PDA

Просмотр полной версии : Проблема со звуком



Кирилл
19.03.2011, 02:21
доброй ночи друзья. вопрос к HeLL или Grey2000 .
Ребят такое дело,вчера отключили свет в доме,в следствии чего слетела винда и хард накрылся медным тазом. сегодня свез железяку в ремонт :lol:
выложил 1200 за новый хард и 500 за установку винды.
воопщем к второй половине дня мой "железный дровосек" воскрес из мертвых. правда пришлось повозится с "софтом"

вообщем ближе к сути.
установил заного тунатик,а он не в какую не хочет работать :cry:
кривая совсем не прыгает,сколько бы звука я не навалил..
я помню кто то из вас писал об этом,и что нужно сделать в настройках "микшера" чтоб всё это хозяйство заработало. спасибо.

P.S. дико извиняюсь за оффтоп :!:

torkin
19.03.2011, 08:44
доброй ночи друзья. вопрос к HeLL или Grey2000 .
Ребят такое дело,вчера отключили свет в доме,в следствии чего слетела винда и хард накрылся медным тазом. сегодня свез железяку в ремонт :lol:
выложил 1200 за новый хард и 500 за установку винды.
воопщем к второй половине дня мой "железный дровосек" воскрес из мертвых. правда пришлось повозится с "софтом"
P.S. дико извиняюсь за оффтоп :!:

Для того чтобы такое не случалось есть источники бесперебойного питания. У меня когда мамка сгорела я был очень опечален. Пять дней без компа это жёстко. Но и плюсы есть. Заместо старого собрал новый комп.

А на счёт микшера...
Какая Винда и какая звуковая карта?

Grey2000
19.03.2011, 11:10
вообщем ближе к сути.
установил заного тунатик,а он не в какую не хочет работать :cry:
кривая совсем не прыгает,сколько бы звука я не навалил..
я помню кто то из вас писал об этом,и что нужно сделать в настройках "микшера" чтоб всё это хозяйство заработало. спасибо.

Можно настроить через программу (если она есть), прилагающуюся к аудиокарте, или выбрать настройку громкости на панели задач (двойной клик), меню "параметры", пункт "запись" (если он не активен, выбрать другое устройство на той же вкладке сверху) и поставить галочку на стерео микшер.

Кирилл
19.03.2011, 14:48
что то не могу разобраться :frown:
не чего не выходит,ХЕЛП :shock:
может на 7 винде по другому как то нужно?

torkin
19.03.2011, 16:03
что то не могу разобраться :frown:
не чего не выходит,ХЕЛП :shock:
может на 7 винде по другому как то нужно?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1640291
почитай сообщения Nifra. мне помогло.

HeLL
19.03.2011, 22:40
доброй ночи друзья. вопрос к HeLL или Grey2000 .
Ребят такое дело,вчера отключили свет в доме,в следствии чего слетела винда и хард накрылся медным тазом. сегодня свез железяку в ремонт :lol:
выложил 1200 за новый хард и 500 за установку винды.
воопщем к второй половине дня мой "железный дровосек" воскрес из мертвых. правда пришлось повозится с "софтом"

вообщем ближе к сути.
установил заного тунатик,а он не в какую не хочет работать :cry:
кривая совсем не прыгает,сколько бы звука я не навалил..
я помню кто то из вас писал об этом,и что нужно сделать в настройках "микшера" чтоб всё это хозяйство заработало. спасибо.

P.S. дико извиняюсь за оффтоп :!:

torkin верно отправил, если встроенный звук, то там есть ответ на форуме. Ибо, я сам только что переставил звуковуху и на это наткнулся, но я исправил за 5 сек. У меня Creative, там в записи надо выбирать What U hear и перезапускать тунатик. всё замечательно работает.

torkin
19.03.2011, 22:46
torkin верно отправил, если встроенный звук, то там есть ответ на форуме. Ибо, я сам только что переставил звуковуху и на это наткнулся, но я исправил за 5 сек. У меня Creative, там в записи надо выбирать What U hear и перезапускать тунатик. всё замечательно работает.

Жаль что у меня под вин 7 64 не работает мой creative. так что сижу пока на встроеной.

HeLL
19.03.2011, 22:48
Жаль что у меня под вин 7 64 не работает мой creative. так что сижу пока на встроеной.

А у тебя какой, просто у меня довольно старая модель и всё замечательно работает...

torkin
19.03.2011, 22:53
А у тебя какой, просто у меня довольно старая модель и всё замечательно работает...

У меня тоже старый. Creative Audigy 5.1 ей уже наверное лет 7 если не больше.

HeLL
19.03.2011, 23:00
Продолжаем в отдельной теме. ;)

Так это обычный Audigy у меня Audigy 2 ZS, но под них есть дрова

torkin
19.03.2011, 23:15
Продолжаем в отдельной теме. ;)

Так это обычный Audigy у меня Audigy 2 ZS, но под них есть дрова

А ну значит по моим меркам у тебя ещё не старый :) Но звук у моего тоже хороший. Вообще сейчас все карточки делают на дурацком разъёме pci-e x1. Мне друг не рекомендует брать такие карты. Вот я и надумал брать внешнюю M-Audio. Забыл как модель называется :)

HeLL
19.03.2011, 23:19
Дрова можно тут посмотреть - http://support.creative.com/Products/product_list.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster
А можно подробней, почему не советует, а то я как раз хотел поменять на такую?..

torkin
19.03.2011, 23:31
Дрова можно тут посмотреть - http://support.creative.com/Products/product_list.aspx?catID=1&CatName=Sound+Blaster
А можно подробней, почему не советует, а то я как раз хотел поменять на такую?..

Говорит при установке проблемы могут быть, дрова плохо работают.
Но это он именно про Creative. На счёт других карт я не знаю. Ну вот я и решил не брать больше Creative. А я раньше хотел X-fi но потом передумал.

HeLL
19.03.2011, 23:40
Ясно, но это можно заранее посмотреть что говрять. Я пока на этой сижу, но не вижу особого отказа от новой, так что когда поменяю, отпишусь... хотя не знаю когда это будет. Да и сейчас встроенные идут уже с приличными характеристиками, особенно если пользователю музыку послушать, да фильм посмотреть. :)

torkin
19.03.2011, 23:47
Ясно, но это можно заранее посмотреть что говрять. Я пока на этой сижу, но не вижу особого отказа от новой, так что когда поменяю, отпишусь... хотя не знаю когда это будет. Да и сейчас встроенные идут уже с приличными характеристиками, особенно если пользователю музыку послушать, да фильм посмотреть. :)

Ну да. Это уже не AC 97 :))) Я тоже сижу на своей встроеной и пока вроде нормально. Потом посмотрим :)