PDA

Просмотр полной версии : нашел в сети, чувак пишет обзоры Mds



Pelevin
09.11.2006, 13:46
Чувак ведет свой блог http://modelds.blogspot.com/, похоже он только начал, ну уже есть кое что.

Letande
09.11.2006, 14:32
количество ошибок развеселило :) а вообще, не понятно, к чему такое пристальное внимание к простому жж. давайте теперь все своим журналам тут отдельный топик посвятим ^^;;

Brune
09.11.2006, 14:32
все бы хорошо, вот только "язык падонкаф" не перевариваю, даже слабо выраженный. ;)

Pelevin
09.11.2006, 16:32
не нашел нечего от "падонкоф", просто легко пишет, старается шутить.

Letande
09.11.2006, 16:37
Ой, да бросьте вы уже... Пишет, пишет... Как на заборе пишет.


Мне очень понравилась история про поучиху которая сразилась с драконом, а драком это существо мужского пола, а как же быть теперь, ведь для пауков мужской пол - это слабый пол и записать эту победу на свой счет поучиха не как не может.

Вы это читали? И к чему тут привлекать внимание? К тому, что человек двух слов связать толком не может? Вывод: забор. Он же, как сказала наша уважаемая Brune, «язык падонкаф», читая который можно заработать нервное расстройство.

Pelevin
09.11.2006, 19:02
да!? тоесть вот такие вы, взяли и морально уложили парня!

а он старается, выкладывает ссылки.

что ж теперь делать, может поменять чтото - я ему в комментарий напишу, подскажите, критики вы наши.

Raper
09.11.2006, 21:03
Я думаю, для начала полистать учебник по русскому языку, это не падонкаффский, а безграмотный:twisted:

Deprivatsiya
09.11.2006, 22:02
ну что ж поделать коли с грамотностью не в ладах..... не всем дано )))

зато на этом сайте он дает, что-то типа аннотаций ))))

Letande
09.11.2006, 22:23
ну что ж поделать

Поделать следующее:

1)MS Word [великая вещь в помощь начинающим «литераторам»]
2)Gramota.ru (http://www.gramota.ru) [учим русский язык]

Если человеку захочется, то, уверяю вас, он будет мало-мальски грамотно излагаться. И речь не о том, чтобы писать вовсе без ошибок, благо это internet, но, простите, «поучиха»... От слова «поучать», надо полагать? Так что в итоге эти вот «типа аннотации» получаются в духе дворового пересказа: «Короче типа вчера на ночь такую штуку непипцовую читали, ваще улёт! Торкнуло внатуре! Передай пивка!» Что тут можно посоветовать? Я бы не был столь мягок, как Raper. По-моему если хочешь привлечь к себе внимание, так хоть проверяй, что ты пишешь.

Raper
09.11.2006, 22:27
да я не так уж и мягок был:) хотя, почитал тут повнимательнее... это уже чересчур:

маленький мальчик, а далее рослый мущина по имени кристиан, родился очень талантливым мальчиком. этот талант проявился в самом детстве кристиана, сначало игра на фоно, после пение своих песен, а после, когда у него не осталось инструментов которые могли давать жизнь его таланту или лучше сказать рвению из души, он стал тем которые и отобрал у него все эти инструмента, он стал "блюстителем закона".

ух ты, сдесь качать.

ЗЫ: опять заглавные не пашут.((

Letande
09.11.2006, 22:29
Raper, Просто мне уже хочется посоветовать пистолет ^^;; Наверное, я просто слишком давно не спал. Но сегодня эфир... :)

Pelevin
09.11.2006, 23:41
да уж, серьезно вы.

наверное парню все таки стоит подучиться правописания.

кстати, у него ссылка есть на некий "анкой - город сердца", интересно, что вы по этому поводу скажете :-)

и что это я прицепился к этому блогу, сам не знаю.

HeLL
10.11.2006, 01:38
Неиного офф-топа:
2 Letande: а что означает - ^^;; ? Ты просто это везде вставляешь...

Letande
10.11.2006, 02:47
HeLL, Смайлик, отвечающий примерно за это [фрагмент манги Fruits Basket]:

http://i102.photobucket.com/albums/m115/Letande/cant.jpg

Неловкость ^^;;

P.S. HeLL, а чего в личку не спросил? О_о

P.P.S. перечитал и подумал «а чего в личку не ответил?»

Ну да не важно. Извините за такой кошмарный оффтоп, надеюсь никто не обиделся. Всем спокойного... Эт-то... Что там сейчас? В общем я спать ^^;;

HeLL
10.11.2006, 14:20
собственно не знаю, почему не написал в лс... зато теперь кто ещё не в курсе был тоже просветятся =)

Deprivatsiya
10.11.2006, 17:00
ДА, это точно!!! мне тоже было очччень любопытно )))):roll:

OSX
10.11.2006, 18:49
С грамотностью вообще проблема! Это на более-менее интеллектуальных форумах люди стараются писать правильно, а в 90% случаев просто катастрофа! Перефразируя "Уши вянут" - скажу, что глаза меркнут. :cry:

А то, что парнишка сделал блог с "Моделью" - молодец! Передача-то развивающая, глядишь, общий уровень внутренней культуры вырастет у подрастающего поколения. :wink: