PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!



bosom
18.04.2006, 17:24
С 1 июня 2006 года наш провайдер меняет условия предоставления трафика, весь зарубежный трафик станет платным.
В связи с этим до 1 июня 2006 закроется ftp на зарубеж.
Пользуйтесь российсикими прокси.

2 Модераторы, предлагаю открыть тему для публикации открытых анонимных прокси.

roygbiv
18.04.2006, 19:19
Собсно, вот (http://mds.mdteam.ru/forum/viewtopic.php?t=300)...
Добавим позже, если что.
Ну и для зарубежья всегда выход найдём, есть альтернативные пути спасения :wink:

Anonymous
18.04.2006, 20:04
Ну и для зарубежья всегда выход найдём, есть альтернативные пути спасения :wink:

огромное спасибо что думаете обо всех :P

Bondold
19.04.2006, 01:27
:cry: :cry: :cry: я без модели не выживу

Anonymous
19.04.2006, 03:32
без паники! :cheesy:
всё что не происходит, всё - к лучшему... :wink:

Матиус
20.04.2006, 13:38
С 1 июня 2006 года наш провайдер меняет условия предоставления трафика, весь зарубежный трафик станет платным.
В связи с этим до 1 июня 2006 закроется ftp на зарубеж.
Пользуйтесь российсикими прокси.

2 Модераторы, предлагаю открыть тему для публикации открытых анонимных прокси.
Так и что они с 17 апреля начали? Уже качать перестало с 17 апреля у меня. И до сих пор не фурычит.

bosom
20.04.2006, 19:23
С 1 июня 2006 года наш провайдер меняет условия предоставления трафика, весь зарубежный трафик станет платным.
В связи с этим до 1 июня 2006 закроется ftp на зарубеж.
Пользуйтесь российсикими прокси.

2 Модераторы, предлагаю открыть тему для публикации открытых анонимных прокси.
Так и что они с 17 апреля начали? Уже качать перестало с 17 апреля у меня. И до сих пор не фурычит.

Я же написал что все будет отключено ДО....
У меня не так много времени чтобы перенастроить и все проверить.
А если не перенастроить и не оттестировать то мне платить за зарубежный трафик $800 в месяц.
Готов спонсировать эту сумму?

А у тебя есть время потренироваться качать через российские прокси...

Матиус
21.04.2006, 10:13
Я же написал что все будет отключено ДО....
У меня не так много времени чтобы перенастроить и все проверить.
А если не перенастроить и не оттестировать то мне платить за зарубежный трафик $800 в месяц.
Готов спонсировать эту сумму?

А у тебя есть время потренироваться качать через российские прокси...[/quote]
Был в шоке от возмущения, потому вот эту "до" не заметил, извини, платить не готов, пользоваться российскими прокси не совсем умею, нет ну раньше пользовался на сайте вот этом http://mds.rudn.info/mds/, там даже их список давали, а потом оно это качание прекратилось, почемуто зарезали это дело.. И тут счастье нашёл Ваш сайт только чуть покачал , новое и всё прекратилось. Очень жаль. :cry:

bosom
21.04.2006, 12:25
Я же написал что все будет отключено ДО....
У меня не так много времени чтобы перенастроить и все проверить.
А если не перенастроить и не оттестировать то мне платить за зарубежный трафик $800 в месяц.
Готов спонсировать эту сумму?

А у тебя есть время потренироваться качать через российские прокси...

Был в шоке от возмущения, потому вот эту "до" не заметил, извини, платить не готов, пользоваться российскими прокси не совсем умею, нет ну раньше пользовался на сайте вот этом http://mds.rudn.info/mds/, там даже их список давали, а потом оно это качание прекратилось, почемуто зарезали это дело.. И тут счастье нашёл Ваш сайт только чуть покачал , новое и всё прекратилось. Очень жаль. :cry:

У нас прикрываться качание через прокси не будет, гарантирую...

Матиус
21.04.2006, 14:18
Я же написал что все будет отключено ДО....
У меня не так много времени чтобы перенастроить и все проверить.
А если не перенастроить и не оттестировать то мне платить за зарубежный трафик $800 в месяц.
Готов спонсировать эту сумму?

А у тебя есть время потренироваться качать через российские прокси...

Был в шоке от возмущения, потому вот эту "до" не заметил, извини, платить не готов, пользоваться российскими прокси не совсем умею, нет ну раньше пользовался на сайте вот этом http://mds.rudn.info/mds/, там даже их список давали, а потом оно это качание прекратилось, почемуто зарезали это дело.. И тут счастье нашёл Ваш сайт только чуть покачал , новое и всё прекратилось. Очень жаль. :cry:

У нас прикрываться качание через прокси не будет, гарантирую...
Ну хоть за это спасибо, так может и списки прокси будут где то у Вас даваться?
А сча качаеться через прокси?

roygbiv
22.04.2006, 23:31
Так может и списки прокси будут где то у Вас даваться?
Это невозможно. Прокси-сервер - это ресурс стороннего оператора/провайдера или учреждения, который выполняет функцию кэширования для своих нужд, обычно для внутренней сети. Иногда открывают публично. Соответственно, такой прокси может функционировать год, а может и день.
А вручную никто искать для других не будет, бессмысленный труд. Автоматически пополняемые списки есть по ссылке приведённой в этом топике выше.
Надо искать, пробовать самим и пользоваться, пока доступны. Для российских proxy время жизни и скорость работы всегда весьма ограничены.

А сча качаеться через прокси?
Если прокси рабочий (и российский), то качаться будет всегда.

Bondold
23.04.2006, 03:46
Я знаю, что в меня щас камни полетят, но всё-же!!! :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Может самим замутить российский прокси?

HeLL
23.04.2006, 12:20
Я знаю, что в меня щас камни полетят, но всё-же!!! :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Может самим замутить российский прокси?

Я думаю это проблематично...

HeLL
23.04.2006, 12:23
открыть тему для публикации открытых анонимных прокси.

ИМХО анонимность здесь необязательна, тут главное чтоб российский был.

bosom
23.04.2006, 12:53
Я знаю, что в меня щас камни полетят, но всё-же!!! :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Может самим замутить российский прокси?

Если у тебя полно халявного зарубежного трафика то давай.
Чем могу помогу...

Bondold
23.04.2006, 13:24
Трафик у меня безлимитный, за ним думаю вопрос не встанет. Чё делать то надо для этого?

roygbiv
23.04.2006, 13:48
Трафик у меня безлимитный, за ним думаю вопрос не встанет.
А канал?
Я так понимаю, bosom, ты поможешь с настройкой компа?
Или как ещё можно организовать?

У меня к лету, при всех прочих благоприятных обстоятельствах возможно будет 10Мбитный канал *(rus ip) без ограничений на трафик и доступ, возможно получится сделать зеркало...
Кстати, а сейчас для диапазона 62.63.8*.* доступ уже закрыт, как я понимаю, да? :? Уже не могу скачивать, хотя это российский ip, но многие провайдеры его считают польским...но моё подмосковное захолупье как-то не похоже на аккуратный польский пригород, к сожалению :frown:

bosom
23.04.2006, 18:01
Трафик у меня безлимитный, за ним думаю вопрос не встанет.
А канал?
Я так понимаю, bosom, ты поможешь с настройкой компа?
Или как ещё можно организовать?

У меня к лету, при всех прочих благоприятных обстоятельствах возможно будет 10Мбитный канал *(rus ip) без ограничений на трафик и доступ, возможно получится сделать зеркало...
Кстати, а сейчас для диапазона 62.63.8*.* доступ уже закрыт, как я понимаю, да? :? Уже не могу скачивать, хотя это российский ip, но многие провайдеры его считают польским...но моё подмосковное захолупье как-то не похоже на аккуратный польский пригород, к сожалению :frown:

Да, с настройками помогу. Но думаю 10 мегабит тебе придется сильно ограничивать иначе весь канал будет постоянно забит. Несколько лет назад сам держал модель на 10 мегабитах...

Да доступ уже закрыт.
Только что сам попробовал качать через российский прокси, все качается.
Вот например этим списком попробуй воспользоваться:
http://www.xroxy.com/proxylist.php?port=&type=&country=RU&latency=&reliability=#table

Так же вот тут можно посмотреть и проверить работает ли прокся
http://www.ip2location.com/

Bondold
24.04.2006, 12:00
У меня канал 2 mbit/down и 192 kbit/up. Как я понимаю этого на хватит никак

bosom
24.04.2006, 17:36
Кстати, раз трафик стал платный и сами понимаете в тех обьемах в которых он был мне не потянуть, но народу трафик нужен все равно, есть предложение как не мудрить и не искать российские бесплатные прокси...

Я могу сделать платный прокси и для модели и вообще качайте откуда хотите. Причем зарабатывать на трафике не буду, говорю расценки провайдера.
Вот расценки:
Трафик общий должен соответсвовать соотношению 1/4 входящий из инета к серверу, 3/4 исходящий в инет от сервера.
Если не соответствует этой пропорции то оплата 1 у.е(БЕЗ НДС) за каждый полный или не полный 1Gb превышения соотношения.
Плюс, зарубежный трафик оплачивается отдельно. 0.5 у.е(БЕЗ НДС) за каждый исходящий от сервера в интернет 1Gb зарубежного трафика.

Например скачали 10Gb через прокси, соответственно 0 Gb входящего к серверу(если качали модель), если качали не с сервера, а из инета то входящий к серверу 10G. Посчитаем что качали модель с сервера. тогда соотношение 1/10 - оплата $0.
Предположим, что вы из зарубежной сети и весь трафик к вам считается зарубежным. Тогда
10 * $0.5= $5
Общая оплата за 10 Gb зарубеный исходящий(от сервера в инет - для Вас входящий) = $0+$5 = $5 + НДС 18% = $5,9

Если 10Gb качали через сервер(не с сервера модель) то
10-(10/4)=7.5Gb(превышение) * 1 = $7,5 + 10Gb * $0.5(зарубежный исходящий - к вам с сервера) = $7.5 + $5 = $12,5 + НДС 18% = $14.75

Если наберутся хотябы 5 человек желающих пользоваться прокси при таких расценках то я сделаю прокси и ограничений по скорости у такого прокси не будет, так как свой трафик компенсируете мне.
Ну и соответственно оплата трафика вперед (предоплата).


Что скажете? Это цены провайдера. Их я не придумывал они только компенсируют мне оплату трафика провайдеру.

Ну и соответственно можно просто воспользоваться уже готовым прокси, трафик там чуть подороже если качать модель http://www.xproxy.ru/ru/payment/ а если просто по россии то чуть дешевле...

zaezd
24.04.2006, 18:59
В общем трындец нам забугорникам :cry: Теперь нужно чесать репу для нормального хоста без этого геморра с трафиком. :?

bosom
24.04.2006, 22:17
Проверяйте правильный ли Вы нашли прокси тут: http://checkip.kallisto.ru/
Проверка идет по базе Российских ip провайдера

Anonymous
25.04.2006, 00:08
могу предложить сервер с подключением 100Mbit\s Full Duplex в Инет - 1ТB (!!!) трафик. за каждый Гиг сверх лиммита - по 50 центов. 69$/mo.
никаких ограничений и делений по Зонам проживания, цвету кожи или религиозным убеждениям http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/Just_Cuz_32.gif

можно прикрутить кнопку Donate и\или с тех кто хочет скачать архив целиком и по быстрому - брать членский единоразовый взнос скажем 20$ - те кто за бугром смогут себе позволить такую сумму за целиковый архив модели http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/Just_Cuz_08.gif а те кто не может - смогут с ограничением скорости потихоньку скачать бесплатно. естественно те кто _может_ будут платить чтоб полгода не выкачивать всю модель а скачать разом за пару-тройку дней http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/patsak.gif

еще мысль - можно сделать членство. посчитать кол-во "членов" и разбивать на них сумму на содержание сервака. скажем если 70 человек будет - с каждого по 1$ в месяц. если 150 то уже всего по 50 центов. и они будут иметь возможность скачать свежую запись первыми и хоть на 100Mb/s :)
я бы по баксу платил бы пожалуй охотно.
а постоянных "рипальщиков эфиров" освободить от уплаты налога.
еще при грамотном админе можно создать с десяток-два эккаунтов для хостинга сайтов и продавать их - пусть соседи по серверу и оплачивают хостинг http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/wink.gif
еще можно для "забугоников" на этом же сайте организовать запись и доставку модели на сд\двд. с небольшой маржой естественно - на уплату хостинга + тому кто будет заниматься.
вот такие мысли есть..
тоесть выход есть всегда - главное найти хорошего организатора кто займется этим всем. есть желающие?

bosom
25.04.2006, 18:38
могу предложить сервер с подключением 100Mbit\s Full Duplex в Инет - 1ТB (!!!) трафик. за каждый Гиг сверх лиммита - по 50 центов. 69$/mo.
никаких ограничений и делений по Зонам проживания, цвету кожи или религиозным убеждениям http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/Just_Cuz_32.gif

можно прикрутить кнопку Donate и\или с тех кто хочет скачать архив целиком и по быстрому - брать членский единоразовый взнос скажем 20$ - те кто за бугром смогут себе позволить такую сумму за целиковый архив модели http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/user/Just_Cuz_08.gif а те кто не может - смогут с ограничением скорости потихоньку скачать бесплатно. естественно те кто _может_ будут платить чтоб полгода не выкачивать всю модель а скачать разом за пару-тройку дней http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/patsak.gif

еще мысль - можно сделать членство. посчитать кол-во "членов" и разбивать на них сумму на содержание сервака. скажем если 70 человек будет - с каждого по 1$ в месяц. если 150 то уже всего по 50 центов. и они будут иметь возможность скачать свежую запись первыми и хоть на 100Mb/s :)
я бы по баксу платил бы пожалуй охотно.
а постоянных "рипальщиков эфиров" освободить от уплаты налога.
еще при грамотном админе можно создать с десяток-два эккаунтов для хостинга сайтов и продавать их - пусть соседи по серверу и оплачивают хостинг http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/wink.gif
еще можно для "забугоников" на этом же сайте организовать запись и доставку модели на сд\двд. с небольшой маржой естественно - на уплату хостинга + тому кто будет заниматься.
вот такие мысли есть..
тоесть выход есть всегда - главное найти хорошего организатора кто займется этим всем. есть желающие?


Я так понимаю началась реклама...
И теперь обьсни мне чем твое предложение дешевле того что описано выше с реализацией прокси?
Да и пересчитай свое предложение исходя их того что для модели нормально 3-5Tерабайт трафика в месяц.
Если не ограничивать зарубежный ~10 терабайт в месяц из которого 6T зарубежный.
К примеру, этот сервер делает 6Т в месяц только российского трафика.

Членство возможно только если трафик на бесплатных условиях, либо надо делить трафик между членами клуба. Я например из дома могу выкачать 20-30G в месяц, но не все могут это позволить, но платить взносы будут все и некоторым трафика просто может не хватить.
К примеру синклуб. Там есть члены клуба, но это возможно было сделать только с учетом того что трафик российский бесплатен. Соответственно членом синклуба могут быть только те у кого российский трафик...
Возьми калькулятор и получше посчитай во сколько тебе обойдется реализация того что ты предложил... 150$ в месяц сборов с членов клуба при твоих ценах на трафик "без разделения" не окупят даже трафик, не говоря уже о покупке сервера и его содержания.

$69/в месяц. Сервер уже стоит? У какого оператора если не секрет? И какая конфигурация сервера?
Сдавать сервер хорошей конфигурации за $29 в месяц при учете того что $40 минимум за колокейшн, да еще за трафик платить... Это интересно... наверно сервак стоимостью $500 и в 1U - видел такие, горят хорошо.

2 Модератор. Предлагаю начавшуюся рекламу по продаже серверов удалить. Это не относится к вообще к теме форума, а то я сейчас начну рекламировать хостинг, колокейшн($30/месяц 100Mbit/full duplex), аренду сервера(P3 3000Mz, MEM 2G, HDD 250G RAID - $150/месяц), дизайн студию, создание сайтов под ключ и т.п.

Anonymous
25.04.2006, 19:26
последние время стало медлено качать.Это времено или теперь так всегда будет?Раньше качал сразу по 3 фаила сейчас по одному это тоже с этим связано?

Anonymous
26.04.2006, 02:59
Я так понимаю началась реклама...
ты не прав.. :frown: сервер не мой просто знаю где есть такое.
если канал зашейпить на ~5Mbit то получится анлим полный по трафику.
а вообще действительно - чё я тут лезу со своми мыслями? ты прав - не моё это дело... пусть хоть потоп - мне плевать.
p.s. а цитировать меня целиком, отвечая на мой же пост - это лишнее. кстати трафик тоже лишний всем читающим.

bdv
26.04.2006, 20:31
Могу сказать одно. Я ничего не рекламирую, просто сам я с Украины и очень люблю модель. Как я буду от сюда забирать новинки еще не знаю, может за деньги, может с кем то смогу договориться. Эти новинки я буду выкладывать на штатовском сервере, не ограничивая никакими IP. Но так как я не планирую быть архивом, то у меня там будут лежать только новинки. Появились новые, старые удаляются.
Если такой вариант будет кому то интересен - я буду публиковать ссылки ниже опубликованных.
P.S. Это будет если найду способ менее болезненный для меня забирать файлы от сюда
P.P.S. И самое главное, я это буду делать в том случае, если авторы файлов не будут против.

Anonymous
26.04.2006, 22:47
счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует.
p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.

roygbiv
26.04.2006, 22:51
p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.
Дело в провайдерах...
Да не волнуйтесь вы так все, я потихонечку выход ищу, точнее, он уже есть (бесплатно, естественно), но пока на всех сразу не хватит :(

Надо только подождать!

Но всё равно, идеи принимаются и дальше, вдруг стоящая будет... Поскольку у сыра всегда есть свои недостатки, то слегка спонсируемый проект будет надёжнее.

Если хорошо поискать, вдруг здесь (http://community.livejournal.com/ru_mds/132745.html) чего интересного найдётся *(искать внимательнее)! :P

Bondold
27.04.2006, 02:07
счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует....


Я делаю вам предупреждение!!!

Anonymous
27.04.2006, 08:27
to roygbiv: огромнейшее спасибо!
to Bondold: злые вы.. уйду я от вас :(

CoTHuk
27.04.2006, 13:56
счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует.

Прежде чем обвинять уважаемого bosom, подумайте, что лично вы сделали... Подумали?
А теперь сравните с тем, что сделал bosom... Сравнили?
Насколько велика разница? (риторический вопрос)

P.S. ничего личного

Anonymous
27.04.2006, 15:32
...как только убежусь что меня тут удалили (а я прошу об этом) - перестану сюда ходить вообще.

А я думал вы уже ушли?

Я могу долго писать о том, как себя можно вести на форуме, а как нет, но это не моё дело, как вы себя ведёте. Вы выбрали такую манеру поведения, так-что не удивляйтесь что с вами так обходяться.

P.S. в тихушку сдесь никто ничего не удаляет. Ваш предидущий пост был отредактирован мною, Bondold.

zaezd
28.04.2006, 08:34
..

[to модератор:] не красиво в тихушечку вырезать часть слов из чужиж постов - это просто подленько. если уже редактируете то делайте это честно - вставляйте красным - "отредактировано тем-то". а так - действительно на какоето болото похоже тихушников - где за любое дельное предложение обвиняют в рекламе и просят модераторов удалить чтото там, а за попытку оправдяться и доказать что и мыслей таких не было а было только одно желение _помочь_ - вместо извинений начинают гнобить без всяких видимых причин и манипулировать словами. желанию сюда ходить и чтото писать отбито на корню. теми единицами, с правами карать которыми пользуются чтобы потешить свою страсть унижать других по всякому поводу и без.
ps: если удаляете то удаляйте пост целиком а выдергивать слова из контекста - эта манера не делает вам чести.

буду премного благодарен если админы удалят моего юзера со всеми его поставми на этом форуме. процесс загнивания на лицо и его уже врядли остановить, как бы его не пытались скрывать такими вот некрасивыми методами.
как только убежусь что меня тут удалили (а я прошу об этом) - перестану сюда ходить вообще.

А собственно говоря чего наезжать? Он админ он всегда прав (это не подхалимаж) он создал, он и правила выдвигает и делает что хочет, а мы принимаем их и соглашаемся или тихо уходим. А когда ты будеш такимже создателем ты точно так же будеш себя вести.

Создателям большое спасибо за то что дали возможность получить модельку.

HeLL
28.04.2006, 17:29
сорри за офф-топ
Зря Вы обвинили тов. anest’a. Он просто предложил свой вариант. Как говорится его дело предложить... А Вы сразу реклама-реклама...

roygbiv
28.04.2006, 17:53
На самом деле, действительно, обвинили ни за что, просто не вчитались...

Ну что я могу сказать, вариантов новых нет, пока мои коллеги о сентябре говорят, а до этих пор - 2мбита только...

Bondold
28.04.2006, 18:30
Я считаю так, что anest захотел себя почуствовать обвинённым, вот и почуствовал. В каком высказывание он увидел обвинение, остаёться для меня загадкой?!

bosom
29.04.2006, 03:16
счас придёт злой bosom и опять обвинит в рекламе. наверное он заинтерисован в загнивании этого ресурса поэтому сам ничего не предлагает зато предложения других активно критикует.
p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.

Почему сразу злой босом?
И кстати, тот кому ты писал не рекламирует что-либо что предлагает за деньги, как это сделал ты и я :)...
Наоборот, он, сказал весьма хорошую идею, если он такое сделает то может расчитывать на логин/пароль к www.mds-club.ru для публикации своих ссылок для того чтобы люди с зарубежным трафиком качали с сервака из америки.

bosom
29.04.2006, 03:19
p.s. кстати очень странная история с закрытием практически всех известных мне архивов с мдс за очень короткий период. есть повод задуматься.

Думаешь тут изменения с закрытием зарубеного трафика просто так?
Этот архив расположен в самом "халявном" датацентре в росии, у всех остальных либо проблемы с каналами либо цены намного дороже и не интереснее (пальцами на них не буду показывать)...

На россию архив не закроется, так как на россию тарифы и условия не меняются. Просто найдите российские прокси и качайте как качали ранее.

HeLL
29.04.2006, 19:21
ну, в крайнем случае, есть масса файлообменных служб...

bosom
30.04.2006, 00:26
ну, в крайнем случае, есть масса файлообменных служб...

Я это уже проходил, не советую. Даже если в файлообменную службу закачают последнюю в мире копию какого-либо рассказа, я больше никогда оттуда качать не буду.
Мне хватило двух недель вытаскивания Counter Strike Sourse из рапиды, какой-то умник посчитал что именно в рапиду надо выложить игру и самые последние обновления(все ссылки с разных независимых игровых форумов вели именно в рапиду), о как я обплевался...

Чтобы понять о чем я, то же самое что я качал из рапиды 2 недели я мог бы выкачать через свой канал в течении 4 часов...

Конечно, если кому-то нравится оттуда качать..., то против того чтобы закачать файл в любую из файлообменных сетей я ничего неимею. С закачиванием туда файлов проблем в файлообменных сетях нет, даже автоматизированные скрипты позволяют использовать ...

zaezd
30.04.2006, 03:38
ну, в крайнем случае, есть масса файлообменных служб...
Проходили уже это :cry: есть опыт. А теперь представь 200-300 мег скачать от туда на диал апе.

HeLL
30.04.2006, 10:40
ну, в крайнем случае, есть масса файлообменных служб...

Я это уже проходил, не советую. Даже если в файлообменную службу закачают последнюю в мире копию какого-либо рассказа, я больше никогда оттуда качать не буду.
Мне хватило двух недель вытаскивания Counter Strike Sourse из рапиды, какой-то умник посчитал что именно в рапиду надо выложить игру и самые последние обновления(все ссылки с разных независимых игровых форумов вели именно в рапиду), о как я обплевался...

Чтобы понять о чем я, то же самое что я качал из рапиды 2 недели я мог бы выкачать через свой канал в течении 4 часов...

Конечно, если кому-то нравится оттуда качать..., то против того чтобы закачать файл в любую из файлообменных сетей я ничего неимею. С закачиванием туда файлов проблем в файлообменных сетях нет, даже автоматизированные скрипты позволяют использовать ...

Рапида это да... Но помимо рапиды есть 50 других ;)


Проходили уже это :cry: есть опыт. А теперь представь 200-300 мег скачать от туда на диал апе.

В наше время на диал-апе :shock: ? Хотя, всё бывет... Тут только с возможностью докачки.

axemaster
30.04.2006, 17:44
А нельзя ли проблему с зарубежьем решить с помощью Емул?
Если "раздающие" подключатся к серверу с русским ип, то все смогут скачать...

такое думаю получится. что скажете?

bosom
30.04.2006, 19:18
А нельзя ли проблему с зарубежьем решить с помощью Емул?
Если "раздающие" подключатся к серверу с русским ип, то все смогут скачать...

такое думаю получится. что скажете?

Все рассказы mds давно доступны из emule. mlnet сервер работает несколько месяцев.
Попробуй:


Джордж Мартин - В потерянных землях - 20.04.2006 - ed2k://|file|541-Dzhordzh_Martin-V_poterjannyh_zemljah.mp3|75197266|18A6FE190AA3D30 F595F53DD74C993A6|/


Все файлы MDS размещенные на сервере доступны в donkey/emule уже на следующий день(автоматически)

axemaster
30.04.2006, 22:27
тогда для меня проблема решена. Спасибо огромнейшее. Хоть емуль не так "быстро и комфортно", но намного проще чем через бесплатные прокси, которые мрут по несколько раз за день.

axemaster
02.05.2006, 13:12
Все рассказы mds давно доступны из emule. mlnet сервер работает несколько месяцев.
Попробуй:


Джордж Мартин - В потерянных землях - 20.04.2006 - ed2k://|file|541-Dzhordzh_Martin-V_poterjannyh_zemljah.mp3|75197266|18A6FE190AA3D30 F595F53DD74C993A6|/


Все файлы MDS размещенные на сервере доступны в donkey/emule уже на следующий день(автоматически)

эмм.. такие вопросы:
1. ссылка мертвая.. или сервер упал.. около часа жду - пока тишина.
2. можно полный адресс сервера, откуда ссылки брать на модель.?

заранее благодарен.

bosom
02.05.2006, 15:16
Все рассказы mds давно доступны из emule. mlnet сервер работает несколько месяцев.
Попробуй:


Джордж Мартин - В потерянных землях - 20.04.2006 - ed2k://|file|541-Dzhordzh_Martin-V_poterjannyh_zemljah.mp3|75197266|18A6FE190AA3D30 F595F53DD74C993A6|/


Все файлы MDS размещенные на сервере доступны в donkey/emule уже на следующий день(автоматически)

эмм.. такие вопросы:
1. ссылка мертвая.. или сервер упал.. около часа жду - пока тишина.
2. можно полный адресс сервера, откуда ссылки брать на модель.?

заранее благодарен.

Сервер не упал, а скорее всего не доступны свободные подключения, потому что постоянно в очереди висят человек 5-10 и 50 качают
Вот адрес:
ed2k://|server|81.177.25.247|4662|/
А ссылку просто ставь и жди, она сольется через других, тем быстрее чем больше популярность сервера...
С донкея сейчас постоянно исходящий поток 500кбайт/сек

axemaster
03.05.2006, 09:57
Сервер не упал, а скорее всего не доступны свободные подключения, потому что постоянно в очереди висят человек 5-10 и 50 качают
Вот адрес:
ed2k://|server|81.177.25.247|4662|/
А ссылку просто ставь и жди, она сольется через других, тем быстрее чем больше популярность сервера...
С донкея сейчас постоянно исходящий поток 500кбайт/сек

Чет всеравно не получается. к серверу вообще не коннектит. Через другие сервера ссылки просто недоступны. %(

Dara
03.05.2006, 14:09
Сервер добавила, но он какой-то... мертвый. Соединения нет и информации о нем тоже никакой.

axemaster
11.05.2006, 14:23
может есть еще какие сервера с новой моделью в Р2Р сетках?
ed2k://|server|81.177.25.247|4662|/ у меня не пашет

bosom
11.05.2006, 17:51
может есть еще какие сервера с новой моделью в Р2Р сетках?
ed2k://|server|81.177.25.247|4662|/ у меня не пашет

Лучше порекомендуйте датацентры с бесплатным трафиком при соблюдении соотношения входящий/исходящий, я с удовольствием туда перенесу все серваки и снова наступит счастье...

botan
13.05.2006, 13:33
M6 ?

bosom
15.05.2006, 15:31
M6 ?
Хотя бы сайт дай. Я вообще не разу о М6 не слышал. Что это такое?

Anonymous
16.05.2006, 10:14
Друзья, коллеги, единомышленники хочу предложить свои услуги в разрешении создавшейся ситуации.
Я, как и многие из Вас лишился доступа к серверам с МДС, по причине
забугорного IP. Будучи релизером http://abook-club.ru/forum/, мне не составит большого труда регулярно раcшаривать в осле и обновленные передачи МДС. Инет у меня неограниченный в использовании, с достаточно широким каналом.
Кто нибудь из господ россиян бросает мне на мыло, или через нечто альтернативное, обработанную вновьвышедшую передачу. И я без задержек вскармливаю своего осла, и опубликовываю ссылку на http://mds.mdteam.ru.
Если модеров и энтузиастов устраивает мое предложение, то я могу преступить к расшарке в любое удобное для Вас время.
Спасибо

Удачи Вам http://www.smailiki.nm.ru/kur/cowboy.gif

шоман
25.05.2006, 10:14
блин, люди... а у меня вроде российский трафик, и сам я в москве, а не скачивается ведь ни хрена, ни один файл,
не пойму в чом дело...

эмм.. такие вопросы:
1. ссылка мертвая.. или сервер упал.. около часа жду - пока тишина.
2. можно полный адресс сервера, откуда ссылки брать на модель.?

roygbiv
25.05.2006, 12:55
ссылка мертвая
Какая именно?
Лог вашего менеджера закачек в студию, пожалуйста.

А вообще, если ip у Вас постоянно такой, с которого Вы писали это сообщение - провайдер Ваш использует IP, не входящий в список доступный по ссылке - http://checkip.kallisto.ru/
Возможно позже добавится.

Anonymous
25.05.2006, 12:59
roygbiv

Я проверил IP. Все равно не пашет.
http://mds.mdteam.ru/forum/viewtopic.php?p=5681#5681

roygbiv
25.05.2006, 13:37
roygbiv

Я проверил IP. Все равно не пашет.
http://mds.mdteam.ru/forum/viewtopic.php?p=5681#5681
Насчёт стриммеров - всегда были какие-то проблемы (то dns полгода не обновлялся, то трафик через левые ip передавался к абоненту). И сложно сказать, через какие каналы трассировка отмеченная

* * * Превышен интервал ожидания для запроса.
идёт. Может и зарубежка. А может и канал забит.
Могу только сказать, у меня всё качается, хотя ip вообще к Польше причислен, но владелец российский.

bosom
25.05.2006, 13:52
Господа, небольшое пояснение.
Список российских сетей у провайдера расширился, и тот метод который мы применяли для ограничения сейчас сбоит, точнее у него ограничение в ~3000 записей, а у провайдера список вырос до 8-9 тысяч.

Потерпите 2-3 дня, работоспособность будет восстановлена. Сейчас уже испытывается новый метод ограничения списка сетей, более надежный и способный переварить неограниченное количество записей.
Через 2-3 дня настроим его на сервере и все будет восстановлено...

Anonymous
25.05.2006, 15:43
roygbiv
Насколько я понял можно как-то и через Xproxy качать. Я сделал себе аккаунт, есть 10 мег демо трафика, но и там почему-то не получилось качнуть, хотя настроил все правильно(проверенно на других файлах).

bosom
Будем ждать.

roygbiv
25.05.2006, 17:57
roygbiv
Насколько я понял можно как-то и через Xproxy качать. Я сделал себе аккаунт, есть 10 мег демо трафика, но и там почему-то не получилось качнуть, хотя настроил все правильно(проверенно на других файлах).

Лог, пожалуйста, в ЛС. По нему скорее всего можно будет что-то сказать.

ash
27.05.2006, 00:45
2 модерам модели

Я рЫально фанатею от модели, но как и все зарубежники обломался
где-то с середины апреля. Простой вопрос - почему не выкинуть всё это дело на ослонэт? емуль решил бы проблему многим. Готов в случае чего открыть на осла всё что сам уже скачал (разделы А-Г из архива). Жду ответа.

bosom
27.05.2006, 10:14
2 модерам модели

Я рЫально фанатею от модели, но как и все зарубежники обломался
где-то с середины апреля. Простой вопрос - почему не выкинуть всё это дело на ослонэт? емуль решил бы проблему многим. Готов в случае чего открыть на осла всё что сам уже скачал (разделы А-Г из архива). Жду ответа.

Теперь обьясни мне как тот же трафик но через осла станет российским, если качать будут люди с иностранным трафиком?

ash
29.05.2006, 11:36
Тут соль в другом, не все же с вас по ослу тянуть будут, на всех у вас осло-аплоада не хватит, но если сотня русичей один файл стянет, будем считать что из них хотя-бы 30-40 смогут нам отдавать. Просто вывесте на хомяке модели линки ед2к, а там со временем образуется. как то же я тяну с российских узеров кины и грушки :cheesy: Я как тока то что уже сам в своё время у вас стянул, могу в зеркала выкинуть линки.

zaezd
13.06.2006, 00:47
Тут соль в другом, не все же с вас по ослу тянуть будут, на всех у вас осло-аплоада не хватит, но если сотня русичей один файл стянет, будем считать что из них хотя-бы 30-40 смогут нам отдавать. Просто вывесте на хомяке модели линки ед2к, а там со временем образуется. как то же я тяну с российских узеров кины и грушки :cheesy: Я как тока то что уже сам в своё время у вас стянул, могу в зеркала выкинуть линки.

Да но нужно учитывать что не все умеют или возможность пользоваться этим.

ash
13.06.2006, 18:33
Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! п2п давно не новинка в рунэте, да и что вам собственно стоит? А апгрэйд конкретный. Пусть линки висят, а Мы разберёмся. Думаю немало усеров будут Вам благодарны и я в том числе первый нах. Конечно разгон займёт какое-то время, но ведь быстро только кошки родятся. Я сейчас свой домашний комп наЛАЖИваю, ато сейчас я на мобильном нэте с лаптём, и скорость оставляет только желать лучшего. С быстрым нэтом и своё выкину, но это пока не сразу. Пишы как будут сдвиги в деле, уважаемый модератор!

bdv
13.06.2006, 18:48
Я не могу понять, а чем Вам не подходит вариант из топика "Зеркало для нероссийских ip (sun.mds-club.od.ua)" ?

ash
13.06.2006, 18:58
Только разве что тем что зеркало нерабочее, как и адресс приведённый выше :?

bdv
13.06.2006, 19:08
Интересно, с каких пор оно не рабочее? Все ссылки приведенные в том топике нормально качаются. Ограничений по IP никаких

bosom
13.06.2006, 20:18
Я не могу понять, а чем Вам не подходит вариант из топика "Зеркало для нероссийских ip (sun.mds-club.od.ua)" ?

Слово "зеркало" подразумевает именно зеркало, а не выборку...

Когда в этой выборке будут все записи что есть тут то выборка станет зеркалом и можно будет опубликовать все ссылки в каталоге.
Сейчас пока нельзя.

bdv
13.06.2006, 20:34
Ну "зеркалом" назвал тему не я. Я обещал публиковать новые материалы

bosom
13.06.2006, 20:47
Ну "зеркалом" назвал тему не я. Я обещал публиковать новые материалы

Я тебя не обвиняю ни в чем.

Я имел ввиду "жаль что не зеркало"...

roygbiv
13.06.2006, 23:51
Зеркалом назвал я. И рассказы, которые наш спаситель заграничных пользователей bdv :wink: потом выкладывает, именую соответвующе. Всё это делалось как зеркало записей CoTHuk'а - им соответствует по названиям 100%, но их уже давненько нет...
Если что не так, могу переименовать.
Но скорее всего, как я понял, зеркало там не выйдет, поскольку у Дмитрия нет места на жёстком, к сожалению...

Anonymous
16.07.2006, 02:23
все качается оперой..
как вариант торрент - скорость выше чем в осле

VNN
17.07.2006, 17:26
из "Зеркало для нероссийских ip (sun.mds-club.od.ua)"
все качается dmaster !!!