RSS лента

Musa gloriam coronat, gloriaque musam!

Вещие сны, порванный пупок, болящие ноги...

Оценить эту запись
Сегодня должна была праздновать бд мамы в армянском ресторане, столик был заказан, должны были ехать на все 100.. Но у мамы сильно утром застреляло ухо, что она всё отменила.
Ночью мне снился сон... мозг никак не должен был показывать мне картинки про лошадей. Я, допустим, понимаю, что перед экзаменом, снится что-нить на эту тему. Или друзья что-то сказали плохое и мозг начинает ночью это прорабатывать.
В общем, приснился сон, что я ехала со своим на машине и увидела, как какой-то парень бьёт мою лошадь, т.к. она не хочет идти... мы остановились и т.д. Далее не важно. Тема сна: что-то плохое с лошадьми.
Последнее время мои плохие сны оказываются вещими, но пока это плохое в реале не случится, то я, почему то не вспоминаю о сне, не думаю о нём.
Так вот, мама отказала ресторан. А сегодня светило такое красивое солнышко. Я сидела, и думала, что по идее, надо бы поучится, много сделать надо... а с другой стороны такое солнце, так редко..И чувство такое было, совестливое, что надо съездить к лошадям, было лень.. честно.
Значит я себя переборола, купила яблок, прыгнула в тачку, врубила музыку и поехала. Приехав туда, хозяика ранчо, и по совместительству моя подруга, пригласила покататься, т.к. у неё как раз был прокат. В общем, часик покатались, давно не ездила, поначалу было немного страшно рысить. да и Элтон, вместо рыси понёс в галоп, а в галопе (последняя скорость у лошади) я пока ещё чувствую себя как.... как... Мм.. короче, плохо я держусь=) ладно.. мы прокатились. ноги подустали, я довольная, всё классно, ветер сильный сильный, холодный, нос красный... пошла в ренате домой, отогрелась, вернулась в конюшню, почесать и почистить всех моих любимок.
привела Герду, повозилась с ней, смотрю на Исиду и чувство какое-то странное, как будто что-то с ней не так...
Пошла к ней в бокс, чешу её... добираюсь до пузика.. провожу рукой и чувствую свисает что-то в районе пупка, я сначала подумала, что какая-то огромная грязь прилипла, но по ощущениям не верилось, наклонилась вниз... и тут я должна проматериться... постараюсь воздержаться.
в общем, у малышки разорван пупок и свисает кусок кожи, а наконце куска кожи кусок мяса.. небольшой.. но...
я чуть не грохнулась. стало дурно дурно дурно при дурно.
позвала ренату, рената тоже опупела.. в общем, выглядело так, как будто она зацепилась за что-то (предположение, что за сломанную яблоню) и дернула, или кто0то шуганул. В общем, зацепилась пупком и дёрнула... и просто ахтунг, картинка стоит перед глазами.
а у ренаты там ещё одна женщина ветеринар 2-х лошадей держит и она как раз была в тот момент, в общем, поехали до её работы, набрали нужных лекарст, помазали рану... и потом, я два часа каждые 15 минут давала малышке сахарок с лекарством..
Сны начали повторяться более чаще, перерывы стали меньше. Мне кажется, что из-за того, что жизнь стало немного нервнее, учитывая мою природную нервность, я стала более чувствительной и теперь, плохие вещи, которые должны случится на утро, мозг показывает мне либо в завуалированном виде, либо совсем почти напрямую...
как я к этому отношусь? с одной стороны я рада, мне приятно, я горда, что я вот так вот могу видеть сны вещие, а с другой, вижу то я плохие вещи, что не хотелось бы, чтобы случалось вообще, но предотвратить я не могу ничего, ибо я вижу такое, что полюбому случается и от меня не зависит. По крайней мере пока были только такие сны...

--------------------------------------
Интересная заметка "как видят меня другие люди".

Сегодня что-то рассказывала Ренате и объясняла, что я дико тревожная. На что она мне:
-ЧТООООО?- Ты... тревожная?!!! о чём ты?!!!! да ты, из тех людей, которые ко мне приезжают, самый спокойный человек.
Я посмеялась.
Она добавляет:
- ну да, я так удивилась, когда приежал твой однокурсник, мы как-то болтали о тебе и он тебя назвал "бабой с яицами" и т.п.=)

Так любопытно, как люди видят меня, никогда бы не подумала... Ну да, они то не живут с тобой постоянно рядом, один тебя видеть в одних ситуациях, и в одном взаимодействии, другой- в другом, и на этом строятся мнения... Каузальная атрибуция=))))

-------------------------------------------------------------------------------
Пишите, не стесняйтесь, буду рада поболтать=)

Отправить "Вещие сны, порванный пупок, болящие ноги..." в Google

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии