PDA

Просмотр полной версии : список всех альбомов-сборников



Raper
15.11.2006, 20:10
отличная мысль! а то на рудне довольно редко обновляют.8)

daemon
17.11.2006, 18:31
Может список музычки свалим в одно место?
Всей, которая "модельная".

В смысле список исполнителей? Так теперь это нафиг не надо - потому что неизвестно какие альбомы и где игрались.

roygbiv
17.11.2006, 18:38
В смысле список исполнителей? Так теперь это нафиг не надо - потому что неизвестно какие альбомы и где игрались.
За все 10 лет передачи? :)))

daemon
17.11.2006, 21:13
За все 10 лет передачи? :)))
Ну можно сказать, что за 3 года я уже сделал :)
А во времена Станции Андрей играл по большей части, одни и те же хорошие и проверенные вещи. Так что я за составление плейлистов к рассказам. Даже лучше подраздельчик создать и создавать темы вида: <Автор> - <Рассказ>.

roygbiv
17.11.2006, 21:32
Ну можно сказать, что за 3 года я уже сделал :)
А во времена Станции Андрей играл по большей части, одни и те же хорошие и проверенные вещи. Так что я за составление плейлистов к рассказам. Даже лучше подраздельчик создать и создавать темы вида: <Автор> - <Рассказ>.
А можно пока проще - просто выложить списки "всего".
Чем мы с босомом на днях, думаю, займёмся.

Музыка есть музыка, её можно и отдельно слушать - кто захочет, найдёт, скачает себе.

Извиняюсь за оффтоп. Просто мысли были, решил посмотреть на реакцию.

daemon
17.11.2006, 23:09
А можно пока проще - просто выложить списки "всего".
Чем мы с босомом на днях, думаю, займёмся.

Музыка есть музыка, её можно и отдельно слушать - кто захочет, найдёт, скачает себе.

Извиняюсь за оффтоп. Просто мысли были, решил посмотреть на реакцию.
Но ведь тогда придется ради одной композиции качать всех исполнителей! Да и список получится необъятный.
Я за плейлисты, кому что понравится скачает где-нибудь уже конкретную композицию, или альбом.

Насчет оффтопа - перенеси вообще это обсуждение в отдельный топик.

roygbiv
17.11.2006, 23:51
Но ведь тогда придется ради одной композиции качать всех исполнителей! Да и список получится необъятный.

А кто собирался публиковать ради 1го - весь релиз? :)

Мне не нравится музыка с Энергии, 2004-06ой года лично мне не особо интересны, а то редкое, что понравилось, давно нашёл...
К тому же, эту музыку легче скачать сейчас, да и выловить в эпилоге программы - благо, полные записи эфиров тоже храню (и делюсь).

Конечно, многие воспользуются твоим списком, будут благодарны. Спасибо за твой труд! Искренне.

Просто я хочу выложить всё, что собрал - в txt, есессно. Может и это кому-то пригодится. Сами опознают, когда скачают, что хотели (я раньше так и делал) =)
Там и за энергетический промежуток есть, посмотрю твой список, может чего добавлю (а может ты уже и довёл до полного совершенства), либо подскажу, где скачать желающим.

daemon
18.11.2006, 00:15
А кто собирался публиковать ради 1го - весь релиз? :)

Тогда, совсем другое дело. Просто сначала я подумал, что речь идет о списке исполнителей игравшихся в МДС, так как был упомянут список РУДН.
А про мою идею не забывайте :

Так что я за составление плейлистов к рассказам. Даже лучше подраздельчик создать и создавать темы вида: <Автор> - <Рассказ>.
Так глядишь всем миром и понаделаем плейлистов :roll:
Да и к тому же, делать запросы на опознание так будет проще - зашел в него, а там уже всё опознано.

roygbiv
18.11.2006, 00:37
Да и к тому же, делать запросы на опознание так будет проще - зашел в него, а там уже всё опознано.
Это само собою, но проблема в том, что...к сожалению, я уже начинаю потихоньку всё забывать и путать.
А ведь знал очень немало. И с каждым месяцем больше - всё наложилось др на др...
Проблемно будет, мало народу из "отцов" осталось, кто бы нам помог по-рассказно составить. Раньше на mds.ru целая туча мощных "мозгов" сидела, помогала, а теперь нет никого.

Но попробовать можно. kadavr7 бы ещё к этому делу вернуть, да xapeton'а :)

Кто готов ещё посодействовать, кто помнит/знает?
Дело в том, что общими усилиями мы можем прямо на сайте в доп. колонку при содействии bosom'а добавить игравшиеся треки в рассказе. Будет здорово, полагаю :) ну а если нас тут двое, затея может провалиться. Слишком трудоёмкий процесс...

И надо ли это вообще?

HeLL
18.11.2006, 01:03
конечно надо, вот я тоже постараюсь помочь вам в этом деле.

daemon
18.11.2006, 02:12
Проблемно будет, мало народу из "отцов" осталось, кто бы нам помог по-рассказно составить. Раньше на mds.ru целая туча мощных "мозгов" сидела, помогала, а теперь нет никого.

Кто готов ещё посодействовать, кто помнит/знает?

А если бы еще с Синклаба привлечь :roll:. Но их оттуда за уши не оттянешь.


И надо ли это вообще?
Конечно надо, для новичков это огромное подспорье, да и для самих - память-то не резиновая.

xapeton
24.11.2006, 22:41
Хе хе, я могу сказать только то что у меня в плане музыки последнее время каша, прошли те времена когда один хороший альбом слушался по 10 раз запоминая названия траков, сейчас просто нереальное количество новой музыки которую я даже отслушать не успеваю, многое постарался найти в lossless из старых альбомов. Ну так наверно чёто повспоминаю.....

Я за создание раздела где будут именно композиции а не компиляции.
Раскидывать по рассказам где что игралось, помоему очень трудоёмко да и пожалуй мало кому нужно. Если только какое-то ограниченное количество элитных рассказов =)

Вот так в общем, я и сам рад бы был все модельные трэки в одном месте собрать. На фтп вообще была папка музыка, и там было довольно много чего. Влад ты не знаешь она ещё есть физически?

roygbiv
25.11.2006, 20:05
На фтп вообще была папка музыка, и там было довольно много чего. Влад ты не знаешь она ещё есть физически?
Был уверен, что да...но сейчас посмотрел - нет :frown:
Но у меня всё есть, если что, кроме времени вдруг...

Raper
20.12.2006, 17:10
ИМХО, золотая середина - это составления плейлистов к крупным произведениям (Успенского, Саймака, Дилейни). В них вся "классика" МДСной музыки и звучит. А потм уже плейлисты "по заявкам":wink:

daemon
21.12.2006, 17:02
Вернемся к вопросу о музыкальном архиве.


Давно бы открыл bosom, если бы не отсутствие лицензии и прав на распространение.
В декабре месяце нашему универу обещались организовать-таки нормальный канал, открою у себя в таком случае.
Почему вы не можете выложить треков на несколько гигов, если на синклабе такой музыки лежит вообще терабайты. Я уж не говорю о всяких recordings.ru, которые берут деньги за скачивание. Они-то не очень беспокоятся об отсутствии лицензии.

Кто станет заботится о соблюдении прав исполнителей, если эта музыка некоммерческая, и в России никем не распространялась?

Так что я тоже за небольшой муз архив. + могу помочь в наполнении и сортировке.

bosom
24.12.2006, 01:31
Вернемся к вопросу о музыкальном архиве.


Почему вы не можете выложить треков на несколько гигов, если на синклабе такой музыки лежит вообще терабайты. Я уж не говорю о всяких recordings.ru, которые берут деньги за скачивание. Они-то не очень беспокоятся об отсутствии лицензии.

Кто станет заботится о соблюдении прав исполнителей, если эта музыка некоммерческая, и в России никем не распространялась?

Так что я тоже за небольшой муз архив. + могу помочь в наполнении и сортировке.


Выложить можно и проблема не в этом, проблема в том что тут некому администрировать музыку, сортировать, следить чтобы небыли выложены коммерческие произведения и т.п. На синклабе есть такой человек, на recordings.ru если они продают темболее есть.
А если в такой музыкальный архив попадет комерческое прозведение, потом будет от авторов жалоба и потом сервак арестуют и т.п...

Ты готов взять на себя ответственность за ведение музыкального архива?

daemon
25.12.2006, 19:33
Возможно мы по разному понимаем словосочетание "некоммерческая музыка".

Какие композиции считать коммерческими? Я лично считаю, что вся модельная музыка некоммерческая, несмотря на то что выходила на cd, виниле. Это один из принципов модели. К тому же Влад и ко издавали лицензионные модельные cd.

Большой процент модельной музыки есть на Синклабе, и если что-то туда не попало, то это еще не значит, что она коммерческая.

А на recordings.ru вообще по-моему есть всё что игралось в МДС, даже то что не опознано. Денег туда вложено немало, и никто бы этого делать не стал если бы не было крепкой уверенности, что всё не прикроют.

bosom
25.12.2006, 22:27
Возможно мы по разному понимаем словосочетание "некоммерческая музыка".

Какие композиции считать коммерческими? Я лично считаю, что вся модельная музыка некоммерческая, несмотря на то что выходила на cd, виниле. Это один из принципов модели. К тому же Влад и ко издавали лицензионные модельные cd.

Большой процент модельной музыки есть на Синклабе, и если что-то туда не попало, то это еще не значит, что она коммерческая.

А на recordings.ru вообще по-моему есть всё что игралось в МДС, даже то что не опознано. Денег туда вложено немало, и никто бы этого делать не стал если бы не было крепкой уверенности, что всё не прикроют.

Мне никогда не нравилось название "модельная музыка", название ни о чем. У каждой "музыки" есть стиль, давайте называть своими именами, транс трансом и т.п.

Отвечая на вопрос, коммерческими композициями считать те, за которые настучат по мозгам звукозаписывающие студии и организации следящие за соблюдением прав.

На счет того что выложено и где выложено.
Набери в яндексе "allofmp3 && ВТО" (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=allofmp3+%26%26+%C2%D2%CE&stype=www) и почитай.
Если получится так что Россию не пустят в ВТО только из за нарушения прав с музыкой, а вступление в ВТО это огромаднейшие бабки и возможности для России, то будь уверен, загроют и recordings.ru и алэофмп3 и вообще любое что только может стоять рядом с mp3...
И сделают это просто и элегантно, приняв поправку к закону или еще проще, сделав парочку обысков в вышеуказанных компаниях, Ходорковский тому пример...

daemon
26.12.2006, 15:45
как ты сам сказал, могут пойти санкции против любой музыки лежащей в сети (не только в мп3). соответственно при таком варианте развития событий закроют нафиг и синклаб, и ему не поможет "человек", который там следит за непопаданием коммерческих композиций.

собственно зачем сейчас об этом думать, не синклаб же новый строим? когда поправку примут (в это очень даже верится), тогда закроешь.

Raper
26.12.2006, 16:09
Я хотел бы напомнить, что тема называется СПИСОК альбомов:) За создание списка (или плей-листов), никто этот сайт не прикроет:roll:

Raper
12.05.2007, 21:35
Апнем темку:-) Предлагаю устроить мозговой штурм и составить плейлисты к наиболее крупным и любимым произведениям, читавшимся в эфире. Я говорю о "Приключениях Жихаря" (вся трилогия), "Заповеднике гоблинов", и "Дюне". На мой взгляд, именно там собрана истинная МДСная класика:wink:

ЗЫ: ух ты, я теперь гуру8)

Рамзес IV
12.05.2007, 22:30
Помойму хорошо бы разобрать Лазарчука - Из темноты и Середина пути. (музыку кстати играет там Габович, если не ошибаюсь):roll:

25:01pm
14.05.2007, 14:19
Помойму хорошо бы разобрать Лазарчука - Из темноты и Середина пути. (музыку кстати играет там Габович, если не ошибаюсь):roll:

Насколько я помню это ещё Станционные эфиры, а значит 99%, что играет Инкогнито

Рамзес IV
14.05.2007, 15:25
Насколько я помню это ещё Станционные эфиры, а значит 99%, что играет Инкогнито

Нет, у меня запись на кассете (у меня была привычка записывать и все разговоры :)), я просто думал может это просто поможет опознать музыку.:roll:

Raper
26.05.2007, 15:06
Тут на каком-то сайте, предлагающем купить модель, наткнулся на довольно большой список музыки, которю ставил Incognito в своих эфирах. Думаю, будет полезен, по-моему, он больше РУДНовского:-)

Phobos
18.06.2007, 20:25
... Думаю, будет полезен, по-моему, он больше РУДНовского:-)

А можно перевыложить? PLS :cheesy:

Raper
18.06.2007, 21:33
хм, а все нормально работает))

Phobos
20.06.2007, 18:57
Вложения, ожидающие подтверждения
mds_musik.zip

Вот что вижу я. Сссылки нету.
Если знаете почему это - подскажите пожалуйста.

HeLL
20.06.2007, 19:49
Вложения, ожидающие подтверждения
mds_musik.zip

Вот что вижу я. Сссылки нету.
Если знаете почему это - подскажите пожалуйста.

это потому что каждое вложение проверяется модератором и только после этого становится доступно.

Phobos
20.06.2007, 22:18
...просто, от поста почти месяц прошёл...

Сейчас всё работает, спасибо, покопаюсь! :cheesy:

Рамзес IV
21.07.2007, 18:11
Насколько я помню это ещё Станционные эфиры, а значит 99%, что играет Инкогнито

Вот касету отыскал, оказываеться в том эфире (из темноты, середина пути, из жизни серого волка - Лазарчук) играли Сусанин и Юникс, причём не только чужие треки, кто то из них (вроде юникс) играли и свои, по крайне менее так говорили перед эфиром, мало ли, может поможет в будующем. :)

daemon
01.08.2007, 17:24
Насколько я помню это ещё Станционные эфиры, а значит 99%, что играет Инкогнито

Вот касету отыскал, оказываеться в том эфире (из темноты, середина пути, из жизни серого волка - Лазарчук) играли Сусанин и Юникс, причём не только чужие треки, кто то из них (вроде юникс) играли и свои, по крайне менее так говорили перед эфиром, мало ли, может поможет в будующем. :)
Как бы это не было удивительно, но Габович один раз играл на Станции в 2001 году, у меня даже есть эта запись. И Эдисон тоже бывал.

Рамзес IV, оцифруй кассету. Думаю многие рады будут.