вот ещё вспомнил один расказик.
слушал его правдо очень довно, и помню только один эпизод да и то плохо. там толи дипломат или адвокат с лётчиком или роботом пытаются уйти от погони и пробратся на звездалёт. точно помню что расказ про фонтастику. извените за скупость инфы, но это всё что мог вспомнить.
если вдруг знаете дайте знать плиззззззз.
предположу, что это рассказ "та доля славы" с. м. корнблата, а по поводу "автобана..." - так и не понял. ссылка, которую я давал на текстовый вариант - только для сопоставления, что влад так и остановился не в конце части, а посередине. можно соединить два файла в один, или просто слушать подряд

ecto-1
25.04.2009, 17:55
доминик грин - "ментагра"

спасибо большое, именно то что искал

JACKAL
25.04.2009, 21:18
доминик грин - "ментагра"


предположу, что это рассказ "та доля славы" с. м. корнблата, а по поводу "автобана..." - так и не понял. ссылка, которую я давал на текстовый вариант - только для сопоставления, что влад так и остановился не в конце части, а посередине. можно соединить два файла в один, или просто слушать подряд

файл так и идёт одной частью, порсто там есть момент когда герой анджей с негритянкой пошли в парк на закате, он только начил с ней говорить и тут появляется обрыв на полуслове и мгновено начинается что негритянка сидит уже на допросе. там даже музыка обрывается.
я попробую ещё раз скачать файл может он не до конца скачался.
да и спасибо за подсказку ща качну и послушаю.

JACKAL
25.04.2009, 23:43
а вот ещё один прикольный расказ, тоже забыл автора и название. смысл там в том что на планету прилетел вродебы пришелец, но корабыль приземлился на острове, там была експедиция. инопланетянен захватывал существ и контролировал их с помощью какихто жучков, он хотел захвотить всю землю но связи с контенентом не было а вскоре должен был прибыть корабль. что то в этом роде.
подскожите кто автор и название плизз!

ecto-1
26.04.2009, 00:20
Jackal, это роберт шекли, название - поединок разумов

JACKAL
26.04.2009, 01:07
ecto-1 спасибки

Matucha
22.08.2009, 15:09
помогите найти книгу. подруга читала теперь не может вспомнить название. там рассказывается о брате и сестре, брат раскрывает семейную тайну что они драконы (то ли превращаются в драконов, но точно связано с драконами). написал вроде бы роберт асприн (а может и не он). кто знает пожалуйста подскажите.

ykcyc
26.08.2009, 00:36
ищу рассказ
психушка. работник, который ненавидел свою работу (мыл пациентов, уборщиком что ли был, не помню). в общем жахнул пациентку, бывшую в "состоянии оыоща". потом еще кажется охранницу убил..
жизнерадостный рассказ в общем.

Grey2000
26.08.2009, 00:49
ищу рассказ
психушка. работник, который ненавидел свою работу (мыл пациентов, уборщиком что ли был, не помню). в общем жахнул пациентку, бывшую в "состоянии оыоща". потом еще кажется охранницу убил..
жизнерадостный рассказ в общем.
андрей дашков - "жилец"

xboxers
02.09.2009, 14:51
ищу рассказ , подскажите плиз
вобщем шел парень ночью , потом забрел куда то и в лесу увидел кастер и людей , подошел к ним , потом они превравтились в волков и побежали куда то , потом этот парень подрался с другим волком .... а дальше не помню )

daemon
02.09.2009, 15:18
ищу рассказ , подскажите плиз
вобщем шел парень ночью , потом забрел куда то и в лесу увидел кастер и людей , подошел к ним , потом они превравтились в волков и побежали куда то , потом этот парень подрался с другим волком .... а дальше не помню )
виктор пелевин - проблема верволка в средней полосе

xboxers
03.09.2009, 21:27
спасибо огромное . давно искал этот рассказ )

Air0y
07.09.2009, 17:17
добрый день.читал в.копп в 1996 или 1997 году. история про человека, который потерял возлюбленную(вроде) и потратил большую часть жизни на поиски грааля "вечной любви". в рассказе был вьетнам, а в конце он забрался к какому-то коллекционеру вызвал демона чтобы открыть сейф, вроде так. помогите найти.

