PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте



Anonymous
29.03.2004, 21:07
Посоветуйте плиз самые красивые на ваш взгляд эмбиент треки... А то трафик у меня не резиновый и не хочется качать что-то более-менее посредственное. Спасибо

kadavr7
29.03.2004, 21:15
Ambient модельный? по веселей или dark amibent?
Приведи пример альбома, который нравится. По подробней что хотел бы скачать...

Anonymous
29.03.2004, 22:46
Ну в принципе щас мне нравится что-то типо Encens - Morphic Resonance, Shpongle, Juno Reactor. Вообщем что-нибудь такое... Космическое по преимуществу было бы неплохо =)

Anonymous
29.03.2004, 22:50
Да и ещё. Я вспомнил что году в 2000 или 2001 на Нашем радио крутили песню какую-то, точнее электронную музыку со словами Влада Коппа =) Если вы знаете где её взять то напишите плиз. К сожалению не помню о чём она и как называлась. ЧТо-то с небесами вроде было связано.

Anonymous
01.04.2004, 22:30
Ну в принципе щас мне нравится что-то типо Encens - Morphic Resonance, Shpongle, Juno Reactor. Вообщем что-нибудь такое... Космическое по преимуществу было бы неплохо =)
Мне вот недавно крышу снес афигенский трек Binah - Crescent Suns (ftp://synclub:synclub@synclub.ru/ambient/_compilations/VA%20-%20Caribbean%20Eclipse/06%20Binah%20-%20Crescent%20Suns.mp3)
А еще ознакомься с Shulman (ftp://synclub@synclub.ru/ambient/Shulman/)

Anonymous
14.04.2004, 23:36
Советую тебе послушать эмбиент альбомы Aphex Twin "Selected ambient worкs" (их у него три). Также у него в разных альбомах встречаются разные красивенькие вещицы. Больше всего мне нравятся Flim и IZ-US(хотя они не эмбиентовые)

Бесплатно скачать можно на :arrow: www.3mp3.ru :arrowl:

Anonymous
15.04.2004, 09:34
а может стоит открыть тему - любимые мелодии?

Anonymous
15.04.2004, 18:04
2besna2001 спасибо, попробую.


2Maverick помоему тут есть такая тема, но там всего 2 человека отписало. Я не против если вы продолжите её =).

Anonymous
15.04.2004, 21:20
стопудова :cheesy: :cheesy: в попыхах то я и не заметил

Anonymous
22.01.2005, 23:10
В перестроечные годы была на радио передача Четыре четверти. Она шла четыре часа, с 22 до 2 . По четвергам ( кажется) в час ночи начиналась последняя четверь и называлась она "Луна 44". Там частенько проигрывали всяческую альтернативку и электронную музыку . Был там один трек под названием Falling или Fall (перевели как ПАДЕНИЕ) . Может кто встречал трек под таким именем ?
И ещё , я пока очень плохо плаваю во всей этой музыке , даже не знаю как какое направление называется. Мне нравится что то типа Massive Attack, Rob Dougan ,The future sound of London а что за направления у этих ребят я не знаю. :cheesy:

roygbiv
24.01.2005, 01:17
Был там один трек под названием Falling или Fall (перевели как ПАДЕНИЕ) . Может кто встречал трек под таким именем ?
Falling'ов лично у меня около 15-ти штук :) Но все датированы не ранее 1996годом. Можешь подробнее описать композицию? Вокал может, инструменты, характерные моменты? Или шмоток трека выложи, послушаем :P

И ещё , я пока очень плохо плаваю во всей этой музыке , даже не знаю как какое направление называется. Мне нравится что то типа Massive Attack, Rob Dougan ,The future sound of London а что за направления у этих ребят я не знаю. :cheesy:
Так и зови, Эlectronic :lol:
Подробнее расскажет google.com :D
Слишком уж разнохарактерные примеры подобрал, у них есть произведения не попадающие под общее описание...

Anonymous
24.01.2005, 23:59
В Falling был кажется женский вокал , похожие на выдохи фразы , разобрать что там пелось почти не возможно, а может быть это и не слова а просто ничегонезначащие звуки.Сама композиция очень медленная, как буд то плавно падаешь вниз спиной. :? Самого трека у меня нет. Ты знаешь, но трек скорее 1993-94 годов.
Хм! Прям и не знаю . У MA нравится Karmakoma, Men next Door, Mezzanine, у FSofL - Omnipresence, да и много чего,у RD сочетание оркестрового звучания с электронными задвигами в "тотальном" темпе, как буд то что то тяжелое неминуемо надвигается. В любом случае я не очень люблю слишком плавные , коматозные вещи , но и слишком напористые тоже не нравятся.Что то такое , что бы заставляло слегка напрячся , как бы вызвать подозрение , настоожить . Ну, не знаю как ещё описать. Это скорее баланс между покоем и бешенством. Я вообще привык видеть Динамику там где она ещё скрыта - это только подчеркивает всю силу какой нибудь композиции, как хороший разбег перед прыжком, где далее, сам прыжок описывает только фантазия слушателя., а само действие показывать не обязательно.
Сложно описывать свои ощущения. Прошу прощения за то , что так разговорился. Для меня не интересен гитарный запил . я расцениваю его только как количество ударов по струнам, в определенный интервал времени. Для меня представляет интерес структура мелодии, переходы от одного темпа в другой , скорее балас различных переходов в какой нибудь композиции.В ЭТОМ я вижу КАЧЕСТВО. Я ужасно мучался с 1996 по 2003 годы западная музыка ударилась в какой то какофонический бред.Мне было ужасно скучно. Очень много излишне контастной музыки, внутренне-контрастной. Это не соответствовало моим вкусам. Только не давно я вспомнил об электронной музыке, ну и вот , решил попробовать как тут идут дела. :?
Всё равно , спасибо за внимание. Не сочтите уж, непризнанным гением, как то не хочется . Просто говорю то , что думаю , а думаю я плохо. :?

Anonymous
13.02.2005, 19:20
Посоветуйте что-нить вроде Shpongle, Celtic Cross.

Вот что-нить типа Celtic Cross -Hicksville, Shpongle - Behind_Closed_Eyelids

Без жесткого бита, но с красивыми разными феничками. Особенно интересно с использованием живых иснтрументов - гитары, флейты и прочего.

Скачал весь Afro Celt Sound System, какой смог найти. Вроде все альбомы.
Тоже нравится =).

Вот что-нить в этом духе. Легкое и красивое +).

Anonymous
24.05.2005, 02:51
Попробуй Shulman и Entheogenic
А ещё лучше все 4 части Fahrenheit Project-а, там много разного эмбиента, что-то наверняка понравится.

з.ы. найти можно на www.synclub.ru, а если сейчас нет, то через некоторое время всё появится 8)

Anonymous
30.01.2006, 13:16
А можете, пожалуйста, посоветовать что-нибудь похожее на Arcana (Blue Planet Corporation)?