PDA

Просмотр полной версии : Подсказать рассказ



Страницы : [1] 2

Anonymous
23.05.2005, 22:13
День добрый, сам поклонник мдс есть небольшая коллекция гигов 6-7 может вами чтонить старое ищется без проблем залью куда-нибудь) - но это я полагаю в личку или на мэил h_tester(догг)маил.ру )

Вопрос поиска таков на старой станции слышал рассказ юмористический о юноше-мужчине которого в лесу похищают разведчики воинственной инопланетной цивилизации , обучают языку и вроде как под детектором лжи начинают допрос что за планета (в целях ест-но порабощения или уничтожения ... человек толь русский толь просто не обделённый чувством специфического юмора ) вообщем толи корабль он им разнёс толь убежали они с позором но рассказ хороший, детали возможно исказились давно это было ... никто не подскажет что это ?

Anonymous
02.06.2005, 00:41
Джон Гордон "Честность - лучшая политика"

Anonymous
25.02.2006, 23:55
Ещё на станции слышал рассказ о том как чувак отправился в прошлое подправить своё ДНК, чтобы получить положительный результат теста о совместимости со своей подругой и получения разрешения на ребёнка.

Надеюсь кто нибудь вспомнит.

Brune
26.02.2006, 12:45
Ещё на станции слышал рассказ о том как чувак отправился в прошлое подправить своё ДНК, чтобы получить положительный результат теста о совместимости со своей подругой и получения разрешения на ребёнка.

Надеюсь кто нибудь вспомнит.

Похоже это Сергей Лукьяненко - Почти весна

Хороший рассказ. :D

Только здесь уже есть тема "Ищу, но не помню название и автора" :wink:

Anonymous
03.03.2006, 14:24
Ищу, но не помню автора-"Футурологический конгресс"?

HeLL
03.03.2006, 14:41
Ищу, но не помню автора-"Футурологический конгресс"?

Станислав Лем

Anonymous
15.04.2006, 01:14
Когда-то в далекие времена, года 2 или 3 назад, я слушал свой первый эфир Модели. Естественно, не помню ни названия, ни автора, так как я только знакомился с Моделью, даже содержание помню урывками. Суть заключалась в том, что кальмара-девочку с человеческим интеллектом собирались отправить в космос. А она не выдержала и прямо перед полетом нашла себе кальмара-мальчика... Позднее, уже на корабле, у нее появилось потомство. И как раз ее дети, управлявшие кораблем после смерти матери, вернулись на Землю из этого длительного полета... Рассказ этот глубоко забрался в память, отчасти потому, что был первым моим рассказом, очасти потому, что интересный...Давно пытался его где-нить разыскать. И вот теперь появилась возможность найти первоисточник, можно сказать, вернуться к истокам моей совместной жизни с Моделью. Ностальгия, все-таки, сильная штука...

Anonymous
15.04.2006, 04:31
Стивен Бакстер - Шиина-5 (ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/Stiven_Bakster_-_Shiina-5.mp3)

Anonymous
17.04.2006, 00:24
Спасибо,25:01pm. А ты как относишься к рассказу? Хотя, если ты его помнишь, то, наверное, любишь...

Modulator
02.05.2006, 15:00
добрый день уважаемые :-) дабы не флудить тут топами, спрошу в этом...опять таки несколько рассказов на опознание...

первый, читался где то в апреле прошлого года, рассказ - киберпанк, люди подключались к сети, и хотели выкрасть какую то информацию толи по лекарствам толи ещё по чему, а в том кибермире были ещё 3 звезды, до которых никто никогда не мог дотянуться, правда одному это удалось, но когда вернулся его сочли сумашедшим и главный герой в конце с ним встречался...а была ещё такая тема что в том киберпространстве, для защиты информации создавали охотников, набодобие как в матрице, и боролись с ними при помощи стихов или вроде того)

следующие два, читались очень давно, вроде на станции...

мало что помню, но в одном речь шла про мальчика, который мог слышать цвета или что то вроде того, в общем наделённый такими странными способностями...запомнился толшько момент, что как этот самый мальчик гворил, что слышит сигаретный дым)

ещё 1, про то как студент однажды увидел оч симпотичную девушку, по моему она была рыжей, решил с ней познакомиться, но у неё была сестра, так вот кто то из них была ведьмой или ещё что, и мог входить в чужие сны, оч плохо помню, в голове только образы, сюжеты почти не вспоминаются...

тем не менее заранее спасибо за помощь :D

Anonymous
02.05.2006, 15:35
1й. Скорее всего это Виктор Косенков - Моё чёрное сердце
3й. Юлия Вересова - Встречный огонь

з.ы. если примерно помнишь дату, то глянь тут (http://www.mds-club.ru)

Modulator
02.05.2006, 15:57
спасибки, послушаю на днях предложенные версии, по датам не помню совсем, оч давно было))

roygbiv
02.05.2006, 16:15
мало что помню, но в одном речь шла про мальчика, который мог слышать цвета или что то вроде того, в общем наделённый такими странными способностями...запомнился толшько момент, что как этот самый мальчик гворил, что слышит сигаретный дым)

Сергей Лукьяненко - Запах свободы?..

Modulator
02.05.2006, 16:56
спасибо, послушаю, скажу - он\не он))

Dara
03.05.2006, 14:11
Точно он! Запах сигаерт шершавый, запах цитрусового шапуня - пищит... Где еще кроме как "Запаха свободы" такое может быть :D

МОСГОРТРАНС
11.07.2006, 02:13
Когда-то в далекие времена, года 3 назад, я слушал свой первый эфир Модели. Естественно, не помню ни названия, ни автора.
Сюжет вроде на каком-то корабле, там чувак похожий на пингвина сначала спёр какой-то фрукт на планете и пытался контрабандой перевезти его на другую. Его засекли, и фрукт отняли, во время полёта провели лотерею. Надо было угадать сколько зёрен в этом фрукте. Он что-то нахимичил и выиграл, зёрен было ноль.
Очень прикольный рассказ!!!!!!
Хотелось-бы прослушать ещё.

HeLL
11.07.2006, 10:38
Генри Каттнер - Голос омара

Мне тоже очень понравился этот рассказ :D

Особенно прикольно слушать «Голос Омара», когда не знаешь его сюжет... ;)

МОСГОРТРАНС
12.07.2006, 02:18
Огромное пасибо!!!!!!!
Уже слушаю :D

Настена
28.07.2006, 12:22
Помогите пожалуйста! Вчера ночью (с 27.07.06 на 28.07.06) читали рассказ-фантастику про самовопломеняющихся светличков (менделевские лампы). Подскажи пожалуйста кто это и что это. Очень уж понравился!!! Пожалуйста!!! :!:

Anonymous
28.07.2006, 15:16
Настена
Пол ЛЕВИНСОН. ДЕЛО О МЕНДЕЛЕВСКОЙ ЛАМПЕ

Настена
28.07.2006, 15:19
Спасибо огромное за ответ! :cheesy:

Barmadron
31.07.2006, 12:55
Ктонибудь подскажите опознать что за рассказ , не могу сказать про что он так как не долго слушал , вообщем там чтото вроде про детектива расследующего смерть шалтая - болтая , рассказ насколько я понял являеться своего рода сказочным ..... вообщем больше ниего не могу сказать , помню что только я его слушал на радио энергия...

Han
31.07.2006, 19:29
Нил Гейман-Дело сорока семи сорок

поправьте ежели не прав.....

ЧиЖ
24.08.2006, 14:40
Здраствуйте.Очень хотелось бы узнать название рассказа.
Ни названия ни автора не помню.
"Девушка попала в автокатастрофу,а молодой человек ,с помощью матрешек,возвращает время назад,и она снова оживает.Но по истечении определенного времени снова погибает.
После открывания последней матрешки время возвращается на момент их знакомства,молодой человек просто не подходит к ней,и она остается жива".
Вроде так.Заранее спасибо

Brune
24.08.2006, 15:18
Здраствуйте.Очень хотелось бы узнать название рассказа.
Ни названия ни автора не помню.
"Девушка попала в автокатастрофу,а молодой человек ,с помощью матрешек,возвращает время назад,и она снова оживает.Но по истечении определенного времени снова погибает.
После открывания последней матрешки время возвращается на момент их знакомства,молодой человек просто не подходит к ней,и она остается жива".
Вроде так.Заранее спасибо

Наталья Егорова - Лиля

Letande
15.10.2006, 15:52
Не устаю сетовать на свою плохую память. Вот и моя очередь пришла спрашивать помощи в этом топике. Итак, прошу помощи у людей с хорошей памятью в опознании по следующим показателям:

Радио: 106.8 FM
Содержание: Герои рассказа находят возле своего дома полумёртвого бесёнка с ожогом от крестика на теле.

Весь день пытаюсь вспомнить что это было, и никак не могу. Рассказ был у меня на печатном сборнике, но я напрочь забыл название, а потому не могу найти. Если кто вспомнит - буду благодарен.

Raper
15.10.2006, 16:03
А дальше ничего не было??

Raper
15.10.2006, 16:03
А дальше ничего не было??

Ух ты, я гуру :!: 8)

Letande
15.10.2006, 16:07
Raper, А дальше я не помню ^^;; Но рассказ не очень длинный.

HeLL
15.10.2006, 23:52
Не устаю сетовать на свою плохую память. Вот и моя очередь пришла спрашивать помощи в этом топике. Итак, прошу помощи у людей с хорошей памятью в опознании по следующим показателям:

Радио: 106.8 FM
Содержание: Герои рассказа находят возле своего дома полумёртвого бесёнка с ожогом от крестика на теле.

Весь день пытаюсь вспомнить что это было, и никак не могу. Рассказ был у меня на печатном сборнике, но я напрочь забыл название, а потому не могу найти. Если кто вспомнит - буду благодарен.

Ричард Хьюз - Незнакомец

Letande
16.10.2006, 12:23
HeLL, Оно самое :) Благодарю :)

NineLives
16.11.2006, 19:30
давно это было, еще во время эфиров в записи на "серебряном дожде". рассказ про девушку, которая хотела учиться волшебству. помню только то, что сначала она вроде присоединилась к каким-то байкерам. очень жалею, что не дослушала тогда до конца((

bosom
16.11.2006, 20:19
давно это было, еще во время эфиров в записи на "серебряном дожде". рассказ про девушку, которая хотела учиться волшебству. помню только то, что сначала она вроде присоединилась к каким-то байкерам. очень жалею, что не дослушала тогда до конца((

Помню этот рассказ, хороший рассказ, а вот название вспомнить не могу...
Вот все что были на серебряном дожде (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D1%E5%F0%E5%E1%F0%FF%ED%FB%E9+%E4%EE%E6%E4 %FC&searchbutton.x=28&searchbutton.y=10)

Letande
16.11.2006, 20:46
М... NineLives, по печатному тексту узнаете? Похоже на это: Патриция МакКиллип Оук-хилл (http://www.elfworld.ru/creations/read1.html).

NineLives
16.11.2006, 22:16
Letande, он самый :) Вдвойне спасибо за печатный текст, а то на модеме много не закачаешь.

pathific
21.11.2006, 00:04
как-то в 2005-м году слушал я по радио "энергия" рассказ про песчанного мага, очень интересный, но я незнаю ни автора ни точного названия :(

зы сюжет такой: 1 паренёк хотел отомстить одному правителю и искал магию, которая может убивать, нашел старца, владеющий магией припроды- он сказал что природе не делает зла. что он помогает природе и она тоже помогает ему... потом он узнает, что есть магия убивающая... но он незнал как служить пустыне, но вскоре он понял что нада делать (:
пучтыня желала смерти... и он стал её слугой а она его.. он убивал всё на своем пути и т.д. а потом встретился с тем человеком кому мстил... тот втыкнул ему в сердце кинжал, но из его раны не вытекло ни капли рови... всё иссушила пустыня... он заплакал и т.д.

кто знает о чём я помогите (:

HeLL
21.11.2006, 00:11
орсон скотт кард - песчаная магия

Letande
21.11.2006, 02:32
Пишите сюда (http://forum.mds-club.ru/showthread.php?t=174) пожалуйста, а то весь форум в таких постах будет :roll:

DiMiDrOl
21.11.2006, 16:02
рассказ назывется уроды вроде бы, был на радио энергия, в каталоге не нашел, рассказывалось про уродов, которые выссасывали у людей радость, и мужик с ними сражается, там он еще подругу детства встечает, помогите найти пожалуйсто.

HeLL
21.11.2006, 16:31
автор: чарльз де линт
название: священный огонь
дата выхода в эфир: 26.12.2005

Bape}l{ka
27.11.2006, 06:52
народ, подскажите пожалуйста автора произведения "юля - камикадзе" (название, по-моему, такое)
спасибо заранее

HeLL
27.11.2006, 10:26
народ, подскажите пожалуйста автора произведения "юля - камикадзе" (название, по-моему, такое)
спасибо заранее

Алексей Шведов

Bape}l{ka
27.11.2006, 16:55
аа, точно, спасибо.
плохо все-таки без поиска в архиве. или я его не нашла?

Letande
27.11.2006, 19:34
Bape}l{ka, Поиск в архиве есть (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus) :) Возможно, вы не тот сайт смотрите.

Bape}l{ka
28.11.2006, 02:48
спасибо.
судя по всему, на два сайта один форум =ь

HeLL
28.11.2006, 08:04
спасибо.
судя по всему, на два сайта один форум =ь

так оно и есть :wink:

NineLives
04.12.2006, 18:40
нашла в локальной сети огромный архив мдс)) теперь ищу любимые рассказы... поможете?

рассказ из серии "мир реки", герои - в прошлой жизни знаменитые первооткрыватели - строят что-то вроде дирижабля и отправляются на не то северный, не то южный полюс.

некая карпорация подчинила себе все масс-медиа. главные герои - ее служащий пол и девушка (по-моему звали делфи), которая что-то вроде куклы-марионетки (ей руководит другая, куда менее привлекательная девчонка).

и последний, русского писателя. главные герои встретились, когда были студентами, а после окончания учебы навсегда расстались и только мельком видели друг друга - девушка, вечно одетая не по погоде, и серьезный такой парень. параллельно рассказывается об их снах (параллельном мире?), в которых этот парень становится золотистым грифоном.

roygbiv
04.12.2006, 19:48
NineLives
1) там ещё про Амундсена было вроде. тоже хотел найти недавно :)
2) Джеймс Типтри Младший - Девочка, которую подключили.
3) Макс Олин - Грифон из золота и снега?

Grey2000
04.12.2006, 20:11
рассказ из серии "мир реки", герои - в прошлой жизни знаменитые первооткрыватели - строят что-то вроде дирижабля и отправляются на не то северный, не то южный полюс.



1) там ещё про Амундсена было вроде. тоже хотел найти недавно :)

Это рассказ Джерри Олшена - "Так уж мы устроены":)

roygbiv
05.12.2006, 11:04
Это рассказ Джерри Олшена - "Так уж мы устроены":)
Спасибо, Grey! :)
Неплохой рассказец, теперь "вспомню" его ещё заново.

SergyS
06.12.2006, 18:02
всем привет - у меня тоже про распознавание, но не рассказов, а автора.

был помниться года 3 назад такой эфир с двумя рассказами: "скоро нас станет меньше" (про астрономов - любителей и испытание секретного оружия) и "тот кто знает" (про гибель летчика).

кто знает подскаже им автора. а если можно выложите их де-нить на серваках без ограничения по ай-пи.

Raper
06.12.2006, 19:18
это алексей свиридов:) тольок вчера слушал, ничего рассказики:)

Pirat
07.12.2006, 20:40
помогите, плз! слушал половину произведения, но не смог дослушать (доехал до стоянки и пришлось вылезать из машины)..... там было про 2 банды, которые назывались "бэтмены" и "санта-клаусы" (по-моему), они занимались тем, что разыскивали каких-то "замороженных" людей и делали их своими рабами.

что это было?

Grey2000
07.12.2006, 22:09
это было произведение владимира аренева "хижина дядюшки сэма"

Pirat
08.12.2006, 00:38
Спасибо огромное!:)

GRAMAZEKA
09.12.2006, 15:33
оч давно слушал один очень прекрасный глубокий по смыслу расказик но забыл как он называется :-(
Этот расказ про 3 великих ; Нерея ,Вампира и Дракона .
Кто знает автора подскажите :roll:

Letande
09.12.2006, 15:37
GRAMAZEKA, Насколько я понял из вашего описания, это произведение Джорджа Локхарда «Симфония тьмы»

качают здесь (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=484&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%eb%ee%ea%f5%e0%f0%e4)

Однако было бы замечательно, если бы хоть кто-нибудь внял мольбам постоянных посетителей, и не открывал сотню подобных тем, но писал всё в одну уже имеющуюся (http://forum.mds-club.ru/showthread.php?t=174) ^^;;


P.S. Модераторы, может стоит всё-таки темку переименовать и закрепить, чтобы было видно? Я не про эту, само собой... ^^;;

GRAMAZEKA
09.12.2006, 15:49
блин я зарегился тока что и не знаю как тут увас все :d
но пока одевал носки вспомнил название расказа

GRAMAZEKA
09.12.2006, 15:50
ГРАН МЕРСИ !!!

NineLives
10.12.2006, 13:15
и снова я к вам)
начинается как фэнтези - главный герои заходит в круг фей и отправляется с ними в замок. потом появляется королева фэйри, забирает его с собой путешествовать по галактике на световых скоростях, а когда ей пришло время умирать (новая королева должна сожрать ее), отправляет парня обратно на землю. и дарит флакон с каким-то напитком, одна капля которого на вкус "как будто сотни блюд, которые лучшие повора готовили лично для тебя".

Letande
10.12.2006, 14:04
NineLives, Следует полагать, что речь идёт о рассказе Брюса Гласско «Честный Томас». Эфир есть в архиве. Рассказ входил в один из номеров журнала «ЕСЛИ» [№ 5 - 2001]. Прочитать рассказ можно на официальном сайте журнала. (http://esli.ru/rubrics/proza/20040825141346proza.html)


Как описать мне речь Королевы? Ее слова? Вообразите, что вы сидите на самом роскошном пиру, которым когда-либо угощали короля или папу, и вкушаете яства, приготовленные поварами, искуснее которых не найдешь от Ирландии до Индии. Причем повара эти изучили твое тело и знают, какие кушанья ты любишь, лучше тебя самого. А теперь вообразите, что с каждым проглоченным кусочком вы вкушаете все перемены блюда сразу, сохраняя при этом вкус и запах каждого из них в отдельности. Вроде как пять струн, соединенные в арфе, что вместе звучат слаще, чем если просто тронуть одну из них.

delta
14.12.2006, 15:23
рассказ был давно, но может знаете... от первого лица, про парня, который был чем-то болен, и все решили что жить ему недолго. он даже не ходил в школу, зато много читал и выдумал себе двух друзей (персонажи какой-то детской книжки, убей не помню). герой развил в себе необычные способности, и еще было что-то про электричество - он прочитал рассказ, что войну удалось остановить, вырубив его. в конце рассказчик говорит, что сидит и смотрит на лампочку, гадая, уничтожит ли электричество тот парень.

Letande
14.12.2006, 17:21
delta, Клиффорд Саймак - Любитель Фантастики (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=581&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%f4%e0%ed%f2%e0)?

delta
14.12.2006, 20:37
и все-то вы знаете =)) большое спасибо!

jenuula
18.12.2006, 21:20
ребят,

посоветуйте мне что-нибудь послушать такое реалистичное.. подлинее желательно. переслушивала поколение п недавно, вот что-то в таком роде хочется послушать. или детективчик какой-нибудь. только без эльфоф ;)

посоветуйте?

к слову, понравился рассказ творение прекрасного - деймона найта, только что дослушала, увлекательно!

спасибо!

Raper
18.12.2006, 22:18
Ну из детективов недавних можно "Дело о менделевской лампе" посоветовать (Пол Левинсон). У Пелевина еще есть "Тайм-аут или вечерняя Москва", еще рассказы Аверченко все попадают в разряд реалистичных ИМХО. Но МДС в целом - "это фантастика":mrgreen:

Genius
19.12.2006, 15:53
я в полной растерянности...слушаю мдс давно...вспомнил рассказ который там был...он про то как исчезло электричество, люди вернулись к паровым машинам...вот такая катастрофа.
я конечно пробыл искать...вроде наткнулся на что-то похожее
энвил кристофер - "день, когда остановились машины", к него есть псевдоним гарри кросби...

jenuula
19.12.2006, 17:12
из перечисленных всё послушала -) спасибо, вот как раз типо того я имею ввиду!у аверченко коротенькие и довольно оригинальные рассказы кстати

да, точно, мдс это "просто фантастика", уже лет 8 слушаю не наслушаюсь -)

25:01pm
19.12.2006, 17:47
я в полной растерянности...слушаю мдс давно...вспомнил рассказ который там был...он про то как исчезло электричество, люди вернулись к паровым машинам...вот такая катастрофа.
я конечно пробыл искать...вроде наткнулся на что-то похожее
энвил кристофер - "день, когда остановились машины", к него есть псевдоним гарри кросби...
Анджей Земянский - Автобан нах Познань
только было это не так уж и давно

Raper
19.12.2006, 18:20
Анджей Земянский - Автобан нах Познань
только было это не так уж и давно

Да, только это на ум приходит:)

Катерина
20.12.2006, 15:32
слушала рассказ еще на радио "станция"
....на отдаленной планете у жителей некоего поселения кто-то портит и ворует насаждения вокруг поселка. они нанимают главного героя для отлова вредителя. тот прилетает и начинает охоту за "зверушкой". в процессе погони "зверушка" постоянно видоизменяется.
а еще в самом начале отмечается, что у местных аборигенов вроде нет совсем детей как таковых. о своем происхождении они отвечаю, что произошли от чего-то единого большого.
в итоге погони же за зверьем герой выясняет, что все на планете есть часть единого целого большого нечто....

если кто узнает, подскажите что это было, буду очень признательна

Raper
20.12.2006, 15:59
О, очень хороший рассказ, 96 года кажется. Клиффорд Саймак "Мир, которого не может быть".

ЗЫ:я там впервые услышал Blue Planet Corporation Roma.8)

HeLL
20.12.2006, 22:41
слушала рассказ еще на радио "станция"
....на отдаленной планете у жителей некоего поселения кто-то портит и ворует насаждения вокруг поселка. они нанимают главного героя для отлова вредителя. тот прилетает и начинает охоту за "зверушкой". в процессе погони "зверушка" постоянно видоизменяется.
а еще в самом начале отмечается, что у местных аборигенов вроде нет совсем детей как таковых. о своем происхождении они отвечаю, что произошли от чего-то единого большого.
в итоге погони же за зверьем герой выясняет, что все на планете есть часть единого целого большого нечто....

если кто узнает, подскажите что это было, буду очень признательна

Если не ошибаюсь это: Ольга Ларионова - Где королевская охота

Raper
20.12.2006, 22:59
HeLL, судя по описанию какая-то смесь выходит:)

Катерина, зверушку Цита звали?

Катерина
21.12.2006, 09:34
спасибо Raper, это действительно Саймак оказался. Вчера прочитала и прослушала - просто отличнейшая вешь. А смысл я немного пререврала как оказалось (ну так и слушала очень уж давно).

Djufin_Hally
22.12.2006, 23:50
Очень почитаю вашу программу хоть и военнослужащий(курсант) и порой хочеться спать но всё же до упора слушаю рассказы соблюдая все рассписания. очень люблю научную фантастику.... но увы каждый вечер жду что в эфире зазвучат строки братьев Стругацких(стажёры, путь на альматею, пекник на обочине, туманность андромеды, попытка к бегству, хищные вещи века, трудно быть богом) а их всё нет, искал везде ни где найти не могу, мечтаю и вижу сны что в вашем архиве аудиокниг появяться эти замечательные рассказы.... ведь стругацкие это классика отечественной научной фантастики и ваши передачи ни как не могут обойтись без них....
:wink: с увужением.

Letande
23.12.2006, 11:38
«Модель Для Сборки» - это не аудиокниги. Где могли уже написали :roll: Аудиокниг Стругацких в сети и без того если не много, то по крайней мере есть, благо спросом пользуются. Касательно же того, почему их не звучит в «Модель Для Сборки», всё просто: не подходят под новый формат. Увы, времена длинных «сериалов» на 106.8 FM канули в лету. Ныне максимум, что нам предлагался: небольшая повесть на пару эфиров. Подобные вещи у Стругацких имеются, но в перечисленный список не входят. Так что я бы не надеялся. Хотя: mds1@pisem.net

P.S. А вообще топик посвящён помощи тем, кто не может вспомнить название звучавшего в эфире рассказа.

Raper
23.12.2006, 14:13
пардон за оффтоп, но в четверг влад сказал, что возможно подберет что-нибудь побольше, чем на 2 эфира, так что, надежда есть:)

Djufin_Hally
23.12.2006, 23:06
тогда где можно найти не куски по пару метров затолканных в архивы, а целую аудио книжку стругацких?

Letande
23.12.2006, 23:26
Djufin_Hally, Ну уж явно не тут. Есть же пределы человеческой лени в конце-то концов, ну... (http://forum.mds-club.ru/forumdisplay.php?f=8)

Asgan
31.12.2006, 16:21
подскажите плиз.
рассказ о будущем. человечество рассылает на дальние планеты исследователей - смертников которые должны прилететь на планету и отправить обратно какую-то информацию, но вернуться не могут. сам рассказ - дневник одного такого недоколониста.

попадает он на планету где живут люди. но в их обществе все происходит очень необычно - эпохи и эры сменяются буквально за несколько дней, а потом весь процесс прогресса человечества начинается заново. после выясняется что люди эти совсем не едят мясо и поклоняются каким-то животным, и всегда после достижения высочайшей точки прогресса они превращаются в них - каждый ва то животное которому он поклоняется. и после этого уже начинают эволюционировать в людей...

слышал этот рассказ очень давно и на аудиокассете где не было ни начала ни конца произведения. очень хочется прослушать еще раз и целиком :)

Raper
31.12.2006, 16:37
похоже на роберта шекли "в стране чистых красок":)

NineLives
06.01.2007, 14:17
рассказ не то что бы понравился, но запомнился, хочется переслушать. автор как будто рассказывает сюжет фильма о враче, который изобрел лекарство против всех болезней, побочным эффектом которого становится смена пола.

purvi
09.01.2007, 22:51
подскажитет пожалуйста рассказ про про парня который живет на луне, только что от него ушла девушка и он решил купить себе какую-то новую программу для управления квартирой ( что то в этом роде), но в процесе установки этой программы что то ломается и квартива функционирует оч. неправильно. тогда он вызывает тех потдержку, чинить квартиру приходит девушка недавно переехавшая с земли на луну...

Grey2000
09.01.2007, 23:28
этот рассказ написал грей роллинс, а называется он "по сходной цене"
P.s. действительно, неплохой рассказец :)

purvi
10.01.2007, 00:49
Спасибо огромное:D

Booper
10.01.2007, 10:51
здравствуйте добрые люди!
у мну такой вопрос.давно в году 2004(могу ошибаться) услышал рассказ, о дереве в которое врезался человек на автомобиле и разбился, а так как дуб этот погибал он предложил вылечить его в замен на то, что он поселится в нём и когда придёт время пустит корни :)
точнее уже не помню, ищу давно если кто нить вспомнит этот расказ буду премного благодарен.

crazylistener
10.01.2007, 20:39
уважаемые форумчане, плз, подскажите что это может быть за рассказ (заранее извиняюсь за скупость информации)? рассказ читался во времена станции лет 6 назад (страшно сказать). он достаточно короткий (в тот день было около 3 рассказов). сюжет достаточно простой (сказочный) - странник путешествует по пустыне заходя в разные восточные города... запомнился потому что было суперское сочетание самого рассказа и музыкального сопровождения. понимаю, что звучит бредово, но может кто-нибудь знает.
заранее спасибо!

Raper
10.01.2007, 23:08
наверное что-то из эдварда дансейни... точнее не скажу, мб. праздный город?

Irma
12.01.2007, 12:56
всем привет! ищу помощи!!!! кто помнит рассказ или повесть, где главную гераиню звали улия. ни автора, ни названия, ничего не помню. хелпппп

Raper
12.01.2007, 15:23
"подземный ветер" марина и сергей дяченко.

зы: есть специальные темы...

crazylistener
14.01.2007, 22:21
наверное что-то из эдварда дансейни... точнее не скажу, мб. праздный город?

Спасибо Raper за ответ. Очень похоже, но кажется не то. Тот рассказ который я искал был больше описательный - как странник идет по пустыне, входит в один город, другой... Если сможете плз, поскажите.
В любом случае спасибо.:-)

weren
15.01.2007, 22:00
Народ памагите плиз) страшно люблю Стивена Кинга, все рассказы которые у вас были практически:cry: наизусть выучил. Я конечно понимаю что Стивен Кинг неповторим, но может подскажете еще что-нибудь в его стиле) Стремненькое и со вкусом) Или может еще есть его рассказы на аудио?

Letande
15.01.2007, 22:25
weren, Аудиокниги [не Модель Для Сборки] Кинга были точно. Увы, не могу сказать где можно скачать их в сети, поскольку сам я не люблю ни аудиокниги, ни жанр, в котором работает Кинг. Могу сказать лишь где заказать (http://www.ozon.ru/context/detail/id/1459112/?partner=kallisto) пару его аудиокниг. Можно поспрашивать в соотв. разделе этого форума, посвящённого аудиокнигам - может кто-нибудь знающий поможет. Касательно же того, что можно послушать из Модели Для Сборки поклоннику Кинга... Сложный вопрос. Зависит от того, что именно вы любите у Кинга. Я бы всё же назвал прежде всего Харлана Эллисона. Такие вещи как Василиск и Я вижу: человек сидит на стуле и стул кусает его за ногу [в соавторстве с Робертом Шекли] и т.д. Хотя тут всё очень индивидуально. Можно даже Эда Гормана назвать с его Финалом Всего Этого. Не фантастика, но ведь и Игра Джерарда от Кинга тоже не велика фантастика. В общем всё от вас зависит :)

weren
15.01.2007, 23:35
благодарю)) мне жуть как понравился "оставшийся в живых" и "я знаю что тебе нужно".. еще раз спасибо за помощь, просто когда читаю обычные книжки вообще не страшно, фильмы мя тоже не берут, но когда просто лежишь и слушаешь к примеру "ночной прибой" это не что.))) ког будто сам погружаешься в этот мир)

NineLives
16.01.2007, 16:15
паоло бачиагалупи. правда, всего два рассказа было, из них один вчера, зато "в духе". или орсон скотт кард, его много читали.

weren
16.01.2007, 18:31
а в стиле кибер-панк что можете хорошего посоветовать?

Letande
16.01.2007, 21:54
weren, Филип К. Дик - Вера наших отцов, Брюс Стерлинг - Велосипедный мастер.

roygbiv
17.01.2007, 18:34
а в стиле кибер-панк что можете хорошего посоветовать?
Анджей Земянски - Автобан нах Познань.
Джеймс Типтри мл. - Девочка, которую подключили
ещё есть, но не помню названий...

BeeR79
25.01.2007, 23:49
может путанно буду рассказывать,но попробуйте понять..))

Около 5 лет назад по радио ultra крутили модели раз в неделю по четвернам в полночь.Услышал замечательную вещь неизвестного автора и неизвестного названия.Расскажу сюжет вкратце:живёт себе человечество вполне приятно и комфортно,как вдруг глав.герой по какой-то причине "просыпается от матрицы".Смотрит вокруг, и видит,что люди в основном живут в говне,а кругом бегают роботы и распыляют некий газ,под воздействием которого всем кажется что вокруг не развалины(реальные), а роскошь(газообразованная). сли кто вспомнит просьба отписаться на dfvgbh@list.ru,давно ищю.
И второй вопросик. Кто нибудь помнит рассказик чей не знаю про двух,трёх,четырёхпалых? публиковался в журнале юный техник периода 80-90 г.г.
Народ,на Вас последняя надежда,отчаялся найти эти произведения,на мой взгляд просто шедевры.!!

maxeon
25.01.2007, 23:54
доброй ночи
подскажите пожалуйста рассказ, автор кажется айзек азимов. содержание сл-ее: есть там пришелец или робот, который прилетел на землю вроде, в виде девушки, что бы познакомится, в начале рассказывается про мужчину на лавочке (кажется он ученый), который увидел у кафе чтоли или т.п. девушку, которая то ли что-то уронила, толи чулок порвался, то ли каблук застрял, вобщем получился некий разговор у них когда они мимо него проходила, потом он другую встретил, кажется что-то в этом духе. было там так же еще про кафе, про ее корабль замаскированный, девушка (которая прилетела) которая ему понравилась, умная была, выиграла спор кажется у него какой-то из найчной тематики...
очень прошу кто что вспомнит, подскажите пжл, оочень надо!!!

25:01pm
25.01.2007, 23:55
Станислав Лем - Футурологический Конгресс
только было это на Станции 106.8fm

LSASS
26.01.2007, 00:56
а я ищу такую тему.корабль должен был куда-то лететь,но разбился на старте,выжал один чувак,в него поехала крыша,он решил что на другой планете,у него был какой-то супер бластер и он сначало трактор угробил решив что это инопланетный монстр,потом джип,а потом собирался вертолёт но его скрутили......как называется это?

Asgan
26.01.2007, 04:45
доброй ночи
подскажите пожалуйста рассказ, автор кажется айзек азимов. содержание сл-ее: есть там пришелец или робот, который прилетел на землю вроде, в виде девушки, что бы познакомится, в начале рассказывается про мужчину на лавочке (кажется он ученый), который увидел у кафе чтоли или т.п. девушку, которая то ли что-то уронила, толи чулок порвался, то ли каблук застрял, вобщем получился некий разговор у них когда они мимо него проходила, потом он другую встретил, кажется что-то в этом духе. было там так же еще про кафе, про ее корабль замаскированный, девушка (которая прилетела) которая ему понравилась, умная была, выиграла спор кажется у него какой-то из найчной тематики...
очень прошу кто что вспомнит, подскажите пжл, оочень надо!!!

Помоему Роберт Янг - Девушка, остановившая время

maxeon
26.01.2007, 12:05
Помоему Роберт Янг - Девушка, остановившая время

Огромнейшее, человеческое спасибо, так и есть :)

NineLives
26.01.2007, 20:38
а я ищу такую тему.корабль должен был куда-то лететь,но разбился на старте,выжал один чувак,в него поехала крыша,он решил что на другой планете,у него был какой-то супер бластер и он сначало трактор угробил решив что это инопланетный монстр,потом джип,а потом собирался вертолёт но его скрутили......как называется это?

мишель демют, "чужое лето". хороший рассказ :)

ARSolog
28.01.2007, 02:41
доброго времени суток.
респект вам за архивчик мдса.
сам теперь пытаюсь записывать...

фанатею от модели, но конечно более всего запомнились самые первые рассказы, которые слушал еще на станции_2000. было это летом 2000 или 2001. нашел многие те славные произведения. но два рассказа...

итак первый рассказ (фантастика)
точно не помню, название что-то типа "джо юпитерианец".
человечество вознамерилось освоить юпитер, самим на планету не высадиться ибо газовый гигант, немыслимое давление и прочая, поэтому в своих генноинженерных биохимических лабораториях создали некое существо, названное юпитерианцем. и управляли им (юпитерианцем) направленным пси-лучем. и был там такой харизматчный оператор...

второй рассказ (фэнтези)
мало что помню. полуюмористический.
какой-то там маг похитил одну принцесску, взял, в качестве ингридиентов, слезы и кровушки. и вызвался молодой волшебник спасти невольницу. превращался там в туман, что-бы проникнуть в "темницу принцессы". уменьшал себя и принцессу (там был такой прикольный ритуал), ... левитировали на подоконник, ... грохнулись в кусты, ... напала сова.

с уважением.

ARSolog
28.01.2007, 04:38
блин! хорошая система поиска у вас.
уже сам нашел!!!
1) пол андерсон - зовите меня джо.
2) лоуренс уотт-эванс - ночной полет.

Guest
02.02.2007, 01:53
всем привет. если кто подскажет название и автора рассказа, который я ещё, буду очень признателен :)

мне казалось, что рассказ называется "гриффон из снега и золота", но видимо я ошибаюсь. сюжет помню сумбурно, там , вроде, какой-то студент влюбился в девушку, учившуюся с ним в одном университете, а та оказалась не то принцессой какого-то волшебного царства, не то колдуньей. что-то подобное :)

NineLives
02.02.2007, 14:37
макс олеф - грифон из золота и снега
я его тоже здесь искала :)

Guest
03.02.2007, 19:11
макс олеф - грифон из золота и снега
я его тоже здесь искала :)

Спасибо большое, оказывается я его найти не мог, т.к. грифон пишется с одной буквой ф :)

XAUS
06.02.2007, 18:31
анджи земянский - автобан нах-познань

Raper
06.02.2007, 18:34
анджи земянский - автобан нах-познань

а это к чему?:)

DukeArtem
06.02.2007, 19:31
здравствуйте.
подскажите пожалуйста рассказы про магов(не просто про волшебство, а что-нибудь про похождения, битвы и т.д) и какие-нибудь компьютерные рассказы(типа "дежавю")
з.ы. уделившим время и внимание - спасибо!

Raper
06.02.2007, 21:04
хмм, не совсем про магов, но я бы порекомендовал "заповедник гоблинов", "31 июня" тоже подойдет (одна из любимейших "сборок"). по-моему, у орсона скотта карда есть такие рассказы, но я сам до них еще не добрался8)

P. S. ух ты, 2 сотни постов...

Grey2000
07.02.2007, 01:28
Тоже внесу небольшой вклад:

Про магию:

1 )Роберт Шекли – Демоны; Бухгалтер; Магия; 2 )Эрик Фрэнк Рассел – Вы вели себя очень грубо; Мы с моей тенью; 3 )Пауло Коэльо – Алхимик; 4 )Михаил Успенский – Трилогия про Жихаря (Там, где нас нет; Время Оно; Кого за смертью посылать); 5 )Фредерик Браун – Вуду; Оно и видно; 6 )Ларри Нивен – Загадай желание; 7 )Джордж Мартин – Одинокие песни Ларена Дорра; В потерянных землях; 8 )Терри Пратчетт – Море и рыбки; 9 )Н. В. Гоголь – Ночь перед Рождеством; 10 )Юлия Вересова – Встречный огонь; 11 )Сергей Лукьяненко – Последний шанс; Плетельщица снов; 12 )Евгений Лукин – Старый чародей (Глушилка; Астральная история; Хирургия; Наперекор стихиям; Первый отворот; Седьмой кол из плетня супостата); 13 )Эстер Фриснер – Дайте мужчине коня; 14 )Уильям Тенн – Хозяйка Сэри; Шоколадно-молочное чудище; 15 )Виталий Обедин – Мотив; 16 )Дмитрий Брославский – Чародейка на выданье; 17 )Макс Олин – Грифон из золота и снега; 18 )Орсон Скотт Кард – Фарфоровая саламандра; Принцесса и медведь; 19 )Юлия Остапенко – Стигматы; 20 )Сью Андерсон – Дерзание; 21 )Майкл Лайблинг – Терракотовый мальчик; 22 )Игорь Фёдоров – Кошачья жизнь; 23 )Дэн Шорин - Амулет; 24 )Дмитрий Казаков – Живое и мёртвое

Про компьютеры:

1 )Виктор Пелевин – Принц Госплана; 2 )Фредерик Браун – Ответ; 3 )Андрей Плеханов – 3D-action в натуре; 4 )Леонид Каганов – Вий 98; 5 )Терри Биссон – Путь из верхнего зала; 6 )Алексей Свиридов – Новая компьютерная игра; 7 )Эрл Викерс – Лиана видений; 8 )Орсон Скотт Кард – Советник по инвестициям; 9 )Грей Роллинс – По сходной цене

DukeArtem
07.02.2007, 14:11
Благодарю!

Sluwately88
12.02.2007, 18:03
подскажите автора рассказа "поколение достигшее цели"! пожааааааалуйста!!!

Raper
12.02.2007, 18:13
клиффорд саймак. на будущее: юзайте поиск:-)

Sluwately88
12.02.2007, 19:50
спасибо. просто мне срочно надо,а с особенностями поисковой системы надо разбираться...))) в будущем так и буду делать!

ngam
18.02.2007, 17:54
его зовут "тенайн"
а как называется произведение?

HeLL
18.02.2007, 21:27
его зовут "тенайн"
а как называется произведение?

Теодор Старджон - Искусники планеты Ксанаду

ngam
18.02.2007, 23:32
Покорнейше благодарю.

Mario
28.02.2007, 18:18
Подскажите пожалуйста кто автор рассказа под названием "Цена денег"(этот рассказ звучал в эфире модели для сборки года 2 назад):roll:

CoTHuk
28.02.2007, 19:31
"Цена денег"
http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D6%E5%ED%E0+%E4%E5%ED%E5%E3&searchbutton.x=25&searchbutton.y=4

Mario
28.02.2007, 19:58
Спасибо большое:lol:

Brune
01.03.2007, 19:17
http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D6%E5%ED%E0+%E4%E5%ED%E5%E3&searchbutton.x=25&searchbutton.y=4

Ой, а я всегда только по дате искала... Оказывается можно названия забивать... :)))

bosom
01.03.2007, 22:42
Ой, а я всегда только по дате искала... Оказывается можно названия забивать... :)))

Там еще много чего можно :)

Nolan
02.03.2007, 17:02
здравствуйте.
помогите пожалуйста опознать рассказы.

1)пожилой человек решил перед смертью оставить наследство молодому,незнакомому человеку. он пригласил его к себе домой, они разговаривают. затем они выпивают и молодой человек теряет сознание, а когда просыпается, то оказывается в теле старика. то есть они поменялись телами. рассказ шел давно

2)космическая экспедиция ищет иную жизнь во вселенной. были обнаружены существа, непохожие на людей.состоялся контакт с ними. но когда образец их днк был взят на анализы,то выяснилось что эти существа-люди мутировавшие за тысячи лет.

Nolan
02.03.2007, 19:20
первый рассказ опознал.это герберт уэллс история покойного мистера элвишема

Raper
02.03.2007, 20:04
2 это гарри гариссон "последняя встреча"

Al_kr
05.03.2007, 05:55
народ! подскажите плз...что за расказик где суд за нарушение закона(или какихто планетных правил)выносит наказания чтением книг-там полное собрание сочинений шекспира,достоевского...а герою это нравилось и он специально нарушал закон ...не дослушал а так охота(
заранее признателен!

HeLL
05.03.2007, 16:39
народ! подскажите плз...что за расказик где суд за нарушение закона(или какихто планетных правил)выносит наказания чтением книг-там полное собрание сочинений шекспира,достоевского...а герою это нравилось и он специально нарушал закон ...не дослушал а так охота(
заранее признателен!

Автор: Валерия Илющенко
Название: Наказание первой степени
Дата выхода в эфир: 08.02.2005
Первый в эфире
Радиостанция: Энергия

SergyS
06.03.2007, 17:14
огромное спасибо

Kavita
07.03.2007, 20:17
люди добрые, приветствую! помогите, плиз найти расказ по скудным приметам. слышала его давно (года 2-3 назад). рассказ про волшебницу, там еще какой-то праздник у них был?????
название вроде "сказки бабушки....." или тётушки.....(имя не помню).
если вдруг кто вспомнит - дайте знать :)

Grey2000
07.03.2007, 20:34
если про матушку ветровоск, то это рассказ "море и рыбки" терри пратчета.

Kavita
07.03.2007, 21:21
спасибо! это оно и есть! наконец-то!

примного благодарна :)

Al_kr
08.03.2007, 06:23
2 HeLL : Спасиб! послушал -оч. признателен!8)

Mario
09.03.2007, 12:46
Подскажите плиз! Рассказ мне очень понравился, но читался давно и поэтому помню только то, что в нем был странный ребенок у которого имелись воображаемые друзья. вообщем в конце оказалось, что эти друзья - души детей, убитых каким-то старичком:frown:

Grey2000
09.03.2007, 18:44
это рассказ орсона скотта карда, который называется "пропавшие дети"

Mario
09.03.2007, 19:04
огромнейшее спасибо:cheesy:

-=SwizZ_PaxX=-
12.03.2007, 14:39
подскажите что за рассказ в одно предложение про космос недавно был на Nrj.
:!:

HeLL
12.03.2007, 15:25
подскажите что за рассказ в одно предложение про космос недавно был на Nrj.
:!:

Джеффри Форд - Приключение в глубоком космосе N32

dimaa
12.03.2007, 22:30
привет всем.!
помню, давно слушал рассказ, уже на энергии,. о том как один чувак жил постоянно нв вечеринках, причём появлялся он там как-то мистически, с помощью поршка волшебного, во времени путешествовал и только на пати попадал. полностью сюжет не помню. может подскажете....

и ещё, очень нравятся рассказы про космос, полёты, планеты (баллада о бете, поколение достигшее цели, и т.д) . посоветуйте что-нибудь в этом духе...
заранее блогодарен

Grey2000
12.03.2007, 22:52
привет всем.!
помню, давно слушал рассказ, уже на энергии,. о том как один чувак жил постоянно нв вечеринках, причём появлялся он там как-то мистически, с помощью поршка волшебного, во времени путешествовал и только на пати попадал. полностью сюжет не помню. может подскажете....

Да, рассказец неплохой :). Его написал Пол Ди Филиппо, а называется он "Говорила мне мама, не ходи"

Morendo
18.03.2007, 23:04
Доброго времени суток!
"Модель" слушаю давно,и очень рада, что оказалось так много ценителей!!! :-)
Голос у Влада - просто магически-притягательный! :roll:
После прочтения Влада никто другой не воспринимается!

подскажите,пжлста,кто автор/название;
включила не с начала, а потом не получилось дослушать...:
(читался рассказ где-то с полгода назад...)
что-то было про монастырь и монашек, и всё время ремарки "по свидетельству монахини такой-то..."
извините за сбивчивость... но может кто-нть поймёт о чём я...
так хоцца найти и ДОСЛУШАТЬ!!!!!!!
заранее спасибо!

Grey2000
19.03.2007, 00:04
если я ничего не путаю, то это рассказ мелиссы харди "акеро"

Morendo
20.03.2007, 01:06
если я ничего не путаю, то это рассказ мелиссы харди "акеро"

Большое человеческое, Grey2000!!! :cheesy:
только вот, похоже, его нет пока в архиве.... :cry:
зато нашлось здесь -
http://mds.rpod.ru/?skip=180
!!!!!!!!!!!! 8)
качаю...

Raper
20.03.2007, 14:47
Как это нет?? http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%C0%EA%E5%F0%EE

Morendo
20.03.2007, 22:44
ну, Raper, иззните,
я всегда пользовалась Архивом на
http://mds.mdteam.ru/
откуда и попала на этот форум... :roll:
а ссылочки внизу страницы не замечала раньше... :oops:

Aen
28.03.2007, 07:41
доброго времени суток уважаемые.
модель для сборки слушала давно, еще когда она на станции была. в памяти смутно, очень смутно вырисовываются 2 сюжета. не могли бы вы, пожалуйста, попробовать опознать рассказы:
1) рассказ про дом в котором начали "расти" и "размножаться" какие-то невидимые пузыри или шары, которые заполнили собой все пространство.

2) футуристический рассказ о том, как мужчине чистили память и прививали новые воспоминания, которые на самом деле оказались его настоящими воспоминаниями. точно не помню, воспоминания ли это были или еще что. помню только, что в конце было что-то про то, как ему привили, что он должен был спасти мир от инопланетян. а оказалось, что все так и было и он действительно спас.

я буду вам очень благодарна, если вы сможете помочь. мало того, что с удовольствием переслушаю, так еще и бедный мой мозг обретет спокойствие.

NineLives
28.03.2007, 15:21
Второй - Филип Дик, "Из глубин памяти".
upd Сорри... "Вспомнить все" - это называние фильма "по мотивам".

Grey2000
28.03.2007, 18:28
а первый - рассказ станислава лема "темнота и плесень".

Aen
29.03.2007, 03:15
спасибо вам большое, что так быстро откликнулись.
сейчас буду слушать.
еще раз спасибо.

swim
01.04.2007, 18:56
подскажите плиз, кто помнит - автора и название рассказа
сюжет - девушка проститутка, обслуживает инопланетян, слышит чужие мысли и на нее охотятся люди какой-то могущественной старушки которая хочет это ее свойство себе забрать.

bosom
01.04.2007, 21:02
подскажите плиз, кто помнит - автора и название рассказа
сюжет - девушка проститутка, обслуживает инопланетян, слышит чужие мысли и на нее охотятся люди какой-то могущественной старушки которая хочет это ее свойство себе забрать.

я такой что-то не помню, хотя слушал все.
интересно, есть ли такой...

Deprivatsiya
01.04.2007, 22:28
да был такой рассказ.... довльно мрачноватенький и не для слабонервных.... у главное героини было что-то вроде дара, она могла своими глазами видеть будущее других..... или что-то в этом роде...а старуха хотела ее глаза что ли заполучить... вобщем точно не помню , но в конце все умерил ))) кроме главное героини конечно ))

HeLL
01.04.2007, 22:56
да был такой рассказ.... довльно мрачноватенький и не для слабонервных.... у главное героини было что-то вроде дара, она могла своими глазами видеть будущее других..... или что-то в этом роде...а старуха хотела ее глаза что ли заполучить... вобщем точно не помню , но в конце все умерил ))) кроме главное героини конечно ))

да, там что-то про глаза было, они какого-то специального цвета были

Grey2000
01.04.2007, 23:21
Спасибо Hell и Deprivatsiya за то, что развеяли мои сомнения. Если мы правы, то это произведение мастера мрачных сюжетов Харлана Элиссона, которое называется "Видение"

swim
02.04.2007, 06:51
да, все верно - это он и есть, спасибо за помощь! )))

PUNISHER
05.04.2007, 19:20
как назывался 2 рассказ в мдс (2 апреля 2007 вторник) очень хочу найти,дослушать или дочитать!!! (он после "защитников" читался)

bosom
05.04.2007, 20:11
как назывался 2 рассказ в мдс (2 апреля 2007 вторник) очень хочу найти,дослушать или дочитать!!! (он после "защитников" читался)

Как я понимаю, в каталог (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=02.04.2007&searchbutton.x=5&searchbutton.y=10) зайти сложно...
Видимо ссылку на каталог надо повесить в самом верху... Исправимся...

Redo
06.04.2007, 09:03
здравствуйте.
интересует рассказ (название и автор), который шёл во вчерашнем эфире (05.04.07).
про животных-чудовищ и 12 кланов планеты...
спасибо.

Raper
06.04.2007, 09:14
джордж мартин "зверь для норна" из цикла приключения таффа.

Redo
06.04.2007, 09:20
спасибо.

SCORPIOSHKA
14.04.2007, 00:26
подскажите пожалуйста. недавно по радио "энергия" слышала рассказы.
первый, вроде бы, называется "фабрика счастья" - но точно не знаю - про становление клубной музыки в ссср\россия конец 80-х начало 90-х годов. ещё в этом рассказе описывалась первое мероприятие по клубной музыки, которое проводилось в павильоне "космос" на ввц.

второй рассказ - читался 12 апреля 2007 года - был об умной планете, которую звали эйликс (или эликс).
подскажите, кто авторы этих рассказов, и их название.

walter10
14.04.2007, 02:50
андрей хаас "корпорация счастья"

второй не слушал, к сожелению не знаю.

Raper
14.04.2007, 11:22
второй это мюррей лейнстер "одинокая планета".

Seth
23.04.2007, 13:58
привет всем! всё как у всех: рассказ старый, ни чё не помню, но очень хочется, вот.
рассказ про двух, видимо русских, бизнесменов. решили они поехать оттянуться и один из них предложил поехать куда-то типа тайланда. приехали они туда.... дальше не помню.... попали в храм что ли какой-то... привели им маленькую девочку ,вроде как для ублажения.
короче зта девочка дала им чайку попить местного и мужикам снесло башни. в итоге оказалось, что мужики эти не девочку ночью имели, а друг друга.
можт чё наврал конечно, но очень хочется найти рассказик.
был давно....несколько лет назад...может 3, может 6....
8)

Raper
23.04.2007, 14:41
привет всем! всё как у всех: рассказ старый, ни чё не помню, но очень хочется, вот.
рассказ про двух, видимо русских, бизнесменов. решили они поехать оттянуться и один из них предложил поехать куда-то типа тайланда. приехали они туда.... дальше не помню.... попали в храм что ли какой-то... привели им маленькую девочку ,вроде как для ублажения.
короче зта девочка дала им чайку попить местного и мужикам снесло башни. в итоге оказалось, что мужики эти не девочку ночью имели, а друг друга.
можт чё наврал конечно, но очень хочется найти рассказик.
был давно....несколько лет назад...может 3, может 6....
8)

Хмм, я эту историю в каком-то ЖЖ видел, только это было реальноым рассказом одного туриста-неудачника.:cheesy:

Seth
23.04.2007, 15:48
это точно модель была. точно помню музыка там такая нагнетающая.

Seth
30.04.2007, 16:33
:frown: Неужели ни кто не помнит.....

Grey2000
30.04.2007, 21:40
:frown: Неужели ни кто не помнит.....

По-моему весьма маловероятное предположение, но всё же: Николай Калиниченко и Дмитрий Хомак - "Воры в банке" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=898&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%e2%ee%f0%fb)

Raper
30.04.2007, 21:45
еще раз отмечу, что эту самую историю слово в слово я недавно прочел в каком-то жж и к мдс она отношения не имеет... там еще эти путешественники получили по татуировочке8)

Seth
01.05.2007, 00:07
да!!!!! точно!.... а чего за жж?
ну, блин, модель это была, я ж не совсем ещё того... потому, что я не читаю такого рода журналы и соответвственно не мог взять это от туда.
там ещё девочка вся в татухах. и везли их к храму этому на джипах с охраной с оружием вроде.
не галюцинация же это.........

Seth
01.05.2007, 00:40
послушал. воры в банке - не то, к сожалению.
все равно спасибо за участие.

Ёлка
01.05.2007, 06:41
там ещё девочка вся в татухах. и везли их к храму этому на джипах с охраной с оружием вроде.
не галюцинация же это.........
Нет, вот это точно не из этого рассказа на ЖЖ, наверное просто сюжет похожий или в памяти они перемешались, бывает.:-)

И я вот не помню, где я этот рассказ взяла, тоже ведь по идее такого рода журналы не читаю, но то, что не в МДС слушала, это точно.:cheesy:

Mario
01.05.2007, 09:42
дело происходит в недалеком будущем, какой-то доктор решил что никому не нужен и собирается застрелиться, но тут происходит взрыв...и этот врач радуется т.к. сможет помоч всем пострадавшим от взрыва.помогите опознать этот рассказ:roll:

Seth
01.05.2007, 11:43
а можт вспомните, как называется жж или можт ссылочку кинете. хочу убедиться своими глазами.

Raper
01.05.2007, 12:17
ЖЖ (http://onanistov.net/viewtopic.php?p=614378#614378) вот одна из ссылок8)

Grey2000
01.05.2007, 13:10
дело происходит в недалеком будущем, какой-то доктор решил что никому не нужен и собирается застрелиться, но тут происходит взрыв...и этот врач радуется т.к. сможет помоч всем пострадавшим от взрыва.помогите опознать этот рассказ:roll:

Этот рассказ помню точно: Уильям Шанн - "Чудодейственное средство" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=1023&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%f8%e0%ed%ed)

Raper
01.05.2007, 14:57
тут, на днях, на рудновском сервере наткнулся на рассказ джона роналда руела толкиена "фантазия" из сборника "фантазии о волшебных историях", однако, до этого никогда его не встречал в архивах. к сожалению, ни в описании, ни в самой записи не содержится информации о дате прочтения... никто не может пролить свет на загадку?:-)

и почему заглавные буквы меня не любят...

Seth
02.05.2007, 00:11
да, именно этот рассказ. но я точно знаю, что я его не читал, а слушал.
прям не знаю чё теперь делать.... искать в архивах буду.
большое человеческое спасибо :)

Mario
02.05.2007, 12:50
Grey2000 спасибо огромное, а то уж очень понравился тогда рассказ, а найти никак не мог. еще раз спасибо:lol:

gudiny
04.05.2007, 23:11
здраствуйте, не могли бы вы мне помочь найти автора и название рассказа// рассказ был давно-помойму в 2005 , ну да ладно. суть рассказа : молодой мужчина встречает мальчика-робота , чтоб он помог взломать защиту какогото гос. департаменте , чтобы получить международные пропуска для мафии..вроде бы все получается, но в конце все оказывается наоборот и в конце концов мужчина тож становиться роботом ...

Grey2000
05.05.2007, 13:58
здраствуйте, не могли бы вы мне помочь найти автора и название рассказа// рассказ был давно-помойму в 2005 , ну да ладно. суть рассказа : молодой мужчина встречает мальчика-робота , чтоб он помог взломать защиту какогото гос. департаменте , чтобы получить международные пропуска для мафии..вроде бы все получается, но в конце все оказывается наоборот и в конце концов мужчина тож становиться роботом ...

Ну 2005-й год - это не так уж давно, к тому же эфир был осенью :) Итак, это рассказ Орсона Скотта Карда, который называется "Гастролёр" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=961&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%ee%f0%f1%ee%ed)

gudiny
05.05.2007, 18:00
да, точна/ спасиба =)))

Timon
06.05.2007, 10:29
подскажите пожалуйста автора книги "эпос хищника" или "эпос о хищнике"(я точно не помню как он называется)

Raper
06.05.2007, 10:54
подскажите пожалуйста автора книги "эпос хищника" или "эпос о хищнике"(я точно не помню как он называется)

Леонид Каганов

CoTHuk
06.05.2007, 12:16
подскажите пожалуйста автора книги "эпос хищника" или "эпос о хищнике"(я точно не помню как он называется)

хищника (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%F5%E8%F9%ED%E8%EA%E0&searchbutton.x=0&searchbutton.y=0)

Timon
07.05.2007, 07:58
Спасибо:)

NineLives
10.06.2007, 19:17
был рассказ про игру, в которой несколько человек рассказывают о себе и своей жизни, но один из них - компьютерная модель. сначала участники решают, кто должен выбыть, а если остаются двое - зрителям предлагается определить "ненастоящего". психологи все так четко продумывают, что комп. модель никогда не проигрывает. рассказ ведется от лица "ненастоящего", который сначала не подозревает об этом, но на последнем этапе вспоминает и просит зрителей отдать призовые деньги его сопернице, а голосующие решают что это хитрый ход (машина никогда бы так не поступила) и выбирают-таки его.

кто опознает, заранее большое спасибо =))

25:01pm
11.06.2007, 00:46
Брайан Плант - Только человек (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=647&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%f7%e5%eb%ee%e2%e5%ea)

Zapal
20.06.2007, 17:07
товарищи, помогите. давно, очень давно слушал рассказ про рождение новой звезды нова помоему так она назвалась. суть происходящего помню смутно, но помню что очень зацепило. все это вроде про конец света. все происходит в баре где то в пустыни чтоли.
извините за сумбур, правда плохо помню поскольку слушал обычно перед сном:)
вы не в курсе не было ли рассказов а. беляева. в списке смотрел не нашел.
спасибо

Raper
20.06.2007, 21:20
это джордж мартин "пора закрываться". вроде, 2 раза читали его.

Zapal
21.06.2007, 10:01
ой как здорово. спасибо огромное.

strange_too
26.06.2007, 20:36
может кто подскажет и такую тему: в рассказе говорится про какую-то планету на которой обитают безобразные существа (телепаты вроде даже) они настолько безовразны что носят невидимые костюмы а кто на них глянет таму и кирдык... и людям там таже чего то понадобилось они раздобыли или изобрели такие же невидимые костюмы выбрались (не большой отряд) на поверхность и пошли к какому-то люку в нескольких днях пути и вот по пути типа повстречались они с инопланетянами и те кого то из отряда подменили и голоса подражали и главный герой всё думал с кем он разговаривает с товарищами или нет (не видно же ни тех ни других, а костюмы нельзя было снимать нивкоем случае), и в конце там вроде увидел он одного из чудовищ даже!

ну как не загрузил? старый рассказик на энергии или дожде был!

Raper
26.06.2007, 20:49
это жуткая вещь... "по кочкам и ухабам" девида кертли.

users
26.06.2007, 21:22
подскажите пожалуйста какие произведения читались вчера, 25.06.2007.

Grey2000
26.06.2007, 21:38
подскажите пожалуйста какие произведения читались вчера, 25.06.2007.

1) Пол Ди Филиппо - "Любой крутой чувак"
2) Стивен Пайри - "Миссис Уилсон и чёрная магия миссис Вельзевул из дома номер шесть"

P.S. Описание эфира будет чуть позже

strange_too
26.06.2007, 21:46
это жуткая вещь... "по кочкам и ухабам" девида кертли.

вот спасибо! респект! не думал что всё так оперативно будет! только вот данного рассказа в этом архиве мне найти не удалось:cry:

strange_too
26.06.2007, 21:52
вот спасибо! респект! не думал что всё так оперативно будет! только вот данного рассказа в этом архиве мне найти не удалось:cry:

УПС! а тут http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=638&filter=5&article=17&posits=0&sortby=20&search= имеется!:mrgreen:

users
26.06.2007, 22:14
Спасибо!

err
02.07.2007, 00:31
подскажите пожалуйста, какие произведения читались мдс на пост-апокалиптическую тему. я слушал из похожего только анджея земянского "автобан нах познань".

25:01pm
02.07.2007, 07:58
подскажите пожалуйста, какие произведения читались мдс на пост-апокалиптическую тему. я слушал из похожего только анджея земянского "автобан нах познань".

Долина Проклятий Желязны - первое что приходит на ум

HeLL
02.07.2007, 12:46
подскажите пожалуйста, какие произведения читались мдс на пост-апокалиптическую тему. я слушал из похожего только анджея земянского "автобан нах познань".

Филип Дик - Вторая модель
Владимир Аренев - Хижина дядюшки Сэма

Grey2000
03.07.2007, 08:24
подскажите пожалуйста, какие произведения читались мдс на пост-апокалиптическую тему. я слушал из похожего только анджея земянского "автобан нах познань".

Весёлый рассказик Гарри Гаррисона - "Как умер старый мир"

SergyS
05.07.2007, 17:00
всем привет! подскажите, подалуйста, давным-давно еще на станции и еще в 90-х был прикольный рассказ: общество будущего , прочистка мозгов и все такое, молодой парень с повышенных айкью чтобы избежать этой промывки мозгов начинает свою "нелегальную" деятельность - подделывает результаты "компьютерного" теста, так как точно не помню - провалился в учебном заведении, но в последний момент "попадается", так сказать с поличным... в больших деталях к сомжалению не помню. но весь смак рассказа в последнем диалоге.
разговор у "особиста" после поимки парень (п) и особист (о):

о: ну вот видишь ты получил квалификацию и на это ушло несколько месяцев
п: да но если я мог получить ее обычным путем за 3 года, зачем нужно было посзволять мне делать все что я сделал?
о: а зачем тратить лишнее время, если все можно сделать быстрее...

вот примерно так.

заранее огромное спасибо

Raper
05.07.2007, 18:00
полагаю, что это кит лаумер "вакансия":-)

dis
11.07.2007, 23:51
подскажите пожалуйста, какие произведения читались мдс на пост-апокалиптическую тему. я слушал из похожего только анджея земянского "автобан нах познань".

Роберт Шекли - Девушки и Наджент Миллер
Ив Дермез - Мальчик

SKVOT
12.07.2007, 15:41
привет!!! давно очень слышал рассказ про экстрималов, которые посредством магнитного поля прыгали с домов... внизу ставили магнитное поле, а сами с высоты здания в магнитных желетах прыгали вниз...
оч хотелось бы найти...!!!
ни даты, ни автора, ни названия не знаю... :-( :-( :-(
помню только, что герои вроде были с русскими именами...

disappearer
12.07.2007, 15:48
привет!!! давно очень слышал рассказ про экстрималов, которые посредством магнитного поля прыгали с домов... внизу ставили магнитное поле, а сами с высоты здания в магнитных желетах прыгали вниз...
оч хотелось бы найти...!!!
ни даты, ни автора, ни названия не знаю... :-( :-( :-(
помню только, что герои вроде были с русскими именами...

Алексей Шведов - Юля-камикадзе

SKVOT
12.07.2007, 16:27
СПАСИБО!!!! Прям перед тем, как посмотреть ответ на свой вопрос, зашёл в каталог и сам отыскал... )))))) Но всё равно спасибо за столь быструю помощь!!!!:wink: :wink: :wink:


А принц Госплана есть?

strange_too
14.07.2007, 11:38
а вот такой ещё рассказ прикольный был может вспомнит кто:
происходит дело на планете где бешеной популярностью пользуются баклажаны и ещё там у всех на плече сидят маленькие роботы они подсоеденяются к мозгу человека и так общаются! девушка там ещё какая-то была, революция или гражданская война на планете этой и девчонка помогла отцу в чём то (уже и не помню точно)...

REQW
22.07.2007, 09:36
добрый, так сказать, день!!!
а подскажите пожалуйста какой нить фэнтезийный рассказ, такой чтоб прям аж дух захватывало (только чисто фэнтези...)!

зараннее благодарен......

Рамзес IV
23.07.2007, 19:27
2strange_too завтра посмотрю на кассете, рассказ есть, просто сегодня малёк податый. ;)
Ищу рассказ, старой МДС, так фентези, единорог, пруд какой то, сюжет не помню, оченб давно было, может кто то по этому вспомнит. :)
2REQW 31 июня, автора не вспомню, но весёлый фентези рассказ. :)

NineLives
24.07.2007, 00:55
ищу рассказ, старой мдс, так фентези, единорог, пруд какой то, сюжет не помню, оченб давно было, может кто то по этому вспомнит. :)


теодор старджон - быстрый как молния, мягкий как шёлк?

Рамзес IV
24.07.2007, 09:11
22strange_too Майкл Пейн - Язык духов. Ух щас всю свою стопку касет пересмотрел, раньше были по очереди эфиры разложенны, а щас все сбились, а снова как надо раскладывать всё ленюсь. :)
2NineLives спасибо, щас посмотрю. :)

shikaka
24.07.2007, 10:28
всем привет! подскажите рассказ в котором орк и эльф перевозили запретные артефакты и боссом у них был лепркон .

Raper
24.07.2007, 10:32
алексей пехов "особый почтовый".

strange_too
24.07.2007, 20:30
22strange_too Майкл Пейн - Язык духов. Ух щас всю свою стопку касет пересмотрел, раньше были по очереди эфиры разложенны, а щас все сбились, а снова как надо раскладывать всё ленюсь. :)
2NineLives спасибо, щас посмотрю. :)

благодарю, о благодарю вас! ;)))))

shikaka
27.07.2007, 22:35
привет!!!!! подскажите рассказ про драконов.

Raper
27.07.2007, 22:42
привет!!!!! подскажите рассказ про драконов.

Мда... Вам какой?

shikaka
27.07.2007, 22:47
любой ! и ещё спасибо за прошлый рассказ.

Raper
27.07.2007, 23:03
ну, вот, навскидку, рассказы, в которых так или иначе фигурируют драконы:

1). джон пристли "31 июня".
2). рэй брэдбери "дракон".
3). роберт рид "драконы из летнего ущелья".
4). сергей вольнов "желанная".
5). урсула ле гуин "почему американцы боятся драконов?" (статья).
6). станислав лем "путешествие третье или вероятностные драконы" (из цикла "кибериада".
7). клиффорд саймак "заповедник гоблинов".
8 ). кордвайнер смит "игра с крысодраконом".

но не ждите, что все эти истории целиком и полностью будут посвящены драконам ;)

shikaka
27.07.2007, 23:04
ну, вот, навскидку, рассказы, в которых так или иначе фигурируют драконы:

1). джон пристли "31 июня".
2). рэй брэдбери "дракон".
3). роберт рид "драконы из летнего ущелья".
4). сергей вольнов "желанная".
5). урсула ле гуин "почему американцы боятся драконов?" (статья).
6). станислав лем "путешествие третье или вероятностные драконы" (из цикла "кибериада".
7). клиффорд саймак "заповедник гоблинов".
8 ). кордвайнер смит "игра с крысодраконом".

но не ждите, что все эти истории целиком и полностью будут посвящены драконам ;)

благодарю!!!!!!!!!!!!!

dis
28.07.2007, 17:40
привет!!!!! подскажите рассказ про драконов.

Майкл Суэнвик - Король-дракон

HeLL
28.07.2007, 19:08
привет!!!!! подскажите рассказ про драконов.
---
любой ! и ещё спасибо за прошлый рассказ.

Еугениуш Дембский - Воля дракона
Ден Шорин - Печаль большого дракона
Джордж Мартин - Ледяной дракон

shikaka
28.07.2007, 19:44
спасибо всем кто мне помог!!!!!!!!!!!!

user
31.07.2007, 14:45
Ищу рассказ по описанию:

Помню клуб, в котором 2 друга решили устроить вечеренику. В клубе звучала музыка разных жанров : Trance (точно помню), House/Electro (вроде). Когда сменялись жанры ведущий давал им описание. Потом в клуб заявилась полиция и говорит: типа вы очень шумите и всем мешаете спать так что давайте закругляйтесь. А DJ Отвечает: Вы посмотрите вокруг - это же кумиры/звезды (толи 80x толи 90x). Полицейские сначала не верили, а потом спрашивали А что, это реально *** ? И когда им сказали "да, это они". Они говорят: Ну тогда мы уйдем, но вы музыку только потише сделайте.

--
Заранее спасибо.

Raper
31.07.2007, 16:00
Хо, это был эфир, посвященный 11-летию программы... Андрей Хаас "Корпорация счастья" (избранные главы):wink:

user
01.08.2007, 09:29
Raper, огромное спасибо

KapCyla
05.08.2007, 22:15
посоветуйте чтонибудь похожее на рассказ роберта янга - девушка остановившая время, или на любой из рассказов стивена кинга!

user
05.08.2007, 23:06
помогите, пожалуйста, найти еще один рассказ (хотя описание очень скудное)

мужчина получает на свой ноут/кпк говорящее сообщение (вроде регистрации фирмы). сообщение само описывает все характеристики "предложения". мужик отказываеться и удаляет/закрывает это сообщение (отказался от предложения). потом он проанализировав ситуацию подумал - что надо было принять то предложение. и вот это же сообщение опять появляется и женский голос говорит что-то типа "я знала что ты согласишься".

все, больше не помню.

REQW
06.08.2007, 11:55
добрый день.

года три - четыре назад я слушал в эффире рассказ очень запавший мне в память, но вот к сожалению не помню ни названия, ни автора, а суть такова:

основной смысл рассказа: путешествия во времени, но не посредством каких либо машин а с помощью собственного сознания, там мужик сидел в камере смертников и с помощью каких то там умозаключений смог вернуться на место приступления и спрятать ту улику из-за которой его поймали... суть типа в том что бы тебя в этом времени ничего не держало т.е. полное отрешение....
фраза там такая была: "чем дольше смотришь на часы тем медленнее идет время..."

подскажите пожалуйста!!!

HeLL
06.08.2007, 12:24
добрый день.

года три - четыре назад я слушал в эффире рассказ очень запавший мне в память, но вот к сожалению не помню ни названия, ни автора, а суть такова:

основной смысл рассказа: путешествия во времени, но не посредством каких либо машин а с помощью собственного сознания, там мужик сидел в камере смертников и с помощью каких то там умозаключений смог вернуться на место приступления и спрятать ту улику из-за которой его поймали... суть типа в том что бы тебя в этом времени ничего не держало т.е. полное отрешение....
фраза там такая была: "чем дольше смотришь на часы тем медленнее идет время..."

подскажите пожалуйста!!!


автор: мюррей лейнстер
название: время умирать
дата выхода в эфир: 28.09.2004
первый в эфире
радиостанция: энергия

Grey2000
06.08.2007, 19:26
помогите, пожалуйста, найти еще один рассказ (хотя описание очень скудное)

мужчина получает на свой ноут/кпк говорящее сообщение (вроде регистрации фирмы). сообщение само описывает все характеристики "предложения". мужик отказываеться и удаляет/закрывает это сообщение (отказался от предложения). потом он проанализировав ситуацию подумал - что надо было принять то предложение. и вот это же сообщение опять появляется и женский голос говорит что-то типа "я знала что ты согласишься".

все, больше не помню.

Если не ошибаюсь, то это рассказ Орсона Скотта Карда, который называется "Советник по инвестициям" (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=2&user=949&filter=0&article=0&posits=0&sortby=20&search=%f1%ee%e2%e5%f2%ed%e8%ea).

HeLL
06.08.2007, 19:41
посоветуйте чтонибудь похожее на рассказ роберта янга - девушка остановившая время, или на любой из рассказов стивена кинга!

Стивен Кинг (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D1%F2%E8%E2%E5%ED+%CA%E8%ED%E3&searchbutton.x=18&searchbutton.y=1)

REQW
07.08.2007, 10:02
Спасибо

user
08.08.2007, 16:21
Grey2000
Да, это она! Спасибо! 8)

KapCyla
11.08.2007, 18:36
Стивен Кинг (http://www.mds-club.ru/cgi-bin/index.cgi?r=84&lang=rus&sbr=1&posits=0&filter=0&article=0&sortby=20&search=%D1%F2%E8%E2%E5%ED+%CA%E8%ED%E3&searchbutton.x=18&searchbutton.y=1)

я имела ввиду, что-то похожее на рассказы стивена кинга!) его рассказы все уже переслушала и даж не один раз!)

Рамзес IV
11.08.2007, 22:12
2KapCyla а в том то и дело, что похожего нету, могу посоветовать обезьянью лапу, пробирает. :) А так редко чего страшного читалось. :frown:

NineLives
12.08.2007, 12:08
страшилки точно были.
бачигалупи, кард, эллисон?
из наших имхо лазарчук, логинов.

HeLL
12.08.2007, 14:55
я имела ввиду, что-то похожее на рассказы стивена кинга!) его рассказы все уже переслушала и даж не один раз!)

Хм, может: Роберт Шекли - Страх в ночи...

KapCyla
12.08.2007, 18:17
страшилки точно были.
бачигалупи, кард, эллисон?
из наших имхо лазарчук, логинов.

вот эллисон, тоже очень нраца!) у него хоть рассказов наман))

KapCyla
12.08.2007, 18:23
Хм, может: Роберт Шекли - Страх в ночи...

обьзательно прослушаю!)
кста слушала рассказ Шекли с совмемтительствоим с Элисоном. см. выше, мне понравился!)

KapCyla
12.08.2007, 18:26
2KapCyla а в том то и дело, что похожего нету, могу посоветовать обезьянью лапу, пробирает. :) А так редко чего страшного читалось. :frown:

будим искать!)) тоже обьзательно послушаю!

Рамзес IV
13.08.2007, 09:41
2KapCyla Вильям Вимор Джекобс автор. :)

HeLL
14.08.2007, 18:50
2KapCyla
Вот ещё несколько:
Бентли Литтл - Мать Майи
Джеймс Шмиц - Чудовище разума (не совсем ужасы, но под конец есть напряжённые моменты)
Святослав Логинов - Мамочка (тоже не ужасы, но пронимает. [один из моих самых любимых рассказов. тот случай, когда музыка и текст дополняют друг друга])

Raper
14.08.2007, 19:26
эхх, самое главное забыли:-)

девид барр кертли "по кочкам и ухабам"