PDA

Просмотр полной версии : Ник Перумов — Испытано на себе (Часть 2 из 2) (265)



samsung electronics
30.04.2013, 16:55
- Ну а теперь-то почему мы не можем вернуться в столицу? - ныл наследующее утро кентавр, после того как Ким решительно направился не на торный тракт, а на малоприметную стежку, что вела к дальнему лесу.- Ты испытал все, что хотел, брат-в-духе. Убил болотника. Доказал - себе, всем. Ей, наверное, тоже доказал.- Ей я должен доказать совсем другое. - Слова падали тяжело и хмуро, чародей даже не смотрел по сторонам, предоставив Корбулону выбирать дорогу. - Что стал иным. Что ложь мне отвратительна. Что никогда бы не поступил так снова. Но... такое уже никогда не докажешь, брат-в-духе. Она была права. Хорошо, что бокал в лицо не выплеснула...- Не сделала бы, - уверенно заявил кентавр. - Презрение и равнодушие, брат-в-духе, вот что тебя добило. Пощечина или там вино в физиономию - это признаки сильного чувства. А когда на тебя смотрят с легкой гадливостью, как на насекомое, вроде тех, что я давлю копытами... о, вот тут, брат-в-духе, мы, мужчины, можем горы свернуть и вверх ногами поставить!

Дальше... (http://mds.podfm.ru/277/file/podfm_m-d-s_mds_265.mp3?channel=rss&request_hash=0591a9b8567c3be9b2ff9aec5672e01b905a6 db7)