PDA

Просмотр полной версии : Опрос. Учавствуют только люди с зарубежным IP



bosom
24.05.2006, 10:15
ПРОШУ УЧАВСТВОВАТЬ В ОПРОСЕ ТОЛЬКО ТЕХ У КОГО ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРАФИК.

Господа, так как с зарубежными ip и трафиком проблемы, точнее даже не проблемы, а он всего лишь платный, и чтобы дать возможность скачивать архив людям с зарубежными ip можно создать группу платных аккаунтов.
Для того чтобы понять стоит ли создавать платное скачивание и создан этот опрос.

Небольшие пояснения.
Как Вы видите, есть несколько вариантов оплаты, они перечислены в опросе.
Плата за мегабайт - скорость будет без ограничения.
Плата в месяц - скорость будет ограничена, чтобы сумма оплаты трафика не превышала суммы заплаченной пользователями.
Плата за файл - тут два варианта.
1. Каждый файл имеет свою цену - эквивалентно размеру - скорость не будет ограничиваться.
2. Каждый файл стоит одинаково - скорость придется ограничить, чтобы суммы платежей за трафик не превышали суммы оплаты пользователей.


НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВЫ МОГЛИ БЫ ПЛАТИТЬ!


Убедительная просьба, напишите тут же в теме свои за и против на счет введения оплаты, не спорьте в этой теме

Ну и на последок скажу.
Если не будет введена оплата за скачивание из-за рубежа, то просто зарубеж останется закрыт так же как и сейчас. Так что никто ничего не теряет...

VNN
26.05.2006, 13:51
Вопрос №1
Как платить???
Вопрос №2
Какой трафик???
Вопрос №3
Гарантии качества???
Для начала!!!

bosom
26.05.2006, 14:09
Вопрос №1
Как платить???
Вопрос №2
Какой трафик???
Вопрос №3
Гарантии качества???
Для начала!!!

1. Любая онлайн платежная система.

2. Если ответить на второй попрос так же как он задан, то ответ звучит так: Трафик интернета.

3. Гарантии качества чего? Записи? На запись нет гарантий и они бесплатны, любой может записать с радио и выложить тут и любой с российским трафиком может эту запись скачать. Записи пишутся людьми бесплатно и выкладываются за свой счет.
Оплата только компенсирует затраты на содержание сервера(оплату счетов за трафик от провайдера) для доступа из за зарубежа.
Гарантии того что файл будет доступен - 99.9999999999999999999%

P.S. Кто не понял, поясню еще разок. Архив бесплатен. Качайте сколько угодно. Но для сервера бесплатен только российский трафик. Хотите качать из сетей с зарубежным трафиком - компенсируйте оплату трафика нам, тогда зарубеж будет открыт. Так понятно?

bosom
26.05.2006, 14:10
Но судя по динамике опроса, все останется так как есть сейчас...

Anonymous
31.05.2006, 00:12
Как узнать, зарубежный у меня IP или нет? Подскажите, plzzz

bosom
31.05.2006, 13:09
Как узнать, зарубежный у меня IP или нет? Подскажите, plzzz
тут http://checkip.kallisto.ru/

MoZg
14.06.2006, 17:35
А могли бы вы "разшарить" ваш архив для проекта eMule (www.emule-project.net)?
Ну и тогда мы могли бы скачивать записи через российских пользователей eMule.

Anonymous
21.06.2006, 17:54
Привет! А почему в муле?
Давайте в торенте, рапидшаре и проших шаринг-пиринг сетях.... :)
Платить деньги да, но если в архивах есть шипяшие и с рекламой рассказы, то что говорить ? Доступность Вы гарантируете, а качество нет. Кто будет платить за такие треки - да никто! Патамушто сервиса у вас нет :))). Платить за трафик - а кому нужны будут треки с радио, записанные например в 320kbit/s, с качеством ниже 96 ? Давайте напрямую - не Вы первые с такими предложениями (я сам на такое нарывался когда коллекцию за 2002 год собирал). Поэтому предлагаю все оставить как есть.

Лично я прошу своих друзей качать файлы, ибо сам к сожалению пользуюсь ирландским IP :)).

roygbiv
21.06.2006, 20:06
Привет! А почему в муле?
Давайте в торенте, рапидшаре и проших шаринг-пиринг сетях.... :)
Платить деньги да, но если в архивах есть шипяшие и с рекламой рассказы, то что говорить ? Доступность Вы гарантируете, а качество нет. Кто будет платить за такие треки - да никто! Патамушто сервиса у вас нет :))). Платить за трафик - а кому нужны будут треки с радио, записанные например в 320kbit/s, с качеством ниже 96 ? Давайте напрямую - не Вы первые с такими предложениями (я сам на такое нарывался когда коллекцию за 2002 год собирал).
Сто раз говорили, это не портал с ПРОДАЖЕЙ mp3 или иного контента! Платить могли бы те, кто хочет скачать и ТОЛЬКО за зарубежный траффик, вариантов было предоставлено множество!

Поэтому предлагаю все оставить как есть.
А оно и осталось. Где (http://mds.mdteam.ru/forum/viewtopic.php?t=659&start=30)смогли, сделали альтернативный доступ к новым рассказам. + моя подпись для нескольких человек (ограниченно кол-во соединений) всегда доступна.
Я думаю, пора тему закрывать... всё равно никто ничего не понял из предложенного.

bosom
21.06.2006, 21:58
поддерживаю.

Тему открепил. Как залочить не знаю.
Короче сползет сама в низ...