PDA

Просмотр полной версии : есть ли МДС без фоновой музыки?



MaratSh
05.11.2010, 14:54
Добрый день!
Не накидывайтесь на меня сразу, хотелось бы поднять такую тему: все, кого я пытался увлечь этой великолепной подборкой, с первых же минут отбрасывали плееры, все вне себя от .... от очень сильно мешающей фоновой музыки. Она слишком громкая!
На самом деле произведения настолько интересны и полезны для молодежи и вообще интересны для людей, проводящих много времени в дороге, что становится очень жалко зря пропавшей работы людей, озвучивших великолепные произведения. Вы бы приобрели огромную аудиторию слушателей и покупателей аудио-книг.
Я сам иногда с огромным трудом вслушиваюсь в аудиозапись, чтобы отличить слова диктора иногда приходится по нескольку раз перематывать назад.
Нет ли вариантов, с отсутствующей фоновой музыкой или хотя бы минимизированным уровнем ее громкости?
Может быть можно как-то отфильтровать музыку от голоса диктора? Я пробовал какими-то аудио-редакторами, но во многих записях музыка настолько громкая, что алгоритмы фильтров не справляются.

HeLL
05.11.2010, 15:27
Буду банален, но модель без музыки это уже не модель. Может вам стоит попробовать поискать для завлечения эфиры где музыка не забивает голос. Да собственно где музыка громче, таких мало, это в основном старые эфиры со "станции"...

MaratSh
08.11.2010, 08:25
Буду банален, но модель без музыки это уже не модель. Может вам стоит попробовать поискать для завлечения эфиры где музыка не забивает голос. Да собственно где музыка громче, таких мало, это в основном старые эфиры со "станции"...

Очень даже интересно стало! У кого-то есть такое четкое определение понятия Модель Для Сборки, в котором четко сказано - это обязательно музыка в фоне? И вопрос задан не про эфиры, и не о проблеме завлечения. Я не ставил перед собой задачу завлекать народ. Я предлагал друзьям и близким, которым в принципе интересно послушать хорошую подборку в дороге.
Но видимо эта подборка для <банальных> людей, которые проводят по нескольку часов в день на диване в тишине, и которых не беспокоит отвлекающая музыка.
Может быть в эфире все и не плохо, да вот только в записи все очень плачевно. И в дороге, за рулем или в общественном транспорте это слушать точно не приемлемо. Слишком много внимания требуется на распознавание речи. Я то слушаю, привык, а вот все, кто пробует, быстро прекращают это занятие. Остаются только те, кто слушает произведения в тишине и в покое. :-(

Raper
08.11.2010, 08:36
Очень даже интересно стало! У кого-то есть такое четкое определение понятия Модель Для Сборки, в котором четко сказано - это обязательно музыка в фоне? И вопрос задан не про эфиры, и не о проблеме завлечения. Я не ставил перед собой задачу завлекать народ. Я предлагал друзьям и близким, которым в принципе интересно послушать хорошую подборку в дороге.
Но видимо эта подборка для <банальных> людей, которые проводят по нескольку часов в день на диване в тишине, и которых не беспокоит отвлекающая музыка.
Может быть в эфире все и не плохо, да вот только в записи все очень плачевно. И в дороге, за рулем или в общественном транспорте это слушать точно не приемлемо. Слишком много внимания требуется на распознавание речи. Я то слушаю, привык, а вот все, кто пробует, быстро прекращают это занятие. Остаются только те, кто слушает произведения в тишине и в покое. :-(

Программа "Модель для сборки" 12 с лишним лет выходила на радио (а теперь в подкастах) исключительно с музыкой. С самого первого выпуска. Музыка - совершенно неотъемлемая часть триады "голос-музыка-текст".

HeLL
08.11.2010, 15:36
В музыки заключается изюминка МДС. Без музыки это будет обычная аудиокнига, ничем не отличающаяся от кучи таких аудиокниг. У меня где-то было произведение начитанное Владом без музыки, но это не мдс и я его толком не слушал, может там не только Влад читает...