PDA

Просмотр полной версии : Лучшее за год: Мистика. Магический реализм. Фэнтези



Letande
06.04.2006, 22:52
Мы с вами уже об этом говорили, но топик загадочно испарился... А меж тем тема вновь всплывает. В эфир вновь вернулся сборник "Лучшее за год: Мистика. Магический реализм. Фэнтези"... На этот раз ещё два рассказа оттуда. Похоже Влад, потратив 250 рублей за книгу решил, что деньги просто так тратить не стоит и не успокоится, пока не прочитает нам этот сборник целиком :-\ Песенка, конечно, уже старая, но всё же... Не кажется ли (блин) вам, что Влад ведёт себя не лучшим образом, зачитывая такое кол-во произведений из одного и того же сборника? Когда это были журналы "Если" было легче в том плане, что сами журналы были невелеки объёмом, а также едва ли многие люди регулярно читали в то время все выпуски журнала от корки до корки... Теперь же я, к примеру, страсть как мучаюсь от того, что не так давно прочитал этот сборник, помню все рассказы, более того, не люблю их... Неужели мало нынче выходит сборников? Почему именно АМЕРИКАНСКИЙ ?.. (если кто не в курсе, "The Year's Best Fantasy and Horror" - ежегодный американский сборник). Ясное дело, что у них такой фантастики куда больше, а с Российскими авторами могут и с авторскими правами придраться (хотя странно- иные люди бешенные деньги платят лишь бы их ИМЯ прозвучало в эфире, чтобы о них УЗНАЛИ, а тут реклама такая... Рекламище...), но неужели мир на этом кончается? В общем очередной слёзный топик by я... :cry:

CoTHuk
07.04.2006, 09:10
А мне все нравится. :) Лучше какие-нибудь рассказы, чем вообще никаких.

Anonymous
07.04.2006, 12:27
Правда в том что вы оба правы :cheesy:

Brune
07.04.2006, 12:28
Нет уж, лучше никаких, чем такие!!! (Все ИМХО). Если так дальше будет продолжаться, я наверно перестану слушать МДС.
:cry:
Вернее буду переслушивать старое.

roygbiv
07.04.2006, 12:57
Перетираем одно и тоже, но от себя добавлю:

Если взялся делать, то делай как надо, а не лишь бы как.
Тем самым, я больше на стороне первого мнения Letande, хотя и непротив слушать даже такую модель. Просто хочется сказки, её стало не хватать...

CoTHuk
07.04.2006, 13:56
Нет уж, лучше никаких, чем такие!!! (Все ИМХО).
Тогда в метро совсем нечего будет слушать. :) Всю свою коллекцию я уже почти прослушал.

Brune
07.04.2006, 14:25
Ничего себе! :shock: А мне еще работать и работать! :D

Letande
07.04.2006, 18:29
Свою коллекцию я прослушал давно, сейчас по сотому кругу гоняю любимые вещи Брэдбери, Лема, Пристли в плеере, бегая в любимые игрушки... Но суть даже не в этом, и даже не в том, что есть у нас выбор слушать, или нет... Я давно уже не слушаю, ставлю запись, да и занимаюсь своими делами, а программка знай себе катает... Дело в том, что меня подход обижает. Практически подряд шпарить один и тот же сборник... Ведь всем понятно, что при создании сборника произведения однорядовые выбираются, а в эфире должно быть хоть какое-то разнообразие... Всё-таки два эфира в неделю это большое зло :(

Anonymous
18.04.2006, 00:06
Letande, cегодняшний эфир тебя должен порадовать я думаю :wink:
p.s. не удивлюсь уже если узнаю что Влад почитывает этот форум и соответственно прислушивается к любой критике и пожеланиям тут.
p.p.s. музыка сегодня была волшебная. как впрочем и сам рассказ :) всем всем всем большой респект.

Anonymous
26.04.2006, 18:54
Letande ,мне кажется что тебя в основном обломало то что ты недавно прочел этот сборник...Кстати не понимаю зачем ты его вообще до конца читал ,если он как ты выразился тебе не понравился ???
И тут я соглашусь с Сотником ,лучше что-то ,чем ничего...
К тому же последнее время меня лично Модель начала больше радовать ,чем скажем 2-3 месяца назад...
Может во всем виноваты биоритмы :),когда в кассу ,а когда и не прет :)

Anonymous
18.07.2006, 12:33
с одной стороны Letande и roygbiv правы..
а с другой..лучше что-то, чем ничего..
лучше было, если бы модель закрылась?

у всех бывают пики и падения, но вспомните как начиналась модель и
сколько огрехов прощалось..с каким нетерпением мы ждали её..
Модель была в новинку :shock:
Проекта такого размаха раньше не было..
я не припомню, чтобы по радио читали рассказы ночью и под красивую,
местами медленную, местами быструю музыку, соответсвующую духу произведения
и передавая настроение автора..
интонация, таинственный и чарующий голос, музыка и хорошо
подобранные рассказы действительно уносили в путешествие без движения,
интригуя и заставляя сопереживать, участвуя в самом произведении..

Со временем мы к модели привыкли, и "модель привыкла к нам" :wink:
мы начали подмечать минусы - дескать, и музычка местами не очень,
Влад слово с ошибкой произнес..произведение подобрано плохо,
и по содержанию и по "атмосферности"..

Да и модель стала немного не такой, какая была раньше..
Проект прошел на "ура", модель обрела свой круг слушателей и стала
наподобие некоего "бренда"..открылся сайт модели,
появились форумы, люди начали записывать эфиры,
стали организовываться встречи, вечеринки..

И со временем модель стала не той какая была раньше,
утратились "тот дух" и "атмосфера той модели",
авторы потеряли к ней всякий интерес и модель стала обычным делом,
работой - пришел, прочитал, получил деньги..
Раньше модель была больше экспериментальной, непредсказуемой,
актуальной..пришли люди, энтузиасты, которые вкладывали душу в любимое дело, которые внесли новые идеи,
новые мысли..новые взгляды и которые заставили взглянуть на литературу по иному

А со времен краха СТАНЦИИ 2000,
модель стала и вовсе мало кому интересна..

Раньше была модель...

Но не все так плохо - модель есть, а это уже хорошо! :wink:

p.s. sorry, за орфографию, за то что много и если оффтоп