PDA

Просмотр полной версии : Муз.сопровождение и мнения о передаче вцелом :)



Anonymous
26.11.2005, 22:12
впервые на форуме,поэтому может быть не совсем в тему.Кому еще не нравится муз.сопровождение?Это пытка.Примитивный набор звуков.Это же мощный якорь!Кто слышал об НЛП,тот понимает.Думаю,что музыка должна СОПРОВОЖДАТЬ,КОМЕНТИРОВАТ ,а не отвлекать от голоса РАССКАЗЧИКА(кстати РЕЧЬ звучит профессионально!),а иногда и заглушать.Я понимаю ,дареному коню...Конечно же буду слушать,как есть!Но все же примите пожелание!

Anonymous
05.12.2005, 22:59
Я хоть на форуме и новый, но МДС наслушался уже ~2ГВ.
Музыка задолбала. Ну делайте ее раза в два по тише.

zaezd
05.12.2005, 23:52
Не нравится музыка не слушай. Это "модель для сборки". Можеш сам собрать и попробуй представить обществу. Если нужно без музыки в гробовой тишине слушай "Говорящуюю книгу". :!: А модельки очень даже ничего. Если хочеш послушай "РАДИО 4" (тут на форуме есть).

bosom
07.12.2005, 02:41
Я хоть на форуме и новый, но МДС наслушался уже ~2ГВ.
Музыка задолбала. Ну делайте ее раза в два по тише.

2Gb это практически ничего!

Господа, МДС не для вас!
Вам никогда не понять этот вид аудио книг, поэтому валите отсюда и слушайте что-нибудь другое.

Это мое мнение!

Bondold
07.12.2005, 02:45
Я хоть на форуме и новый, но МДС наслушался уже ~2ГВ.
Музыка задолбала. Ну делайте ее раза в два по тише.

2Gb это практически ничего!

Господа, МДС не для вас!
Вам никогда не понять этот вид аудио книг, поэтому валите отсюда и слушайте что-нибудь другое.

Это мое мнение!

Ну ладно, что уж ты так прям, человек может не понял с первого раза вкус и смысл модели! :shock: Я вот тоже сначала не вкурил что к чему, а потом аж 18 ГБ разом на плеер залил.

zaezd
07.12.2005, 02:52
Я хоть на форуме и новый, но МДС наслушался уже ~2ГВ.
Музыка задолбала. Ну делайте ее раза в два по тише.

2Gb это практически ничего!

Господа, МДС не для вас!
Вам никогда не понять этот вид аудио книг, поэтому валите отсюда и слушайте что-нибудь другое.

Это мое мнение!

Ну ладно, что уж ты так прям, человек может не понял с первого раза вкус и смысл модели! :shock: Я вот тоже сначала не вкурил что к чему, а потом аж 18 ГБ разом на плеер залил.

Ага почти как я с 50 Мег начал (качество было не фонтан) А заканчиваю почти 40 Гиг доливать. :cheesy:

Brune
07.12.2005, 11:10
Если после 2Gb не врубился, то, по-моему, лучше действительно слушать обычные аудиокнижки.

CoTHuk
07.12.2005, 12:36
Если после 2Gb не врубился, то, по-моему, лучше действительно слушать обычные аудиокнижки.
Или посещать другие сайты (www.disney.com) и сюда больше не приходить :)).

HeLL
07.12.2005, 17:07
Я хоть на форуме и новый, но МДС наслушался уже ~2ГВ.
Музыка задолбала. Ну делайте ее раза в два по тише.

2Gb это практически ничего!

Господа, МДС не для вас!
Вам никогда не понять этот вид аудио книг, поэтому валите отсюда и слушайте что-нибудь другое.

Это мое мнение!

Ну зачем так грубо. :P

Anonymous
08.12.2005, 13:55
Если после 2Gb не врубился, то, по-моему, лучше действительно слушать обычные аудиокнижки.
Или посещать другие сайты (www.disney.com) и сюда больше не приходить :)).

5 баллов , остроумно...... :cheesy:

Anonymous
08.12.2005, 14:03
Если после 2Gb не врубился, то, по-моему, лучше действительно слушать обычные аудиокнижки.

Точно ,я вот уже 20Гб прослушал ,а всё не надоедает........Почему????
Да потому что.......
Если Модель сразу не воткнула ,то лучше её не слушать...
МДС это сразу и навсегда ,или ваще никогда и ниче....)))))

Anonymous
08.12.2005, 15:58
Да-а! Критику вы не любите. :? А жаль. На дворе не ХХ век, когда производитель говорил: "Я лучше всех знаю, что потребителю нужно! Я произведу, а потребитель все СОЖРЕТ!!!"
:x :x
Сейчас дело в корне изменилось. Люди внедряют системы менеджмента качества. Хотелось бы верить, что кто-нибудь из писавших выше об этом что-нибудь слышал.
А от сюда я не уйду! Не надейтесь.
Я же не против МДС! Я наоборот, хочу чтобы она стала лучше.
Музыка должна способствовать усилению восприятия прослушанного. Побуждать определенные эмоции. Где-то ее надо сделать тише, где-то, наоборот, громче.
Например, в "Мастере и маргарите" (хотя это не МДС, привожу только для сравнения) музыка усиливает восприятие прослушенного.

А в МДС в некоторых расказах музыка забивает по громкости слова.
Может правда я выборку сделал неудачную?

bosom
08.12.2005, 16:22
Да-а! Критику вы не любите. :? А жаль. На дворе не ХХ век, когда производитель говорил: "Я лучше всех знаю, что потребителю нужно! Я произведу, а потребитель все СОЖРЕТ!!!"
:x :x
Сейчас дело в корне изменилось. Люди внедряют системы менеджмента качества. Хотелось бы верить, что кто-нибудь из писавших выше об этом что-нибудь слышал.
А от сюда я не уйду! Не надейтесь.
Я же не против МДС! Я наоборот, хочу чтобы она стала лучше.
Музыка должна способствовать усилению восприятия прослушанного. Побуждать определенные эмоции. Где-то ее надо сделать тише, где-то, наоборот, громче.
Например, в "Мастере и маргарите" (хотя это не МДС, привожу только для сравнения) музыка усиливает восприятие прослушенного.

А в МДС в некоторых расказах музыка забивает по громкости слова.
Может правда я выборку сделал неудачную?

Слушай, ты вообще в курсе, куда и что пишешь?
Какой ты потребитель, ты ни копейки никому не дал, чтобы что-то вообще говорить.

Да и вообще, зачем ты сюда пишешь? Одно и тоже, что писать в клуб любителей хард рок музыки, чтобы они хард рок музыку переделали под классику. Они тебя пошлют в три ноги. (две твои и одна в заднице)

И то, что тут написано, я расцениваю как БРЕД!
Представь, ты подходишь к вишне, срываешь вишенку, пробуешь, и начинаешь нести бред, почему это у вишни вкус вишни, а не помидора. Типа вы, что критику не любите, почему вы не можете сделать у вишни вкус помидора и ананаса, в мире уже не XX век, все для потребителя.... Бл....

КОРОЧЕ, АХТУНГ! НА ФОРУМЕ БРЕД!

МДС поэтому и МДС, потому что там, на фоне текста играет не классика, а электронная музыка. А тут собрались люди, которым электронная музыка нравится так же как и фантастика.
Поэтому все излияния на эту тему можно считать флудом и провокацией и тему надо закрывать. А провокаторов отправлять лесом.

P.S. Чисто мое мнение! 8)

roygbiv
08.12.2005, 16:28
terro, респект за твои слова. Я не участвовал в полемике, но высказываешься ты очень браво, действительно справедливые замечания, не удержался не заметить. Надо принимать каждое мнение в счёт.

А нападать на инакомыслящего легче, чем разобраться в деталях, господа :)

Тебе действительно могло не повезти в выборке, и авторы зачастую завышают звучание музыкального "фона" так, что он становится "солом". Это проблема уже не раз появлялась - видимо, иногда чего-то не донастраивают они там в студии.
Так сразу на ум не приходят варианты "уравновешанного" примера мдс, может, кто подскажет?.. Поскольку я отношусь к ней ко всей с одинаковым почти "предпочтением", безвыборочно. Вся хороша, разве что только рассказы бывают скучноваты или тяжелы для восприятия.
Но бывает и такое, чувствую, что здесь диджей не то подставил, тут слишком быструю композицию подобрал, неподходящую или лучше бы другую использовал. А тут вообще "не в кассу", испортил повествование.

И ещё, может дело не в громкости, а в самой музыке? Может это не твоё - электроника, псай, техно и idm? И попалось именно резкое сопровождение Инкогнито?

roygbiv
08.12.2005, 16:34
bosom, синхронно запостились :)))
Ну не бред, а просто не знал человек, что здесь авторов передачи нет. Но всё равно, в поиске или где он нашёл наш форум первым, и своё пожелание сюда вынес. Надо же принять и дискуссию провести, а не гнать в шею всех подряд :)))
Ведь сколько людей столько и мнений.
Уважение, уважение...

terro, авторов здесь нет - они вообще только по почте доступны, здесь только поклонники, ведущие архив передач.

*(скрылся в лес 8)

bosom
08.12.2005, 16:39
terro, респект за твои слова. Я не участвовал в полемике, но высказываешься ты очень браво, действительно справедливые замечания, не удержался не заметить. Надо принимать каждое мнение в счёт.

Не согласен с твоим респектом, да баги есть, но это только баги и о них Копп и Габович в курсе и в последних эфирах они исправлены.

но суть то темы не в этом. Началась тема с того что музыка не та, зомбирует, продолжилась тем, что музыка не способствует ...

НО КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ САЙТУ И ФОРУМУ?

Тут ведь только коллекция того, что читалось по радио, авторы МДС, я уверен, вообще тут не появляютс. Тогда смысл зачем тут пережевывать сопли. Не проще ли написать на прямую авторам передачи "Модель для сборки" на адрес mds1@pisem.net (если ошибся в адресе поправьте меня!), а не пережевывать сопли тут...

Все равно от этой конкретной ветки форума ничего в записях не изменится...

roygbiv
08.12.2005, 16:52
Ну конечно, а посылать и орать сразу на человека, неразобравшегося, куда писать авторам, это корректная ветка форума...
Ладно, все со своими мнениями.

Не изменится ничего в записях, все, кто знают, понимают - это да. Но молчать обо всём... высказались здесь, на этом сайте - значит, он востребован и мдс тоже! Радоваться надо, что появляются мнения, критика и объяснить спокойно, в чём заблуждение :)
Мне может тоже многое не нравится, и писал я более 10 писем по поводу музыки, особенно, Габовича - всё глухо, да. Но мне бы ведь хотелось иначе. В чём некорректность, я не понимаю. А если все соберёмся, может изменим...

Anonymous
08.12.2005, 17:37
Да-а! Критику вы не любите. :? А жаль. На дворе не ХХ век, когда производитель говорил: "Я лучше всех знаю, что потребителю нужно! Я произведу, а потребитель все СОЖРЕТ!!!"
:x :x
Сейчас дело в корне изменилось. Люди внедряют системы менеджмента качества. Хотелось бы верить, что кто-нибудь из писавших выше об этом что-нибудь слышал.
А от сюда я не уйду! Не надейтесь.
Я же не против МДС! Я наоборот, хочу чтобы она стала лучше.
Музыка должна способствовать усилению восприятия прослушанного. Побуждать определенные эмоции. Где-то ее надо сделать тише, где-то, наоборот, громче.
Например, в "Мастере и маргарите" (хотя это не МДС, привожу только для сравнения) музыка усиливает восприятие прослушенного.

А в МДС в некоторых расказах музыка забивает по громкости слова.
Может правда я выборку сделал неудачную?

Слушай, ты вообще в курсе, куда и что пишешь?
Какой ты потребитель, ты ни копейки никому не дал, чтобы что-то вообще говорить.

Да и вообще, зачем ты сюда пишешь? Одно и тоже, что писать в клуб любителей хард рок музыки, чтобы они хард рок музыку переделали под классику. Они тебя пошлют в три ноги. (две твои и одна в заднице)

И то, что тут написано, я расцениваю как БРЕД!
Представь, ты подходишь к вишне, срываешь вишенку, пробуешь, и начинаешь нести бред, почему это у вишни вкус вишни, а не помидора. Типа вы, что критику не любите, почему вы не можете сделать у вишни вкус помидора и ананаса, в мире уже не XX век, все для потребителя.... Бл....

КОРОЧЕ, АХТУНГ! НА ФОРУМЕ БРЕД!

МДС поэтому и МДС, потому что там, на фоне текста играет не классика, а электронная музыка. А тут собрались люди, которым электронная музыка нравится так же как и фантастика.
Поэтому все излияния на эту тему можно считать флудом и провокацией и тему надо закрывать. А провокаторов отправлять лесом.

P.S. Чисто мое мнение! 8)


Поддерживаю полностью ,чувак короче хочет Даром ,с наваром ,да ещё на голубом блюдечке с золотой каемочкой ....
Слушай терро ,а может под тебя ещё изменить время выхода передачи в эфир....?????????

HeLL
08.12.2005, 18:12
Нет, народ, почто на человека напали. Может он сюда пришёл, так как до этого слушал другие аудио книги. Сделанные не так как МДС. Вот и был где-то возмущён, где-то удивлён, тем как всё построено.
Как уже сказал, roygbiv нужно уважать чужое мнение, а вы его лесом... :)




roygbiv писал(а):
terro, авторов здесь нет - они вообще только по почте доступны, здесь только поклонники, ведущие архив передач.


А было бы не плохо если б они сюда хоть иногда заходили.

Anonymous
08.12.2005, 18:57
HeLL ,да мы впринципе тоже своё мнение высказываем ....

Anonymous
08.12.2005, 23:43
terro, ты учти что на запись других адиокниг (тотже М и М) тратиться гораздо больше времени чем на запись МДС... Там есть возможность подобрать соответствующюю музыку каждой сцене и все спокойно записать, а МДС выходит аж 2 раза в неделю, и вылизывать каждый рассказ времени не хватит. Да и музыка, если побольше послушать (я 35Гиг послухал), подобрана не абы как, и в основном бывает очень даже втему... В общем слушай почаще и повнимательней! 8)

Brune
09.12.2005, 11:04
Может правда я выборку сделал неудачную?

Terro, зайдите на ветку "Самые любимые рассказы МДС" и попробуте послушать рассказы, которые народ особенно хвалит. Среди них есть просто шедевры (ИМХО :roll: ). Может Ваше мннение о модели изменится.

HeLL
09.12.2005, 16:23
Может правда я выборку сделал неудачную?

Terro, зайдите на ветку "Самые любимые рассказы МДС" и попробуте послушать рассказы, которые народ особенно хвалит. Среди них есть просто шедевры (ИМХО :roll: ). Может Ваше мннение о модели изменится.

Дело говоришь, я тоже думаю если начинать слушать МДС, то надо взять лучшее. А там глядишь и втянется... :roll:

Brune
09.12.2005, 17:30
Меня затянуло с первого эфира :D
и не отпустило :mrgreen:

Сечас уже точно не помню, но кажется первым для меня эфиром был отрывок из "Маули" :D Я тогда еще не знала, что это за передача, просто слушала ночью радио и крутила ручку тюнера своей старенькой магнитолы. Наткнулась на 106,8. Волшебный голос и волшебная музыка меня очаровали. Это при том, что мне не нравился Киплинг (тогда) и электронную музыку я терпеть не могла. Но одного этого эфира оказалось достаточно для меня, чтобы понять: на 106,8FM появилось (или уже давно есть) что-то необычное и действительно классное.

Anonymous
14.12.2005, 02:07
Ну вот вам конкретный пример
Василий Шукшин - До третьих петухов
В принципе неплохое произведение.
Но, МДС его испортила. Музыка срвершенно не в тему. Конкретно с 10 по 20 мин вообще полный бред.
Проанализируйте сами.

Правда говоря, очень много классных вещей здесь.

Anonymous
14.12.2005, 05:53
А мне очень нравится электронная музыка "за кадром". Да и вообще спасибо надо сказать ребятам хотябы за то что всё это даром. Прослушал примерно 6ГБ МДС. Не могу остановиться :)

Слушал недавно какое то произведение (не МДС), там профессиональные актёры озвучивали, но почти без музыки - кочмар, как черно-белое кино без звука, к тому же 64kbps или 32kbps.

Я счатаю что уровень музыкального сопровождения подобран нормально, хотя в некоторых случаях оно действительно перебивает речь и приходится прислушиваться. Но в основном всё очень прилично и со вкусом. Качество MP3 отменное. Большое спасибо!

Brune
14.12.2005, 10:56
Ну вот вам конкретный пример
Василий Шукшин - До третьих петухов
В принципе неплохое произведение.
Но, МДС его испортила. Музыка срвершенно не в тему. Конкретно с 10 по 20 мин вообще полный бред.
Проанализируйте сами.

Правда говоря, очень много классных вещей здесь.

"До третьих петухов" - слушала и не считаю, что МДС это произведение испортила. :shock: Насчет первых десяти минут не помню (давно это было), но, в целом, очень понравилось.

CoTHuk
14.12.2005, 11:52
Музыка срвершенно не в тему. Конкретно с 10 по 20 мин вообще полный бред.
Проанализируйте сами.
Могу посоветовать вслушиваться в слова, а не в музыку. Также не искать плохое в рассказах, а хорошее. Видеть позитив в тех вещах, что вам предоставляются безвозмездно и поблагодарить авторов за то, что вы услышали то, что возможно никогда не услышите и может быть и не прочитаете.

Anonymous
29.12.2005, 00:26
Точно слова ,слова....

Anonymous
14.03.2006, 18:29
Мне сопровождение нравится! Я люблю Жана Мишеля Жара, Крафтверк, ранний Депеш Мод и Депеш Мод вообще. Так что у меня двойное удовольствие.

Но, поскольку мое мнение не разделяется, то предлагаю альтернативный вариант: две звуковые дорожки.

Anonymous
14.03.2006, 19:52
Но, поскольку мое мнение не разделяется, то предлагаю альтернативный вариант: две звуковые дорожки.
а почему не три? или десять? думаю несколько сотен если сразу делать то претензии можно будет свести к нулю. ну если не к нулю то к минимуму ;)

Anonymous
15.03.2006, 17:50
Я имела ввиду дорожку с музыкой и самим текстом отдельно. А три дорожки это тоже неплохо. :lol: