PDA

Просмотр полной версии : Леонид Каганов — "Когда меня отпустит" (Часть 2) (240)



samsung electronics
31.10.2012, 13:22
Я закрыл лицо ладонями и помассировал. Затем прижал кулаки к закрытым векам и яростно тер глаза, пока передо мной не поплыли пятна самых ярких расцветок. Затем снова открыл глаза. Плакат никуда не исчез - он все так же маячил над дорогой. А за ним на бетонном заборе я теперь явственно разглядел длинный желтый транспарант, на котором черными буквами значилось без знаков препинания: "БАНИ ПЛИТКА НАДГРОБИЯ ДЕШЕВО", и стрелка указывала куда-то за угол, хотя угла у забора не было - он тянулся вдоль шоссе, сколько хватало глаз.- Ну как? - ехидно поинтересовалась Дженни.- Плохо, - признался я. - Ты тоже все это видишь, да? Плакат? И вот то, желтое?- И еще мужика, который перед собой матрас толкает по обочине шоссе... - кивнула Дженни.- Где? - изумился я. - Ой, точно... Слушай, а зачем он матрас по шоссе толкает? Грязно ведь, и порвется...- Ты меня спрашиваешь? - возмутилась Дженни. - Он уже километра два прошел, пока мы тут болтаем, скоро до нас доползет, вот сам и спросишь.Я только хотел сказать, что пора отсюда сваливать, но как раз к остановке подрулил старенький зеленый автобус с табличкой на лобовом стекле "ЗАКАЗНИК-2" и призывно открыл переднюю дверь. Мы вошли внутрь. В салоне сидели хмурые таджики в одинаковых строительных безрукавках оранжевого цвета, и каждый держал в руке черенок от лопаты.- Курсанты, что ли? - звонко крикнул водитель, вглядываясь в наши лица.- Студенты, - ответил я.- А я сразу понял: полосатые, значит, матросы! - крикнул он, стараясь перекрыть шум мотора. - Вы на митинг тоже?- В Москву, - сказала Дженни.Водитель удовлетворенно кивнул.- А что у вас за пассажиры? - спросила Дженни, настороженно покосившись на таджиков в оранжевых безрукавках.- Это нелегалы! Асфальтщики! - охотно сообщил водитель, прижав ладонь ко рту - то ли для секретности, то ли чтобы перекричать шум: - Звонок помощника губернатора: всех оранжевых срочно на митинг. Собрались, поехали.

Дальше... (http://mds.podfm.ru/252/download/002_Leonid_Kaganov_-_Kogda_menja_otpustit_CHast_002.MP3.mp3?stat=rss)