PDA

Просмотр полной версии : Подсказать рассказ



Страницы : 1 [2]

lexas
14.08.2007, 23:15
ищу два рассказа: читались на станции в 95-96 годах.

первый про то, что река миссисипи на некотором своём протяжении текла хмелем. американцы туда отправляли войска, но последнии попадав на территории забывали про свои обязанности. общество было необычным. дети общие и что-то в этом духе.

второй про общество, где существовали толи альфа, бета, гамма классы людей (толи а, б, це). и они воспитывались так, что каждый был счастлив тем, что он является тем, кем является. хотя род занятий у каждого класса был свой.

подскажите, пожалуйста.

HeLL
14.08.2007, 23:25
первый про то, что река миссисипи на некотором своём протяжении текла хмелем. американцы туда отправляли войска, но последнии попадав на территории забывали про свои обязанности. общество было необычным. дети общие и что-то в этом духе.


Филип Жозе Фармер - Божий промысел

REQW
19.08.2007, 17:17
подскажите пожалуйста авторов рассказов:
- подземный ветер
- охотники на драконов

Raper
19.08.2007, 18:14
1). Супруги Дяченко, точно помню.
2). Такого рассказа не читалось, вроде. Посмотрите ТУТ (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E4%F0%E0%EA%EE%ED).

user
19.08.2007, 18:17
Марина и Сергей Дяченко - Подземный ветер (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=722&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e2%e5%f2%e5%f0)

Второй не нашел ни здесь, ни на mds.rudn.info

KapCyla
20.08.2007, 14:16
2KapCyla
Вот ещё несколько:
Бентли Литтл - Мать Майи
Джеймс Шмиц - Чудовище разума (не совсем ужасы, но под конец есть напряжённые моменты)
Святослав Логинов - Мамочка (тоже не ужасы, но пронимает. [один из моих самых любимых рассказов. тот случай, когда музыка и текст дополняют друг друга])

спасибо огромное! с большим довольствием послушала, особенно понравился рассказ-мать майи!)))

KapCyla
20.08.2007, 14:17
эхх, самое главное забыли:-)

девид барр кертли "по кочкам и ухабам"

вот это главное, пожалуй теперь один из лучших в моей колекции!)

isolovyev
25.08.2007, 20:33
как называется гитарная музыка в рассказе "баллада о бете 2" ?

Grey2000
25.08.2007, 21:25
как называется гитарная музыка в рассказе "баллада о бете 2" ?

Конечно это не слишком точный вопрос, ведь нет сэмпла, да и "баллада" шла 3 эфира, но на вскидку в конце второй части играет Celtic Cross - "Khatmandu". Оно?
P.S. Да и не в той теме:)

shikaka
26.08.2007, 19:41
народ посоветуйте мне что-нибуть.

Raper
27.08.2007, 09:11
мда... есть тема "любимые рассказы" :-)

Александр
30.08.2007, 12:26
добрый день или вечер........-)). пытаюсь задать вопрос на этом форуме, но не понимаю как. заранее извиняюсь если пишу не туда. есть ли в архивах французские детективы? спасибо всем, кто ответит-))

Рамзес IV
30.08.2007, 23:42
2Александр да вроде нет, а вы посмотрите по буквам - имена и фамилии, может знакомый автор.:roll::-)

Steklyarus
03.09.2007, 06:43
Dobrogo vremeni sutok, podskazhite pozh. rasskaz v kotorom shkol'niki idut v mavzoley, gde ozhivaet Lenin.

Raper
03.09.2007, 13:11
Андрей Лазарчук "Мумия".:-)

Steklyarus
05.09.2007, 04:56
Андрей Лазарчук "Мумия".:-)

Spasibo bol'shoe. Nahodyas' v dali ot rodiny ochen' priyatno bylo poslushat' etot rasskaz vnov'.

Steklyarus
05.09.2007, 05:00
Dobrogo vremeni sutok, podskazhite pozhaluista:

1. Kto napisal 3 zakona robototehniki,
2. Rasskazy, kotorye zastavlyaut perezhivat' za geroev. Takie kak "dolina proklyatiy".

Zaranee spasibo.

NineLives
05.09.2007, 12:08
1. Kto napisal 3 zakona robototehniki
А. Азимов

2. Rasskazy, kotorye zastavlyaut perezhivat' za geroev. Takie kak "dolina proklyatiy".
Может быть понравятся
Родриго Гарсиа-и-Робертсон - Долгая дорога домой
Анджей Земянский - Автобан нах Познань

Mullchem
07.09.2007, 15:14
прива, я ищу рассказ о последней паре на земле, которая осталась жива только благодоря тому, что они были на косм корабле в космосе, к ним приходит инопланетянин и обьесняет, что это он взорвал землю, они его убивают, решают найти планету откуда он прилетел и взорвать ее, а потом возрадить население земли, и воспитать их, без насилия!
рассказ старый, но мне оч нравиться, подскажите плиз
спасибо

Raper
07.09.2007, 15:50
это из гарри гаррисона что-то...

зы: нашел, "день после конца света".

Steklyarus
08.09.2007, 09:46
Spasibo.
Ne mogu naiti Azimova na saite RUDN (eto edinstvennyi sait s pomoshu kotorogo mojno proslushivat' MDS v USA). Chego mojete posovetovat'?


А. Азимов

Может быть понравятся
Родриго Гарсиа-и-Робертсон - Долгая дорога домой
Анджей Земянский - Автобан нах Познань

HeLL
09.09.2007, 13:13
Spasibo.
Ne mogu naiti Azimova na saite RUDN (eto edinstvennyi sait s pomoshu kotorogo mojno proslushivat' MDS v USA). Chego mojete posovetovat'?

Есть тут (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E0%E7%E8%EC%EE%E2&searchbutton.x=22&searchbutton.y=15), для зарубежного трафика адреса http://sun.mds-club.od.ua или http://mds.radio.super.lv.

Mullchem
09.09.2007, 15:08
Raper

Спасибо огромное, а ссылку не кинешь? буду оч признателен

Raper
09.09.2007, 15:31
Вот он (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=953&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e3%e0%f0%f0%e8%f1%ee%ed) :-)

Bape}l{ka
12.09.2007, 03:21
подскажите пожалуйста рассказ. не помню ни автора, ни название.

это что-то вроде хроники, предсказание возможного развития собитий на будущие 100 лет. помню лишь конец: автор предсказывает развитие промышленности, роботехники и т.п., т.е. подлиный технологический рассвет, до такой степени, что людям уже ничего не надо будет делать, лишь наслаждаться жизнью. от скуки и тоски по "настоящей" жизни они будут предпринимать походы в прошлое, во времена перестройки или депрессии. ободранные стены, протекающие потолки, соленый огурец, горбуха хлеба и картошка "в мундире" на газетке будут считаться подлиной романтикой...

что-то типа того, детали могу путать. рассказ небольшой. читался еще на "станции 2000" лет наверно 10 назад. помогите пожалуйста, давно не дает покоя эта вещица

Mullchem
14.09.2007, 17:34
подскажите пожалуйста авторов рассказов:
- подземный ветер
- охотники на драконов

ПРошло много времени, но все же напишу...
Единственный рассказ, который я помню про охотников на драконов, это Воля Дракона - Еугениуш Дембский, вот и рассказ (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E2%EE%EB%FF+%E4%F0%E0%EA%EE%ED%E0)

sharky
15.09.2007, 20:03
ПРошло много времени, но все же напишу...
Единственный рассказ, который я помню про охотников на драконов, это Воля Дракона - Еугениуш Дембский, вот и рассказ (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E2%EE%EB%FF+%E4%F0%E0%EA%EE%ED%E0)

Про драконов неколько рассказов.
Дэн Шорин Печаль большого дракона
Майкл Суэнвик Король-дракон
Джордж Мартин Ледяной дракон
Роберт Рид Драконы из Летнего ущелья

CoTHuk
17.09.2007, 09:47
Можно еще так
дракон (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E4%F0%E0%EA%EE%ED&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0)

Raper
17.09.2007, 11:56
1). Супруги Дяченко, точно помню.
2). Такого рассказа не читалось, вроде. Посмотрите ТУТ (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%E4%F0%E0%EA%EE%ED).


Уже было :-)

kostyn
21.09.2007, 15:16
всем здравствуйте. помогите пожалуйста найти автора и рассказ. непомню как называется так как это был самый первый мой рассказ который я услышал на радио "станция" в 1996 - 1997гг. речь в этом рассказе идет о том, что некая семья должна была переправится на другую планету через какие то телепатационные варота. но у этих варот был недостаток, через них можно было пройти только в спящем состоянии. в процесе рассказа отец рассказывает сыну историю создания этих варот, с помощью которых человечество смагло перемещаться в пространстве мгновенно, как их испытывали. в итоге, когда всем "посажирам" раздали снотворные пилюли (которые они должны были проглатить), сын не стал пить, а решил посмотреть, что там, внутри портала. за что и поплатился жизнью.
помогите узнать название, буду очень вам признателен.

HeLL
21.09.2007, 17:41
всем здравствуйте. помогите пожалуйста найти автора и рассказ. непомню как называется так как это был самый первый мой рассказ который я услышал на радио "станция" в 1996 - 1997гг. речь в этом рассказе идет о том, что некая семья должна была переправится на другую планету через какие то телепатационные варота. но у этих варот был недостаток, через них можно было пройти только в спящем состоянии. в процесе рассказа отец рассказывает сыну историю создания этих варот, с помощью которых человечество смагло перемещаться в пространстве мгновенно, как их испытывали. в итоге, когда всем "посажирам" раздали снотворные пилюли (которые они должны были проглатить), сын не стал пить, а решил посмотреть, что там, внутри портала. за что и поплатился жизнью.
помогите узнать название, буду очень вам признателен.

Стивен Кинг - Долгий джонт :twisted:

FlyUp
22.09.2007, 20:24
ищу не определенный рассказ, а что-нибудь из следующего: что-нибудь из будущего, реалистичность (чтобы не было телепортов, супер бойцов), неожиданность поворотов сюжета. вот, если кто-нибудь что-нибудь посоветует в этом роде, буду очень благодарен!

Raper
22.09.2007, 21:37
ищу не определенный рассказ, а что-нибудь из следующего: что-нибудь из будущего, реалистичность (чтобы не было телепортов, супер бойцов), неожиданность поворотов сюжета. вот, если кто-нибудь что-нибудь посоветует в этом роде, буду очень благодарен!

Нуу, может быть "Футурологический конгресс". Насчёт реалистичности не совсем уверен, но вот касательно неожиданных поворотов:-)

NineLives
22.09.2007, 22:26
как называется рассказ про отца и дочь, которые ездили по музыкальным конкурсам и несколько раз видели выступление маленькой певицы-зомби? у нее было странное имя, по-моему чантл. рассказ вышел в одном эфире с "песнями детей моря" п. дикинсона.

Raper
22.09.2007, 22:47
как называется рассказ про отца и дочь, которые ездили по музыкальным конкурсам и несколько раз видели выступление маленькой певицы-зомби? у нее было странное имя, по-моему чантл. рассказ вышел в одном эфире с "песнями детей моря" п. дикинсона.

Кажется, "Поющая куколка"... Ну это по каталогу легко проверить:roll:

strange_too
23.09.2007, 15:13
вот такой рассказ я слыхал когда то - как один мужик изобрёл невидимый и как окозалось пуленепробиваемый материал которым в дальнейшем как куполом себя накрывал и тем самым от бандитов спасался! там теория была такая (убийственно-гениальная) что мужик сидел в туалете и пытался оторвать бумагу по перфорации и нечего не получалось рвалась в друм месте всё время, и тогда он понял что перфорация или дырки в любом материале не ослабляют даное место а наоборот усиливают! с криком эврика он выскачил со спущеными штанами и туалетной бумагой в служебный коридор. потом насверлил такое количество отверстий в листе металла что он стал невидимым и непробиваемым!

Raper
23.09.2007, 15:36
вот такой рассказ я слыхал когда то - как один мужик изобрёл невидимый и как окозалось пуленепробиваемый материал которым в дальнейшем как куполом себя накрывал и тем самым от бандитов спасался! там теория была такая (убийственно-гениальная) что мужик сидел в туалете и пытался оторвать бумагу по перфорации и нечего не получалось рвалась в друм месте всё время, и тогда он понял что перфорация или дырки в любом материале не ослабляют даное место а наоборот усиливают! с криком эврика он выскачил со спущеными штанами и туалетной бумагой в служебный коридор. потом насверлил такое количество отверстий в листе металла что он стал невидимым и непробиваемым!

Кажется, это Теодор Старджон "Настоящее ничто".

sharky
23.09.2007, 23:20
вот такой рассказ я слыхал когда то - как один мужик изобрёл невидимый и как окозалось пуленепробиваемый материал которым в дальнейшем как куполом себя накрывал и тем самым от бандитов спасался! там теория была такая (убийственно-гениальная) что мужик сидел в туалете и пытался оторвать бумагу по перфорации и нечего не получалось рвалась в друм месте всё время, и тогда он понял что перфорация или дырки в любом материале не ослабляют даное место а наоборот усиливают! с криком эврика он выскачил со спущеными штанами и туалетной бумагой в служебный коридор. потом насверлил такое количество отверстий в листе металла что он стал невидимым и непробиваемым!

Теодор Старджон - "Настоящее ничто", читался 02.09.1999

Bape}l{ka
25.09.2007, 15:32
что, никто так и не припоминает рассказ =((( вот еще кое-что вспомнилось

это что-то вроде хроники, предсказание возможного развития собитий на будущие 100 лет.
автор говорит, что сперва человечество ожидают различные социальные и технологические потрясения, но потом все устаканится. развитие промышленности и социального устройства дойдет до больших высот, так что людям не надо будет работать, но лишь жить в свое удовольствие.
от скуки и тоски по "настоящей" жизни они будут предпринимать походы в прошлое, во времена перестройки или депрессии. ободранные стены, протекающие потолки, горбуха хлеба и картошка "в мундире" на газетке будут считаться подлиной романтикой...

что-то типа того. рассказ небольшой. читался еще на "станции 2000" лет наверно 10 назад. помогите пожалуйста, может кто-то еще вспомнит.

еще одна деталь, рассказ читался, по-моему, в том же эфире, что и "юля - камикадзе" а.шведова. ну или по крайней мере в том же месяце =ь если это что-нибудь дает...

nElepoStb
25.09.2007, 23:49
всем привет. я у вас первый раз, но модель слушаю давно.
когда-то слушай один рассказик, там про манипуляцию сознанием людей сми. рассказ идёт от лица человека создающего это "шоу". по сюжету снимают избранного президента и в определённый момент его убивают...

sharky
26.09.2007, 00:37
что, никто так и не припоминает рассказ =((( вот еще кое-что вспомнилось

это что-то вроде хроники, предсказание возможного развития собитий на будущие 100 лет.
что-то типа того. рассказ небольшой. читался еще на "станции 2000" лет наверно 10 назад. помогите пожалуйста, может кто-то еще вспомнит.

еще одна деталь, рассказ читался, по-моему, в том же эфире, что и "юля - камикадзе" а.шведова. ну или по крайней мере в том же месяце =ь если это что-нибудь дает...
В том же эфире он не читался.
01.02.2001 Читалась только Юля-камикадзе.
Следующий эфир был посвящен Аркадию Аверченко
В этом же месяце ничего вроде похожего нет.
В предыдущем тоже.
Может еще какая нибудь наводка есть?

Pirat
02.10.2007, 13:13
прослушал джорджа мартин "зверь для норна"! подскажите что еще читалось из цикла приключения таффа!!!!

Raper
02.10.2007, 13:27
прослушал джорджа мартин "зверь для норна"! подскажите что еще читалось из цикла приключения таффа!!!!

Ничего!!!!

Pirat
02.10.2007, 13:41
плохо! очень плохо! придется книгу покупать..

sharky
03.10.2007, 00:15
Зачем покупать? На fictionbook.ru есть.

vitjah
05.10.2007, 23:24
что, никто так и не припоминает рассказ =((( вот еще кое-что вспомнилось

это что-то вроде хроники, предсказание возможного развития собитий на будущие 100 лет.
автор говорит, что сперва человечество ожидают различные социальные и технологические потрясения, но потом все устаканится. развитие промышленности и социального устройства дойдет до больших высот, так что людям не надо будет работать, но лишь жить в свое удовольствие.
от скуки и тоски по "настоящей" жизни они будут предпринимать походы в прошлое, во времена перестройки или депрессии. ободранные стены, протекающие потолки, горбуха хлеба и картошка "в мундире" на газетке будут считаться подлиной романтикой...

что-то типа того. рассказ небольшой. читался еще на "станции 2000" лет наверно 10 назад. помогите пожалуйста, может кто-то еще вспомнит.

еще одна деталь, рассказ читался, по-моему, в том же эфире, что и "юля - камикадзе" а.шведова. ну или по крайней мере в том же месяце =ь если это что-нибудь дает...

сильно напоминает 3ий эфир футорологического конгресса... правда рассказ совсем не небольшой...

Bape}l{ka
09.10.2007, 01:08
vitjah, может быть и 3й эфир футорологического конгресса. рассказ и вправду неброльшой.
я вообще ничего больше не помню. записала этот рассказ на кассету еще тогда, и почти сразу она то ли потерялась, то ли что-то сверху записали случайно =((( вот, теперь мучаюсь. пришла идея написать сюда =))

может еще кто-нибудь вспомнит... общими усилиями мы его должны вычислить =ь

Bape}l{ka
09.10.2007, 01:25
всем привет. я у вас первый раз, но модель слушаю давно.
когда-то слушай один рассказик, там про манипуляцию сознанием людей сми. рассказ идёт от лица человека создающего это "шоу". по сюжету снимают избранного президента и в определённый момент его убивают...

мне напомнило повесть, по-моему, Р.Хайнлайна (не помню названия). там президент умер и актера просят сыграть роль этого президента пока выборы не окончатся. а в итоге он играет эту роль всю оставшуюся жизнь. если это то, то поищу название произведения

NineLives
09.10.2007, 07:13
мне напомнило повесть, по-моему, Р.Хайнлайна (не помню названия). там президент умер и актера просят сыграть роль этого президента пока выборы не окончатся. а в итоге он играет эту роль всю оставшуюся жизнь. если это то, то поищу название произведения

Двойник (Двойная звезда)
Но это целый роман, насколько знаю в МДС его не читали.

Raper
09.10.2007, 14:03
полагаю, что это рассказ "информация" джона вайла.

nElepoStb
09.10.2007, 23:10
воооо (: пасиба вам, товарищи (:

KapCyla
15.10.2007, 18:30
а поделитесь каким нибудь красивым романтичным рассказом!))

KapCyla
15.10.2007, 18:32
и ещё ктонить знает кто поёт и что за песня, в рассказе роберта янга-девушка остановшая время, начало песни на 17:30 минуте!

HeLL
15.10.2007, 20:37
а поделитесь каким нибудь красивым романтичным рассказом!))

не знаю на сколько романтичекие, но по крайней мере про любовь:

Наталья Егорова - Лиля
Юрий Бурносов - Всё золотистое
Максим Дубровин - 50/50


что вспомнилось...

Raper
15.10.2007, 20:42
31 июня - по-своему романтичная повесть...

aurora
31.10.2007, 15:37
камрады, будьте любезны, подскажите пожалуйста как называется рассказ, в котором присутствовали так называемые "зелененькие" (питавшиеся за счет фотосинтеза) и еще несколько изменившихся рас людей.
какой-то там конфликт кажисть был в космосе. и куда-то, кто-то с кем-то летел.
вроде он звучал в эфире весной 2007, точнее не помню.

HeLL
31.10.2007, 18:46
камрады, будьте любезны, подскажите пожалуйста как называется рассказ, в котором присутствовали так называемые "зелененькие" (питавшиеся за счет фотосинтеза) и еще несколько изменившихся рас людей.
какой-то там конфликт кажисть был в космосе. и куда-то, кто-то с кем-то летел.
вроде он звучал в эфире весной 2007, точнее не помню.

Родриго Гарсиа-и-Робертсон - Долгая дорога домой

aurora
31.10.2007, 19:47
Родриго Гарсиа-и-Робертсон - Долгая дорога домой

Премного благодарен :-)

strangerworld
05.11.2007, 21:34
странный просьба, но все же… дело в том, что я где-то (может даже на работе) услышал один рассказ из серии «мдс», очень понравился, а найти никак не могу. но самое смешное, сложно рассказать о том, что было в произведении. что-то типа того, как какой-то элитный отряд использует невидимость, что бы атаковать врагов. которые тоже невидимы. да, друг друга они тоже не видят. и отряд потихоньку исчезал . может кто-нибудь подскажет автора и произведение? буду очень признателен...

Raper
05.11.2007, 22:58
странный просьба, но все же… дело в том, что я где-то (может даже на работе) услышал один рассказ из серии «мдс», очень понравился, а найти никак не могу. но самое смешное, сложно рассказать о том, что было в произведении. что-то типа того, как какой-то элитный отряд использует невидимость, что бы атаковать врагов. которые тоже невидимы. да, друг друга они тоже не видят. и отряд потихоньку исчезал . может кто-нибудь подскажет автора и произведение? буду очень признателен...

Все просто, это рассказ Девида Барр Кертли "По кочкам и ухабам". На будущее, есть спец тема для опознаний:-)

strangerworld
05.11.2007, 23:53
огромное спасибо )) да, теперь спец-тему нашел..

nessi
15.11.2007, 20:32
Очень большая просьба откликнуться знатоков. Ищу ОЧЕНЬ давно тоже одно произведение. Я б сказала что это русская мистика, возможно 19 века.
Слушала его по радио где-то в конце 90х годов и название и автора незапомнила, потому и ненахожу. Кажется это был целый цикл и читала женщина, как редкие произведения 19 века.
Сюжет таков:
Девочка(девушка), попадает с подругами на ярмарку в шатер к какой-то очень знаменитой гадалке. Подружкам говорят обычную ерунду, а ее гадалка приглашает к себе и спрашивает, хочет ли девушка увидеть всю свою жизнь? Та соглашается и в одно мгновение перед ней проходят все события. В конце произведения, она рассказывает, как это страшно видеть и помнить каждое мгновение, которое было и будет и не суметь ничего изменить.
Очень красивый стиль и очень хорошо читали. В любом виде хотела б услышать или прочитать. Если у кого-то есть в записи будет вообще шикарно, если просто автора подскажете - огромное спасибо заранее!:roll:

Skald
17.11.2007, 21:16
Всем привет! Ребята, может кто-нить знает, есть ли аудиокнижка Стругацких "Экспедиция в преисподнюю"? Пожалуйста напишите, а лучше киньте ссылку:wink:

KucJIoTa
11.12.2007, 02:08
доброй ночи! ребят, подскажите расказик плз, не помню когда слушал... но тема там в следущем. одного, помойму, довольно успешного журналиста подставляют какие то мужики из будущего, дабы потом его труды не сподвигли народ на революцию, а полставляют его след образом... что то делают с тачей и он сбивает ребенка. вот что помню, если кто вспомнит плз отписать) заранее спасибо)

Grey2000
11.12.2007, 22:52
доброй ночи! ребят, подскажите расказик плз, не помню когда слушал... но тема там в следущем. одного, помойму, довольно успешного журналиста подставляют какие то мужики из будущего, дабы потом его труды не сподвигли народ на революцию, а полставляют его след образом... что то делают с тачей и он сбивает ребенка. вот что помню, если кто вспомнит плз отписать) заранее спасибо)

Это рассказ Орсона Скотта Карда "Предварительный запрет"

KucJIoTa
12.12.2007, 01:02
Grey2000!!! спасибо мужик) ты прав!

KucJIoTa
12.12.2007, 17:00
Послушал тут рассказ Роберта Шекли - Через пищевод и в космос с тантрой, мантрой и крапчатыми колесами ( http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=775&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%f8%e5%ea%eb%e8 ) весело, да мало. Вопрос такой, есть ли еще в мдс чё нить подобное, где они "захавали" и "триппуют":lol:

Beska
16.12.2007, 14:02
Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если вы мне поможете с поиском рассказа.
Имени автора не помню. Там чел путешествовал во времени силой мысли. И если в настоящем что-то портачил, то сматывался в прошлое. Один раз напортачил до того, что его посадили то ли в тюрьму, то ли в сумасшедший дом. И он с соседом, простым парнем с фермы, поделился секретом. Или тот с ним поделился. В общем, там фишка была, что в прошлое с собой ничего брать нельзя из приобретенного в настоящем. Парень с фермы хотел взять с собой сколько-то денег для отца, поэтому у него сначала не получалось. Но когда ему то ли главный герой, то ли еще кто сказал про этот запрет, он пропутешествовал успешно. ("А где такой-то?" - спрашивает главный герой у то ли санитара, то ли тюремщика про своего этого соседа. И получает ответ: "Никогда о таком не слышал").
А главного героя подловил на этой фиче детектив. Он сказал ему какую-то информацию, связанную с путешествиями во времени, а от знания уже невозможно избавиться. И главный герой попал на электрический стул.
вот я который день и пытаюсь вспомнить - что же он ему сказал? :shock:

HeLL
16.12.2007, 14:10
Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если вы мне поможете с поиском рассказа.
Имени автора не помню. Там чел путешествовал во времени силой мысли. И если в настоящем что-то портачил, то сматывался в прошлое. Один раз напортачил до того, что его посадили то ли в тюрьму, то ли в сумасшедший дом. И он с соседом, простым парнем с фермы, поделился секретом. Или тот с ним поделился. В общем, там фишка была, что в прошлое с собой ничего брать нельзя из приобретенного в настоящем. Парень с фермы хотел взять с собой сколько-то денег для отца, поэтому у него сначала не получалось. Но когда ему то ли главный герой, то ли еще кто сказал про этот запрет, он пропутешествовал успешно. ("А где такой-то?" - спрашивает главный герой у то ли санитара, то ли тюремщика про своего этого соседа. И получает ответ: "Никогда о таком не слышал").
А главного героя подловил на этой фиче детектив. Он сказал ему какую-то информацию, связанную с путешествиями во времени, а от знания уже невозможно избавиться. И главный герой попал на электрический стул.
вот я который день и пытаюсь вспомнить - что же он ему сказал? :shock:

Мюррей Лейнстер - Время Умирать

Beska
16.12.2007, 19:20
спасибо!
забавно, как там все немного по-другому.
вообще, ветка шикарная - будто люди вспоминают общие сны.
и жаль, что тот рассказ про гадалку не узнал никто - я бы его с удовольствием прочитала :)

nessi
17.12.2007, 20:09
я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.

Raper
17.12.2007, 20:46
я уже все форумы облазила с этим вопросом, все аудиокниги перелистала пытаясь найти методом "тыка". ну нигде и никто даже подсказки не кинет на рассказ с этой гадалкой!
там еще перед началом рассказа было сказано, что он из цикла редких произведений и что-то с пушкиным было связано, то ли его времени, то ли его друзей. поскольку не думала что так понравится сразу не запомнила, а потом уже и не удалось найти. я еще раз прошу, если у кого-то какие-то наметки есть кто мог написать этот рассказ или что-то с него помнят, то подскажите плизз! уж очень он был захватывающим.

Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".

revolver
19.12.2007, 15:52
не подскажете что-нибудь послушать похожее на "666 способов познать будду" александра силаева?:)

nessi
19.12.2007, 18:38
Может быть, о сюжете стоит хоть что-нибудь сказать? Если речь идет о современниках АС, то читали Гоголя "Ночь перед рождеством".

Кидаю цитату свою же:


Очень большая просьба откликнуться знатоков. Ищу ОЧЕНЬ давно тоже одно произведение. Я б сказала что это русская мистика, возможно 19 века.
Слушала его по радио где-то в конце 90х годов и название и автора незапомнила, потому и ненахожу. Кажется это был целый цикл и читала женщина, как редкие произведения 19 века.
Сюжет таков:
Девочка(девушка), попадает с подругами на ярмарку в шатер к какой-то очень знаменитой гадалке. Подружкам говорят обычную ерунду, а ее гадалка приглашает к себе и спрашивает, хочет ли девушка увидеть всю свою жизнь? Та соглашается и в одно мгновение перед ней проходят все события. В конце произведения, она рассказывает, как это страшно видеть и помнить каждое мгновение, которое было и будет и не суметь ничего изменить.
Очень красивый стиль и очень хорошо читали. В любом виде хотела б услышать или прочитать. Если у кого-то есть в записи будет вообще шикарно, если просто автора подскажете - огромное спасибо заранее!:roll:

насчет Гоголя, спасибо, я его еще в школьном возрасте чуть ли не до дырок зачитала все:lol:

Raper
19.12.2007, 18:45
угу, тогда вы не по адресу обратились, в мдс такого не было. если запомнили хотя бы пару словосочетаний, стоит погуглить книгу.

parlepingo
24.12.2007, 16:52
здравствуйте, не могу вспомнить название рассказа. там говорится опарне, работнике какого-то банка что-ли. он (поознакомился?)) с девушкой что-ли.. вобщем начиналось:
-девушка, пачку мальборо лайтс пожалуста;
а закончилось :
-девушка, пачку примы!
вобщем, парень опустился, но стал намного доволбнее)
...может кто впомнит?

Raper
24.12.2007, 16:54
эээ, напоминает рассказ юлии вересовой "ежедневник".

parlepingo
24.12.2007, 17:00
зпасибо человек!!!)))))))):wink::wink::wink::wink:: wink::wink::wink:
совершенно точно!!

stm
25.12.2007, 03:28
всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.

Raper
25.12.2007, 16:48
всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.


Что-то до 2000 года (и даже до 2002) я такого не припоминаю.

HeLL
25.12.2007, 19:04
всем привет. помогите опознать рассказ. на станции,не позднее 2000г.слушал с середины. героями были художник,кошка,мышь,еще кто-то.деньги в рассказе назывались "инфлянтами".в конце художник умирает,описаны его похороны. мышь не хочет дальше жить и просит кошку отгрызть голову.кошка не может этого сделать сама и высовывает хвост на улицу,чтобы захлопнуть пасть инстинктивно. слушал все сам. известно,что через 2 недели по этому рассказу в театре юного зрителя шел спектакль. если есть ориентиры,ответьте.stm.

Уууу... это пожалуй даже на 2000, а 90-ые годы, роман Борис Виан - Пена дней

Raper
25.12.2007, 19:28
ааа, он у меня в неопределенных датах лежит, потому и не добрался еще:-)

stm
29.12.2007, 00:03
еще раз привет.спасибо,прослушал, он. но запись не до конца. жаль.

Brune
29.12.2007, 14:47
еще раз привет.спасибо,прослушал, он. но запись не до конца. жаль.
Да, очень жаль. Второй эфир так и не нашли. Тут все долго переживали по этому поводу.

Mullchem
03.03.2008, 18:20
приветствую всех...
я уверен, что многие знают рассказ который я ищу.
в нем была война магов, которые охраняли людей, одна из армий раздобыла где артифакт, который лишает магов их волшебной силы, они всеми способами пытаются предотвратить нашествие и защитить их главный город.
был один очень сильный маг, на которого артифакт не действовал, но он был заточен в темницу, в которой прожил многие десятилетия.
маги решают воскресить его возлюбленую, которая была убита...
они воскрешают ее, но в конце она все равно умирает под действием артефакта...
рассказывать долго, думаю этого должно быть достаточно...
рассказ очень большой и красивый. помогите пожалуйста!!!
заране спасибо

Grey2000
03.03.2008, 20:51
приветствую всех...
я уверен, что многие знают рассказ который я ищу.
в нем была война магов, которые охраняли людей, одна из армий раздобыла где артифакт, который лишает магов их волшебной силы, они всеми способами пытаются предотвратить нашествие и защитить их главный город.
был один очень сильный маг, на которого артифакт не действовал, но он был заточен в темницу, в которой прожил многие десятилетия.
маги решают воскресить его возлюбленую, которая была убита...
они воскрешают ее, но в конце она все равно умирает под действием артефакта...
рассказывать долго, думаю этого должно быть достаточно...
рассказ очень большой и красивый. помогите пожалуйста!!!
заране спасибо

Это рассказ Виталия Обедина - "Мотив"

Mullchem
04.03.2008, 13:26
Это рассказ Виталия Обедина - "Мотив"

Спасибо огромное!!!
Очень благодарен!!!

dis
08.04.2008, 21:22
два рассказа хотелось бы найти:

первый - герой оказыввается кажется на маяке и его мысли начинают материализовываться. сначала он придумывает себе рацию, потом девушку, а потом монстра..

второй - в каком-то учебном заведении две группы студентов разрабатыва два проекта-мира, две планеты, хорошую и плохую. плохой проект возглавляла вроде девушка.

Raper
08.04.2008, 21:47
второй - это "уроки творения" роберта рида.

первый припоминаю, сейчас поищу... а, вроде, это "когда восходят 5 лун" вэнса.

dis
10.04.2008, 21:49
спасибо)

Arienrod
21.04.2008, 07:41
ищу рассказ про то, как рекрутёр из будущего приходит к молодому орсону уэллсу и пытается убедить его пойти с ним, а тот отказывается. помогите чем можете!

dis
13.10.2008, 21:34
подскажите плиз рассказы про ведьм и колдуний

HeLL
15.10.2008, 12:18
подскажите плиз рассказы про ведьм и колдуний

терри пратчетт - море и рыбки
теодор когсвелл - стена вокруг мира
роберт шекли - бухгалтер
кейдж бейкер - вещая египтянка

MPAK718
13.03.2009, 02:25
подскажите название рассказа в котором на конгресе ученых врачей один их присутствующих врачей представил всем лекарство от всех болезней,а в конце книги его убили под предлогом того что не нужно людям такое лекарство иначе врачи останутся без работы.

vitjah
07.04.2009, 12:41
подскажите рассказ, где какой-то ученый был приговорен к смертной казни (наскока я помню за убийство жены), и пытался сбежать из тюрьмы возвратившись во времени и изменив события так, чтобы в тюрьму не попасть

Brune
07.04.2009, 13:10
подскажите рассказ, где какой-то ученый был приговорен к смертной казни (наскока я помню за убийство жены), и пытался сбежать из тюрьмы возвратившись во времени и изменив события так, чтобы в тюрьму не попасть

если ничего не путаю, это мюррей лейнстер - время умирать

vitjah
07.04.2009, 16:24
to Brune
да действительно))
спасибо огромное :-)

vitjah
21.04.2009, 11:57
подскажитею плз, опять забыл название рассказа - люди переселились на другую планету населенную троллями, всех троллей истребили, и рассказ про последнего из оставшихся на планете тролля, он в конце еще спасает ребенка

HeLL
21.04.2009, 12:16
пол андерсон - последний

s2def
08.02.2010, 14:22
подскажите про эльфов,типа эльфийской обновки.
и чтото типа глаза америки(про знаменитых людей)
флэш моб террор оочень понравился(ржака)советую его не слушавшим.
про ретифа-послушал в мдс всё что было(5 или около того частей)хотелось бы ещё,может у кого есть аудио книги(или про100 книги(взял бы почитать(еси чо с возвратом) или цифровые в пдф там)
и есть ещё рассказ про волшебника и его негра-ученика там ещё медведь стал мэром города!так вот там вроде тоже цикл как у лаумера ретиф,подскажите автора.

Raper
08.02.2010, 19:24
подскажите про эльфов,типа эльфийской обновки.
и чтото типа глаза америки(про знаменитых людей)
флэш моб террор оочень понравился(ржака)советую его не слушавшим.
про ретифа-послушал в мдс всё что было(5 или около того частей)хотелось бы ещё,может у кого есть аудио книги(или про100 книги(взял бы почитать(еси чо с возвратом) или цифровые в пдф там)
и есть ещё рассказ про волшебника и его негра-ученика там ещё медведь стал мэром города!так вот там вроде тоже цикл как у лаумера ретиф,подскажите автора.

это "мнемон" шекли. а ретифа в модели читали три части.

Grey2000
08.02.2010, 22:47
это "мнемон" шекли.
уважаемый коллега, разрешите вас немного поправить. эфир - верный, а рассказ - "человек с ухмылкой на лице" из цикла "альвин-созидатель" от орсона скотта карда :wink:


подскажите про эльфов
святослав логинов - "долина лориэн"
алексей пехов - "особый почтовый"
наталья ипатова - "дом без кондиционера" (про очень низеньких)


и про знаменитых людей
рэй бредбери - "машина до килиманджаро"
андрей лазарчук - "мумия"
василий купцов - "ужас движущихся лестниц"
андрей лазарчук - "у кошки четыре ноги…"
карен налбандян - "осень париса"
джон кессел - "всё это правда"
элизабет хэнт - "генри дарджер наизнанку"
уильям сандерс - "ситка"

p.s. я постарался перечисли все модельные рассказы на заданные темы, поэтому их жанры сильно разнятся.

Raper
08.02.2010, 23:05
Да, с "Мнемоном" оплошал я. Как-то у меня смешались две истории:roll:

s2def
09.02.2010, 18:04
да с ухмылкой на лице:cheesy:
класс название и сказка отменная.
спасибо за ответы,до скорого.и мнемона послушаю

Cleronomas
14.02.2010, 19:12
не могу вспомнить автора и названия, помню немногое:

эркюль пуаро(да-да он, но кристи не писала этого рассказа);

космический корабль;

опасное существо.

133sic
24.04.2010, 17:14
приветствую, помогите распознать рассказ, суть такая:
какая-то пустынная и жаркая планета, то ли там база, то ли корабль на котором обитают робот и человек, так вот человек по какойто причине уходит с этой базы, а робота оставляет на охрану, по возвращению человека, робот его назд не пускает, человек начинает истощаться от жажды и думает как же обмануть робота, чтоб попасть на баз/корабль.
буду признателен за помощь =)

Grey2000
24.04.2010, 20:19
133sic, несколько размытое описание. Пока больше склоняюсь к версии "Прелесь" Клиффорда Саймака.

P.S. По предыдущему вопросу - думал у меня дежавю, но нет, отвечал в теме "Поиск/обмен" :)

HeLL
24.04.2010, 22:59
Добавлю для ясности:
http://forum.mds-club.ru/showpost.php?p=13569&postcount=216

133sic
25.04.2010, 11:17
133sic, несколько размытое описание. пока больше склоняюсь к версии "прелесь" клиффорда саймака.

P.s. по предыдущему вопросу - думал у меня дежавю, но нет, отвечал в теме "поиск/обмен" :)



к сожалению рассказ не тот, но прелесть послушал с большим удовольствием!
к своему описанию дополнить нечего, т.к. слушал давно и немогу более ничего припомнить =(

Raper
25.04.2010, 22:49
у меня безумное предположение, которое во всем далеко от описания, кроме спора человека с роботом. "35" леонида каганова.


не могу вспомнить автора и названия, помню немногое:

эркюль пуаро(да-да он, но кристи не писала этого рассказа);

космический корабль;

опасное существо.

а это "облик убийства", кажется.

133sic
26.04.2010, 00:55
[QUOTE=Raper;13734]у меня безумное предположение, которое во всем далеко от описания, кроме спора человека с роботом. "35" леонида каганова./QUOTE]


Ммм... в каталоге МДС не нашел такого произведения =)
Но помню из рассказа (расплывчето), что человек по возвращению (то ли в лагерь, то ли к кораблю) не мог попасть туда, т.к. не мог вспомнить пароль заданный для пропуска... он говорил роботу, я такойто-такойто, робот отвечал: да это вы, я вас знаю, но без ключегого слова/пароля не могу пропустить... помню, что этот человек вроде находился на сильном солнцепеке и его мучила жажда, т.е. он находился на грани истощения (если это уже не путаю ещё с каким рассказом)
Эхх, ещё какие-нибудь мелочи вспомню, отпишу.

Raper
26.04.2010, 07:54
Странно, что не нашли. Вот (http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%EA%E0%E3%E0%ED%EE%E2) список рассказов автора, он тут есть.

HeLL
26.04.2010, 09:33
это не "35"... но что-то такое было подходящее под описание, крутится но вспомнить не могу.

он мне даже кажется спорил с кораблем чтоб попасть на борт, ну в смысле с ai корабля.

133sic
17.05.2010, 19:24
Ну чтож, с прошлым поиском не получилось, HeLL близок к истине, но к сожалению подробностей впомнить у меня не получается.

Попробую этот рассказ найти: Писатель с женой и ребенком переезжают в маленький городок, снимают/покупают дом (как узнается, у маньяка, который убивал детей) их сын после переезда замыкается, общается с вымышленными друзьямию... в городке пропадают маленькие дети, которые, как оказалось были похоронены маньяком под их домом. Кажется название с Рождеством связано, если ничего не путаю.

HeLL
17.05.2010, 19:31
с этим проще: орсон скотт кард - пропавшие дети

133sic
17.05.2010, 19:51
с этим проще: орсон скотт кард - пропавшие дети

спасибо, на самом деле вопросов с распознанием много :?, у меня на старом винте было много рассказов из мдс, но к моему сожалению он полетел, а память на авторов и названия короткая, хоть и слушал их не по одному разу.

angelnova
18.05.2010, 01:45
здравствуйте…
хотел бы узнать названия рассказа. суть данного рассказа заключалось в том что смерть заключила договор, с каким то из правителей на какой-то срок … еще было в рассказе что смерти встретила на базаре нищего и какую-то дворнягу... более не чего не помню но моделька страрая это точно...

Grey2000
18.05.2010, 08:50
Angelnova, это рассказ Кэролин Черри "Повелительница тьмы"

angelnova
18.05.2010, 10:33
angelnova, это рассказ кэролин черри "повелительница тьмы"

да это он спасибо большое...

HeLL
18.05.2010, 11:02
спасибо, на самом деле вопросов с распознанием много :?, у меня на старом винте было много рассказов из мдс, но к моему сожалению он полетел, а память на авторов и названия короткая, хоть и слушал их не по одному разу.

Так не стесняйтесь, спрашивайте. :lol:

Other
24.05.2010, 22:41
давно ищу рассказ.
девушка умирает и ее судят за то что она прожила не свою жизнь. т.е. выбирала не то что хотела в жизни. в конце ей дают второй шанс и отправляют ее назад когда она была еще в школе.

Other
24.05.2010, 23:08
[QUOTE=Raper;13734]у меня безумное предположение, которое во всем далеко от описания, кроме спора человека с роботом. "35" леонида каганова./QUOTE]


Ммм... в каталоге МДС не нашел такого произведения =)
Но помню из рассказа (расплывчето), что человек по возвращению (то ли в лагерь, то ли к кораблю) не мог попасть туда, т.к. не мог вспомнить пароль заданный для пропуска... он говорил роботу, я такойто-такойто, робот отвечал: да это вы, я вас знаю, но без ключегого слова/пароля не могу пропустить... помню, что этот человек вроде находился на сильном солнцепеке и его мучила жажда, т.е. он находился на грани истощения (если это уже не путаю ещё с каким рассказом)
Эхх, ещё какие-нибудь мелочи вспомню, отпишу.

Роберт Шекли. Человек по Платону.

133sic
06.06.2010, 15:47
[QUOTE=133sic;13735]

Роберт Шекли. Человек по Платону.



Точно! Только самое интересное, что этот рассказ я прочел в книге, а в МДС он никогда не читался, спасибо ))))

Other
06.06.2010, 15:51
у меня рассказ этот в аудио формате где качал не помню.
а мой рассказ так не кто и не опознал?

HeLL
07.06.2010, 10:00
[QUOTE=Other;13891]
Точно! Только самое интересное, что этот рассказ я прочел в книге, а в МДС он никогда не читался, спасибо ))))

Интересно, откуда я его знаю или вспоминается мне что-то похожее?..


давно ищу рассказ.
девушка умирает и ее судят за то что она прожила не свою жизнь. т.е. выбирала не то что хотела в жизни. в конце ей дают второй шанс и отправляют ее назад когда она была еще в школе.


у меня рассказ этот в аудио формате где качал не помню.
а мой рассказ так не кто и не опознал?

Похоже на Л.А.Тейлор - Измени жизнь

133sic
08.06.2010, 12:57
[QUOTE=133sic;13985]

Интересно, откуда я его знаю или вспоминается мне что-то похожее?..





Действие происходит на планете Регул-5. Ключевые лица: пограничный робот лагеря ГР-22-0134 (или Макс как его называют члены экспедиции) и лейтенант Холлорен который уходит из лагеря, не ведая что пароль для входа в лагерь сменился.

HeLL
08.06.2010, 13:52
по именам не знаю, но похожий сюжет почему-то крутиться в голове... я вряд ли этот рассказ читал. ну да ладно, буду переслушивать мдс может найду, что-то похожее.

Alkashok
09.06.2010, 23:19
всех приветствую!
прошу подсказать какой нить научно-фантастичекий рассказ. что нибудь про другие планеты, инопланетян, путешествия во времени и т.д. очень нравятся рассказы:
1) стивен кинг - джонт
2) мюррей лэйнстер - одинокая планета
заранее благодарствую :)

A_sia
09.06.2010, 23:32
народ, довольно давно пытаюсь найти рассказ:
девушка с котом застревает в полуразрушенном после землетрясения доме. к ним приходит спасатель, но спасает не ее а кота, аргументируя это тем, что он инопланетянин, ответственный за сохранение разумных видов жизни во вселенной, и коты - разумны, а люди - это паразиты, жизни не достойные.
не помню ни названия, ни автора(((

HeLL
10.06.2010, 09:43
всех приветствую!
прошу подсказать какой нить научно-фантастичекий рассказ. что нибудь про другие планеты, инопланетян, путешествия во времени и т.д. очень нравятся рассказы:
1) стивен кинг - джонт
2) мюррей лэйнстер - одинокая планета
заранее благодарствую :)

Клиффорд Саймак - Куш
Эдди Бертин - Ураган времени
Генри Каттнер - Этот мир мой!
Клиффорд Саймак - Мир, которого не может быть
Эрик Фрэнк Рассел - Милый дьявол
Джеймс Типтри - Что нам делать дальше?
Уильям Тенн - Ионийский цикл
Орсон Скотт Кард - Крышка времени
Альфред Ван Вогт - Часы времени
Мюррей Лейнстер - Время умирать

Да много хороших произведение было в МДС, и во многих есть пришельцы или путешествие во времени, или другие миры и планеты. :)


народ, довольно давно пытаюсь найти рассказ:
девушка с котом застревает в полуразрушенном после землетрясения доме. к ним приходит спасатель, но спасает не ее а кота, аргументируя это тем, что он инопланетянин, ответственный за сохранение разумных видов жизни во вселенной, и коты - разумны, а люди - это паразиты, жизни не достойные.
не помню ни названия, ни автора(((

Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа :wink: Евгений Лукин - Спасатель

A_sia
10.06.2010, 17:36
о_Оооооооо! СПАСИБО!))

Other
12.06.2010, 01:33
давно ищу рассказ.
девушка умирает и ее судят за то что она прожила не свою жизнь. т.е. выбирала не то что хотела в жизни. в конце ей дают второй шанс и отправляют ее назад когда она была еще в школе.


похоже на л.а.тейлор - измени жизнь
это не то. :-)
там был смысл что она выбирала не то что хотела в жизни и за это ее судили. (например она помогала встречаться подруге с парнем который ей самой нравился, вроде как тем что она пошла с подругой в поход с палаткой) может еще что вспомню.

Other
12.06.2010, 01:36
вспомнил еще один рассказ :-)
он вроде даже назывался проблема выбора но найти его не могу.
действие происходит в будущем города изолированны друг от друга и по какой-то традиции отправляют одного молодого парня вроде как на встречу с таким же как он только из другого города. и вот он всю дорогу идет и думает что делать ему и что может сделать ему гонец из другого города.

4estr
13.06.2010, 15:58
ребят подскажите пожалуйста как назывался рассказ про китайцев толи японцев...ну вобщем их зомбировали по телевизору,а один парень пытался докапаться до истины,к нему еще агенты приходили домой когда он палился и ему там еще старик дал какой-то чай,с помощью которого он сможет увидь настоящий мир, толи их лидера какой он на самом деле,и они приезжают на мероприятие где вся развязка и в конце он встречается с такой же как он девушкой и они влюбляются ,толи просто начинают заниматься любовью....

Raper
13.06.2010, 16:08
это филип дик. "вера наших отцов".

HeLL
13.06.2010, 16:09
ребят подскажите пожалуйста как назывался рассказ про китайцев толи японцев...ну вобщем их зомбировали по телевизору,а один парень пытался докапаться до истины,к нему еще агенты приходили домой когда он палился и ему там еще старик дал какой-то чай,с помощью которого он сможет увидь настоящий мир, толи их лидера какой он на самом деле,и они приезжают на мероприятие где вся развязка и в конце он встречается с такой же как он девушкой и они влюбляются ,толи просто начинают заниматься любовью....

филип к. дик - вера наших отцов

Raper, опередил на чуток =)

4estr
13.06.2010, 16:13
Спасибоооооо)

Леха368
16.06.2010, 17:57
доброго времени суток. ищу рассказ, слышал его году где то в 2000.

суть такова: человек имеет способность видить суть какой либо проблемы, он получает задания, в виде письма ( которое потом уничтожается), где описываеться кто он, его должность, суть проблемы и он эти проблемы решает самым изящным способом. в конце рассказа у него в руках записка "господин призидент в мире происходит что то странное разберитись с этим"
может я очень путанно изложил, время много прошло :)

заранее благодарен.

HeLL
16.06.2010, 21:03
дэвид хилл - подготовка

Леха368
16.06.2010, 21:28
точно!!!
огромное спасибо!!!
а может еще поможите?! смутно вспоминаю рассказ с которого и началось мое знакомство с мдс.
действия разворачиваются то ли на космическом корабле, то ли на космической инопланетной станции и там фигурирует то ли инопланетная мартышка, то ли существо похожее на обезьянку. звали ее помоему ляпа точно уже не вспомню, и суть тоже не помню, помню что рассказ крутой :) год это ориентировочно 1999 - 2000.

и еще один рассказ примерно этого же времени.
про "пиарщиков" насколько я помню, там появляеться призидент или еще какой то политик. пиарщики расчитывают моменты для того что бы к примеру взмахнуть рукой поприветствовать народ. они оценивают напряжение толпы, другие эмоции и говорят политику что сделать для достиженя максимального эффекта.

DIPLOMAT
18.06.2010, 23:44
напомните пожалуйста рассказ. не помню ни названия, ни автора.
делегация землян прилетает на вновь открытую планету с дипмиссией. с послами и всякой лабудой сопутствующей. местные аборигены начинают землян сначала помаленьку чморить, а земляне (руководство) на хамство ответить на позволяет. мотивирует это тем, что может они не чморят, просто обычаи такие. чем дальше, тем больше. на приёме усаживают их чуть не к прислуге, на блюдах подают чуть не собачью еду. потом вроде танцор местный совсем разошолся, и рядовой член делегации не вытерпел, и ответил ему. именно этого землянина и признали за главу делегации аборигены, и только с ним согласились вести дела.

Raper
19.06.2010, 00:56
это кит лаумер. один из трех читавшихся рассказов про ретиффа. "протокол", кажется.

леха, про мартышку, видимо "ахауля ляляпта" лукьяненко. второй, возможно "информация" джона уайла.

Леха368
19.06.2010, 17:00
с информацией в точку, а первый рассказ не этот.

DIPLOMAT
19.06.2010, 21:04
спасибо. сейчас послушал, действительно "протокол".

HeLL
20.06.2010, 12:49
точно!!!
огромное спасибо!!!
а может еще поможите?! смутно вспоминаю рассказ с которого и началось мое знакомство с мдс.
действия разворачиваются то ли на космическом корабле, то ли на космической инопланетной станции и там фигурирует то ли инопланетная мартышка, то ли существо похожее на обезьянку. звали ее помоему ляпа точно уже не вспомню, и суть тоже не помню, помню что рассказ крутой :) год это ориентировочно 1999 - 2000.


мюррей лейнстер - замочная скважина

Леха368
20.06.2010, 16:26
в точку! огромное спасибо!

Raper
20.06.2010, 22:51
пардон, с ляпой я напутал, ибо только на это слово и обратил внимание в описании.

Наблюдатель
27.06.2010, 23:44
что, никто так и не припоминает рассказ =((( вот еще кое-что вспомнилось

это что-то вроде хроники, предсказание возможного развития собитий на будущие 100 лет.
автор говорит, что сперва человечество ожидают различные социальные и технологические потрясения, но потом все устаканится. развитие промышленности и социального устройства дойдет до больших высот, так что людям не надо будет работать, но лишь жить в свое удовольствие.
от скуки и тоски по "настоящей" жизни они будут предпринимать походы в прошлое, во времена перестройки или депрессии. ободранные стены, протекающие потолки, горбуха хлеба и картошка "в мундире" на газетке будут считаться подлиной романтикой...

что-то типа того. рассказ небольшой. читался еще на "станции 2000" лет наверно 10 назад. помогите пожалуйста, может кто-то еще вспомнит.

еще одна деталь, рассказ читался, по-моему, в том же эфире, что и "юля - камикадзе" а.шведова. ну или по крайней мере в том же месяце =ь если это что-нибудь дает...

Очень-очень напоминает " предсказания" Артура Кларка Но это не рассказ , это его фантастические предвиденья реалий будущего.
Вот что-то из этой серии http://www.yasnovidyaschiy.ru/artur_klark.php

poilo
28.06.2010, 00:11
доброе время суток друзья. помоги тебе пожалуйста найти один очень интересный рассказ, ищу уже очень давно и все без толку. суть такова - на замле существуют какие то роботы которы выступают в роли палачей. тоесть если кто то кого по какой то причине убил, за ним приходит этот робот и ходит за убийцей не отходя от него не на шаг. по истечению какого то времени этот робот убивает его. страшное в том что никто не знает когда он убьёт убийцу. так вот. рассказ про то , как один человек просит другого убить кое кого, ссылаясь на то что он знает как обойти этих роботов чтобы они не стали преследовать его. буду очень признателен если скажите как этот рассказ называется !

Raper
28.06.2010, 00:54
доброе время суток друзья. помоги тебе пожалуйста найти один очень интересный рассказ, ищу уже очень давно и все без толку. суть такова - на замле существуют какие то роботы которы выступают в роли палачей. тоесть если кто то кого по какой то причине убил, за ним приходит этот робот и ходит за убийцей не отходя от него не на шаг. по истечению какого то времени этот робот убивает его. страшное в том что никто не знает когда он убьёт убийцу. так вот. рассказ про то , как один человек просит другого убить кое кого, ссылаясь на то что он знает как обойти этих роботов чтобы они не стали преследовать его. буду очень признателен если скажите как этот рассказ называется !

генри каттнер "двурукая машина", ежели не ошибаюсь.

poilo
28.06.2010, 08:41
спасибо тебе большое, очень помог !

irihka124
12.10.2010, 21:31
Подскажите рассказы похожие на рассказ Роберта Янга "девушка остановившая время"

HeLL
13.10.2010, 10:42
irihka124, что именно вам понравилось в рассказе: про пришельцев, про любовь или про путешествия во времени? :)

irihka124
13.10.2010, 19:05
irihka124, что именно вам понравилось в рассказе: про пришельцев, про любовь или про путешествия во времени? :)

Про любовь) очень романтично там все.И еще очень мелодичная музыка.

HeLL
13.10.2010, 20:17
Так-с, про любовь...
Сергей Вольнов - Желанная
Наталья Егорова - Лиля
Максим Дубровин - 50/50
Роберт Шекли - Утерянное будущее (с юмором)
Вадим Панов - Половинки
Пожалуй ещё Юрий Бурносов - Всё золотистое
и Макс Олин - Грифон из золота и снега

torkin
28.10.2010, 23:29
Здравствуйте!

Ищу рассказ где несколько людей собираются в квартире и начинают играть в какую-то игру. Кидают кости и переставляют фишки в зависимости от того где оказывается фишка игрока что-то происходит в мире. У меня этот рассказ точно есть. Как-то случайно на него наткнулся и забыл как он называется :(

Подскажите пожалуйста!

HeLL
29.10.2010, 12:19
Это Лайза Голдстайн - Новая игра
Есть на эту же тему рассказ Джон Альфред Тейлор - Игра девяти

torkin
30.10.2010, 08:43
Это Лайза Голдстайн - Новая игра
Есть на эту же тему рассказ Джон Альфред Тейлор - Игра девяти

Спасибо HeLL!

kosmik
01.01.2011, 18:50
Рассказ про симпатичную девушку которую взяли в группу моделей и стали разными процедурами доводить до идеала, в итоге получилось 20 одинаковых девушек. Девушку звали вроде Дындра Шушар

Grey2000
01.01.2011, 19:53
Kosmik, это рассказ Джона Уиндема - "Где же ты теперь, о где же ты, Пегги Мак-Рафферти?", а псевдоним, который ей придумали, был Дейрдра Шилшон :)

kosmik
01.01.2011, 20:06
Grey2000 О точно он. Большое спасибо, а то я уже половину коллекции перелопатил пытаясь найти этот рассказ. По такому названию я бы его точно не нашел. И по имени девушки тоже :cheesy:

tsurx
02.01.2011, 21:49
Не могу вспомнить название рассказа про охоту на дракона. Время - средневековье. Группа охотников поднимается в горы в пещеру дракона, в итоге они его убивают, выживает только один охотник, входит в пещеру, где находит совсем маленького дракона, который как-то околдовывает его что ли..
Очень реалистичный такой рассказик...

Все, уже нашел - рассказ Еугениуша Дембского. Воля дракона

Beska
23.03.2011, 12:11
Здравствуйте!

моя мама давно хочет найти оригинал истории, которая называлась примерно "ветер Санта-Анна" или "ветер Сантана" (такой капризный ветер дующий с юга Калифорнии на Лос-Анжелес, вот что я про него нашла). там повествовалось о муже и жене, живших в степи. жили, как все, пока раз в году не начинал дуть этот ветер. жена уходит в степь и общается с ветром, как с любовником. муж терпит, потому что знает, что это всего лишь ветер и он скоро утихнет. жена возвращалась вечером этого единственного в году дня "с глазами утоленной страсти" и жила спокойно до следующего года.

а я ищу сказку, которую читала лет 20 назад. примерный сюжет: жили два брата, обоим меньше десяти. или один немного постарше. потом младший умирает и старшему говорят, что младший теперь в такой земле, которую называют "Зеленые луга" (точное название не помню, имеется в виду место, где лучше - и трава зеленее, и воздух чище, и люди добрее). старший тоже умирает, видимо, поскольку попадает в эти луга и там встречается с братом. они живут-живут и что-то происходит, что оба умирают, и оказывается, что и у этих Зеленых лугов есть свои Зеленые луга, куда попадают после смерти. упоминается вроде бы, что так можно умирать шесть или девять раз.
насколько я помню, заканчивается тем, что старший, держа в руках младшего, подползает к обрыву (за ними погоня или еще что-то) и говорит "сейчас все будет хорошо".

Raper
23.03.2011, 12:38
Спросите лучше на фантлабе, ибо к Модели эти вещи не относятся, насколько я понимаю.

Beska
24.03.2011, 00:22
оу, прошу прощения.
а можете ссылку дать? я просто не совсем поняла, куда Вы меня посылаете :cheesy:

Raper
24.03.2011, 01:32
http://www.fantlab.ru/, там на форуме соориентируетесь, есть тема для тех, кто книги вспоминает:)

ilya_house
24.03.2011, 19:48
Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.

sanekkursk
27.03.2011, 08:16
Слушал давно рассказ о девочке которая медленно старела, т.к. ей не показывали старость, смерть. Ей было под 60, а выглядела на 18. Она ушла из своей деревни и встретила мужчину.
Половину забыл, но помню, что рассказ произвел большое впечатление. Особенно музыкальный трек был подобран удачно. Скачать это творение, очень хотелось бы. Подскажите название рассказа и использованной музыки, пожалуйста

Grey2000
27.03.2011, 14:10
Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.

Был такой, точно. Но я тоже не могу вспомнить название - прямо переклинило.


Слушал давно рассказ о девочке которая медленно старела, т.к. ей не показывали старость, смерть. Ей было под 60, а выглядела на 18. Она ушла из своей деревни и встретила мужчину.
Половину забыл, но помню, что рассказ произвел большое впечатление. Особенно музыкальный трек был подобран удачно. Скачать это творение, очень хотелось бы. Подскажите название рассказа и использованной музыки, пожалуйста

Танит Ли - "Джеделла-призрак"

sanekkursk
28.03.2011, 03:12
Благодарю! А музыкальный трек, который меня интересовал --- mogwai - take me somewhere nice
http://www.youtube.com/watch?v=oHO6pbjQ9ec

Raper
29.03.2011, 19:15
Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.

Рассказ у меня лежит в папке "Неизвестные". Ни автора, ни названия нет. А вот в нашем архиве не вижу его по запросу "неизвестный".

Grey2000
29.03.2011, 21:36
Подскажите название рассказа МДС, где у актера в голове живет 10 лет бестелесное сущ-во, и в конце покидает своего хозяина в связи с наступающим катаклизмом. В этот момент актер и это сущ-во немного общаются. Актер обзывает его Адрастеей.


Рассказ у меня лежит в папке "Неизвестные". Ни автора, ни названия нет. А вот в нашем архиве не вижу его по запросу "неизвестный".

Он у тебя, наверное, из РУДН-овского архива, а тут - определён :)
Роджер Желязны - "Произведение необыкновенной красоты": http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=34&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e6%e5%eb%ff%e7%ed%fb


Благодарю! А музыкальный трек, который меня интересовал --- mogwai - take me somewhere nice
http://www.youtube.com/watch?v=oHO6pbjQ9ec

Ха, а до музыкального вопроса я и не дочитал :)

Raper
29.03.2011, 23:07
Точно! Причем он у меня и с названием есть:-)

zozozo20
03.04.2011, 19:24
Подскажите название рассказа, сюжет примерно такой изобретен способ межпланетных путешествий через рамки (вход-выход). Сначала эксперементы ставятся на крысах и автор приходит к выводу , что живыми они могут добираться до выхода только в спящем состоянии, потом на заключенных приговоренных к смертной казни... и вот уже налаженны специальные экспрессы, где людям перед полетом дают снотворное и они без проблемм долетают. Только один мальчик не принимает снотворное... и через ча когда все просыпаются находят его сощедшим с ума, твердящим что-то вроде : долше чем вечность.
Примерно так.

Наблюдатель
03.04.2011, 21:28
Подскажите название рассказа, сюжет примерно такой изобретен способ межпланетных путешествий через рамки (вход-выход). Сначала эксперементы ставятся на крысах и автор приходит к выводу , что живыми они могут добираться до выхода только в спящем состоянии, потом на заключенных приговоренных к смертной казни... и вот уже налаженны специальные экспрессы, где людям перед полетом дают снотворное и они без проблемм долетают. Только один мальчик не принимает снотворное... и через ча когда все просыпаются находят его сощедшим с ума, твердящим что-то вроде : долше чем вечность.
Примерно так.

"Долгий Джонт"

Евпатий
11.04.2011, 18:01
Подскажите, пожалуйста, рассказ, где в будущем нельзя было ни на секунду опаздывать на работу, а главный герой едет, спешит и опаздывает. Там то ли из-за пробок, то ли ещё из-за чего-то.

Grey2000
11.04.2011, 20:50
Евпатий, он так и называется - "Опоздавшие", автор - Денис Балуев.

Евпатий
11.04.2011, 21:59
Евпатий, он так и называется - "Опоздавшие", автор - Денис Балуев.

Круто, спасибо!
А ещё подскажите какую-нить фантастику космическую покруче, позабористее, пожалуйста. Кроме Баллады о Бете-2)

.koljan
12.04.2011, 01:32
Помогите :)
Слушал рассказ (давно ещё..) про какое то шоу. Смысл был в том, что есть некоторое количество участников (например 9) и среди них один компьютер (искусственный интеллект). Задача игроков была в разоблачении искусственного интеллекта. (сам ИИ тоже думает что он человек и только в конце понимает что это не так..)

Raper
12.04.2011, 07:27
"Просто человек" Брайана Планта.

.koljan
12.04.2011, 23:41
Нашёл!!! Правда называется "Только человек". Очень давно искал!
Спасибо огромное! От всей души :)

Zerg5
15.04.2011, 15:08
Добрый день. Помогите опознать рассказ.

Весьма коротенький.
Сюжет примерно такой.

Дети играют (в садике или просто не помню) в ожидании когда появится солнца (которое появляется то ли раз в 200, толи в 300 лет), постоянно расспрашивая воспитателя о нем.
В процессе игры закрыли одну девочку в шкафу...и вот когда солнце начало появляться, все забыли об этом. Вспомнили лишь после того, как оно зашло за горизонт и поняли, что девочка та его никогда больше не увидит :cry:

Raper
15.04.2011, 15:17
Добрый день. Помогите опознать рассказ.

Весьма коротенький.
Сюжет примерно такой.

Дети играют (в садике или просто не помню) в ожидании когда появится солнца (которое появляется то ли раз в 200, толи в 300 лет), постоянно расспрашивая воспитателя о нем.
В процессе игры закрыли одну девочку в шкафу...и вот когда солнце начало появляться, все забыли об этом. Вспомнили лишь после того, как оно зашло за горизонт и поняли, что девочка та его никогда больше не увидит :cry:

Этот рассказ и без Модели надо знать:) Чуть ли не из школьной программы. Рей Бредбери "Все лето в один день".

aryanam
16.04.2011, 12:50
Очень нужен!!! рассказ "Пока святые маршируют" (автора не помню). Подскажите, где можно скачать или прослушать, plz.

Grey2000
16.04.2011, 14:33
Очень нужен!!! рассказ "Пока святые маршируют" (автора не помню). Подскажите, где можно скачать или прослушать, plz.

Он из подкастов: http://mds.podfm.ru/171

aryanam
16.04.2011, 23:20
СПАСИБО! Респект и уважение старожилам.

dis
17.04.2011, 08:31
доброго времени суток!
подскажите, можно где-нибудь увидеть список рассказов выходящих на радио романтика? вот, к примеру, какие рассказы звучали вчера 16.04.2011?

и кстати, неизвестно, планируется там чтение новых рассказов?

//update
сам нашёл по плейлистам)
http://www.moreradio.ru/playlist_radio.php?id=732
http://forum.mds-club.ru/showthread.php?t=1114&page=13 (Эфир от 16.05.2005)

ChillVil
15.05.2011, 15:10
Подскажите пожалуйста не могу найти рассказ, еще с того времени когда на кассеты записывал каждый четверг)) Суть повести про секретную подземную государственную больницу-лабораторию где держали и проводили опыты то-ли над психически больными либо людьми то-ли над людьми с неизученными и редкими болезнями. главная героиня рассказа как раз и есть одна из пациенток этой больницы, звали ее "морская свинка" особенностью ее болезни являлось то, что ее тело могло принимать любою форму задаваемую ему кем то, но сама она двигаться не могла и говорить тоже хотя все понимала и чувствовала. так вот этой ее особенностью и пользовался один из "врачей" он ее насиловал . не помню чем кончилось,вроде бы один из сумасшедших и кровожадных психов сбежал и всех покромсал.. Буду очень признателен.

torkin
15.05.2011, 15:33
Подскажите пожалуйста не могу найти рассказ, еще с того времени когда на кассеты записывал каждый четверг)) Суть повести про секретную подземную государственную больницу-лабораторию где держали и проводили опыты то-ли над психически больными либо людьми то-ли над людьми с неизученными и редкими болезнями. главная героиня рассказа как раз и есть одна из пациенток этой больницы, звали ее "морская свинка" особенностью ее болезни являлось то, что ее тело могло принимать любою форму задаваемую ему кем то, но сама она двигаться не могла и говорить тоже хотя все понимала и чувствовала. так вот этой ее особенностью и пользовался один из "врачей" он ее насиловал . не помню чем кончилось,вроде бы один из сумасшедших и кровожадных психов сбежал и всех покромсал.. Буду очень признателен.

Андрей Дашков - Жилец
Один из моих любимых рассказов :) Почти через ночь его слушаю :)

ChillVil
15.05.2011, 15:49
МММММММММ Даже сложно сразу найти слова чтобы правильно и точно описать силу моей признательности за такую помощь ... Пусть вселенная отзовется и снизайдет высшая энергия и срезанирует с вибрациями твоих частиц ! Спасибо

baralgin
24.05.2011, 22:53
Привет. Есть что нить похожее на шедевр "Живущий в последний раз" с 200% попаданием в тему музыкой и магическим действом происходящего (авторы этого чуда явно что то употребляли когда писали сей шедевр) на ум приходит что то похожее галюциногенное "Штат добровольцев" тоже без стимуляторов не обошлось)

Алексей6360000
25.07.2011, 01:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за рассказ.
Сюжет такой: люди прилетают на планету, там видят непонятных но очень дружелюбных существ, исследут их. Через какоето время существа вдруг замирают и не двигаются. Разведчики, обнаруживают на планете высокий четырехгранный шпиль. Вскоре они понимают что эта планета для детей-инопланетян, и что шпиль служит для "завода" всех этих существ. Существа служат своего рода игрушками. Они решают поскорее убраться с этой планеты дабы не столкнуться с изобретателями.
Помнит кто нибудь такой рассказ? Вроде на серебряном дожде был, а может и на станции
Заранее благодарен!

HeLL
25.07.2011, 09:34
Алексей, это Роберт Шекли - Заповедная зона

Алексей6360000
25.07.2011, 10:45
Точно он! Спасибо большое!

Леха368
03.10.2011, 21:13
Ребят подскажите рассказ.
Парень сидит в парке и вдруг встречает женьщину в краском платье у которой коблук застрял. Он знакомиться с ней и без ума от нее, она оказываеться с другой планеты и ей надо 5 мужей для того что бы вернуться домой.
Я уже голову всю сломал! Точно поню что был у меня, но не помню автора...

HeLL
04.10.2011, 09:32
Роберт Янг - Девушка, остановившая время

Hardstyler
24.12.2011, 20:42
Прошу помощи в поиске. Слышал рассказ в эфире корбина мдс 21го или 22го числа в ночном эфире
Суть рассказа примерно такова: парень покупает у инвалида-ветерана войны пакетик с каким-то галлюциногеном, который в последствии оказался наоборот, отрезвляющим препаратом. Парень этот состоит на службе "партии" и успешно вверх идет по карьерной лестнице. Вождь партии- нечто вроде верховного бога, объединившего в себе все, что только можно представить себе в жизни. После приема этого препарата у парня начинаются галлюцинации и по телевидению он видит не привычный образ вождя, а какую-то механическую штуковину. Дальше на него выходит девушка, которая оказывается кем-то вроде спецагента и рассказывает ему про препарат, про партию, заговоры, карьеру и тд. Он отправляется на встречу с вождем, там происходит диалог запутанный и непонятный, где он узнает всю правду о мире и о партии. А еще у всех героев восточные имена типа Ким, Ли и тд. Как-то так=)

torkin
24.12.2011, 21:48
Прошу помощи в поиске. Слышал рассказ в эфире корбина мдс 21го или 22го числа в ночном эфире
Суть рассказа примерно такова: парень покупает у инвалида-ветерана войны пакетик с каким-то галлюциногеном, который в последствии оказался наоборот, отрезвляющим препаратом. Парень этот состоит на службе "партии" и успешно вверх идет по карьерной лестнице. Вождь партии- нечто вроде верховного бога, объединившего в себе все, что только можно представить себе в жизни. После приема этого препарата у парня начинаются галлюцинации и по телевидению он видит не привычный образ вождя, а какую-то механическую штуковину. Дальше на него выходит девушка, которая оказывается кем-то вроде спецагента и рассказывает ему про препарат, про партию, заговоры, карьеру и тд. Он отправляется на встречу с вождем, там происходит диалог запутанный и непонятный, где он узнает всю правду о мире и о партии. А еще у всех героев восточные имена типа Ким, Ли и тд. Как-то так=)

Филип Дик "Вера наших отцов"

Hardstyler
26.12.2011, 21:41
Филип Дик "Вера наших отцов"

премного благодарен

s2def
21.02.2012, 18:32
Приветствую всех
подскажите,вроде из подкастов:
муж ждал жену с ребёнком но вдруг начались резкие холода,а они в пути,машина сломалась,там ещё эвакуировали вроде граждан а он должен родных дождаться.конец света замерзанием в общем))

HeLL
21.02.2012, 20:46
Дмитрий Градинар - Первый день весны

s2def
22.02.2012, 19:07
спасибо большое!

s2def
12.04.2012, 18:25
подскажите название
в рассказе говорится о наших космонавтах там у них была традиция связанная с колесом автобуса....если не путаю.
по моему написан иностранным писателем.

HeLL
12.04.2012, 21:41
Дэн Симонс - Конец гравитации

s2def
13.04.2012, 00:15
класс
хотел его друзьям дать послушать.
P.S. смотрите пост #452 :wink:

Beska
19.04.2013, 18:15
Здравствуйте!

Ищу рассказ: будущее, главный герой живет один, его квартира напичкана устройствами против рекламы, потому что реклама везде. Даже птички автоматические за окном летают и рекламируют что-то. К герою возвращается жена, которая незадолго до того его бросила. Он ее принимает, потому что любит. А утром видит, что она исчезла со всеми его сбережениями. Он идет в какую-то корпорацию, которая позиционирует, что продает мечты. И там находит свою жену, она в отдельной комнате с воображаемым известным киноактером или типа того. На эту иллюзию ей и нужны были его деньги. Теперь ей хватит на несколько лет в этой комнате. Менеджер и главному герою предлагает "попробовать мечту", но тот отказывается, надевает наушники, чтобы не слышать рекламы, и идет домой.

Спасибо.

Grey2000
19.04.2013, 21:54
Beska, это рассказ Генри Каттнера "День не в счёт": http://mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=192&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e4%e5%ed%fc

Beska
20.04.2013, 10:31
Спасибо, Грей)

KOTYAR
23.04.2013, 21:03
Никто не может подсказать быстро :cry: очень надо - рассказ продолжение "Машины Времени" Уэллса, скорее пересказ этой истории, от лица девушки-элоя, которая путешествовала с ним?
И, что главное в рассказе, отличает его от оригинала, в конце все кончилось очень хорошо, практически хэппи енд


UPDATE: Да что такое, нашел сам через 5 секунд после того, как оправил сообщение. Это Джеймс Ван Пельт - Что узнала Уина

Сергей82
23.05.2014, 14:02
Подскажите пожалуйста название рассказа. Там речь идёт о беседе на поляне монаха и еронимуса(адского зверя), зверь рассуждает о религии, прежде чем убить монаха. На самом деле монах-не монах , а высшего чина церковник спрятанный в тайге, т.к. зверь начал уничтожать высшие чины церкви. Но в конце рассказа зверь проигрывает,т.к. недооценивает хитрости церкви наделившей огромной силой монаха.

Grey2000
23.05.2014, 14:17
Сергей82, это рассказ "Магистр" Василия Мидянина, записанный специально для приложения под андроид.

Сергей82
23.05.2014, 14:31
Сергей82, это рассказ "Магистр" Василия Мидянина, записанный специально для приложения под андроид.

большое спасибо!

gigagertz
04.11.2017, 17:13
подскажите, кто-нибудь помнит рассказ когда парень появился на планете и просил остаться и его пытались отправить обратно на землю пока не поняли, что он не прилетел на планету зайцем, а появился там силой мысли и тогда ему разрешили остаться, если он научит этой вере

gigagertz
02.01.2018, 20:10
сам нашел: Роберт Шекли - Заяц