PDA

Просмотр полной версии : Насчет подкастинга



dwarf
01.12.2006, 21:34
Можно как-нибудь больше не помещать в rss ссылки на файлы с sun.mds-club.od.ua или помещать кроме них и ссылки на kallisto? После того, как на sun запретили российские адреса, стало ужасно неудобно некоторые записи качать как подкасты, а некоторые вручную качать, синхронизировать с плеером и потом удалять :(

bosom
02.12.2006, 23:47
Можно как-нибудь больше не помещать в rss ссылки на файлы с sun.mds-club.od.ua или помещать кроме них и ссылки на kallisto? После того, как на sun запретили российские адреса, стало ужасно неудобно некоторые записи качать как подкасты, а некоторые вручную качать, синхронизировать с плеером и потом удалять :(

Если ссылку на подкаст брать не из раздела RSS, а из каталога, то получится то что ты и хочешь. Напротив каждого сервера есть ссылка RSS это ссылки только конкретно этого сервера. Выбирай любую напротив сервера kallisto и у тебя в подкасте будут только российские ссылки. Аналогично формируются подкасты если брать ссылку напротив сервера sun
А в разделе RSS ссылки с любого из серверов.

dwarf
03.12.2006, 02:33
Нифига подобного :(
У меня iTunes подписан на подкаст (http://www.mds-club.ru/rssxml). До недавнего времени все загружалось нормально, а сейчас загружаются только названия рассказов, самих же файлов нет. Если зайти браузером на rss-feed, то можно увидеть, что все последние рассказы в этом фиде находятся на sun.mds-club.od.ua, а как понятно из темы про альтернативный сервер для нерусских айпи, он для русских закрыт. Соответственно, если попытаться качать по ссылке с фида, то перебросит на главную мдс-клуба. А если залезть в каталог и ткнуть по значку rss рядом с ссылкой на kallisto, то перебросит опять на главный фид, в котором все ссылки на украинский сервер :(. А качать вручную, потом вручную их сортировать, отделять от музыкальной библиотеки в iTunes, синхронизировать с плеером, убирать их из режима перемешивания песен, после прослушивания удалять – ужасно неудобно :(
Причем глюк этот явно не у меня, потому что я и с работы пытался качать, и дома, и из-под винды, и с мака :(

bosom
03.12.2006, 02:55
Нифига подобного :(
У меня iTunes подписан на подкаст (http://www.mds-club.ru/rssxml) (http://www.mds-club.ru/rssxml%29). До недавнего времени все загружалось нормально, а сейчас загружаются только названия рассказов, самих же файлов нет. Если зайти браузером на rss-feed, то можно увидеть, что все последние рассказы в этом фиде находятся на sun.mds-club.od.ua, а как понятно из темы про альтернативный сервер для нерусских айпи, он для русских закрыт. Соответственно, если попытаться качать по ссылке с фида, то перебросит на главную мдс-клуба. А если залезть в каталог и ткнуть по значку rss рядом с ссылкой на kallisto, то перебросит опять на главный фид, в котором все ссылки на украинский сервер :(. А качать вручную, потом вручную их сортировать, отделять от музыкальной библиотеки в iTunes, синхронизировать с плеером, убирать их из режима перемешивания песен, после прослушивания удалять – ужасно неудобно :(
Причем глюк этот явно не у меня, потому что я и с работы пытался качать, и дома, и из-под винды, и с мака :(

Завтра вечером заходи в rss.

bosom
04.12.2006, 00:50
Уже можно...

dwarf
04.12.2006, 23:18
спасибо, все работает :)