RSS лента

Musa gloriam coronat, gloriaque musam!

Быт оу вух аа.. и развитие=)

Оценить эту запись
М., зависимость от написания куда-либо чего-либо, пора бы её как-то обозвать: "постоманька", "комментоманька" )

М., появилось пару идей, как заработать деньги, в процессе реализации. Но нужно не забывать про дела насучные =)

была на семинаре недавно : психиатрия не для психиаторов. Тема: неврозы.

интересная заметка для тех, кто понимает: (пересказано моими скудными словами.


РАзвитие (норма - не норма) 3 пласта:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ.

Человек развивается вертикально. Развитие духа. Трансформация. При переходе на след. ступень в духовном развитии рамки Я стираются и появляются новые,
рамки расширяются, осознание Я становится шире. При переходе возможен духовный кризис - депрессия, потеря связей и т.п., т.к. вся энергия ушла на трансформацию, но после, когда чел перешёл, он возвращает всё то, что было утеряно.

коммент: если чел развивается только вертикально, без горизонтального развития - получаем "шаткую" личность. т.к. корни не тверды, нет опоры, опасно.
Идеальное развитие в двух плоскостях параллельно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НОРМА.
РАЗВИТИЕ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ.

2 ПУТИ: 1. человек живёт, как живёт. Работа, дом, семья и для него это истина, гармония, норма. Не падает, не поднимается.
2. статика в развитии - пытка. человек постоянно чем-то интересуется, развивается, что-то узнаёт. Новые навыки,умения, познание наук, тренинги личностного роста и т.п.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ НОРМА
sch - шизофрения, расщепление сознания и всякая остальная не норма. Человек обвинят других в том, что с ним происходит("за мной сделят". "они это сделали" и т.п.), теряет соц. связи. Изменение личности.


П.С.:Смотри фильм: "лучше не бывает"- неврозы. - как это ощущается. Смотри фильм "авиатор"- неврозы. Пример, но не оч. хороший, т.к. так легко эти неврозы не проходят.
================================================== ================================================== =======

если интересно обсудить эту тему, буду только рада, пишите о том, как у Вас происходит развитие, что по Вашему мнению надо развивать и т.п.

Отправить "Быт оу вух аа..  и развитие=)" в Google

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии