PDA

Просмотр полной версии : mds.redde.ru



arrowcircle
01.08.2011, 18:05
Господа, я решил открыть тему о сайте http://mds.redde.ru/

Хотелось бы услышать предложения по сайту с плейлистами.
Мне хочется сделать удобный и простой инструмент по хранению плейлистов и опознанию музыки. Сейчас я неспеша переделываю движок сайта и стараюсь сделать процесс добавления заявок и треков еще проще, после этого:

Редизайн сайта
Рейтинги пользователей
Систему оценки расказов и треков


Если кто-то умеет рисовать и готов помочь с дизайном - пишите в эту тему или личку.
Очень хочется услышать комментарии людей, которые смотрели сайт или даже добавили пару треков (на сайте зарегистрировано 20 человек) - пишите любые предложения, пожелания или критику.

HeLL
01.08.2011, 22:18
Я бы хотел, помудрить с дизайном, если не возражаешь, а ещё у меня есть идея добавить возможность к рассказам добавлять теги для быстрого подбора интересующей тематики и вспоминания забытых произведений.

UPD: ещё бы посоветовал другой хостинг, у меня часто сайт или тормозит или не доступен. И ещё замечание по поиску: запрос "шекли" не дает результатов, но "Шекли" все нормально. То есть я бы рекомендовал убрать чувствительность к регистру в строке поиска.

HeLL
01.08.2011, 23:20
Добавить новый рассказ так и не получилось...

roygbiv
04.08.2011, 18:11
Как уже говорил, я могу только по SEO посодействовать.
Ну и треки, есессно, добавляю потихонечку :rolleyes:

Эплджек
10.09.2011, 20:07
Прежде всего, огромный респектище arrowcircle'у и всем, кто приложил руку к созданию и наполнению сайта. Задумка отличная, по мере сил вписываю треки.

Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.

Да, и на главной есть несколько ошибок и не совсем удачных конструкций. Вот вычитанная версия с минимумом изменений:


О чём этот сайт?
Многие знают замечательную радиопередачу "Модель для сборки". Кому-то нравится музыка, игравшая в эфирах. Здесь мы собираем плейлисты передач. Можно попросить опознать трек из определённой передачи, можно что-то опознать. Это не займёт много времени: добавляем автора, рассказ, вводим исполнителя и трек - и готово. Можно посмотреть, в каких рассказах играет интересующий трек.

Рекомендации
При опознании пользуйтесь базой музыки discogs. Пиши названия треков и исполнителей точно так, как на дискогсе. При вводе будут предложены найденные исполнители/треки. Если предложенный вариант вам подходит, щёлкните по нему мышкой. Не плодите одинаковых исполнителей.

roygbiv
11.09.2011, 22:08
Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.

Я округляю в сторону ближайшей большей минуты, если только трек не заканчивается где-нибудь в начале ХХмин:15сек, тогда в сторону ХХ ещё.
Если 11:25, то уже пишу 12-ую минуту.

arrowcircle
14.09.2011, 11:24
Прежде всего, огромный респектище arrowcircle'у и всем, кто приложил руку к созданию и наполнению сайта. Задумка отличная, по мере сил вписываю треки.

Один вопрос: как отсчитывать минуту начала/окончания? Например, переход от одного трека к другому происходит с 11:25 до 11:30. Какое число должно стоять в разделителе треков? Я сам ставлю "12", потому что первый трек заканчивается (а второй, соответственно, начинается) на 12-й минуте. Мне это кажется логичным, однако я не сомневаюсь, что кто-то поставит в этом случае 11. Если до этого кому-то есть какое-то дело, краткое замечание стоит добавить к рекомендации на главной.

Да, и на главной есть несколько ошибок и не совсем удачных конструкций. Вот вычитанная версия с минимумом изменений:


О чём этот сайт?
Многие знают замечательную радиопередачу "Модель для сборки". Кому-то нравится музыка, игравшая в эфирах. Здесь мы собираем плейлисты передач. Можно попросить опознать трек из определённой передачи, можно что-то опознать. Это не займёт много времени: добавляем автора, рассказ, вводим исполнителя и трек - и готово. Можно посмотреть, в каких рассказах играет интересующий трек.

Рекомендации
При опознании пользуйтесь базой музыки discogs. Пиши названия треков и исполнителей точно так, как на дискогсе. При вводе будут предложены найденные исполнители/треки. Если предложенный вариант вам подходит, щёлкните по нему мышкой. Не плодите одинаковых исполнителей.

Минуты я округляю просто. Если мне кажется, что трек играет с 30 секунд и далее - я округляю минуту в большую сторону. Если до 30 - в меньшую. В самой первой версии сайта были секунды, но та версия до релиза так и не дожила - слишком мутно это. Да и с учетом того, что в интернете гуляет много разных версий рассказов, точность +- 1 минута является достаточной для сайта.

Текст поправил, спасибо!

HeLL
14.09.2011, 20:39
а по дизайну я так понял не впечатлил...

Grey2000
05.01.2012, 00:52
Опишу пару багов, чтобы потом не забыть: при попытке написать "And" (с большой буквы) в названии исполнителя - трек не сохраняется; автоматическое заполнение времени начала трека - только до 59-ой минуты.

walter10
17.01.2012, 19:10
А на сайте какая нибудь защита от дураков предусмотрена? Просто на данный момент после входа доступно редактирование и удаление названия практически любого опознанного трека. Может запретить данную возможность, либо оставить для самых активных пользователей (я не себя имею ввиду). Не хотелось бы чтобы какой нибудь обиженный пользователь которому не опознали трек, в отместку наделал делов.

arrowcircle
18.01.2012, 10:21
А на сайте какая нибудь защита от дураков предусмотрена? Просто на данный момент после входа доступно редактирование и удаление названия практически любого опознанного трека. Может запретить данную возможность, либо оставить для самых активных пользователей (я не себя имею ввиду). Не хотелось бы чтобы какой нибудь обиженный пользователь которому не опознали трек, в отместку наделал делов.
Сделаю. Правда, как удобно сделать разделение прав я не представляю

HeLL
18.01.2012, 11:46
Странный глюк http://mds.redde.ru/artists/mandrake
и почему-то только один рассказ показывает по треку.

Grey2000
22.10.2012, 10:27
Arrowcircle, хорошо бы в источники записей, кроме радиостанций, добавить подкасты и, возможно, лайвы. И ещё просьба: можно ли хотя бы для наиболее активных участников расширить права и добавить функцию удаления рассказа (автора - наверное не нужно)? Например, когда я вбивал рассказ "В потерянных землях" сайт подтормаживал, и несколько нажатий по кнопке "Добавить" привели к соответствующему результату :)

Lokki
22.10.2012, 13:51
Ладно поменяли дизайн обновились хозяин барин. Просто старый казалось привычнее и быстрее в поиске в нахождении.

Про поиск!!! Он какой-то невменяемый=) Когда что-то ввёл, нашёл, затем нужно вести другое, я обычно, то что есть в строке поиска, выделяю справа на лево и удаляю. Тут же он выделяет и ставит курсор в начале не успев удалить. Я на автомате, думая что удалил, продолжаю вбивать следующее и получается каша. Не удобненько.

Лучше сделать, если возможно конечно, как оыбчно на сайтах, при втором нажатии курсора на строке поиска, он сам автоматически удаляет всё что там есть.

Вот. С поиском у меня сразу не заладилось. Мы не понравились друг другу=)

Ещё сайт тормозит порой.

HeLL
23.10.2012, 11:22
Arrowcircle, хорошо бы в источники записей, кроме радиостанций, добавить подкасты и, возможно, лайвы. И ещё просьба: можно ли хотя бы для наиболее активных участников расширить права и добавить функцию удаления рассказа (автора - наверное не нужно)? Например, когда я вбивал рассказ "В потерянных землях" сайт подтормаживал, и несколько нажатий по кнопке "Добавить" привели к соответствующему результату :)

Грей, думаю автор сайта тебе тоже поможет, а пока я почистил пустые дубли "В потерянных землях" ;)

HeLL
23.10.2012, 11:27
Ладно поменяли дизайн обновились хозяин барин. Просто старый казалось привычнее и быстрее в поиске в нахождении.

Про поиск!!! Он какой-то невменяемый=) Когда что-то ввёл, нашёл, затем нужно вести другое, я обычно, то что есть в строке поиска, выделяю справа на лево и удаляю. Тут же он выделяет и ставит курсор в начале не успев удалить. Я на автомате, думая что удалил, продолжаю вбивать следующее и получается каша. Не удобненько.

Лучше сделать, если возможно конечно, как оыбчно на сайтах, при втором нажатии курсора на строке поиска, он сам автоматически удаляет всё что там есть.

Вот. С поиском у меня сразу не заладилось. Мы не понравились друг другу=)

Ещё сайт тормозит порой.

Честно говоря не знаю, у меня воспроизвести проблему не удалось. В верхней строке поиска все вроде нормально. Выделяю слева на право и ищу снова.
Конечно когда само удаляется это быстро, но иногда нужно внести правку в запрос, например буквой ошибся, а придется писать заново... Это я про себя, у меня такое бывает.
С тормозами согласен.

arrowcircle
30.10.2012, 17:48
Ладно поменяли дизайн обновились хозяин барин. Просто старый казалось привычнее и быстрее в поиске в нахождении.

Про поиск!!! Он какой-то невменяемый=) Когда что-то ввёл, нашёл, затем нужно вести другое, я обычно, то что есть в строке поиска, выделяю справа на лево и удаляю. Тут же он выделяет и ставит курсор в начале не успев удалить. Я на автомате, думая что удалил, продолжаю вбивать следующее и получается каша. Не удобненько.

Лучше сделать, если возможно конечно, как оыбчно на сайтах, при втором нажатии курсора на строке поиска, он сам автоматически удаляет всё что там есть.

Вот. С поиском у меня сразу не заладилось. Мы не понравились друг другу=)

Ещё сайт тормозит порой.
я ничего не понял что тебя не устравиет с поиском. В плане скорости и и правильности поиск работает очень быстро. База крутится на ссд и очень быстрой машине.
поэтому я не понимаю почему у некоторых людей тормоза. Возможно, тормозит интерент. Однако я нахожусь с другого провайдера и у меня сайт работает очень быстро. Давайте выясним что и почему не так

arrowcircle
30.10.2012, 17:50
Arrowcircle, хорошо бы в источники записей, кроме радиостанций, добавить подкасты и, возможно, лайвы. И ещё просьба: можно ли хотя бы для наиболее активных участников расширить права и добавить функцию удаления рассказа (автора - наверное не нужно)? Например, когда я вбивал рассказ "В потерянных землях" сайт подтормаживал, и несколько нажатий по кнопке "Добавить" привели к соответствующему результату :)

добавил права, на новом сайте новые права, совсем забыл освновным участникам добавить. Добавил лайвы и подкасты

arrowcircle
21.01.2013, 19:20
Друзья, на сайте небольшое обновление. Я написал парсер данных с mds-club и вытащил инфу. Где-то получилось, где-то нет. Получилось спарсить 460 рассказов, однако 170 рассказов не получилось обновить.
Если немного поправить эти рассказы - по ним также вытащится информация о станции, ссылках и дате эфира. Иногда, достаточно просто исправить имя и все будет ок.
Иногда, по имени получаем рассказы, которые читались несколько раз. Для таких рассказов можно уточнить дату и тогда они тоже обновятся.

В итоге, запустил на сайте раздел, в котором отображаются все рассказы, которые не удалось вытащить с mds-club.ru http://mds.redde.ru/unparsed
Для упрощения этой работы добавил кнопку искать, которая отправляет на поиск mds-club'а.
Давайте вместе обновим информацию о рассказах, чтобы больше рассказов имели ссылки, станцию и дату эфира.

Grey2000
21.01.2013, 23:28
Arrowcircle, я подключился, только хочу заметить, что список mds-club-а - не последняя инстанция, тут тоже есть ошибки и различные варианты написания и он тоже редактируется, правда редко ;) И ещё просьба: подумай, пожалуйста, о введении возможности более широкой корректировки по авторам. Например, необходимо поменять автора; объединить произведения после приведения имени автора к общей форме, если были несколько вариантов с разным написанием.

HeLL
21.01.2013, 23:48
Хорошее дело, я там немного потыкал, и их осталось 100 :) Так же нашел что у нас тут на mds-club не хватает некоторых вещей.

Грей, если обнаружишь в каталоге какие-то недочеты отсутствие рассказа или ссылки, напиши мне. Заодно попробуем каталог рассказов прошерстить ;)

arrowcircle
22.01.2013, 00:23
Arrowcircle, я подключился, только хочу заметить, что список mds-club-а - не последняя инстанция, тут тоже есть ошибки и различные варианты написания и он тоже редактируется, правда редко ;) И ещё просьба: подумай, пожалуйста, о введении возможности более широкой корректировки по авторам. Например, необходимо поменять автора; объединить произведения после приведения имени автора к общей форме, если были несколько вариантов с разным написанием.
Привет, спасибо за помощь. По-поводу более гибкого редактирования я уже думал, но для треков/артистов. думаю следующим шагом сделаю такое редакирование.

А что является последней инстанцией?

Grey2000
22.01.2013, 01:05
Грей, если обнаружишь в каталоге какие-то недочеты отсутствие рассказа или ссылки, напиши мне. Заодно попробуем каталог рассказов прошерстить ;)
Ну, пока с первых двух страниц на redde, отсутствуют ссылки на отдельные части следующий рассказов: "Прометей", "Поколение П", "Долина проклятий", "Финал всего этого", а также ссылка на "Тезисы цейлонского оракула"


А что является последней инстанцией?
Честно говоря - даже не знаю, но думаю, что по названиям и авторам можно ориентироваться на fantlab :) И хорошо бы привести к одному виду написание частей.

arrowcircle
22.01.2013, 01:55
Ну, пока с первых двух страниц на redde, отсутствуют ссылки на отдельные части следующий рассказов: "Прометей", "Поколение П", "Долина проклятий", "Финал всего этого", а также ссылка на "Тезисы цейлонского оракула"


Честно говоря - даже не знаю, но думаю, что по названиям и авторам можно ориентироваться на fantlab :) И хорошо бы привести к одному виду написание частей.
Спецлиально для рассказов с разным именованием частей или их отсутствием - я сделал галку в форме на странице Помощь.
На мдс-клабе сильно разнятся написания все частей, давайте придумаем общий формат и после, будем всегда его использовать.

Тем временем сделал тестовую версию переноса рассказов и слияния авторов.
ОСТОРОЖНО
Слияние авторов работает так:
1. Заходим на страницу автора-дубликата.
2. Нажимаем "Слияние"
3. Вводим в автокомплит поле имя автора
4. Проверяем.
5. Жмем на кнопку
ВСЕ РАССКАЗЫ АВТОРА-ДУБЛИКАТА ПЕРЕЙДУТ К АВТОРУ, А АВТОР-ДУБЛИКАТ БУДЕТ УДАЛЕН!!!!

Перенос рассказа работает как простое перекидывание рассказа от автора к автору.

Такой же функционал сделал и для артистов/треков

Доступ к этому функционалу есть только у HeLL, Grey2000, roygbiv. Если кто-то еще хочет помочь с наведением порядка - пишите.

Grey2000
22.01.2013, 08:53
Arrowcircle, спасибо. На пробу раскидал рассказы из раздела "слушатель", приведя их к виду как на клубе. Всплыла проблема с кавычками в названии рассказов, поиск в каталоге идёт с ошибкой. И ещё: для всех подкастов, наверное, нужно будет ставить галочку "Не пытаться обновить с mds-club".
Слияния лучше делать, после того, как подредактируем список здесь. HeLL, сможешь заняться? Я - за полное написание имени автора, а по обозначению частей - в скобках "часть" и номер, без общего количества.

HeLL
22.01.2013, 14:31
Галку для подкастов, я ещё вчера ставил, какие успел подправить. Кавычки не работают. Вопрос с каталогом как раз пытаюсь решить. И полностью поддерживаю шаблон

Имя Фамилия - Название произведения (Часть N) где N - номер части
Формат отличный, только давайте сначала синхронизируемся с мдс-клубом по ссылкам станциям и датам эфиров, а потом уже будем переименовывать в правильный формат. Можно будет потом связать не по имени а по какому-нибудь уникальному номеру.

А можно все-таки поправить чтоб тут http://mds.redde.ru/authors/58-nil-geyman/stories фамилия была тоже с большой буквы.

Грей, рассказа "Тезисы цейлонского оракула" у меня кажется вообще нет в коллекции... непорядок.

Grey2000
22.01.2013, 18:41
Грей, рассказа "Тезисы цейлонского оракула" у меня кажется вообще нет в коллекции... непорядок.
Нужно это исправить: http://yadi.sk/d/Ap2JJ-JS22NcO ;)

HeLL
22.01.2013, 20:19
Ха, нажал скачать выбрал на компе папку МДС, и тут появился вопрос заменить существующий. :D Вот как оно бывает. Но в каталоге его нет, так что другим пригодиться.

Grey2000
22.01.2013, 23:12
HeLL, мда, но лучше два, чем ноль :)

На mds.redde.ru остались рассказы, которым нужно сначала прикрутить ссылки в каталоге, а также "Форма" и "Черная Магия" - для них нет возможности задать неизвестную дату, "В стране чистых красок" - по списку Striimii - занял два эфира, надо бы разобраться и "Заповедник гоблинов" - один общий файл.

arrowcircle
25.01.2013, 14:53
есть ли смысл парсить инфу с подкастовых сайтов?

HeLL
25.01.2013, 16:33
По идее да, так как запросы на опознание подкастов уже не такая редкость.

Lokki
27.01.2013, 19:07
Что на счёт Редди так вроде молодцы, всё лучше становится. Кроме того, что он тормозит порой и по названию иногда не находит, приходится по автору искать рассказ, в общем отличный ресурс.
На счёт повторных рассказов, нужно было сразу дать возможность свободной графы для этого, чтобы можно было вписать автора, название и дату. Чтобы сейчас не разбираться, какой из рассказов уже есть, а какого нет. Но теперь то что уж, только доисправлять остаётся.

arrowcircle
28.01.2013, 09:52
Ну а при чём тут моя группа то, вообще? Я же вам помогаю, вспоминать, что и где на клабе не так. Моя группа пока не претендует на as is самый полный и верный каталог, в отличии от клаба, который таким и должен быть. Вот когда составлю каталог в группе до конца, вот тогда, да. Будет самый полный. А пока составляю основываясь имено на клабе.


Чуть не выпал=) Где ты такое нашёл? Выдача?=) Я нигде не писал, что у меня полные списки музыки. Добавляется только то, что найдено, по мере нахождения.
Ошибки в названиях треков это как? Я ведь их с форума беру или с редди. В любом случае всё будет исправляться уже после составления полного каталога. Сейчас это главная цель.
И вообще не пойму чего ты наезжаешь на мою группу, когда разговор о клабе? Ты завидуешь или моя группа тебе не нравится или чего? Говори прямо.

Ну и чтобы совсем флудом не было. Так как я, при составлении каталога, всё сразу сравниваю с фантлабом, замечал, что сами названия, порой, не верные в мдс. Тоже сейчас уже не вспомню какие, нужно искать.

Что на счёт Редди так вроде молодцы, всё лучше становится. Кроме того, что он тормозит порой и по названию иногда не находит, приходится по автору искать рассказ, в общем отличный ресурс.
На счёт повторных рассказов, нужно было сразу дать возможность свободной графы для этого, чтобы можно было вписать автора, название и дату. Чтобы сейчас не разбираться, какой из рассказов уже есть, а какого нет. Но теперь то что уж, только доисправлять остаётся.
Вы когда на сайт последний раз заходили? Если сайт работает - он не тормозит. Поиск так вообще хорошо работает. Если пишите багрепорт - пишите конкретно что не ищет.

Вы много треков опознали или добавили на сайт? Или только личите?
И уж не та ли у вас группа, где администрация фидбек не хочет слушать?

HeLL
28.01.2013, 10:54
Да не знаю что у него там тормозит. Когда-то давно, может и были тормоза. Сейчас что с работы, что из дома (два разных провайдера) сайт работает прекрасно.

Grey2000
28.01.2013, 13:26
Arrowcircle, Lokki зарегистрирован на mds.redde под ником Mit, так что он - активный участник. А группа, я полагаю, другая ;)

У меня иногда тоже бывает, что сайт "задумывается" после нажатия кнопки "добавить", но это легко исправляется обновлением страницы.

arrowcircle
29.01.2013, 02:30
Теперь я ещё и злой. Какие-то левые форумы при чём то тут, когда тема совсем не об этом.
Хелл, если у тебя обо мне какое-то мнение, касательно другого форума, то это твоё мнение. Не стоит его тут изливать, если хочешь излить изливай в лс.
По поводу поссорился со всеми? С кем это? Я ни с кем, кроме Миксира, который ни*рена не делает, не ссорился. Наши дела ни тебя, ни кого бы то нибыло, вроде как, не касаются, так? Я перестал быть модератором, перестал редектировать и общаться только из-за админа. Вот и всё. В чём проблемы? Всё остальное уже ваши выдуманные мнения, в которые вы сами поверили. Я, по-прежнему, отношусь ко всем так, как относился вначале. Так что, кто злой то?
Но это, конечно, классная тема для этих разговор.
Однако я не думал, что Аровиркл такая вредина. Мол, ты кто такой? 44 трека=) Я и не пишу, что я гуру, как Грэй, если чо.
Отныне не буду не тут об ошибках писать и на реди постить, раз вы вредины.

Хотя вот вам напоследок, типа чтобы совсем флудом не было - не Флоуд Уоллес, а Фредерик Уоллес (http://fantlab.ru/work63733)
Конечно ты злой, да еще и читать не умеешь, так меня еще никто не называл :)

Понимаешь, постить или нет - дело только твое. Хочешь делать лучше - делай, нет - нет.
Ты сам сказал, что ищешь треки на форумах и на мдс.редде.ру. Значит ты будешь делать хуже не только себе, но и сообществу мдс, какое бы оно не было. И все из-за каких-то обид на форумах?
Прислушайся: "ссора на форуме, обида в интернете". Мне уже смешно)
Пойми, тут никто никого не обижает и ничего не пытается доказать.
Желаю тебе расслабитсья и переслушать какой-нибудь классный рассказ!

Модератры, удалите, пожалуйста, флуд, когда закончите

HeLL
29.01.2013, 11:56
Частично очистил тему, от совсем неконструктивных высказываний. Остались только замечания по поводу недочетов в разных источниках, ибо мы тут, вроде как, одно дело делаем, пусть и каждый по-своему... И как верно было замечено, личные разборки - в личных сообщениях. Вернусь к теме, вчера по музыке определил, что не верная была дата эфира "Леонид Каганов - Загадать желание" и там остался одни трек, Grey2000, меня память подводит...

Grey2000
29.01.2013, 18:21
HeLL, не, было правильно. Это - второе прочтение, эфир того же года, 30-го декабря. А трек - Zion - "Kool-Aid" со сборника "October 13".

Lokki
29.01.2013, 21:35
Если я открывал тему с рассказом, то там по-любому, всё верно будет. Просто я не залогинился, когда делал. Смотри внимательнее, Хелл. Также есть составленный оутро по этому эфиру. Грей если что найдешь и не 30, а 31, делайте всё по каталогу, так всем удобнее будет.
Rip Van Hippy - My Generation опознал Povan, если что.

HeLL
29.01.2013, 22:12
Признаю, был не прав, но только потому что косяк на mds-club, сейчас проверил по своему архиву, это от 31.12.2004. На мдс-клубе перепутаны эфиры в каталоге.

Грей, а чего не добавил?


Rip Van Hippy - My Generation опознал Povan, если что.

Не нашел его в списке пользователей, он там может под другим ником?

Lokki
29.01.2013, 22:53
Признаю, был не прав, но только потому что косяк на mds-club, сейчас проверил по своему архиву, это от 31.12.2004. На мдс-клубе перепутаны эфиры в каталоге.

Не нашел его в списке пользователей, он там может под другим ником?

Ну так, я выше же и писал о загадай желание, что ошибка=)

Про Пована он там есть, другое дело, что давно не заходил, из-за этого может в базе нет. Измени жизнь (http://mds.redde.ru/authors/229-l-a-teylor/stories/466-izmeni-zhizn)
Rip Van Hippy - My Generation опознал у меня в группе. Но это так к слову, впринципе какая разница, но если он прийдёт и скажет какого фига тут Хелл написано, когда я опознал, тогда я предупреждал=)

Grey2000
29.01.2013, 23:58
не 30, а 31, делайте всё по каталогу, так всем удобнее будет.
На эту тему уже было много обсуждений. Поскольку в заставке Влад говорил "в ночь с четверга на пятницу", а не в первом часу пятницы, то у себя в каталоге я ставил четверговые и понедельничные даты, ну а на "Дожде" - тем более.


Грей, а чего не добавил?
Да из интереса разбирал "Санта Клауса", он уже в каталоге. Спасибо, что внёс тот трек ;).


Про Пована он там есть, другое дело, что давно не заходил, из-за этого может в базе нет. Измени жизнь (http://mds.redde.ru/authors/229-l-a-teylor/stories/466-izmeni-zhizn)
Rip Van Hippy - My Generation опознал у меня в группе. Но это так к слову, впринципе какая разница, но если он прийдёт и скажет какого фига тут Хелл написано, когда я опознал, тогда я предупреждал=)
Опознание вполне может быть независимым, особенно учитывая количество модельных ресурсов. Отследить кто, что, где и когда опознал часто бывает труднее, чем найти самому.

HeLL
30.01.2013, 14:40
Раз известно что это он, так тому и быть, нашел его. Отсюда как раз просьба к arrowcircle можно сделать так чтоб список пользователей в графе "Кто опознал?" сортировался в алфавитном порядке?

arrowcircle
04.02.2013, 01:45
Раз известно что это он, так тому и быть, нашел его. Отсюда как раз просьба к arrowcircle можно сделать так чтоб список пользователей в графе "Кто опознал?" сортировался в алфавитном порядке?

В смысле?

HeLL
04.02.2013, 10:01
Вот в этом месте есть список, он у меня идет не по алфавиту .
http://s017.radikal.ru/i423/1302/b1/84f8d694b286.jpg

arrowcircle
04.02.2013, 18:37
Вот в этом месте есть список, он у меня идет не по алфавиту .
http://s017.radikal.ru/i423/1302/b1/84f8d694b286.jpg
Сделал двойную сортировку, по роли (админы сверху) и по имени. если это неудобно, сделаю просто по алфавиту

arrowcircle
04.02.2013, 18:42
Кстати, а кто хостит мдс-клаб? Если установить софтину для стриминга мп3, можно будет с сайтов слушать рассказы с любого места.

HeLL
04.02.2013, 19:47
Сделал двойную сортировку, по роли (админы сверху) и по имени. если это неудобно, сделаю просто по алфавиту

По-моему, неплохо.


Кстати, а кто хостит мдс-клаб? Если установить софтину для стриминга мп3, можно будет с сайтов слушать рассказы с любого места.

Сам mds-club WebDesk. Зеркало град - datacom.

arrowcircle
04.02.2013, 20:08
это ники людей или хостинг провайдеры?))

HeLL
05.02.2013, 14:10
Это хостинг провайдеры. http://webdesk.ru/cgi-bin/index.cgi и http://datacom.ru/novgorod/

Lokki
17.02.2013, 22:57
На редди - Панов выдаёт, Половинки выдаёт, а вместе Вадим Панов - Половинки не выдаёт.

arrowcircle
21.02.2013, 14:27
Орсон Скотт КарД (http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=961&filter=0&article=0&posits=300&sortby=20&search=)

На редди - Панов выдаёт, Половинки выдаёт, а вместе Вадим Панов - Половинки не выдаёт.

Нил Гейман - "Троллев мост"/"Старый Николас"

если хочешь, могу добавить тебе прав для исправления.

Lokki
24.02.2013, 23:19
Кордвайнер Смит (http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%CA%EE%F0%E4%E2%E0%E9%ED%E5%F0+%D1%EC%E8%F2&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0) - КордвЕйнер Смит

arrowcircle, ага, а ещё и здесь на клабе модератором, чтобы я ещё и тут все сам исправлял=) И на мдс.ру в модеры вернуть, чтобы и там хоть кто-то что-то делал=)

Нет уж. Есть же модеры. Я указываю ошибки на клабе, пусть здешние модеры их исправляют здесь, а реддивские модеры исправляют там. Мне и на группу времени не хватает, так что давайте вместе как-то. Без обид.

HeLL
24.02.2013, 23:35
на redde Кордвейнер

Lokki
27.02.2013, 10:22
При отправке были допущены следующие ошибки
arrowcircle превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

arrowcircle, я же тот самый участник Mit "не пик активности" который или как ты там выразился=) А что?

Lokki
27.02.2013, 10:48
вот сейчас решил посмотреть как написано на редди, если этот рассказ там есть, пишу в поиске "шекли", "Шекли" и он не выдаёт. Не порядок.

HeLL
27.02.2013, 14:17
Подтверждаю по запросу Шекли (шекли)


Поиск
По вашему запросу ничего не найдено

arrowcircle
28.02.2013, 10:12
Подтверждаю по запросу Шекли (шекли)


Поиск
По вашему запросу ничего не найдено
перемудрил с поиском. Теперь ищет поисковую строку в любом месте названия

HeLL
18.03.2013, 10:56
Кстати, а кто хостит мдс-клаб? Если установить софтину для стриминга мп3, можно будет с сайтов слушать рассказы с любого места.

В принципе у меня стоит по случаю квиктайм, так он мне mp3 с мдс-клуб проигрывает в FF :) и через плеер пробовал тоже играет

Lokki
19.03.2013, 21:13
Михаил Кликин - Тени под лестницей

Electrypnose - Chillinberlin с 16 по 24 мин. изменить 24 на 26 пжлст

Lokki
19.03.2013, 22:19
"Портрет художника"
контакт съедает минуты у рассказов, зараза.

вот так правильно:

с 0 по 8 Healer - Three
с 8 по 16 Healer - Infinity and Beyond
с 16 по 24 Healer - Hibernation

HeLL
20.03.2013, 09:54
Я так понимаю ты сам добавил треки, а редактирование их тебе не доступно?

Lokki
20.03.2013, 16:12
Ога. Ну, теперь, думаю, ошибок не будет.

Эплджек
07.12.2013, 12:46
Здравствуйте.

Можно мне права на редактирование? Случайно забил запрос на трек без временных меток, и кроме этого хотел поправить такие вещи, как четыре версии одного и того же трека ( http://mds.redde.ru/artists/81-the-infinity-project/tracks ).

Я на redde: http://mds.redde.ru/users/28-Angstrom

HeLL
07.12.2013, 19:16
Права может дать только автор сайта.

Что касается запроса, то последний запрос от вас с указанием времени.
Дубли трека исправил.

Спасибо за указания на повторы. ;)

Grey2000
07.12.2013, 19:45
Я его днём удалил ;)

Эплджек
07.12.2013, 19:56
Оки, если так выходит оперативнее, я и без прав обойдусь :) могу и сюда постить.
Спасибо.

Эплджек
31.12.2013, 17:34
http://mds.redde.ru/authors/358-devid-nordli/stories
Удалите, пожалуйста, рассказ Дэвида Нордли под названием "Дэвид Нордли" )) это мой косяк.

Далее, есть исполнитель Yonger Brother (http://mds.redde.ru/artists/1782-yonger-brother/tracks), которого следует объединить с Younger Brother (http://mds.redde.ru/artists/1821-younger-brother/tracks). Правильное написание - с "u".

Grey2000
31.12.2013, 20:01
Готово. А с Younger-ами - я опечатался ;)

Эплджек
19.08.2014, 10:44
http://mds.redde.ru/authors/196-sheyn-tortlott/stories/382-derevo-hanoy

Второй трек - Aural Planet - Sub-Sea Engineering Project, на странице опечатка - "Usub-Sea".

HeLL
19.08.2014, 19:13
Эплджек, спасибо за внимательность. Fixed. ;)

Grey2000
15.09.2014, 04:31
Сейчас заметил, что, скорее всего, из-за точки в названии "Станция 106.8" эта отметка не отображается после редактирования, приходится использовать "Станция 2000"

HeLL
17.09.2014, 03:05
поправил.

Эплджек
25.01.2015, 16:08
http://mds.redde.ru/authors/162-frederik-braun/stories/928-armageddon

Просьба поправить: эфир был 14 июля, не 15-го. Случайно не туда ткнул :)

Для двух треков Shpongle - The Nebbish Route и Connoisseur Of Hallucinations существуют два дубля только с одной заглавной (The nebbish route и Connoisseur of hallucinations соответственно). Грамматически верно было бы оставить только варианты, где заглавные все*.

* На самом деле, грамматически верно в заголовках было бы писать с маленькой только артикли и предлоги короче 4-х букв, но этим правилом пренебрегают все кому не лень, и почти на всех сайтах каждый предлог также написан с заглавной.

Ну а я поехал на лайв МДС ^^

===

http://mds.redde.ru/authors/62-ursula-le-guin/stories/229-pochemu-amerikantsy-boyatsya-drakonov-statya

Два запроса на один и тот же трек.

Grey2000
26.01.2015, 00:58
Вопрос по датам - актуальный и открытый, однако условный. Фактически, если рассказ начинался после полуночи, то это была уже пятница, но если сравнивать с телепрограммой, то там такую передачу отнесли бы к четвергу. Я - за второй вариант, а в архиве и на redde сейчас часть так, часть наоборот ;)
Shpongle - вроде бы весь поправил, по другим исполнителям также ещё много неточностей.

P. S. Форумчане на сегодняшнем выступлении наверное поставили рекорд по меньшинству...

Эплджек
29.04.2015, 04:05
http://mds.redde.ru/authors/58-nil-geyman/stories/128-peremeny

Исполнитель не просто Sub6, а Sub6 feat. Michele Adamson. В базе такой уже есть.

Grey2000
30.04.2015, 05:46
Видел ещё вчера, но только сейчас дошли руки пофиксить.

Grey2000
04.05.2015, 21:40
Сейчас при попытке зайти на сайт появляется лог с заголовком "Сетевое приложение не может быть запущено" :(

aaa33
27.07.2015, 23:46
Здравствуйте! Как зарегистрироваться на mds.redde.ru? При нажатии там на соответствующую кнопку - тишина.
Вошёл как пользователь "вконтакте", однако не могу догадаться как добавить запрос на распознавание музыки.
Может подскажете, господа?

HeLL
29.07.2015, 23:33
ну там есть в рассказах кнопка "что играет?" она добавляет запрос на опознание

aaa33
27.11.2015, 08:20
Создал запрос, но с ошибками.

1. Дата рассказа неизвестна. При добавлении не посмотрел что там автоматически выставлена текущая. Как это исправить?
2. Первый запрос получился бракованный. Создал нормальный запрос. Хотел удалить ненужный – написано: "Недостатачно прав".
3. Ссылку на рассказ дал которая на сайте http://mds-club.ru. Там в плеере она не работает. Как отредактировать?

Адрес запроса
http://mds.redde.ru/authors/430-harlan-ellison/stories/1037-emissar-iz-gammelna

Animation
27.11.2015, 11:58
Благодарю за опознание "Мумии" Лазарчука, мой запрос там так и остался, а удалить не хватает прав. Спасибо.

Grey2000
27.11.2015, 20:12
Animation, не за что ;) А запрос я специально оставил на время, чтобы проще было найти ответ, если бы он ушёл с первой страницы, сейчас удалю.

aaa33
02.12.2015, 12:03
Grey2000, премного благодарен за опознание LunaSol - Butterfly!

Grey2000
02.12.2015, 20:08
Aaa33, сам трек опознал Walter10, но не из этого рассказа ;)