PDA

Просмотр полной версии : Посильный вклад



Antony
29.08.2006, 21:38
Поставил старый комп на балконе, теперь он автоматом записывает передачи модели и кодирует их в vbr160. Времени обрабатывать файлы к сожалению нет - все равно для себя качаю обработанные файлы с сайта, а соответствующие записанные с эфира - удаляю. Но, думаю, резервные записи передач не помешают. Хотя, может ошибаюсь, и передачи пишут все кому не лень?
Хард в компе не сильно большой, поэтому кодирую в vbr160, хотя в 192 тоже осилю. И еще минус - приемник подключен переносный Vitek - моно :( Несмотря на это качество пристойное. Если у кого завалялась старенькая исовая FM радио - приму в дар с благодарностью - тогда и в стерео можно будет писать.

bosom
29.08.2006, 22:37
Поставил старый комп на балконе, теперь он автоматом записывает передачи модели и кодирует их в vbr160. Времени обрабатывать файлы к сожалению нет - все равно для себя качаю обработанные файлы с сайта, а соответствующие записанные с эфира - удаляю. Но, думаю, резервные записи передач не помешают. Хотя, может ошибаюсь, и передачи пишут все кому не лень?
Хард в компе не сильно большой, поэтому кодирую в vbr160, хотя в 192 тоже осилю. И еще минус - приемник подключен переносный Vitek - моно :( Несмотря на это качество пристойное. Если у кого завалялась старенькая исовая FM радио - приму в дар с благодарностью - тогда и в стерео можно будет писать.

Моно это не "красиво" но на случай когда у всех все упало и ты один писал - пойдет.
А вот с кодированием лучше используй один из пресетов lame который кодит VBR 64-320 в реалии средний VBR будет 180-190 но лучше не терять участки где все 320 нужны...

Увы у меня исового вообще ничего нет, если раздабудешь то кодь лучше всего в wav, и если никто на сайте не закричал что "беда, все пропало, эфир пропущен" то можешь смело пережимать в 160...

На счет приемника, можно раздобыть flash mp3 плейер с радио и писать с него. Только об антене надо позаботится, я на эту тему сейчас думаю, хочу тоже организовать автоматику но на линуксе и с автозакачиванием на сайт. Но увы пока что все плейеры работают хорошо только когда человек рядом(человек неотемлемый конструктивный компонент плейера - антеной является)...

Сможешь апгрейдится до стерео?

Antony
30.08.2006, 09:54
лучше используй один из пресетов lame который кодит VBR 64-320 в реалии средний VBR будет 180-190 но лучше не терять участки где все 320 нужны...

Как его задать? я пишу примерно так:
lame.exe --preset 160 xxx xxx в принципе можно
lame.exe --preset 192 xxx xxx
под mp3 на харде 6 гиг отведено, из них ~2гб должны быть свободны для записи в WAV. Сразу в MP3 проц не успевает - ибо P200MMX :) Сейчас выходит, что на харде место для ~20 передач с битрейтом 192. Может столько и не нужно, стало быть битрейт можно поднять.

и если никто на сайте не закричал что "беда, все пропало, эфир пропущен" то можешь смело пережимать в 160...
К сожалению времени нет следить за этим :(. Захожу на сайт 1-2 раза в месяц... Поэтому с хранением wav вариант точно отпадает. Но по любому - достаточно хорошего MP3.

хочу тоже организовать автоматику но на линуксе и с автозакачиванием на сайт.
Теоритически тоже могу в веб выкладывать автоматом... Но... надо WiFi покупать, и неизвестно как он будет под 98 работать. Да и точку доступа придется брать, тк у меня уже 2 компа по WiFi связаны - третий не влезет.

Сможешь апгрейдится до стерео?
Когда нибудь смогу :) Есть на примете старый кассетный плейер с FM радио. Буду думать, но с антеной там действительно неважно.
Самый простой вариант, если кто подарит старую ISA FM радио. Думаю такие остались - а втыкать их по любому некуда.

CoTHuk
30.08.2006, 14:57
[quote]лучше используй один из пресетов lame который кодит VBR 64-320 в реалии средний VBR будет 180-190 но лучше не терять участки где все 320 нужны...

Как его задать? я пишу примерно так:
lame.exe --preset 160 xxx xxx
Самый лучший вариант
lame.exe -V3 --vbr-new
или
lame.exe -V2 --vbr-new
если хочется большой битрейт. Но как показывает жизнь и практика V3 хватает. (: