PDA

Просмотр полной версии : Радио NRJ



HeLL
12.10.2006, 22:19
Ой, ну что такое... Люди, вот сменилась "энергия" на NRJ, так ИМХО, модель у меня, стала ловиться ещё хуже, чем было... Я один такой или у кого тоже появились лишние помехи?

Letande
12.10.2006, 23:18
HeLL, не замечаю, если честно. По-моему всё по-старому. Записи я выкладывал, возможно это я не слышу... Но по-моему у меня всё также.

roygbiv
13.10.2006, 01:53
Писал уже, приём ухудшился.

MCLeo
13.10.2006, 06:27
Пишу со спутника Eutelsat W (http://www.lyngsat.com/ew4.html) на ресивер Topfield 5000 PVR с жестким диском. Можно сказать из цифры в цифру, минуя всевозможные аналоговые преобразования... По сравнению с предыдущими эфирами качество даже немножко возрасло - по крайней мере уровень голоса Влада относительно музыкального фона стал побольше. Но еще посмотрим - как я понял, все там зависит от звукорежиссеров NRJ - у них эфир то глуше, то тише, а сам эфир NRJ по сравнению с другими станциями на том же спутнике так вообще тише где то на 18 dB.

HeLL
13.10.2006, 10:45
Писал уже, приём ухудшился.

Можно сказать полегчало, а то Letande сказал, что всё без изменений, и я уже было испугался что это у меня одного...

disappearer
13.10.2006, 11:31
У меня без изменений все осталось.

LSASS
13.10.2006, 11:55
я хоть эфиры и не пишу,но приём у меня остался такой же....

Letande
13.10.2006, 20:20
Странно получается... :? Вы мне вот что скажите: на записях моих слышно, что хуже стало? По сравнению с прошлыми? Или нет? Просто одно из двух: или это не у всех, или пора мне направиться в лес, искать того мишутку, что отдавил мне своими лапами оба уха :|

roygbiv
13.10.2006, 20:27
на записях моих слышно, что хуже стало?

Я по своему приёмнику сужу (точнее, двум - плеер и тюнер), у меня в области, в горьковском направлении (за Балашихой) появилиось больше помех. Твои записи пока не слушал, хотя все скачал - нет времени. Свои-то слушаю только когда редактирую...

Raper
13.10.2006, 20:28
У меня похуже стало, обычно лежа слушаю, теперь приходится долго выискивать место, где плеер нормально поймает, раньше не было проблем таких. :frown:

LSASS
13.10.2006, 22:29
ну мож я не по тому сужу,но у меня что приёмник дома,что в машине ловит одинаково!и судя по магнетоле в машине даже лучше стало....стало ловить за городом,где раньше было много помех... 8)

Grey2000
14.10.2006, 11:37
На мой взгляд (слух) осталось так же, ведь они сменили только имидж, а не передающее оборудование.

HeLL
14.10.2006, 12:20
На мой взгляд (слух) осталось так же, ведь они сменили только имидж, а не передающее оборудование.

Смысл в том, что вместе с имиджем они могли поменять стандарты вещания...

SeregA_SU
15.10.2006, 00:59
Смысл в том, что вместе с имиджем они могли поменять стандарты вещания...

В каком смысле "стандарты вещания"?
ИМХО - технически лично для меня ничего не изменилось - вот уж несколько эфиров новых прошло - вроде всё так же. По крайней мере уровень сигнала тот же, шумы все те же (старые настройки шумодава в SF пользую, с небольшой коррекцией, но это всегда так). Единственное - заметил, что во вступительной части у голоса Влада появились некие новые отражённые отголоски - похоже, что вступление пишут (или вообще не пишут - а вдруг!) в одной комнате (больше на жилую необработанную комнатушку похожую, судя по эху), а во время рассказа пользуют другую комнату, заглушенную, без эха - никакой реверберации нет, всё гладенько, как на студии...

BedAN
15.10.2006, 11:58
Я написал без изменений, поскольку не слушал ни Энергию ни эту новую... Просто включаю за минуту до эфира МДС и все...

BedAN
15.10.2006, 12:02
Я написал без изменений, поскольку не слушал ни Энергию ни эту новую... Просто включаю за минуту до эфира МДС и все...
Спешу добавить, что качество самого эфира оценить не могу, так как слушаю последнее время через аську, а там качество всегда аховое было...

HeLL
16.10.2006, 22:03
Ну-с, посмотрим, как сегодня будет ловиться... http://smiles2k.net/smiles/music_smiles/headphones.gif

Letande
16.10.2006, 22:06
Вот сижу записываю... В упор не слышу ухудшения... Зато у меня Silver Rain вообще не ловился. Никак :roll:

HeLL
16.10.2006, 22:09
Вот сижу записываю... В упор не слышу ухудшения... Зато у меня Silver Rain вообще не ловился. Никак :roll:

Вроде сегодня лучше, чем в прошлый эфир...
p.s.
У меня Silver Rain нормально фурычит. :roll:

Brune
19.10.2006, 15:41
никаких изменений не заметила (слушаю через центр, а плеер и раньше плохо ловил).

BarS
20.10.2006, 10:23
Провайдер районной локалки, берёт NRJ со спутника и транслирует в сеть. Так что пишу прямо поток из сети. Качество такой трансляции совершенно не изменилось. Единственное, как уже было сказано, NRJ почему-то тише чем остальные станции. Поэтому приходится в SF увеличивать громкость.
В NRJ не нравится вставки "NRJ presents "Модель для сборки"". Мне больше нравилось, когда Влад сам говорил "Вы слушаете Модель для Сборки на радио Энергия".