PDA

Просмотр полной версии : Ищу рассказ из передачи 2005 года



feelthevibe
21.05.2006, 00:30
Более точно когда он звучал вспомнить не могу, но это точно первая половина 2005 года, предположительно конец зимы - весна.

Так вот:
Рассказ не записывался и я почти сразу уснул=)) Фрагмент нити повествования:

Девушка (или девушка с молодым человеком) на одном или каждый на своём устройстве потипа лунохода пробираются толи через лес толи через поляну к дому некого злого типа
Злой тип включает поле (только что вспомнил ПОЛЕ ПОДАВЛЕНИЯ!!!) и пробиравщихся людей к нему парализует.
Ещё он кажется умел читать мысли или что-то в этом роде=))


Передача была незадолго до или после Афганки Лео Каганова
и рассказа про человека раскладывающего дома бумажки с названиями предметов=))

Может кто поймёт что это за рассказ?


Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддерживает этот проект!
Благодаря вам я нашел рассказ "Пена дней" Бориса Виана который очень давно и глубоко запал в душу =))
Кассеты со временем куда-то пропали, название забыл.
Набрал в Яндексе всё что помнил - "круглая комната, хлоя".
И о чудо! Попал на страницу с книгой а потом нашел и в каталоге передач на этом сайте.
Если бы вы тлько знали с какой ностальгией переслушиваю этот рассказ. Имхо самый лучший что я слышал за всю моедль.

roygbiv
21.05.2006, 01:35
Джеймс Шмиц - Чудовище Разума (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=795&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e4%e6%e5%e9%ec%f1). Но там конечно не всё так...телепаты, пси и мобили, а не луноходы :) но я понимаю, полусон искажает.
И дата - 19.11.2004
Других по описанию не знаю.

feelthevibe
21.05.2006, 02:59
Точно-точно! Мобили! Именно мобили! :shock: (мне ещё очень запомнилось это слово, а потом вылетело)

Сейчас вот начинаю припоминать, действительно это был ноябрь
2004.

Огромное спасибо :!: