PDA

Просмотр полной версии : intelegence drum`n`bass



Anonymous
17.03.2004, 22:35
я бы к перечислению различных музыкальных стилей еще бы добавил intelegence drum`n`base :cheesy: В общем если есть редкий музон в указаныых стилях, мыльте, ответим

Объясни плз мне недоразвитому.. что такое intelegence drum`n`bass??
а лучше приведи примеры!!! А еще лечше объясни и приведи примеры!!! :D

kadavr7
17.03.2004, 23:35
я бы к перечислению различных музыкальных стилей еще бы добавил intelegence drum`n`base :cheesy: В общем если есть редкий музон в указаныых стилях, мыльте, ответим

Объясни плз мне недоразвитому.. что такое intelegence drum`n`bass??
а лучше приведи примеры!!! А еще лечше объясни и приведи примеры!!! :D


Вот специально для тебя залил целый альбом в этом стиле.
http://mds.mdteam.ru/music.php?album=music/mds_music/Looking_back_3_-_V.A/
Короче это тот же drum n base, но только более мелодичный, ритмы, обычно, там более спокойные, никаких речетативов и слов => музыка не напрягает вовсе, но в тоже время сохраняет энергетику drum n base :cheesy:. Короче скачай хотя бы первый трек и все поймешь прет тебя от такой музыки или нет

Anonymous
18.03.2004, 00:09
Классная вещь!
Я правда сначала думал что это серьезный, жесткий drum'n'bass, а когда ты объяснил, понял что это такое...
З.ы. у меня к сожалению не много такой музыки... но есть пару альбомчиков

Anonymous
25.03.2004, 12:56
..мм..по поводу Looking Back 3, вы пока не задумывались, почему ссылка на трэк 07 Alaska & Paradox - Alaska & Paradox - Uncertain Journey имеет 0 закачек? товарищи, да она ведь мертвая :evil:

Пожалуйста исправьте :D

З.Ы.: кстати, очень яркий пример интеллиджент dnb это LTJ Bukem и весь его Good Looking Records, собсно это отец основатель данного стиля :cheesy: Очень рекомендую

Anonymous
25.03.2004, 23:59
:cheesy: Bukem это помойму самая распространненная вещь! знаем, знаем... супер вещица, если кто хочет достать все его альбомы, то смотрите мою ссылку в разделе "полезные ссылки" :cheesy:

kadavr7
26.03.2004, 00:37
:cheesy: Bukem это помойму самая распространненная вещь! знаем, знаем... супер вещица, если кто хочет достать все его альбомы, то смотрите мою ссылку в разделе "полезные ссылки" :cheesy:

Один его альбом есть в разделе Позитивная музыка (линка сверху в разделе музыка)

Anonymous
28.04.2004, 08:05
В развитие темы...
если кому интересно... глядите:

http://dnbmafia.h10.ru/style.html

описание стилей Drum 'n' Bass

Anonymous
28.04.2004, 17:08
Самый лучший IDM - енто Aphex Twin (Richard D. James Album) and Mu-ziq

kadavr7
28.04.2004, 22:42
Самый лучший IDM - енто Aphex Twin (Richard D. James Album) and Mu-ziq

Aphex Twin - у нас все альбомы есть :cheesy: но это точно не intelegence. Ранний Aphex Twin это ambient, все остальное ВНЕ СТИЛЕЙ как таковых. Слишком необычная мызыка, сэмплы...

Anonymous
29.04.2004, 23:37
Самый лучший IDM - енто Aphex Twin (Richard D. James Album) and Mu-ziq

Aphex Twin - у нас все альбомы есть :cheesy: но это точно не intelegence. Ранний Aphex Twin это ambient, все остальное ВНЕ СТИЛЕЙ как таковых. Слишком необычная мызыка, сэмплы...

Спорить не буду, но многие критики относят этот альбом именно к этому стилю. Кстати, если это возможно, предлагаю выложить этот альбом для ознакомления в разделе "Музыка"

З.Ы. А музыка действительно необычная. Aphex всегда рулил впереди паравоза.

