PDA

Просмотр полной версии : Android приложение для MDS: активная разработка



Anton53
23.11.2014, 23:03
Привет всем.
Спешу сообщить что в процессе разработки находится android приложение, работающиее с каталогом книг нами любимого mds-club.ru
На данный момент приложение еще не опубликованно в паблик, но уже доступно в режиме альфа тестирования в google play. Если есть желающие помочь тестированием ранних версий приложений, то welcome :)
Что бы появился доступ в google play к альфа версии нужно зарегаться хотя бы в одном из двух мест:

Google groups (https://groups.google.com/forum/#!forum/mds-alpha-test)
Google+ community (https://plus.google.com/communities/115199711048204812201)

После вступления перейти по ссылке https://play.google.com/apps/testing/ru.darklogic.mds
В текущей альфа версии дизайн - это просто технический набросок, но основная функциональность уже работает. Скрины ниже:
176177178
Связаться можно со мной в этих группах (получаю уведомления на email). Вместе можно создать что-то стоящее для community и "модели для сборки".
Join us!

HeLL
07.12.2014, 00:59
Мы вышли (из тени) в публичный релиз. https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.darklogic.mds Незаметно присоединяйтесь!
Обо всех ошибках, недочетах, пожеланиях. Можно писать в этой теме. 8)

solyarkin
10.01.2015, 18:22
Скачал, погоню её. Через прогу говорит, что нельзя деньгу кинуть. (Этот вид оплаты недоступен)

Вопрос\предложение:

Может имеет смысл поставить в списке "длитеьность" трека? Вместо "веса".
Т.к. имхо у большенства людей уже безлимит.
Я в основном слушаю:
1) Пред сном (поэтому зачастую короткие рассказы - отрубаюсь и не могу вспомнить где остановился))) )
2) В машине - тут можно и долгие послушать.

HeLL
10.01.2015, 22:02
Это странно, так как мне купить удалось.

Увы безлимит не у всех, и всякий безлимит - белимитный. :)
По весу можно ориентироваться насчет звучания рассказа. Но ОК передам ваше пожелание

Anton53
10.01.2015, 22:10
Скачал, погоню её. Через прогу говорит, что нельзя деньгу кинуть. (Этот вид оплаты недоступен)
Стандартный вид оплаты в google play - через карточку. Все в google play покупается так... Можно чуть побробнее про "недоступен" ?



Может имеет смысл поставить в списке "длитеьность" трека? Вместо "веса".
Мы бы так и сделали, но обратите внимание что на mds-club.ru такой информации нет :) Как только будет, приложение его поддержит ;)

solyarkin
11.01.2015, 00:49
Пишу с телефона, простите что без цитат.
Anton53
По оплате.
Вот что говорит. Завтра попробую карту поменять, посмотрим. Отпишусь.
179

Насчет длительности файлов
Не обращал внимания на это, сорри. Я люблю выставлять рассказы в плей-офф-листе от коротких к длинным. А по объему файла это не очень удобно будет конечно. Но это лишь моё частное мнение. Посмотрим, что будет когда появится какая-нибудь статистика.


HeLL
Я за 2 года поменял уже 4 оператора. (Я из Москвы)
Т.к. инет для меня очень и очень важен как по работе (почта, Skype, WhatsApp и т.д. всё онлайн круглые сутки должно быть), так и развлечения - смотрим стримы по Starcraft с женой почти каждый день, в том числе и в пробках)
Сейчас у меня Yota сим карта - 490р в месяц (остальные операторы 1000+ минимум брали).
Даже если кончились деньги (на тарифе ограничение на кол-во минут разговора) - реально работают СМС и инет без ограничения в скорости и т.д. И 4G почти по всей Москве и области. Например за декабрь трафик был что-то в районе 8 гигов на телефоне)))

solyarkin
11.01.2015, 00:59
Как сделать, чтобы когда кончается олин трек, начинал проигрываться следующий в списке?

HeLL
11.01.2015, 13:20
Пишу с телефона, простите что без цитат.


HTC :D




Насчет длительности файлов
Не обращал внимания на это, сорри. Я люблю выставлять рассказы в плей-офф-листе от коротких к длинным. А по объему файла это не очень удобно будет конечно. Но это лишь моё частное мнение. Посмотрим, что будет когда появится какая-нибудь статистика.

Работа в этом направлении ведется. Статистика в планах есть, думаю и с указанием времени звучания можно будет что-то придумать. ;)




HeLL
Я за 2 года поменял уже 4 оператора. (Я из Москвы)
Т.к. инет для меня очень и очень важен как по работе (почта, Skype, WhatsApp и т.д. всё онлайн круглые сутки должно быть), так и развлечения - смотрим стримы по Starcraft с женой почти каждый день, в том числе и в пробках)
Сейчас у меня Yota сим карта - 490р в месяц (остальные операторы 1000+ минимум брали).
Даже если кончились деньги (на тарифе ограничение на кол-во минут разговора) - реально работают СМС и инет без ограничения в скорости и т.д. И 4G почти по всей Москве и области. Например за декабрь трафик был что-то в районе 8 гигов на телефоне)))

А у меня МТС и 75 Мб/сутки вот такой вот "безлимит" ¯\_(ツ)_/¯

solyarkin
24.01.2015, 00:13
а можно как-то делать плейлисты? Чтобы каждый раз не лезть в телефон, дабы переключить трек...?

Anton53
30.01.2015, 22:42
а можно как-то делать плейлисты? Чтобы каждый раз не лезть в телефон, дабы переключить трек...?

Пока увы нет, так как есть более приоритетные задачи... да и рассказы 25-60 мин...

solyarkin
17.03.2015, 03:50
Я по 75 км в день езжу работа-дом) не люблю рыться в мобильном за рулем. Ну так или иначе ждем :) спасибо и на этом!

evpozdniakov
19.03.2015, 05:31
Всем привет.

Хочу сделать приложение для iPhone. Вопрос к разработчику приложения под Android: как получить каталог в виде JSON или XML? Есть какой-то веб-сервис?

Буду очень признателен.

solyarkin
07.09.2015, 20:26
Насколько актуальна база фалйов?
Мне кажется есть не все рассказы.

HeLL
15.09.2015, 13:46
База полностью соответствует содержанию данного сайта. Рассказы издававшиеся для самсунга\подфм в списке отсутствуют в связи с правами на их распространение.

Bond8686
13.05.2016, 08:39
Добрый день, у меня проблема в следующем: в приложении МДС не хотят скачиваться книги, выбрав разные пути сохранения где-то книги просто не начинают скачиваться, где-то начинают но на 0% ошибка. Телефон Асус зенфон2 лазер 601.

Bond8686
13.05.2016, 08:43
Еще есть предложение:
1. возможно ли сделать скачивание целиком всех рассказов 1 автора
2. Возможно ли скачать сразу несколько расказов так сказать пакетно, а то скачивать по 1 очень напрягает, к примеру найти расказы добавить в избранное дальше зайти в избранное поставить галочки и скачать все с галочками.

Maxxx
22.08.2019, 10:22
Хотел скачать, но у меня телефон старенький, версия Android не поддерживается(((