PDA

Просмотр полной версии : Сортировка МДС



Han
23.02.2006, 11:31
Как у вас на диве отсортирована Модель, раньше у меня было отсортированно по Автору_название рассказа, сегодня решил разложить по эфирам.

bosom
23.02.2006, 14:57
Как у вас на диве отсортирована Модель, раньше у меня было отсортированно по Автору_название рассказа, сегодня решил разложить по эфирам.

На диве это где?
Ты кто?
Модель не отсортирована она сортируется как захочешь, при клике на заголовок колонки все сортируется по этой колонке.

Han
23.02.2006, 21:27
Диске, всё что очепятка делает!

bosom
23.02.2006, 23:10
Диске, всё что очепятка делает!

По секрету скажу, на диске файлы лежат, как попало. Ничего и никак не отсортировано. А вот отображается и сортируется все в каталоге (http://www.mds-club.ru/catalog)
Ты вообще откуда? У тебя своя коллексия или что? Почему сразу в форум, и сразу с такими вопросами, по сайту даже не полазил?
Вопросы у тебя шокирующие глубиной интеллектуального смысла!

Han
24.02.2006, 10:21
Я вообще-то спрашивал, как у кого ЛИЧНО, на его домашнем или рабочем компе отсортирован МДС, как модель отсортирована тут и так видно...

CoTHuk
24.02.2006, 10:26
У меня по номерам рассказов.

roygbiv
24.02.2006, 12:54
По папкам авторских фамилий, которые в свою очередь по станциям вещания вложены.
Но самое удобное, наверное, как у CoTHuk'а, думаю так же сделать.

Letande
24.02.2006, 13:48
Папка "Модель Для Сборки", в ней набор папок CD1; CD2; CD3 и так пока не наберётся DVD. В каждой папке директории с полным именем автора, например "Альфред Ван Вогт". Копится DVD, катаются болванки, всё с харда уходит. Всю коллекцию на харде не держу и не буду.

HeLL
24.02.2006, 18:08
Сортировка по дате эфира.

roygbiv
24.02.2006, 19:20
Папка "Модель Для Сборки", в ней набор папок CD1; CD2; CD3 и так пока не наберётся DVD. В каждой папке директории с полным именем автора, например "Альфред Ван Вогт". Копится DVD, катаются болванки, всё с харда уходит. Всю коллекцию на харде не держу и не буду.
До поры до времени, когда впервые подумалось, что вот она, готовая коллекция за все прошедшие годы, был уверен, что больше ничего не добавлю не изменю и пора утверждать на dvd... Но это было опрометчиво. До сих пор, даже в этом месяце добавляю старые эфиры и меняю на лучшее качество. Посему, пока законсервировать в болванках не решаюсь. Постоянно в обмен правда отдаю *(начиная от 8 теперь уже 11 dvd), своеобразный резерв получается, если что. Контакты людей храню.
Посему, жёсткий пока основной и даже единственный. За исключением моментов, когда готовая нарезка ожидает обмена. Недели две назад записал - скоро передам копию, а уже 5 эфиров заменить успел на харде и баги испарвил в названиях.

Han
24.02.2006, 19:46
У меня на двд частнично режеться какая-то часть Модели, а так всё на харде.

Anonymous
21.07.2006, 03:52
по эфирам

Raper
21.07.2006, 09:48
У меня нат харде лежат сейчас три папки:

МДС (буквы А-К)
МДС (буквы Л-Я)
Неизвестные авторы
Когда число аторских папок достигнет сотни (сейчас где-то по 90 в первых 2 папках), разобью ещё, допустим на четыре: А-Д, Д-К, К-Р,
Р-Я.

O3
31.08.2006, 16:29
Раньше всё лежало кое-как, и длилось это дооооолго... и весило под конец 120 гиг из-за большого числа повторов из разных источников..
Потратил отпуск в августе на разбор всего накопленного за годы и удаление идентичных файлов и записей, заведомо уступающих аналогам по всем параметрам.
В данный момент на харде (равно как и на локальном ftp) модель лежит примерно так.
- Несколько папок с источниками (типа "mds-club.ru", "audiobook-rus" (это который на narod.ru) и т.п.);
- в каждой папке подкаталоги по годам: "1996", ..., "2006" (просто чтобы поменьше было файлов в одной папке в основной коллекции (mds-club) ещё внутри папки по месяцам "01", ..., "12"), плюс папка "undated" для записей с неизвестной датировкой;
- файлы именуются по маске "YYMMDD-N Author - Title.mp3", где YYMMDD - дата эфира в "западном" формате без разделителей (21.08.2006 записывается как 060821), N - порядковый номер прочтения рассказа в эфире, с остальным понятно; кое-где приходится добавлять номера части отрывка произведения или файла в виде (3of6), но это уже мелочи;
- на данный момент все датировки, названия, имена авторов и т.п. взяты с данного сайта, за что не устаю выражать благодарности. :-)

PS: Специально всё достаточно подробно описал, т.к. с одной стороны это для меня прогресс, но с другой - понимаю, что это не слишком удобно (в плане пользования), т.к. ни в одной папке нет пока полной коллекции (ибо более сотни ссылок на mds-club'е в данный момент отсутствуют), а во всей совокупности папок есть много альтернативных записей, между которыми пока выбор сделать не решаюсь (из-за этого всё хозяйство занимает 90 GB). Сливать всё воедино не хочется из-за этой неопределённости в повторах и нежелания терять информацию об источниках файлов (каталог в экселе хорошо, но всё-таки куда спокойней, когда основная информация отражена в структуре файлов). Думаю, может, кто-то подкинет лучшую идею по организации.. (Да, это, разумеется, не отменяет возможности предоставления пользователям локалки интерфейса, подобного здешнему каталогу.. при таком именовании даже отпадает нужда в ведении базы данных, т.к. всю информацию можно брать автоматически из файловой системы..)

PPS: Я смотрю, пост выглядит рекламой. :D Уточню на всякий случай, что в локалке (речь идёт об объединённой локальной сети провайдеров ПрогТех и Авиел в городах Жуковский & Раменское) коллекция находится в свободном доступе, а за пределы я её никак не распространяю, ибо каналов внешних нет, а продавать лениво.. Вот. :)

Raper
31.08.2006, 20:58
Я вот разделил на 4 папки А-Е, Ж-М(так получилось), Н-У, Ф-Я. Довольно удобно, не более 60 авторских папок в одной алфавитной, плюс с десяток неизвестных рассказов 8) . У меня это дело занимает около 16 гигов, правда качество очень разное.

SeregA_SU
31.08.2006, 21:15
У меня, как у многих, тоже лежит всё по дате эфира. Кроме старых (не моих) записей - установить точную дату порой трудно\невозможно, поэтому "до 2004" у меня по алфавиту (по первой букве автора).
Всё современное записанное и обработанное постепенно скидываю на CD-R (для совместимости - мр3 на ДВД всё же многие аппараты не видят). Собсвтенно, хотел поделиться структурой диска. Так как я оставляю весь эфир, то выглядет всё это так:

корень диска
-[2006_08_28] (папка, название папки - дата в ГГГГ_ММ_ДД)
--1 - intro (вся болтовня в первые 15 мин)
--2. Автор - Название произведения ч1
--3. Автор - Название произведения чх (в основном частей три - режу по рекламным паузам)
--4. - end (всё, что после "лит. части")
-[2006_08_31]
--1. - intro
и т.д.
На одну болванку 700 Мб влезает четыре эфира (192-210к\сек, ST).

Теперь каталогизация. Эксель я не пользую, зато приспособил замечательную WhereIsIt - во-первых весь процесс внесения нового записанного диска прост до безобразия - нужно просто нажать одну кнопку и программа сама "просмотрит" и запомнит диск, после чего будет хранить и отображать его содержимое так, как это выглядит в эксплорере в виндах. Удобно и просто. Ко всему очень шустрый поиск, как по именам файлов, так и по тэгам - очень удобно, ибо имена у меня всегда на латинице (опять же для совместимости), а тэги - на русском (для тех, кто их видит в обоих версиях ID3). В результате по запосу на русском поиск шерстит и имена и тэги - не обязательно запрашивать латиницей. :) Далее - все списки можно сортировать как угодно, можно экспортировать в хтмл, или тот же хмл для экселя, причём списки можно редактировать, как и уточняющие хар-ки ("столбцы с подробностями", вроде битрейт, дата, автор и т.п.). В общем, очень рекоменлдую сей софт для каталогизации!

O3
05.09.2006, 18:43
Да, кстати.. ещё одно немаловажное уточнение к системе именования, которую я решил пока использовать.Известно, что из-за того, что передача выходит около полуночи, существуют разногласия, какую дату приписывать рассказам: дату дня уходящего или наступающего. Здесь есть три позиции: 1 - всегда писать первый день, 2 - всегда писать второй день и 3 - писать фактический datastamp согласно времени выхода конкретного эфира (т.е. если передача выходит в эфир до полуночи - писать первый день, если задерживают - писать второй). Я, поразмыслив немного, решил придерживаться первого варианта, т.е. всегда приписывать эфиру дату дня уходящего. Объясню, почему. Последний вариант я отверг из-за того, что он требует знания для каждого эфира конкретных исторических обстоятельств, которые очень быстро забудутся, потому что никакого значения не имеет, вышла ли передача часом раньше или позже. (Совсем уж последовательные приверженцы третьего подхода должны бы вообще всерьёз подумать о варианте писать, скажем, первому рассказу из двух дату первого дня, а второму - второго.:)) Остаются варианты 1 и 2. Я предпочёл первый, принимая во внимание, что передача является вечерней, а не утренней: подавляющее большинство слушателей ложится спать после эфира, т.е. для них он субъективно относится к уходящему дню, а никак не начинает новый. Так что я, взяв за основу даты из каталога mds-club, в последующем автоматизированно исправил их таким образом, чтобы они приходились на понедельники и четверги, а не вторники и пятницы. Если кому интересно, могу предоставить список. :)