Тут в Инете нашёл интересную характеристику его музыки:

Однажды меня спросили:
"Какую музыку ты слушаешь?"
Хм......хороший вопрос.
Я слушаю то от чего дети сходят с ума, а бабушки падают в обморок, то от чего собаки, поджав хвост, начинают выть на небо с тоской в глазах, а пауки заплетаются в собственной паутине, то от чего луна кажется чёрной и невооружённым глазом видно как солнце испускает гамма-кванты, то от чего растения теряют способность фотосинтеза, а бабочки умирают на лету, то от чего мембраны динамиков на 45 ' 55 " начинают колебаться в бешеном экстазе, а муза псевдопоэта кончает жизнь самоубийством, то от чего волосы секутся и врастают в одежду, а искуственный интеллект сходит с ума, наконец то от чего дико не хочется жить, потому....потому ЧТО контраст между реальностью и нереалом многократно усиливается, потому что происходит опухоль той части сознания, которая понимает картины Дали, проекты Да Винчи и фильмы Дэвида Линча, потому что вырабатывается шестое чувство, чувство, способствующее улавливать колебания собственного астрального тела, чувство, способное осознать, получить, растворить, адсорбцировать и снова осознать частное решение дифференциального уравнения этих колебаний вблизи положения человеческого равновесия, чувство, с помощью которого можно войти с этими колебаниями в резонанс, уничтожить нормировку, выбить ограничивающие степени свободы....потому что есть, есть лишние степени свободы и их необходимо выбить. Почему? - Потому ЧТО.
Только вот музыкой это назвать трудно.
Набор звуков, инфразвука, частот радио- и теле-, частот видимого спектра, частот невидимого спектра, виртуальных частиц, античастиц, сверхпроводящих, релятивистских, бозонов, мезонов, кварков, нейтрино, ядер мира, плоскостей сечения вселенной, это излучение, это дико, это нельзя охарактеризовать, это нельзя каталогизировать
и тем более систематизировать, это над системой
превыше её
вне её
И я ответил:
" Не буду тут тебе фигню нести,
пойду-ка лучше чаю бахну...
а пока, детка, запомни всего 2 слова
Aphex Twin

Anonymous
30.04.2004, 16:46
Я думал IDM расшифровывается как Intelligent Dance Music.. (хотя херовое название конечно)

Aphex Twin конечно рулит как пионер жанра.. но с тех пор было много хороших групп.. Те же Autechre, Bioshere, Higher Intelligence Agency, а из совсем недавнего Gas, Deadbeat, Out Hud, Chris Clark..

Anonymous
05.05.2004, 10:52
Autechre появился приблизительно в одно время с APHEXом

kadavr7
05.05.2004, 14:33
Я думал IDM расшифровывается как Intelligent Dance Music.. (хотя херовое название конечно).


Аббревиатура IDM расшифровывается как intelligent dance music -
это медицинский факт. У "интеллектуального днб" аббривиатуры нет...

Anonymous
06.05.2004, 14:39
Аббревиатура IDM расшифровывается как intelligent dance music -
это медицинский факт. У "интеллектуального днб" аббривиатуры нет...

Кинь ссылку на парочку альбомов из жанра intelligent d&b.. Для меня drum & base всегда был плоским и скучным.. я в основном слушаю idm/ebm ambient и psy.

kadavr7
06.05.2004, 19:52
Кинь ссылку на парочку альбомов из жанра intelligent d&b..

Я музыку из сети не качаю... поэтому поищи гуглом... знаю что сайты должны быть.
А ты LTJ Bukem с нашего сайта скачал?

Anonymous
08.05.2004, 18:07
В альбоме Nor Elle - Phantom Of Life тоже есть вещи intelligent DnB... а так там в основном art DnB

xapeton
08.05.2004, 23:46
В альбоме Nor Elle - Phantom Of Life тоже есть вещи intelligent DnB... а так там в основном art DnB


Этот альбом вообще уникален, как я его услышал меня сразу торкнуло, так вообще редко торкает от музыки, а тут блин...

На счёт стиля, тоже что-то среднее, такого я почти больше не слышал...

На intelligent DnB не похоже, слишком медленно, больше на Jungle да и то один трек: Moon B252

Люди у которых есть на Audio CD, откликнитесь!!!!!!!!!!!

Anonymous
13.05.2004, 17:30
Даааа... меня тоже торкнул.... Я вообще любитель драма... а тут такие густые басы!! СУПЕР!

Anonymous
18.05.2004, 22:37
Достал я тут 2 альбома intelligent DnB:
Omni Trio - Byte Size Life
Omni Trio - Even Angels Cast Shadows
Супер! даже рассказать сложно.... что-то такое расслабляюще-красивое...
Если админам интересно... могу привезти... mp3 160-192kbps

kadavr7
18.05.2004, 22:40
Ну если не трудно, то давай пересечемся :cheesy:

Anonymous
19.05.2004, 09:01
напиши на мыло... там договоримся: mck27@mail.ru

Anonymous
10.11.2004, 21:51
d"n"b если не ошибаюсь можно послушать каждый вторник в и-нет кафе Netland..
пультец там ниче так стоит =)

kadavr7
10.11.2004, 23:38
а кто там винил режет? 8)

Anonymous
11.11.2004, 13:55
понятия не имею кто там играет, ибо на драм не так часто ходил, да и не любитель я его)

Anonymous
11.11.2004, 13:56
кстати, kadavr7, сделай быстрый ответ (если это в твоих силах :shock: ), это намного комфортнее)

Anonymous
14.12.2004, 21:12
я бы к перечислению различных музыкальных стилей еще бы добавил intelegence drum`n`base :cheesy: В общем если есть редкий музон в указаныых стилях, мыльте, ответим

Объясни плз мне недоразвитому.. что такое intelegence drum`n`bass??
а лучше приведи примеры!!! А еще лечше объясни и приведи примеры!!! :D


Вот специально для тебя залил целый альбом в этом стиле.
http://mds.mdteam.ru/music.php?album=music/mds_music/Looking_back_3_-_V.A/
Короче это тот же drum n base, но только более мелодичный, ритмы, обычно, там более спокойные, никаких речетативов и слов => музыка не напрягает вовсе, но в тоже время сохраняет энергетику drum n base :cheesy:. Короче скачай хотя бы первый трек и все поймешь прет тебя от такой музыки или нет

только не понятно, считается ли ТАКИМ такой же, только с речетативами и словами... - у меня где-то вот такое было. тоже не напрягает, мелодично, но...

Anonymous
16.12.2004, 18:36
Я тут тоже вещицу одну отрыл и зафанател уЖастно, найти бы ещё что нибудь в этом роде
-=Bad M.F. feat. Bad Girl - Let It be(Proket rmx)=-
А самое классное, чот вокал там Русская девочка исполняет. Приятно =)

Anonymous
16.12.2004, 22:05
to Thrasto:
Щас я стал намного опытнее в этом вопросе:) и скажу тебе, что интеллиджент днб - это сама музыка действительно мелодичная и не напрягающая.. слова этого не меняют.. если послушать Life записи днб исполнителей, то там, как правило, всегда есть речетатив... так же Intense часто использует в своих трэках речетатив..

Anonymous
16.12.2004, 22:09
Я тут тоже вещицу одну отрыл и зафанател уЖастно, найти бы ещё что нибудь в этом роде
-=Bad M.F. feat. Bad Girl - Let It be(Proket rmx)=-
А самое классное, чот вокал там Русская девочка исполняет. Приятно =)

послушай Vortex Involute. ребята помойму с украины.. там тоже хороший женский вокал.. или Paul B feat. Yana Key опять же.. Paul B кстати тоже из наших:) Павлом зовут.. а вот фамилию не помню..

P.S. правда это далеко не Intelligent...

kadavr7
17.12.2004, 09:30
Я тут тоже вещицу одну отрыл и зафанател уЖастно, найти бы ещё что нибудь в этом роде
-=Bad M.F. feat. Bad Girl - Let It be(Proket rmx)=-
А самое классное, чот вокал там Русская девочка исполняет. Приятно =)

У меня тоже есть этот трек. Очень нравится из-за своей необычности. Но это не int dnb.
2 Maverick Хм.. Vortex Involute послушаем. спасибо :D

Anonymous
17.12.2004, 09:42
послушай Vortex Involute. ребята помойму с украины.. там тоже хороший женский вокал.. или Paul B feat. Yana Key опять же.. Paul B кстати тоже из наших:) Павлом зовут.. а вот фамилию не помню..
Спасиба, обязательно послушаю *)


P.S. правда это далеко не Intelligent...
Sorry

Anonymous
13.08.2006, 20:42
А у меня весь альбом есть -
кому нужен стучитесь :wink:

p.s. А "русскую девчонку: зовут Яна :wink: