PDA

Просмотр полной версии : Михаил Кликин — Консервы. Часть 1 (274)



samsung electronics
14.11.2013, 12:33
- Зощенко! Эй, Зощенко!.. Зо-щен-ко! Слышь? Вставай!Я открываю глаза.Зощенко - это я.Разбудивший меня Кузьмич улыбается так, будто он только что в одиночку расстрелял из САУ отряд "Пантер". Глупость, конечно: Кузьмич никогда ни из чего не стрелял. Он свой испачканный мазутом нос не высовывает из ангара, где целыми сутками возится с танками. Он и спит тут же - в своем персональном фанерном закутке, в куче ветоши возле самодельного обогревателя, работающего на соляре.- Завтра на "фрице" пойдешь! - объявляет мне Кузьмич.- Откуда знаешь?- От верблюда.Кузьмич знает все. И никто не знает, откуда он все знает.- А на каком "фрице"?- На "Рыси". И я уже договорился насчет нового "Майбаха". Будет твоя "Рысь" прокачана по высшему разряду.- Чего? Как это - "прокачана"?- Да ничего, не парься.Вечно Кузьмич какие-то словечки новые в свой разговор вкручивает. Сам их, что ли, придумывает?- За мотор спасибо, - говорю я. - А тебе-то какой интерес?Мы с Кузьмичом хоть и приятели, но не настолько близкие, чтоб он так обо мне заботился.

Дальше... (http://mds.podfm.ru/286/file/podfm_m-d-s_mds_274.mp3?channel=rss)