PDA

Просмотр полной версии : ищу фентези и мифологические сюжеты



Anonymous
02.02.2006, 02:56
Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

Фантастику космическую и технократическую не предлагать!

Anonymous
02.02.2006, 03:18
Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

Фантастику космическую и технократическую не предлагать!

Послушай трилогию М.Успенского про Жихаря , русское народное мифическое фэнтези в юмористическом стиле....
А вообще в "Модели" сложно найти настоящее классическое фэнтези......

Brune
02.02.2006, 10:54
Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
Из того, что я нашла: Кетрин Кертц, Стивен Кинг, Астуриас, Дьяченко, Олди... Что еще? Стиль Толкиена и Ле Гуин не люблю. Нравится что поглубже и пронизано магией и слог красивый.

Фантастику космическую и технократическую не предлагать!

Послушай трилогию М.Успенского про Жихаря , русское народное мифическое фэнтези в юмористическом стиле....


Про Жихаря - это:

1. Там, где нас нет
2. Время оно
3. Кого за смертью посылать

(на всякий случай привожу названия, а то вдруг кто не знает) и тоже очень советую это прослушать :D

Еще Василий Шукшин - До третьих петухов

Anonymous
02.02.2006, 15:39
Brune , спасибо за уточнение меня.... :cheesy:
Действительно человек не особо искушенный в Модели ,мог бы и не понять.... :!:

Anonymous
02.02.2006, 17:32
вообще и правда в модели сложно найти старых добрых класиков фэнтезийного жанра... а жаль...
искала вчера полночи мистику, но так и не нашла.

Anonymous
02.02.2006, 22:50
про жихаря книжку читала. слушать его уже неохота. Мне хочется все же послушать что-то, что я еще не читала. Есть фентези, я знаю. И мистика есть, и мифологические сюжеты. Я же нашла такую кучу! ТОолько очень уж не хочется перебирать из огромного вороха незнакомых имен, пытаясь интуичить по названию. Ну подскажите что-нибудь еще путное, а?

Han
02.02.2006, 22:52
Ну скажем, вполне понятно что наши авторы пишут на Сказочную тему, такая тематика тебе более близка?Что хотелось бы услышать?

Anonymous
10.02.2006, 01:15
Мне близки волшебные и мифологические сказки (например. как английские сказки про эльфов или рассказ к.кертц, основанный на античной мифологии), мне интересны забавные сказки наподобие Белянина. Мне интересны сказки народов мира и мифы народов мира, Мне интересен магический реализм, не выдуманный полностью из головы автора, а основанный на мифлогических сюжетах и ритуалах. Например, как у Де Астуриаса из Гватемалы, лауреата нобелевской премии. Мне нравится фентези в стиле Дьяченко и раннего Олди времен Бездны голодных глаз, а также мифологическое фентези (основанное на мифологических сюжетах или с участием мифологических героев). Из "черной прозы" нравится что-нибудь из Лавкрафта. Обожаю прозу сербского автора Горана Петровича даже больше, чем его более знаменитого коллеги Павича.
Равнодушна к технократии, космической фантастике, если это что-то более заурядное, чем Футурологический конгресс Лема. И то мне понравился рассказ в его первой части, а уже на середине стала скучать.

Anonymous
17.03.2006, 18:47
Из того, что слышала, сказкой могу назвать ЛИСТ РАБОТЫ МЕЛКИНА, написанный Толкином.

Letande
17.03.2006, 21:02
"Thives World" - антология, вышедшая в свет под именем Асприна. Читалась д-а-л-е-к-о не вся, лишь выборочно, и, насколько я помню, не все записи сохранились, однако же вот.

Svarog
13.06.2006, 00:22
А где можно достать то, что читали из Мира воров, на сайте только первые главы лежат(4 если не ошибаюсь). Был бы очень признателен

Grey2000
13.06.2006, 21:30
Прошу подсказать, что хорошего на сайте можно найти в жанре фентези, сказки, мифологического сюжета, мистики, магического реализма?
Я просмотрел список модели и вот то, что вспомнил по содержанию:

Вашингтон Ирвинг – Легенда о розе Альгамбры, или паж и сокол; Легенда об арабском астрологе
Юлия Вересова – Ежедневник; Встречный огонь
Джордж Локхард – Симфония тьмы
Сергей Лукьяненко – Последний шанс; Плетельщица снов
Дмитрий Скирюк – Иван-Дурилка
Харлан Эллисон – Вместе с маленьким народцем
Далия Трускиновская – Сумочный
Рубен Дарио – Глухой сатир
Терри Пратчет – Мост троллей; Море и рыбки
Джейн Линдсколд - Ки'рин и сине-белый тигр
Майкл Стакпол – Асгард анлимитед
Джек Холдеман – Южный дискомфорт
Уильям Тенн – Она гуляет только по ночам; Чисто человеческая точка зрния
Евгений Лукин – Астральная история; Глушилка; Наперекор стихиям; Хирургия; Первый отворот; Седьмой кол из плетня супостата
Кэролин Черри – Повелительница тьмы
Эстер Фриснер – Дайте мужчине коня
Виталий Обедин – Мотив
Дмитрий Брославский – Чародейка на выданье
Наталья Ипатова – Дом без кондиционера
Святослав Логинов – Долина Лориэн; Мамочка
Фредерик Браун – Крови мне, крови!; Оно и видно
Владимир Васильев – Скромный гений подземки
Александр Зорич – Серый тюльпан
Кевин Андерсон – Тартесский договор
Наталья Егорова – Лиля
Юрий Бурносов – Всё золотистое
Роберт Шекли – Демоны; История Зантии
Орсон Скотт Кард – Принцесса и медведь
Андрей Уланов – Эльфийская обновка
Дэн Шорин – Печаль большого дракона; Амулет
Юлия Остапенко – Стигматы
Кирилл Бенедиктов – Кот Эдипа
Игорь Федоров – Кошачья жизнь
М. Шейн Белл – Пагоды Сибура
Йен Уотсон – Последняя игрушка Аманды
Юлий Буркин – Бабочка и василиск
Елена Клещенко – Цыганская кровь
Пол Андерсон – Врата летающих ножей
Пауло Коэльо – Алхимик
Виктор Пелевин - Проблема верволка в средней полосе; Тайм-аут или вечерняя Москва
Николай Васильевич Гоголь – Ночь перед рождеством
Джордж Мартин – Одинокие песни Ларена Дорра
Джон Бойтон Пристли – 31 июня

Brune
14.06.2006, 09:49
Юлия Остапенко – Стигматы - очень впечатляет!
И сказка, и фентези. А мистики :shock: и магического реализма дофига! :cheesy:
В ноябре 2005-го читалось.