PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд



Raper
06.01.2007, 22:40
а не завести ли впридачу к форуму и чат для всех поклонников передачи? :-)

Letande
07.01.2007, 10:01
Raper, А это как всегда. Сейчас встанет вопрос какой чат :) Потом после продолжительных дискуссий всем станет ясно, что нужно делать свой канал IRC, потому как всё остальное есть суть зло вселенское. Потом там не будет посетителей и канал прикроют. Так обычно всегда и получается, хотя мне тоже идея нравится, можно было бы и бота своего соорудить для зарубежников :)

Raper
07.01.2007, 12:51
в общем, по логике не придраться... я точно так и подумал, просто интересна реакция администрации:-)

bosom
09.01.2007, 11:24
в общем, по логике не придраться... я точно так и подумал, просто интересна реакция администрации:-)

Был бы спрос. IRC сервер поставить очень легко более того есть опыт настройки своего IRC и подключения его к далнет.
В случае MDS в далнет нас не пустят(слишком мало пользователей даже если все из форума будут постоянно сидеть в irc) но одиночный сервер irc в качестве чата запустить всегда можно.

Другие чаты просто не уважаю, да и к irc есть огромаднейшее количество клиентов включая ICQ клиенты способные работать в irc.
Есть и веб интерфейс к IRC так что irc единственно разумный выбор + веб интерфейс.

Ну а вопрос надобности решается просто, давайте сделаем опрос сколько народу и как часто будут сидеть в чате. И по результатам будет видно нужен ли чат. Так че кто будет ОПом канала. Главное чтобы небыло так что чат есть, а там никого никогда нет.

CoTHuk
09.01.2007, 11:52
Был бы спрос.

Другие чаты просто не уважаю, да и к irc есть огромаднейшее количество клиентов включая ICQ клиенты способные работать в irc.
Есть и веб интерфейс к IRC так что irc единственно разумный выбор + веб интерфейс.

Ну а вопрос надобности решается просто, давайте сделаем опрос сколько народу и как часто будут сидеть в чате.

Лично я считаю, что количество людей в чате зависит от простоты входа и пользования чатом. К примеру, если в форуме будет чат (где-то внизу например) или ссылка на страницу с _простым_ чатом, то да, думаю лично мне будет несложно зайти и смотреть кто что пишет, а может и самому отвечать. Если же это будет что-то сложное и мудреное, то ... лень, вот что движет прогрессом. :) Чем проще, тем лучше.

Raper
09.01.2007, 12:21
Лично я считаю, что количество людей в чате зависит от простоты входа и пользования чатом. К примеру, если в форуме будет чат (где-то внизу например) или ссылка на страницу с _простым_ чатом, то да, думаю лично мне будет несложно зайти и смотреть кто что пишет, а может и самому отвечать. Если же это будет что-то сложное и мудреное, то ... лень, вот что движет прогрессом. :) Чем проще, тем лучше.


Вот тут я готов согласиться.8)

Raper
01.02.2007, 20:52
эх, заглохла тема, больше никому не интересно?