PDA

Просмотр полной версии : Как стать вашим зеркалом?



JPEG
31.07.2006, 02:11
Хочу помочь ресурсом, ибо финансами помочь не могу.

Могу повыдавать файлы через двух провайдеров: Корбину и Голден-Телеком (посредством Ультранет).
Если начну разоряться — ограничу ширину :)

bosom
31.08.2006, 12:06
Все немного изменилось.
Теперь не надо тебе или кому либо иметь специальный ftp экаунт для того чтобы наш сервер сам закачивал и контролировал ссылки.
Как практика показала, вариант хороший но не у всех действенный.

Поэтому
Чтобы стать зеркалом или даже хранить у себя один файл на один рассказ надо:
1. связаться со мной и получить доступ в каталог для публикации ссылок
2. взять у меня(я дам сам) программу обновления информации о ссылках (маленький soap клиент написанный на perl)
3. размещать ссылки в каталоге самостоятельно или какой-либо своей программой(как удобнее)
4. запускать программу обновления ссылок не реже 1 раза в день (если программа не будет запускаться то ссылки по прошествии некоторого времени будут считаться мертвыми и исчезнут из каталога)
5. ну и чтобы публикуемые ссылки были доступны (выборочную проверку осуществляет сервер самостоятельно по ftp или http), чтобы файл начинал скачиваться по ссылке и не открывал каких-либо сайтов и прочей лабуды (нужна реклама, лучше разместим ее в отдельном разделе - не становитесь rudn-ами)

"Что за программа?" - это крохотная программа(в последней верси 100 строк кода с комментариями...) написанная на perl, которая подключается по индивидуальному логину и паролю к серверу, забирает список файлов для проверки, проверяет файлы локально (собирает инфу и размере, битрейде, длинне и т.п.) и отправляет информацию на сервер. Является клиентом SOAP, написана мной.
Для работы програмки необходимо чтобы на сервере стоял perl 5.8 или новее (операционка не важна, может быть unix, linux, windows, mac os и т.п) и библиотеки для перла: SOAP::Lite, File::Spec и MP3::Info (все ставятся командой cpan с cpan.org).

Вот собственно и все.

Держать у себя полную копию архива - не обязательно.
Совпадение имен файлов с теми которые приняты у нас - не обязательно.
Совпадение путей и каталогов с теми что у нас на сервере - не обязательно.

Главное чтобы опубликованная ссылка на какой-либо рассказ была доступна и была именно рассказом и не чем-то еще.

JPEG
03.09.2006, 21:45
Прекрасная идея! Круто, bosom! :)

Займусь тестированием на досуге — теперь-то я могу себе позволить немного помочь вам и не разориться ;)
Если не сложно, вышли, пожалуйста, скриптец на gojpeg@yandex.ru

Vladekk
08.02.2007, 23:03
Шли на vlad собакка izvne точка com
я могу сделать полное зеркало для любых мировых ип., см. radio.super.lv
Условия обсудим.

bosom
09.02.2007, 01:35
Шли на vlad собакка izvne точка com
я могу сделать полное зеркало для любых мировых ип., см. radio.super.lv
Условия обсудим.

Классно если можешь.
С нашей стороны могу дать ftp аккаунт для скачивания новых файлов и авто публикацию расположенных у тебя файлов в каталоге.
А какие у тебя условия?

Vladekk
19.02.2007, 19:48
Классно если можешь.
С нашей стороны могу дать ftp аккаунт для скачивания новых файлов и авто публикацию расположенных у тебя файлов в каталоге.
А какие у тебя условия?

Пришли на vlad собака izvne точка ком пожалуйста скрипт. Вообще мне наверное больше бы подошёл способ, когда ваш сервер закачивает по ftp. Или способ, когда вы даёте доступ по ftp к архиву, а я сделаю зеркало. Но тогда, как я понимаю, ссылки не будут публиковаться в каталоге.

Просто я не уверен, что смогу запустить скрипт, раз он требует всяких библиотек. У меня, как ты понимаешь, нет прав администратора на своём хостинге, и я не смогу их установить.
Вообще лучше дискуссию вести частным образом, чтобы злоумышленники не видели :-)

bosom
31.03.2007, 15:20
Далее тут (http://forum.mds-club.ru/showthread.php?t=900)

lemur
17.10.2009, 16:58
оч рад буду помочь. имейте ввиду, для многих вы как воздух.