PDA

Просмотр полной версии : МДС корбина?...



solyarkin
27.12.2010, 03:30
заранее извините если не в той ветке
скачал на телефон прогу - типа Онлайн Радио со всего мира (о ней хочу рассказать в отдельной теме, тока скажите куда создать)

так вот, при выборе российских радиостанций нашел такую - МДС Корбина
в ужас и шок повергло меня то, что там происходит

голос - заунывный, существа непонятного пола (при смерти там что-ли чувак читает?), из серии "убейте это немедленно битой"

музыка - что-то с чем-то - захотелось выпрыгнуть в окно, после 2 минут прослушивания Лукьяненковского - Лабиринта Отражений (а ведь это был мой первый автор, с которого я подсел на фантастику, когда был школотой :roll:)

это как китайский айфон, такая левая копия, что ппц...
и ведь многие подумаю, что ЭТО и есть МДС... :!:


прокомментируйте плз



зы. в какую ветку запостить тему про программу?

HeLL
27.12.2010, 11:02
Сейчас не знаю, но когда я тоже находил это радио на корибине, так как это мой провайдер, но там помниться тогда звучали записи настоящей МДС. Может они там крутят любые фантастические аудиокниги и тебе просто не повезло...

solyarkin
27.12.2010, 14:51
я тож так думаю)

bosom
28.12.2010, 00:49
заранее извините если не в той ветке
скачал на телефон прогу - типа Онлайн Радио со всего мира (о ней хочу рассказать в отдельной теме, тока скажите куда создать)

так вот, при выборе российских радиостанций нашел такую - МДС Корбина
в ужас и шок повергло меня то, что там происходит

голос - заунывный, существа непонятного пола (при смерти там что-ли чувак читает?), из серии "убейте это немедленно битой"

музыка - что-то с чем-то - захотелось выпрыгнуть в окно, после 2 минут прослушивания Лукьяненковского - Лабиринта Отражений (а ведь это был мой первый автор, с которого я подсел на фантастику, когда был школотой :roll:)

это как китайский айфон, такая левая копия, что ппц...
и ведь многие подумаю, что ЭТО и есть МДС... :!:


прокомментируйте плз



зы. в какую ветку запостить тему про программу?


То что ты описал очень похоже на то что радио карбины добралось до немного известного архива МДС. А именно, архива записей сделанные горе Борисом, был такой дятел, у него был сайт http://mds.rudn.info/, они как и мы писали и хранили записи передачи модель для сборки, но только на том сайте была основная политика, которая гласила примерно следующее:
1. Чем меньше файл по размеру тем лучше.
2. Убьём звук главное размер.
3. Если уши вянут от звука заначит это наше!

Увы, в нашем архиве есть копии тех записей, они закрывают дырки, если кто-то из наших коллекционеров не смог записать все качественно.

Еще тот Борис занимался следующим, брал наши качественные записи и пережимал их так что они уменьшались в размере раз в десять. Сам представь что за звук получался. MP3 - сжатие с потерей качества.

Если почитаешь старые переписки на этом форуме, то найдешь того Бориса, тут мы с ним немного поспорили и выглани его с форума так как увы пафос с разумом не нашли общий язык.

Подобное качество ты еще встретишь в сети, я описал откуда ноги растут...

Raper
28.12.2010, 01:47
Я, конечно, помню ту историю, но все-таки выступлю против такого негативного отношения к Борису. Да и некрасиво старое поминать.

Более того, тут выяснилось, что кто-то на той же корбиновской волне слушал "Лабиринт отражений" Лукьяненко, которого в жизни не было в Модели. Так что вывод о том, что это была просто плохая запись (кстати, много ли было хороших до 2000 года?), скорее всего, неверен. Видимо, там уже начитывают что-то свое.

bosom
29.12.2010, 00:37
Я, конечно, помню ту историю, но все-таки выступлю против такого негативного отношения к Борису. Да и некрасиво старое поминать.

Более того, тут выяснилось, что кто-то на той же корбиновской волне слушал "Лабиринт отражений" Лукьяненко, которого в жизни не было в Модели. Так что вывод о том, что это была просто плохая запись (кстати, много ли было хороших до 2000 года?), скорее всего, неверен. Видимо, там уже начитывают что-то свое.

Он пока еще жив. Это о мертвых либо хорошо либо никак :)

Отношение к человеку всегда склазывается из суммы воспоминаний о нем. Так что в любом случае любой человек поминает старое как только вспоминает о любом человеке которого раньше знал/общался...
Человеческий мозг склонен помнить только хорошее и забывать плохое, так что не сомневайся, все что я сказал это только хорошие воспоминания...

Но с другой стороны, пословица хоть и хорошая, но!
Есть другое выражение: "Нет будущего у того кто забывает прошлое!"
Историю надо помнить и знать какой бы она не была.

На счет передачи, я не слышал, поэтому точно и не говорю я только сказал что мне это напомнило, на что похоже...

>Ro<
30.12.2010, 00:47
Видимо, там уже начитывают что-то свое.
это не "своё". Там "своего" просто нет - ставят файлы взятые из сети.
Название "МДС" тоже весьма условно , и видимо должно соимволизировать аудиокниги вообще , поскольку играет там и Модель , и совершенно не относящиеся к ней файлы.
Стиль воспроизведения тоже доставляет - похоже файлы свалены в одну папку , и играются в режиме Random , поэтому если рассказ состоит из более чем одного файла , то продолжения можно ждать долго :cheesy:
На сайте Корбины списка радиостанций сейчас отчего-то не вижу (года 2 уже не заходил туда) , но послушать можно здесь:
http://www.guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=3934
По поводу "Лабиринта" , крутилась там вот эта запись
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1294135/
правда , насколько помню , никакой музыки в ней нет...