PDA

Просмотр полной версии : Алексей Пехов — Ключ от рая (часть 1 из 4). Роман Страж, вторая история (255)



samsung electronics
20.02.2013, 14:42
Дом эпохи Клемента Вседержателя находился на узкой, увитой диким виноградом улице, в самом центре Старого города. Вывеска "Фабьен Клеменз и сыновья" была неброской и маленькой, но знающим людям говорила о многом. Я переложил саквояж в другую руку и толкнул дверь. Колокольчик над моей головой звякнул хрустально и нежно, и почти тут же рядом оказался привратник в темно-бордовой ливрее, которая едва не лопалась на его плечах. По плоскому лицу, переломанному носу и ссадинам на огромных кулаках сразу угадывался род занятий этого человека - вышибала. На его поясе висел корд в дорогих ножнах. Не удивлюсь, если за стойкой лежит шестопер или какая-нибудь дубинка. Впрочем, для костолома у него были изысканные манеры и умение вести себя вежливо, что для компании, где он работал, совершенно неудивительно.- Вы в первый раз у нас, господин? - спросил он, ощупывая глазами мою одежду на предмет спрятанного оружия.- Нет, - ответил я и, чтобы избежать лишних вопросов, расстегнул куртку, показывая кинжал.

Дальше... (http://mds.podfm.ru/267/download/podfm_m-d-s_mds_255.mp3?stat=rss)