PDA

Просмотр полной версии : Кто как слушает?



Anonymous
28.01.2006, 13:52
Кто как слушает произведения МОДЕЛИ? Просто сидеть дома и слушать-мало времени, а слушать и попутно что-то делать...заметил, что не так интересно, отвлекаешься. Недавно стал слушать mp3-плеер в метро-заменяет книгу. Главное-чтобы громкость была хорошая, иначе в тоннеле шум может заглушить речь Влада :cheesy:

HeLL
28.01.2006, 14:46
Имногда в плеере в метро (записи), а так дома за чашкой чая...

Dara
28.01.2006, 15:12
Я тоже понимаю, что заниматься чем-то умственным и слушать модель - невозможно, сразу теряешь нить расуждений. Сейчас очень люблю сидеть с вышиванием и слушать. А раньше - лежала в кроватке и слушала (когда она выходила с 12 до 2)... если не засыпала :oops:

roygbiv
28.01.2006, 15:12
По дороге, Iriver H-340. Раньше постоянно, до нескольких произведений успевал - за 4 часа езды туда-обратно. Редко, пока за компом сижу или с девушкой любимой - переслушиваю старенькое 8)
Сейчас саму модель уже полгода не слушаю... Иногда в "прямом" эфире разве что только. Вот музыку оттуда постоянно нахожу и её как раз с удовольствием :)
Небольшой перерыв от фантастики в аудио заменяет прочтение всех Стругацких, потом снова за МДС "возьмусь"...

Han
28.01.2006, 16:11
Дома перед сном или когда еду на работу, в iPod'e 30 Гб модели залито!

Anonymous
28.01.2006, 17:22
Дома и только дома ,в больших экранных наушниках ,чаще всего тогда ,когда уже стемнеет и лежа на своей опупенно удобной кроватке..... :cheesy:
Очень хороший способ релаксации ,на полном серьёзе......
Правда последнее время редко удаёться дослушать до конца ,действует как снотворное.....

Anonymous
28.01.2006, 22:03
По дороге, Iriver H-340. Раньше постоянно, до нескольких произведений успевал - за 4 часа езды туда-обратно.
Полная аналогия, но что-то в последнее время чувствую, что перебор...


Главное-чтобы громкость была хорошая, иначе в тоннеле шум может заглушить речь Влада
Кстати в метро остальные аудиокниги расслышать почти не удается, в отличии от Модели.

P.S. 2Dara В кроватке, конечно, было лучше...

Letande
28.01.2006, 22:28
А у меня целый ворох CD/MP3 плееров... какой-то в кармане, какой-то у кровати на колонку выведен... Поэтому и коллекцию веду в двух вариантах - CD/DVD. Слушаю соответственно когда как... в дороге и перед сном - в плеерах, если у компьютера сижу, то или с харда, или с DVD... Хард правда не далее как на той неделе умер, так что с DVD... Собственно воть %) Что же касается метро... HDD плеера у меня нет, но соневский сидюшник мощный, так что хватает... )

ghost630
29.01.2006, 01:59
Моя слушает в прямом эфире, если ничем не занят, иногда на работе в ушах. :D

Letande
29.01.2006, 17:20
А я новое чаще всего в пол уха...

CoTHuk
29.01.2006, 21:13
Слушаю CD-R/CD-RW диск в mp3 плеере по дороге на работу и с работы.
Также слушаю в отпуске лежа на пляже и загорая. :)

Brune
30.01.2006, 10:58
Слушаю модель сключительно дома, в одиночестве, в удобненькой кроватке, как Jaburan :D . И лучше, чтобы была темнота или хотя бы полутьма. Плеер для меня не очень подходит, больше нравится через центр - и ловится лучше, и звук чище. В метро или где-то еще слушать не могу. Хотя есть такая мысль накачать полный плеер модели и поехать летом в деревню, в глушь :D и слушать там по вечерам...

Anonymous
30.01.2006, 13:21
По выходным - на работе, в большом практически полностью пустом здании. Особенно, когда наступают сумерки...не включая свет.
Эфир теперь редко слушаю (слишком рано).
А раньше, в Станционные времена, любил слушать в кровати, запрокинув голову и глядя в небо.

Anonymous
30.01.2006, 14:41
Слушаю модель сключительно дома, в одиночестве, в удобненькой кроватке, как Jaburan :D . И лучше, чтобы была темнота или хотя бы полутьма. Плеер для меня не очень подходит, больше нравится через центр - и ловится лучше, и звук чище. В метро или где-то еще слушать не могу. Хотя есть такая мысль накачать полный плеер модели и поехать летом в деревню, в глушь :D и слушать там по вечерам...

Brune , дело говоришь ,я уже два года хочу выбраться в деревню с плеером и кучей дисков ,недельки эдак на 2-3 ......,уйти вечером в поле ,забраться на стог сена ,постелить толстый плед(чтоб сено не кололо) и слушать всю ночь "Модель" ,глядя в безоблачное звёздное небо.....
Да вот всё как-то не получается ,но этим летом обязательно осуществлю.......

Brune
30.01.2006, 15:59
Brune , дело говоришь ,я уже два года хочу выбраться в деревню с плеером и кучей дисков ,недельки эдак на 2-3 ......,уйти вечером в поле ,забраться на стог сена ,постелить толстый плед(чтоб сено не кололо) и слушать всю ночь "Модель" ,глядя в безоблачное звёздное небо.....
Да вот всё как-то не получается ,но этим летом обязательно осуществлю.......

Можно и в доме на печке :cheesy: Не жизнь - сказка!
Но пока это только мечты...

HeLL
30.01.2006, 21:30
Слушаю модель сключительно дома, в одиночестве, в удобненькой кроватке, как Jaburan :D . И лучше, чтобы была темнота или хотя бы полутьма. Плеер для меня не очень подходит, больше нравится через центр - и ловится лучше, и звук чище. В метро или где-то еще слушать не могу. Хотя есть такая мысль накачать полный плеер модели и поехать летом в деревню, в глушь :D и слушать там по вечерам...

Я каждое лето на даче слушаю. Тишина, красота.

Anonymous
30.01.2006, 23:02
Исключительно в метро, в самолете и поезде. Правда почему то в самолете часто засыпаю :)

Anonymous
31.01.2006, 00:54
Любимые рассказы дома,под бутылочку вина.)))

xapeton
31.01.2006, 23:38
Да, летом 2005 как раз утащил много модели на дачу, очень позитивно слушалось.... правда на открытой природе слушал только в наушниках.

А так конечно во времена станции в кроватке, на спине, иногда даже с открытыми глазами, чтобы не заснуть...

Помню как меня нереально колбаснуло когда конец футурулогического конгреса слушал.......

Хе хе.. прикольные времена были.

Anonymous
01.02.2006, 12:04
Хотелось бы канечна дома... Вечером, чтобы ничего не отвлекало, через хорошие колонки. Но... Дома народу хватает. Так что приходиться слушать через плеер по дороге на работу.
Кстати в метро некоторые записи очень хорошо слышно, а некоторые приходиться между станциями на паузу ставить и включать только в промежутках. Вот так и езжу.

HeLL
01.02.2006, 13:40
Да, летом 2005 как раз утащил много модели на дачу, очень позитивно слушалось.... правда на открытой природе слушал только в наушниках.

А так конечно во времена станции в кроватке, на спине, иногда даже с открытыми глазами, чтобы не заснуть...

Помню как меня нереально колбаснуло когда конец футурулогического конгреса слушал.......

Хе хе.. прикольные времена были.

Футурологический конгресс – да, были времена, он как раз, по-моему, летом был...

Han
01.02.2006, 14:04
2All
А когда слушаете на ночь рассказы в записи или по радио, часто ли засыпаете?
Я вот постоянно недослушиваю, а потом, с утра или вечером слушаю до конца

Brune
01.02.2006, 14:50
Если рассказ классный, тут уж не до сна.
А если я засыпаю, то потом никогда заново не слушаю. (Так было почти со всеми эфирами начала января).

Anonymous
01.02.2006, 15:14
Если рассказ классный, тут уж не до сна.
А если я засыпаю, то потом никогда заново не слушаю. (Так было почти со всеми эфирами начала января).

Да вообще в январе эфиры были так себе ,на мой взгляд просто остаётся всё меньше и меньше авторов и произведений ,права на которые не застолблены каким-либо из российских издательств....
:cry:

Han
01.02.2006, 15:16
Если рассказ классный, тут уж не до сна.
А если я засыпаю, то потом никогда заново не слушаю. (Так было почти со всеми эфирами начала января).

Да вообще в январе эфиры были так себе ,на мой взгляд просто остаётся всё меньше и меньше авторов и произведений ,права на которые не застолблены каким-либо из российских издательств....
:cry:

Да, имхо и модель уже не та стала, как приятно слушать старые рассказы, чувствуя что люди читали это в прямом эфире, как Влад запинался или ошибался, да и рассказы, имхо были интереснее...Сейчас какой-то кризис небольшой...

Dara
01.02.2006, 15:19
Послдение рассказы вообще в полуха слушала, мало, что поняла, да и неинтересным показалось.

Brune
01.02.2006, 15:20
Сейчас мы опять свернем на нашу любимую тему :D

Anonymous
01.02.2006, 15:22
Кстати в прошлом эфире про андроидов кр.ст. ,Влад 1 раз запнулся ,я ,поймите меня правильно ,даже обрадовался.... :cheesy:

ghost630
02.02.2006, 00:01
Влад 1 раз запнулся
Он периодически запинается, за последние полгода примерно раз 10-12 точно было, а все кривой монтаж. :cry: Тут в одном январском эфире, при редактировании я обратил внимание, что после рекламы повторяется примерно около 15 секунд из того, что было до нее. :evil:
думаю тут все очевидно.

Anonymous
02.02.2006, 00:54
Слушаю Модельку по-разному. Прямой эфир слушаю на магнитофоне. (интернет-радио на сайте ЭнергииФМ уж больно плохое!) Частенько покупаю к этому событию Кока-колу и лаваш (плоский, армянский, вроде бы). Все вышеперечисленное отлично сочитается! А иногда, когда понимаю, что много колы - вредно, навожу чай (Ахмад, Инглиш ти №1). Честно признаюсь, что однажды очень сильно обрадовался, когда Влад, готовя нас, слушателей, к восприятию произведений бразильских писателей, посоветовал навести матэ, что я не применул сделать! (слава Богу, скстра немного повёрнута на разных культурах, и поэтому матэ можно найти в полке на кухне 8D) Очень атмосферно получилось! А тем, кто матэ никогда не провбовал, очень советую купить "карнавал" - самый приятный вкус из всех сортов матэ, что я пробовал. Помимо вечернего прослушивания иногда заливаю Модельку на плеер и беру с собой на улицу. Кстати, в метро проблем нет, если купить наушники шарп или сони с силиконовыми насадками: звукоизоляция отличнейшая: машина собъет - не услышишь! Ну а порой находит что-то вроде хандры или какого-нибудь специфического настроения-состояния, и хочется это состояние разума поддержать. В этом случае слушаю что-нибудь из избранной коллекции на компе. В последний раз очень приятно послушал Коупленда "Поколение Х. Сказки для ускоренного времени". Получилась этакая управляемая депрессия. В общем способов много!

P.S. Админам: все выше перечисленные торговые марки - это не реклама, а мое выражение атмосферности и ощущений (в случае с чаем и матэ) либо совет остальным (это я про вставные наушники). 8)

Anonymous
02.02.2006, 02:00
Влад 1 раз запнулся
Он периодически запинается, за последние полгода примерно раз 10-12 точно было, а все кривой монтаж. :cry: Тут в одном январском эфире, при редактировании я обратил внимание, что после рекламы повторяется примерно около 15 секунд из того, что было до нее. :evil:
думаю тут все очевидно.

Дык это понятно , но последнее время запинок становится всё меньше и меньше ,по сравнению со станционными эфирами ,когда всё было LIVE......

Anonymous
02.02.2006, 13:08
А у меня работа связана с долгим сидением на одном месте и не требует умственной нагрузки. Поэтому я много слушаю всякого. Так что записи программы для меня просто спасение :D

xapeton
02.02.2006, 20:27
Если рассказ классный, тут уж не до сна.
А если я засыпаю, то потом никогда заново не слушаю. (Так было почти со всеми эфирами начала января).

У меня вообще не получается последнее время на ночь послушать что-либо из новых записей, вообще не воспринимаются... очень странно.

Пыталя много раз, потом забил. Слушаю олдскульчик, те расказы которые уже слушал....
Всю неделю пытался послушать Поколение Х, и что-то ну вообще нитка сути не проглядывается...

Anonymous
02.02.2006, 23:47
О!! Поколение Икс - супер! чтиво для гурманов-интеллектуалов ;)
если не пошло счас - не насилуй себя, отложи и попробуй через полгодика снова...
кстати сказать я тоже засыпал на первых паре глав но потом уже не мог остановиться - так внимание захватило. поставил галочку для себя - через годик-два еще разок послушать.

Anonymous
03.02.2006, 00:04
:| А почему в модели для сборки нет « 62. Модель для сборки»? Или может я чего не знаю?

Anonymous
03.02.2006, 00:08
Аленка, хватит шастать по форуму! марш к приемнику! :D счас же передача идет, сию минуту!!

Bondold
03.02.2006, 00:17
Я вот модель слушаю тока на MP3-Player(е) во время длинных поездок куда нить или на ночь глядя как колыбельную :)

Anonymous
03.02.2006, 00:22
anest ес сэр :cheesy:

Anonymous
03.02.2006, 01:00
ааааа!!!! :shock:
кривые руки у меня!!
хотел счас на сервере у себя подчистить папку удалив .cue файлы и по запарке пробел лишний в команду вставил. в результате грохнул все записи и ту что счас писал последние 2 часа тоже :oops:
придется ждать теперь когда выложат другие люди сегодняшний эфир. сорьки Аленка :roll: :oops:

Anonymous
03.02.2006, 01:05
anest
Как жалко :cry: Ну ладно ты сам тоже не расстраивайся сильно =)

Anonymous
03.02.2006, 01:17
Чем только люди не занимаются в то время как Модель идет... :?:
:cheesy:

Anonymous
03.02.2006, 01:34
http://www.asterisk.org.ru/forum/images/smiles/ext_music.gif

Ребята, это уже становится похожим на флейм. И не только в этой теме. Сдерживаемся или в "обо всём" (http://mds.mdteam.ru/forum/viewforum.php?f=6) :) Спасибо за понимание! roygbiv

Anonymous
10.02.2006, 02:16
Помню раньше на станции слушал засыпая... Ставил кассеты на запись, чтобы по утру дослушать в плеере то, что просплю :) Обычно самое интересное :) В последнее время если и попадал на нее, то не было возможности послушать полностью... Постоянно либо кто-то отвлекает, либо мне надо было уйти от приемника...

А буквально вчера мы с одним форумчанином (на одном автомобильном форуме) стали обсуждать аудиокниги... Он и кинул мне ссылочку сюда :) Вчерашним же вечером была записана болванка и сегодня весь день мне отлично рулилось!!! :D Сейчас тоже качается несколько историй... Огромный респект создателям проекта!!!
Хочется прямо поменять в машине колонки (понял сегодня, что музыка у меня в машине ни к черту... Одно дело колбасу слушать, а другое - текст на фоне разной музыки...), залить полный бак бензина, взять с собой любимую, записать несколько болваночек mp3-шных, да и рвануть куда глаза глядят... Там, через пару-тройку дней найти интернет-кафе и записать МДС в обратную дорогу :cheesy: Думаю после такого путешествия можно будет смело сделать перерывчик :P 8)

Anonymous
11.02.2006, 11:44
Обычно я объединяю несколько дел сразу. Поэтому слушая аудио книги я сижу на форумах, веду дневник или играю в какие-то мелкие игры.

Letande
12.02.2006, 00:42
daffodil2006, МДС не аудиокнига. И никогда таковой не будет.

zaezd
13.02.2006, 02:24
Voobsheto slushyu na Rabote (kak sey4as, v Linuhe bez russkogo barabanyu :? ) Po doroge na rabotu i s raboti. Doma esli esty vozmognost (mama o4en boleet - prihoditsa uhagivat).

Anonymous
13.02.2006, 12:38
nu ja toshe kak i mnogije iz was slushaju eti istorii kogda loshus' spat', kogda edu w shkolu, kogda sishu w shkole :cheesy: i kogda edu so shkoly. Nu koro4e goworja wsegda kogda est wremja to relax :D

Anonymous
13.02.2006, 15:53
Всем привет! Слушаю в основном в поездках, в то время, когда на учебу иду и обратно, когда что-то по дому делаю и перед сном.
Но лучше всего модель воспринимается именно когда есть возможность дома через колонки слушать и при этом душевно настроиться на любимую программу :!: . Потому что когда слушаешь где-то и между делом, то очень много теряется и не улавливается :x , это же не "фаст фуд", не просто фоновая музыка, здесь нужно отвлечься от всех дел и выйти в "открытый космос" :cheesy: ... а уж особенно на работе - здесь вобще не до этого.
Да, что касается, эфиров, то тоже давно уже не слушаю, только на следующий день в записи.

Anonymous
13.02.2006, 21:21
У меня слушать перед сном не получается. Комп стоит в другой комнате. Были попытки купить плейер, но мне на железо явно везет. Все, что ни куплю, приходится менять. Мой плейер прожил месяца 2 и благополучно перестал включаться.

Поэтому слушаю передачи, когда сижу за компом шарясь по сети, перечитывая мыло, ведя дневник и так далее.

Хотя многие вещи стоит слушать вдумчиво, согласна.

Anonymous
26.02.2006, 15:17
не знаю как вы а я слушаю в одиночестве)

Anonymous
02.04.2006, 13:03
я слушаю в машине,метро,автобусе и т.д.
также дома(как и большинство)

Anonymous
03.04.2006, 12:02
за последние пару-тройку лет уже "убил" пару плееров с HDD по 20гиг :cheesy:
теперь слушаю на PDA :P
раньше слушал везде и повсюду. теперь в основном только перед сном.

Anonymous
08.04.2006, 17:45
Самая тема-MP3

Anonymous
08.04.2006, 20:20
Слушаю на Nokia 3230 из Mp3

Remir
26.05.2006, 16:42
Слушал и слушаю исключительно архивы, т.к. эфир недоступен.
Пришел к выводу, что каждое произведение требует исключительно собственной атмосферы.
Совместить грандиозность природных стихий и новации прогресса трудновато но именно при достижении пограничного варианта получал максимальное удовольствие.

Самый пожалуй дельный совет в такой ситуации - не ускорять время!
Т.е. не частить с прослушкой!

В некоторых случаях было бы класненько режисировать звук для модели, в формате 5.1 для DVD коллекции, с четким позиционированием голосов персонажей. Но это я так, к слову...

З.Ы. лучше поздно чем никогда 8)

Ojin
29.05.2006, 13:36
в дороге, не важно-то просто гулянка или куда-то по делу. iPod в карман и понеслась)) бесподобно ^__^

зы: кстати да, что забыл, радио у нас недоступно, слушаю только архив

BedAN
10.06.2006, 12:16
Каждый день иду на работу пешком (что-то около часа). И порой такое желание охватывает плюнуть на все, сесть на лавочку в тенистом дворике и унестись на волнах музыке под уникальный голос рассказчика... :D

Brune
14.06.2006, 09:55
Каждый день иду на работу пешком (что-то около часа). И порой такое желание охватывает плюнуть на все, сесть на лавочку в тенистом дворике и унестись на волнах музыке под уникальный голос рассказчика... :D

Завидую!
Я бы променяла час метро на час пешей прогулки. И разумеется слушала бы МДС... а в метро плохо слушать. :frown:

HeLL
14.06.2006, 17:41
Каждый день иду на работу пешком (что-то около часа). И порой такое желание охватывает плюнуть на все, сесть на лавочку в тенистом дворике и унестись на волнах музыке под уникальный голос рассказчика... :D

Завидую!
Я бы променяла час метро на час пешей прогулки. И разумеется слушала бы МДС... а в метро плохо слушать. :frown:

И не говори, старые эфиры особенно....

BedAN
14.06.2006, 21:25
Завидую!
Я бы променяла час метро на час пешей прогулки. И разумеется слушала бы МДС... а в метро плохо слушать. :frown:
А чего завидовать? Ноги в руки, плеер в уши и вперед навстречу новому рабочему дню... :D

Brune
15.06.2006, 09:40
Тогда бы мне пришлось пройти всю Москву с южного конца на северный. :D

xnd
15.06.2006, 15:57
и пару кружков по мкад :-)))

BedAN
15.06.2006, 18:18
Тогда бы мне пришлось пройти всю Москву с южного конца на северный. :D
Неужто боитесь, что модель за это время наскучит? :D

Brune
16.06.2006, 09:51
Нет не боюсь. Если уж за десять лет не наскучила 8) (в отличие от работы, за гораздо меньший срок).

BedAN
16.06.2006, 17:02
Нет не боюсь. Если уж за десять лет не наскучила 8) (в отличие от работы, за гораздо меньший срок).

Да Вы слушатель со стажем! А я только недавно для себя модельку открыл... Слава Богу, что есть интернет и архивы, подобные этому! Сколько бы было потеряно.

HeLL
16.06.2006, 17:08
Да Вы слушатель со стажем! А я только недавно для себя модельку открыл... Слава Богу, что есть интернет и архивы, подобные этому! Сколько бы было потеряно.

Да, за архив его создателям отдельное спасибо. Хоть я и давно слушаю модель, но всё же не с самого её начал, и прослушивая архивы навёрстываю упущенное. А так же приятно услышать рассказ, который слушал несколько лет назад, пережить «путешествие без движения» заново...

Brune
16.06.2006, 17:17
Я разумеется не могу сказать, что слушала модель с самого первого эфира и все эфиры без исключения. :shock: Дай бог половину слышала. Вот скоро обзаведусь дома инетом, тогда буду тоже наверстывать упущенное.

HeLL
16.06.2006, 18:10
Ещё прелесть архива в том, что такие рассказ как «Время Оно», «Алхимик», «Баллада о Бете-2» и т.д. можно прослушать сразу, от начала и до конца не ожидая следующего эфира. :)

BedAN
17.06.2006, 07:58
Вот скоро обзаведусь дома инетом, тогда буду тоже наверстывать упущенное.
Обзаводитесь!!! И-нетом, аочтой, аськой и будете как я. На работе за компом, дома - за ним же.... :D

BedAN
17.06.2006, 08:01
Ещё прелесть архива в том, что такие рассказ как «Время Оно», «Алхимик», «Баллада о Бете-2» и т.д. можно прослушать сразу, от начала и до конца не ожидая следующего эфира. :)
Это точно! Ненавижу надпись "Продолжение следует!". Начал - так заканчивай!! (Можно, например, время эфира увеличить... 8) )

Brune
19.06.2006, 15:47
Вот скоро обзаведусь дома инетом, тогда буду тоже наверстывать упущенное.
Обзаводитесь!!! И-нетом, аочтой, аськой и будете как я. На работе за компом, дома - за ним же.... :D

Вот так и засасывает в сеть. :frown:

Влад все-таки правильно делает, что не признает интернет. (По крайней мере, так говорит).

BedAN
19.06.2006, 17:52
Вот так и засасывает в сеть.
Почему засасывает? Сеть это же не болото, а обычный инструмент общения и передачи данных. Не надо грусти, давайте радоваться, что это есть и будем разумно всем пользоваться. :D

Brune
19.06.2006, 17:54
Насчет разумно пользоваться - согласна.

BedAN
20.06.2006, 18:18
Насчет разумно пользоваться - согласна. Ну вот и ладушки!! :D

Anonymous
18.07.2006, 11:02
незаметно присоединяюсь к Jaburan и Brune;)

pincet2000
03.08.2006, 03:18
Да Вы слушатель со стажем! А я только недавно для себя модельку открыл... Слава Богу, что есть интернет и архивы, подобные этому! Сколько бы было потеряно.

Да, за архив его создателям отдельное спасибо. Хоть я и давно слушаю модель, но всё же не с самого её начал, и прослушивая архивы навёрстываю упущенное. А так же приятно услышать рассказ, который слушал несколько лет назад, пережить «путешествие без движения» заново...

Да, сколько раз я повторял фразу из к.ф. "американский пирог" -- Господи, спасибо тебе за интернет! -- когда находил в архивах передачи которые я слушал на Станции лет 9-10 назад еще студентом, сидя до поздна готовясь к какому-то зачету или когда передвигался по ночной Москве боясь зайти в метро чтобы не потерять цепочку повествования. А какая радость охватывает когда находишь 192кбит стерео-запись той передачи которая была безвозвратно утеряна на сгнившей от времени аудио-кассете???

roygbiv
16.08.2006, 15:50
А совсем кассет не осталось?
А то может чего есть такое, что мы давно ищем...
Может стоит хорошенько просмотреть и прослушать все старые аналоговые, pincet2000? Мы бы оцифровали, либо выложили уже твой mp3 для всех-всех-всех :)

По теме:
Жалко у меня плеер снова сдох, слушать мдс теперь не могу в дороге...но за 3 недели чуток на одолженном девайсе прослушал. В поезде с мдс даже книги сравниться не могут - когда за окном мерцают великолепнейшие пейзажи Родины, глаза слепит всегда слегка обгоняющее солнце и эта музыка и волшебный станционный голос с еле заметным эхом...

DiMiDrOlb)cH
23.08.2006, 22:57
Я слушаю ночью.С 11 часов до 1 ночи,, чаще всего в наушниках, в постели.Все это дело перед школой происходит.По-этому я вместо того что бы готовиться к ЕГЭ в 9 классе, слушал Модель для сборки на радио "Энергия"(104,2FM)

Grey2000
25.08.2006, 19:58
В поезде с мдс даже книги сравниться не могут - когда за окном мерцают великолепнейшие пейзажи Родины, глаза слепит всегда слегка обгоняющее солнце и эта музыка и волшебный станционный голос с еле заметным эхом...
Полностью согласен с Roygbiv, правда за окном поезда, на котором ехал я мелькали не только просторы России, но и жаркой и приветливой Украины.

Сейчас слушаю и пишу модельку на комп с магнитолы Philips через Creative Audigy 4 и прилагающуюся к нему програмку Creative Smart Recorder, слушаю в MP3 CD-плеере Samsung перед сном, а также в машине по дороге на работу/с работы через автомагнитолку и колонки Kenwood.

SeregA_SU
27.08.2006, 20:36
Наверное я не романтик, тоже слушаю в "поезде", но за окном лишь чёрные кабели да огоньки семафоров... Да ещё шум... :) Слушаю в основном в метро по дроге на работу\домой. К сожалению, иного времни практически нет, а иначе слушать не получается - я воспринимаю МДС на должном уровне только полностью отрешившись от реальности (полузакрытые наушники способствуют), погрузившись в рассказ с головой.
Слушаю иногда старые эфиры (то, что было до 2004, когда я начал писать МДС), но большей частью свежее - то, что сам же и пишу (внешний тюнер, захват аналога на SB Digital, автоматизация - Total Recorder, постобработка - SF (+NR plug-in) + Adobe Audition).

pincet2000
29.08.2006, 21:02
во... добрался наконец-то до Сети.

А совсем кассет не осталось?
А то может чего есть такое, что мы давно ищем...
Может стоит хорошенько просмотреть и прослушать все старые аналоговые, pincet2000? Мы бы оцифровали, либо выложили уже твой mp3 для всех-всех-всех :)

к теме вот об этом раритете http://mds.mdteam.ru/forum/viewtopic.php?t=823 ... у меня есть "рип" с кассеты целиком, но цифровка убогая. могу расшарить на ftp завтра-послезавтра, это рабочая станция, пока туда щас не подойдешь. (или киньте в пм куда залить, там всего-то 28 метров) оригинальные кассеты есть, но в принципе там насколько я помню нет ничего такого чего бы я впоследствие не нашел на mdteam. но конечно порой очень занятные разговоры ведущих попадаются: во времена Станции Влад и Инкогнито конечно вели себя не так зажато на эфирах как сейчас. кассетами рад бы был поделиться да только они в дома в Москве все, а я раньше Нового Года дома не появлюсь, к сожалению.

Anonymous
15.09.2006, 11:50
.. а в метро плохо слушать. :frown:
А почему в метро плохо? Не слышно? Я, например, слушаю, правда на полной громкости. Только для этого хороший плеер нужен, громкий, да наушники соответствующие.

Brune
15.09.2006, 12:06
.. а в метро плохо слушать. :frown:
А почему в метро плохо? Не слышно? Я, например, слушаю, правда на полной громкости. Только для этого хороший плеер нужен, громкий, да наушники соответствующие.

Плеер у меня хороший, и наушники тоже более-менее (звукоизоляция есть). Правда шум все равно слышен, хотя и не сильно. Но дело не в этом. Обстановка не та. :?

CoTHuk
15.09.2006, 13:30
.. а в метро плохо слушать. :frown:
А почему в метро плохо? Не слышно? Я, например, слушаю, правда на полной громкости. Только для этого хороший плеер нужен, громкий, да наушники соответствующие.
Я тоже слушаю в метро. Правда звук на уровне 15. Максимально 40. Достаточно громко и качественно слышно.

HeLL
16.09.2006, 11:23
.. а в метро плохо слушать. :frown:
А почему в метро плохо? Не слышно? Я, например, слушаю, правда на полной громкости. Только для этого хороший плеер нужен, громкий, да наушники соответствующие.
Я тоже слушаю в метро. Правда звук на уровне 15. Максимально 40. Достаточно громко и качественно слышно.

Слушай, а что за плеер и наушники :?::!:

Мрак
16.09.2006, 23:30
Я слушаю в основном дома, в метро в основном композиции из модели или просто музыку, так как только дома могу в полноте оценить всю магию рассказу а не в сутолоек метрополитена ))))

HeLL
17.09.2006, 08:56
А мне, как раз, МДС помогает забыть о толпе в метро, о времени, о проблемах за день... я просто погружаюсь в мир сказки...

Raper
17.09.2006, 11:59
Я слушаю в основном дома, в метро в основном композиции из модели или просто музыку, так как только дома могу в полноте оценить всю магию рассказу а не в сутолоек метрополитена ))))

Я тоже в метро в основном музыку слушаю)) А рассказы по ночам как правило :D

CoTHuk
17.09.2006, 14:01
Слушай, а что за плеер и наушники :?::!:
Сейчас iRiver T30+наушники Numark Z. Пару недель назад было Nokia N80+наушники Numark Z. Еще ранее был другой плеер, но наушники те же. :) Тоже слушал на средней громкости.

HeLL
17.09.2006, 14:22
ага, значит уши хорошие =) надо, будет прикупить... :D

Anonymous
18.09.2006, 11:26
Но они ж огрОмные!
А в капельках тяжелова-то в метро, может, вкладыши попробовать...

Brune
18.09.2006, 11:58
Но они ж огрОмные!
А в капельках тяжелова-то в метро, может, вкладыши попробовать...

У меня вкладыши с подушечками, Koss, кажется. Только к ним привыкнуть нужно. Музыку я в метро в них слушаю, (а модель нет, по уже упомянутым причинам).

CoTHuk
18.09.2006, 14:34
Но они ж огрОмные!
Неправда. Они небольшие. :)
http://stereophones.ru/img/z-headphones.gif