Наблюдатель
15.09.2009, 00:57
люд, салют!
как называется замечальный рассказ со следующим сюжетом: там альтернативная реальность примерно 80-х годов ссср и люди повсеместно пользуются магией, оберегами и тд , и вот учеников школы повезли в мавзолей, познакомиться с творцом революции, который оказывается , посредством чародеев был оживлен и мог жить благодаря, энергии , привозимых к нему детишек. он там еще так замечательно конфетки предлагал , мол: "кушайте конфетки, кушайте" ......???

HeLL
15.09.2009, 13:23
андрей лазарчук - мумия

Наблюдатель
15.09.2009, 13:45
Вот, спасибо!

FloFi
16.09.2009, 14:30
ищу название рассказа про мальчика,который ходил кормить странную тётю по наказу матери,просовывал её пищу по дверь или дверь техонько приоткрывалась и он давал еду,садился и ждал пока тётя поест,потом эта тётя ему рассказала про какое то проклятье штоли,что она очень тонко ощущает мир,что то она ощущала каждой частицей,видела какие то странные вещи, больше непомню а помню что у тёти была странная комнота вся белая помойму

NValero
18.09.2009, 21:41
Ищу сказку.
Руал иль Моранин. Это персонаж из сказки. Слышал я ее возвращаясь из командировки. Ночью, все в машине спят. Нашел на магнитоле "серебряный дождь" там в передаче модель для сборки и была эта сказка. Руал, молодой человек, ученик волшебника стал чем то значимым в противоборстве двух больших магов. Примкнув к "плохому" он получал бы большую власть и много чего еще. Но в сказке так просто не бывает :) а бывает все как в жизни. В общем была девушка и любила Моранина. Много там чего еще.. И вот - Плохой маг разбит. Герой теряет свою волшебную силу. Но счастлив с этой девушкой. Ну в общих чертах примерно так.
Помогите пожалуйста этот человек мне небезразличен. И возможно найти эту сказку важно для меня тоже:roll:

Djulian
18.09.2009, 22:12
ищу название рассказа про мальчика,который ходил кормить странную тётю

чайна мьевиль - "детали"

FloFi
19.09.2009, 17:21
благадарю

Grey2000
19.09.2009, 23:24
ищу сказку.


это рассказ марины и сергея дяченко "привратник", в мдс не звучал.

NValero
20.09.2009, 14:47
Спасибо:lol: Вы меня очень выручили!!!

Serewa
28.09.2009, 03:59
неужели кто-то сможет мне помочь)

пожалуйста, если кто знает как называются произведения по этим отрывочным данным - напишите плиз ответ.

1. крайне давно слышал по радио. группа каких-то людей, возможно затерянных на какой-то планете или какой-то территории испытывают крайнюю нужду и хотят вернуться к цивилизации. они находят машину/аппарат неизвестного мне происхождения и опять же неизвестно как узнают, что она умеет делать абсолютно что угодно, по запросу, но начинающееся на одну единственную букву (забыл какую) и строго только один экземпляр. казалось бы все отлично, но машины уже бывшая в употреблении и какие-то старые владельцы потратили много попыток. теперь герои сидят психуют и пытаются придумать редкую вещь, на нужную букву, которая поможет им в их положении.

2. иностранный автор(?). в сборнике читал вроде бы неболшой рассказ. далекое будущее. люди находясь на земле способны путешествовать на сколь угодно далекие расстояние по вселенной путем транслирования своих оболочек какой-то хитрой технологией. используется это в основном для исследования и развлечения. гибель ничем не грозит такой оболочке - ее можно снова считать с носителя на земле и опять отправить куда надо. главный герой в составе группы охотников прибывают на далекую планету чтобы поубивать ради развлечения местных жителей. но в результате каких-то действий герой озлобляется на своих компаньонов и начинает умело отстреливать уже их самих, защищая местных. бывшие друзья сообщают ему что принято решение его земное тело больше не активировать, стало быть его смерть станет реальной.

Петроник
30.09.2009, 13:47
ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.

добавлю подробностей. девушка здесь – точно программист. а «посланник» был очень забавный: он писал на форумах и в чатах как за одну сторону, так и за другую. а спор там шёл про то, есть ли высшие силы или нет. то есть он пытается понять во что верят люди. концовку, к сожалению, уже не помню... продолжаю ждать, может быть, кто-нибудь вспомнит название.

пожалуйста подскажите!!!


может кто-нить всё-таки узнал или вспомнил воть ентот рассказик( я его всё ещё ищу) - ателье, хозяину принесли наистаннейший заказ, как будто не на человека - обязательно должен был быть конкретный материал(если не ошибаюсь чёрный и бархатный), и самое главное, ошибка даже в милиметр делала вещь уже непригодной для ношния теми, для кого её надо было сшить, а кто они были заказчик не рассказал...дальше незнаю что было..

"заказ"

TechnoiD
02.10.2009, 03:18
неужели кто-то сможет мне помочь)

пожалуйста, если кто знает как называются произведения по этим отрывочным данным - напишите плиз ответ.

1. крайне давно слышал по радио. группа каких-то людей, возможно затерянных на какой-то планете или какой-то территории испытывают крайнюю нужду и хотят вернуться к цивилизации. они находят машину/аппарат неизвестного мне происхождения и опять же неизвестно как узнают, что она умеет делать абсолютно что угодно, по запросу, но начинающееся на одну единственную букву (забыл какую) и строго только один экземпляр. казалось бы все отлично, но машины уже бывшая в употреблении и какие-то старые владельцы потратили много попыток. теперь герои сидят психуют и пытаются придумать редкую вещь, на нужную букву, которая поможет им в их положении.


роберт шекли - необходимая вещь

Bigtatar
09.10.2009, 13:07
доброго времени суток. ищу один рассказ, там история небесной войны ангелов рассказана со стороны люцифера. вроде как один обнаглевший от свой черезмерной власти диктатор начал чинить свои порядки.

Петроник
09.10.2009, 18:55
доброго времени суток. ищу один рассказ, там история небесной войны ангелов рассказана со стороны люцифера. вроде как один обнаглевший от свой черезмерной власти диктатор начал чинить свои порядки.

мистерия убийств
только там на подобие детектива, но единственное на что похоже ваше описание.

Bigtatar
09.10.2009, 19:37
не, не этот((((

Bigtatar
09.10.2009, 20:14
хотя, нет, вру. тот самы рассказ. спасибо :-)

Петроник
09.10.2009, 22:32
Пожалуйста:wink:

Мне помогите плз
ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.

Bigtatar
10.10.2009, 11:05
петроник, все-таки не тот рассказ. тот который искал - эрик френк рассел - перемещенное лицо

asterisk
17.10.2009, 16:01
сюжет такой - правительство и спецслужбы сталкиваются с чередой непонятных террактов.неясно кто это делает и зачем.главный герой - сотрудник спецслужб, который пытается во всем разобраться.
потом оказыватся, что всему виной некий "высший разум",который состоит из людей как мы-из клеток.и он таким образом пытается повлиять на человечество.
задумка неплохая, рассказ так себе.японский транс- просто супер)
собстно, он и цель- но я забыл название и автора рассказа)
может помнит кто?
заранее спасибо)

Raper
26.10.2009, 13:50
про террористов почему-то вспомнился "к-фактор" гаррисона, но я не уверен.

HeLL
26.10.2009, 14:45
сюжет такой - правительство и спецслужбы сталкиваются с чередой непонятных террактов.неясно кто это делает и зачем.главный герой - сотрудник спецслужб, который пытается во всем разобраться.
потом оказыватся, что всему виной некий "высший разум",который состоит из людей как мы-из клеток.и он таким образом пытается повлиять на человечество.
задумка неплохая, рассказ так себе.японский транс- просто супер)
собстно, он и цель- но я забыл название и автора рассказа)
может помнит кто?
заранее спасибо)

хмм... так трудно сказать может "плач левиафана"

Петроник
02.11.2009, 18:21
1.ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.
редактировать/удалить сообщение

2. крушение на корабле, капитан(вроде) успевает спасти ещё 2х человек на косм. шлюпку. м и ж. через какое-то время кап. говорит что воздуха до земли хватит только двоим, и предлагает тянуть жребий кто должен умереть. вытягивает ж. умирать сильно не хочет, выводит второго парня на сексуальные эмоции и заставляет убить кап.
дальше говорить не буду, ибо сильный спойл уже пойдёт, думаю тут уже легко вспомнить.
заранее спасибо.

Grey2000
02.11.2009, 21:54
петроник, второй - это рассказ гарри гаррисона - "жертвоприношение".
если первый звучал раньше, то вряд ли он сохранился в архиве, я его сейчас повторно переслушиваю (добиваю 2004 год).

Петроник
05.11.2009, 14:42
спасибо.
первый рассказ уже где то год в поиске:?

jane
11.11.2009, 21:38
1.ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.

Скорее всего вы этот рассказ никогда не найдете, потому что он не совсем фантастический, а выражает самую что ни на есть реальность. Герой этого повествования, видимо, «космический паразит» сидящий на различных форумах и отравляющий наше с вами общение. Здесь есть кое-что о них: http://www.levashov.info/About/about-32.html где-то в середине главы.
Немного выдержек из этой книги http://www.levashov.info/about.html#01 : Николая Викторовича Левашова «Зеркало моей души. Автобиографическая хроника. Том 1»

«...Целью моей миссии было найти ключ к решению паразитических систем, которые зарождались везде и уже дважды своей деятельностью приводили к тому, что Большая Вселенная, в которой существовало множество «слоёных пирогов» из матричных пространств, погибала из-за того, что деятельность этих паразитов приводила к тому, что дважды сама «ткань» Большой Вселенной становилась неустойчивой и она каждый раз гибла, вернее, гибла очередная конфигурация Большой Вселенной.»

«Большая Вселенная гибла, чтобы вновь возродиться в несколько иной форме. Если мифическая птица Феникс обращалась в прах и из праха возрождалась вновь, то, после гибели, Большая Вселенная возрождалась тоже, но уже не в той самой форме и все цивилизации, в ней существовавшие, погибали практически бесследно. И всё начиналось вновь.

Причинами гибели предшествующих Больших Вселенных были действия паразитических систем, которые, не имея возможности вертикального развития, паразитировали на захваченных светлых иерархах и иерархиях. В результате этого они, часто не понимая природы полученных паразитическим способом возможностей, пытались "применить" их в своих целях. Рано или поздно, наступал момент, когда подобные действия приводили к неустойчивости всего пространства, и Большая Вселенная погибала, чтобы возродиться вновь в другой форме.

Паразитические системы всегда выступали в роли «раковой опухоли», которая, рано или поздно, «убивала» своего носителя, будь то организм человека или сама Вселенная. Это и многое другое мы со Светланой узнали от Ордана.

Для того, чтобы как-то попытаться решить эту проблему или хотя бы «нащупать» пути её решения, я и был отправлен в те пространства из которых мы только что прорвались со Светланой. И так получилось, что в ходе этих поисков, моя сущность оказалась на нашей старушке Земле. Сущность Светланы добровольно отправилась вслед за мной и после всего мы «столкнулись» на Мидгард-Земле. Но, всему своё время…»

А еще будет полезно узнать как устроена Вселенная http://www.levashov.info/books.html невероятно интересные иллюстрации, которые автор сделал сам из увиденного им самим. Качать бесплатно.

Петроник
12.11.2009, 17:39
я могу назвать минимум сотню не фантастических рассказов озвученных в мдс.
я уже и сам начинаю сомневаться что найду. я его сам не слышал. его кто-то искал на другом форуме и я заинтересовался.

Megas
14.11.2009, 02:11
доброго времени суток
ищу рассказ
помню только конец и то не очень четко
там было животное вроде бы кошка и человек. они на космеческом корабле и этому кораблю прихоид калапс и у человека выбор спасти животное (кошку) или нет. и там озвучино несколько концовок. вот все что я помню :oops:

Grey2000
14.11.2009, 11:58
доброго времени суток
ищу рассказ
помню только конец и то не очень четко
там было животное вроде бы кошка и человек. они на космеческом корабле и этому кораблю прихоид калапс и у человека выбор спасти животное (кошку) или нет. и там озвучино несколько концовок. вот все что я помню :oops:

леонид каганов - "эпос хищника"

allmost
28.11.2009, 04:27
помогите товарищи,пожалуйста, найти рассказ, слушал очень давно, помню совсем чуть-чуть. на сколько мне не изменяет память, дело происходит на планете населенной какими-то чудищами(существа). главное лицо рассказа - мужчина, вроде бы он даже посол, который нашел более или менее "общий язык" с обитателями этого мира. что особенно я запамятовал, так это то что, с одним существом он даже почти подружился, тот его возил на спине. по моему у них еще имена забавные были.

Grey2000
28.11.2009, 13:22
скорее всего это рассказ гордона диксона - "человек по почте"

HeLL
28.11.2009, 13:54
это определенно гордон диксон - человек по почте

allmost
28.11.2009, 16:04
Спасибо HeLL,Grey2000

allmost
03.12.2009, 07:28
еще раз, подскажите пожалуйста.

1) рассказ о цыганенке, и хитром дядьке, которые сопровождали королеву(или волшебницу, в общем она не простая была. колдовала что-то все время) у цыганенка имя ласкательно-забавное, он умел приготавливать различные зелья, однажды, они с мужиком даже начали продавать какие-то снадобья, которые позволяли расти урожаю без помех, но они конечно, надули всех.

2)вторая история про то, как в замке одного чародея, была заточена принцесса, она поначалу думала, что ей понравиться в компании мага, но это было не так. а потом за ней пришел другой волшебник и освободил ее.. дальше уже не помню уснул.

3)в третьем , повествование велось о том , как с помощью машины времени люди побывали во времена гинденбурского дирижабля, пытаясь спасти жизни многих людей, им это не удается, в итоге они и их корабль перенеслись в наше время, корабль упал в озеро и затонул. люди окружают озеро, прочесывают леса, с помощью аквалангов ныряют к космическому кораблю. они думают что это инопланетяне.

4)а еще , если кто-нибудь сможет подсказать интересные рассказы, вроде, заповедника гоблина, особого почтового, там где, есть юмор и интересная история, можно фентези, можно и не фентези. особенно если, есть что-то похожее на похождения жихаря, очень уж понравилась книга. спасибо.

Grey2000
03.12.2009, 12:31
Allmost, первый рассказ Кейдж Бейкер - "Вещая египтянка", далее Лоуренс Уотт-Эванс - "Ночной полёт" и Аллен Стил - "...Куда мудрец боится и ступить". По четвёртому пункту - чуть позже напишу :)

Raper
03.12.2009, 18:19
"31 июня":) рассказы лукина и брауна (маленькие). аверченко и о генри.

allmost
03.12.2009, 22:24
спасибо за ответы ребята! очень оперативно вы )

allmost
21.02.2010, 03:05
ищу 2 рассказа.

1) про русского паренька который в начале повествования едет на велосипеде к эльфам, по-дороге идет пояснение о его отношениях с ними, говорится так же, что по сравнению с другими людьми эльфы его уважают и т.д.

2) сложно вспомнить много деталей, но попробую хоть что-то. рассказ о ком-то, кто хотел пробраться в какой-то дом(крепость), в котором установлены многочисленные ловушки, что бы украсть что-то. может быть даже это была женщина.

кстати рассказ 31 июня я послушал, понравился. спасибо. если кто знает что-то подобное рад буду послушать. и если кто-то знает юморные рассказы тоже пишите не стесняйтесь.

HeLL
21.02.2010, 12:02
allmost

1) Святослав Логинов - Долина Лориэн

2) возможно это: Стивен Майкл Стирлинг - Украденные глаза

Cleronomas
06.03.2010, 23:53
не могу вспомнить автора и названия, помню немногое:
эркюль пуаро(да-да он, но кристи не писала этого рассказа);
космический корабль;
опасное существо.

Grey2000
07.03.2010, 00:06
не могу вспомнить автора и названия, помню немногое:
эркюль пуаро(да-да он, но кристи не писала этого рассказа);
космический корабль;
опасное существо.

йен уотсон - "облик убийства" :)

Cleronomas
09.03.2010, 22:42
йен уотсон - "облик убийства" :)

Спасибо, родина вас не забудет xD

shplace
18.03.2010, 11:17
как называется расказ в котором
люди обладают разными сверхспособностями: читают чужие мысли, нейтрализуют сверхспособности других, и т.д.
слушали не позднее 2006 года.

HeLL
18.03.2010, 12:54
роджер желязны - я стал как прах и пепел

Наблюдатель
18.03.2010, 17:39
как называется расказ в котором
люди обладают разными сверхспособностями: читают чужие мысли, нейтрализуют сверхспособности других, и т.д.
слушали не позднее 2006 года.

что-то знакомое... а там с картами ничего не было завязано? каждому персонажу соответсвовала своя игральная карта?

HeLL
18.03.2010, 23:01
так я уже написал. да, это из цикла дикие карты.

daolim
23.03.2010, 23:21
Помогите пожалуйста найти рассказ!

Повествование начинается с того как, капитан (наемник) находит работу на одной из планет, по дороге а отель он спасает девушку, в отеле с ней происходит какое то перерождение (в зависимости от выбранной специализации люди получают особый набор качеств), и решает взять ее с собой в путешествие, в следствии чего у него и его экипажа возникает множество непредвиденных происшествий. У нее с кэпом возникают отношения. О девушке в следствии своей специализации оно что-то вроде гейши... Ну и конец happy end.

Заранее спасибо.

okeee
04.04.2010, 08:02
ищу 7 рассказов:

1. рассказ про человека который сбивает кого-то на дороге, а труп исчезает. позже он обнаруживает что мир заселен не только обычными людьми, но и виртуальными (вроде как) и в начале рассказа он попал в полицию тк убил женщину, думал что она виртуальная а оказалось что это не так.

2. рассказ про ученого, которого приговорили к смертной казни за убийство. позже он каким-то невероятным способом сбегает из тюрьмы (вроде переместился назад во времени, до убийства).

3. к человеку, работающему в типографии, приходит странный мужик и просит его распечатать некий текст. после этого печатная машина вроде как оживает и начинает работать сама по себе, что не нравится гл. герою.

4. в будущем, где изобретены машины времени, люди развлекаются тем что путешествуют в прошлое и каким-либо способом убивают себя. в некоем заведении решили поиграть в эту игру и люди один за одним "умирают" под колесами грузовика, водитель которого чуть не сходит с ума.

5. у человека погибла жена в автокатастрофе, он очень страдает и скучает по ней. дома он начинает замечать странные вещи, например однажды он увидел тлеющую сигарету, хотя сам не курит. позже он нашел дневник "из параллельной вселенной", где случилось все наоборот - вместо жены погиб главный герой, теперь она его оплакивает. так через дневник они переписываются друг с другом.

6. дело происходит в тоталитарном обществе, где все обязаны смотреть выступления лидера, видеокамеры в квартирах, вобщем на 1984 похоже. гл. герою некто дает некий порошок, под воздействием которого г.г. видит что лидер страны на самом деле является ужасным чудищем.

7. к сожалению очень плохо помню рассказ, но смысл таков: некоторые создания (люди или похожие на них существа) живут в некоем сильно урбанизированном мире и питаются некоей субстанцией из неких краников. помню одну фразу, возможно неточно "он присосался к кранику" или что-то подобное. еще раз сорри за расплывчатость :)

спасибо!

HeLL
04.04.2010, 10:05
2. мюррей лейнстер - время умирать
3. фредерик браун - этаоин шрдлу
4. орсон скотт кард - крышка времени
5. мюррей лейнстер - другая реальность
6. филип к. дик - вера наших отцов

okeee
04.04.2010, 10:36
HeLL
Большое спасибо!

Все еще надеюсь найти первый рассказ, вот более подробное его описание, может кто вспомнит:

Человек убил танцовщицу в стрип-баре. Когда полиция пришла его арестовывать, он начал орать что-то типа: "Так она настоящая!". Далее убийцу увозят в тюрьму, где он рассказывает свою историю адвокату (весь рассказ - разговор заключенного с его адвокатом). Однажды, едя по дороге ночью с большой скоростью, он сбивает велосипедиста. Выйдя из машины он видит что ни трупа, ни следов крови нет. Думая, что это ему привиделось он не придает большого внимания этому случаю. Далее помню плохо - путем логических рассуждений и экспириментов он обнаруживает что в мире есть реальные люди, а есть ненастоящие, если последних убить то они просто исчезают. Таким образом г.г. убивает многих "ненастоящих" людей, но делает фатальную ошибку и убивает реального.

Grey2000
04.04.2010, 20:13
Okeee, первый рассказ - "Ничего не случилось" Фредерика Брауна

okeee
06.04.2010, 01:28
Grey2000
Да, это он! спасибо, пошел качать :D

s2def
13.04.2010, 12:05
я ищю
там про то как с помощью наскального рисунка индеец научился закалывать медведя.коротенький вроде рассказик.

Grey2000
13.04.2010, 13:22
я ищю
там про то как с помощью наскального рисунка индеец научился закалывать медведя.коротенький вроде рассказик.

очень просто, это рассказ вячеслава рыбакова "художник" :)

SHOOM
13.04.2010, 13:27
буду благодарен если кто, знает и подскажет.мдс,радио энерджи (год не помню) был такой рассказ, смысл которого заключался в теории большого взрыва, там ещё как бы время вспять что ли пошло, т.е энергия большого взрыва кончиласи и всё пошло в обратку. вот как бы так:-) заранее спасиб.

s2def
13.04.2010, 17:10
очень просто, это рассказ вячеслава рыбакова "художник" :)

спасибо!

Grey2000
13.04.2010, 17:47
буду благодарен если кто, знает и подскажет.мдс,радио энерджи (год не помню) был такой рассказ, смысл которого заключался в теории большого взрыва, там ещё как бы время вспять что ли пошло, т.е энергия большого взрыва кончиласи и всё пошло в обратку. вот как бы так:-) заранее спасиб.

точно не уверен, но возможно это "проект "таймспен"" джайм линн блашке.

Raper
13.04.2010, 18:15
нет, это точно рассказ биссона. "на краю вселенной", вроде.

SHOOM
14.04.2010, 12:50
точно не уверен, но возможно это "проект "таймспен"" джайм линн блашке.

Благодарю, щас проверю.

SHOOM
14.04.2010, 12:52
нет, это точно рассказ биссона. "на краю вселенной", вроде.

в точку! это он!!! спасиб, выручили!

SHOOM
21.04.2010, 22:28
всем доброго времени суток! опять ищу..) рассказ не знаю кого, но суть помню :) и она такова: "приземляются" на неизученую планету (не помню зачем) два чела и вроде бы как у них по сюжету в душе были не совсем добрые намерения (типа бандюков что ли). и в общем каким то образом они пересекаются с инопланетянином и вроде как мочат его из "бластеров" :), тот каким то чудом отползает. они прыгают в его корабль с целью угнать его (т.к. он им показался круче чем у них), корабль инопланетянина был не приспособлен для управления человеком по физиологическим параметрам. и далее начинается интересное...
может, кто слышал, читал этого автора?

Raper
22.04.2010, 13:21
это рассказ шекли "руками не трогать".

HeLL
22.04.2010, 16:09
такого рассказа в мдс не было. =) зато теперь я его прочитал. поддтверждаю, под описание подходит. :)

Raper
22.04.2010, 20:13
не было, я тоже удивился вопросу. но читать доводилось:-)

SHOOM
22.04.2010, 21:10
всем спасиб, за ответы :)сорри за "путаницу". я просто подзабыл, что я его читал а не слушал:?

Challenge
23.04.2010, 17:03
друзья, помогите, пожалуйста, найти автора и книгу.

года 2 назад слушал.
происходит действие на корабле, который терпит бедствие. там мужчина (человек), разговаривает с инопланетянкой - кошкой. они обсуждают сказки разных цивилизаций. человеческие, кошачьи эти и сказки пауков.

помогите, пожалуйста )) второй год покоя нет...

HeLL
23.04.2010, 20:51
леонид каганов - эпос хищника

Challenge
23.04.2010, 21:26
леонид каганов - эпос хищника

Спасибо большое!

ipaskakal
30.04.2010, 01:58
здравствуйте!
хочу найти рассказ, в котором идет речь об обезьянах которых сажали на спину человеку, она сидела там, была невидима для окружающих и отнимала у человека еду, это был такой способ похудения что ли...
помогите пожалуйста найти этот рассказ!

HeLL
30.04.2010, 14:58
джордж мартин - лечение мартышками

Пробка
05.05.2010, 16:34
добрый вечер. помогите в поиске рассказа :"человек обладает неординарнымми способностями, его засылают к инопланетянам.какоето время в его теле живет пришелец.после чего он возвращается на землю неся в своей голове знания пришельцев рассказывает их и получает агромную сумму денег и живет оставшуюся жизнь в городе таких же как он.

HeLL
05.05.2010, 18:27
браулио таварес - "слабоумный"

Пробка
06.05.2010, 09:51
Спасибо

Cleronomas
06.07.2010, 22:57
здавствуйте, снова есть вопрос, рассказ чуток сюрреалистический, где одним из персонажей был жан поль сартр

HeLL
07.07.2010, 09:36
из такого описания трудно сказать, мне приходит на ум только морис ричардсон - день нашей победы над марсом