PDA

Просмотр полной версии : вы читаете рассказы что услышали в мдс?



D-kun
09.03.2007, 01:30
вот решил по интересоваться, стали вы читать авторов или отдельные рассказы что полюбились после того как их услышали в мдс?

CoTHuk
09.03.2007, 10:37
после того, как в эфирах мдс услышал рассказы клиффорда саймака, заинтересовался этим автором и в итоге перечитал всё или почти всё (~90-95%), что нашел в интернете на русском языке. :)
да и многих других авторов узнал только благодаря мдс. так что можно считать, что мдс это своеобразный маяк в области литературы, благодаря которому можно приобщиться к тому или иному писателю и его рассказам. :)

Рамзес IV
09.03.2007, 12:45
после мдс полюбил пелевина. познакомился с дюной френка херберта, после чего скупил весь цикл, так быстро если вспомнить.:-)

Raper
09.03.2007, 12:51
да, немало почитал из того, что слышал... жаль, не все можно найти подчас:-(

D-kun
09.03.2007, 21:41
да, немало почитал из того, что слышал... жаль, не все можно найти подчас:-(

Да согласен, это дествительно порой затрудниотельно.....Кстати если я не ощибась то некоторые рассказы, это выдержки из научных фантастических журнало.Авторы которых найти еще сложнее или нетак...))

Grey2000
10.03.2007, 11:07
Очень хорошо CoTHuk сказал про маяк, но, к сожалению, не всегда хватает времени, чтобы пройти по каждому курсу, который он прокладывает. Однако, кое-что из того, что звучало в модели, у меня есть. Авторские книги: Евгений Лукин – «Портрет кудесника в юности», «Штрихи к портрету кудесника», «Типа того, что как бы»; Леонид Каганов – «Эпос хищника», «Дай Бог каждому», «День академика Похеля»; Роджер Желязны – «Мастер снов»; Пауло Коэльо – «Книга воина света» (выдержки из неё были в «Элементах»). Сборники: Ник Перумов – «Псы любви»; «Фантастика 2003» (выпуск 2); «Фантастика 2004» (выпуск 1); «Фэнтези 2003»; «Фэнтези 2005» (выпуск 2); «Фэнтези 2007»

Raper
10.03.2007, 11:55
Да, Лукина с удовольствием читал, да и Каганова тоже, трилогию про Жихаря даже не не раз:cheesy:

Mario
10.03.2007, 14:46
читаю я конечно же не все, что услышал в мдс, а только то,что понравилось, ито когда есть время (к сожалению такая радость случается крайне редко)

NineLives
23.03.2007, 09:00
многое читала до мдс. один раз в программе были четыре рассказа, один за другим по какому-то затрепанному сборнику, найденному в библиотеке. еще посмеивалась: неужели другой такой же мог попасть в руки коппа.
благодаря эфирам очень полюбила книги нила геймана.

Kassi
05.06.2007, 15:39
читаю... по тому что вынуждена... засыпаю последнее время минут за 20 до окончания модели.: (
а на утро с вытаращенными глазами по всему инету лазию, ищу, чем же все закончилось....

Рамзес IV
06.06.2007, 22:10
2Kassi уфф... сорри за оффтоп, по началу удивился, у моей сестры такой же ник. :)
По теме - да, конечно, кое какие книги я купил именно из за модели, больно понравилось. :)

CoTHuk
07.06.2007, 08:31
читаю. после знакомства с автором, чьи рассказы мне понравились, читаю много рассказов этого же автора. мне кажется, что мдс - это лучшая реклама для автора. как для плохого, так и для хорошего. хорошему автору должно понравится то, что о нём узнают многие и многие люди, а плохой автор начнет возмущаться и бузить. стыдно наверное, за свои рассказы. :)) или пишет не из-за любви к искусству, а исключительно ради бабла.