Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: Не качается!

  1. #41
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaezd
    Цитата Сообщение от roygbiv
    Народ,сервис временно недоступен...
    Обождите немного.

    bosom, взываю к тебе =)
    Да все работает. по ссылке приведенной в верху качаю Азимова 50 Мег.
    Подтверждаю. Все работает. Сервер не перегружен и даже не загружен и на 10%
    У многих провайдеры перекрывают качание, особенно у тех кто анлимом пользуется или с работы качает, тут уже админы перекрывают...
    Проверяйте нс своей стороне.

  2. #42
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Народ,сервис временно недоступен...
    Обождите немного.

    bosom, взываю к тебе =)

    Добавлю: уже пару дней не могу достучаться из дома,где ограничений нет.
    Ладно,буду разбираться...видимо,дело действительно в моей сети. Хотя ничего не менялось.
    Я вижу эту проблему периодически раз в два месяца, это наверно солнечная активность, магнитные бури и т.п.
    Почему, зачем и откуда вы берете ссылку для скачивания без логина и пароля, какими такими кривыми браузерами и качалками надо пользоваться чтобы со странички где написано скачать взять ссылку так вывернутую наизнанку что не получается скачать.
    Народ!!!!
    НАПОМИНАЮ!!!!
    Для скачивания с mds.kallisto.ru нужен логин и пароль, и он всегда mds
    И ЛЮБАЯ ССЫЛКА ДОЛЖНА НАЧИНАТЬСЯ ТАК:
    ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/
    Почитайте этот форум выше и явно видно что не качается только у тех кто покаким-то немыслемым соображениям придумал ссылку левую и пытается скачать то что сам же и придумал.....

  3. #43
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Дабы отсечь проблемную часть народа у которых либо закрыт ftp либо криво настроен файервол и не качается по ftp, со вчерашнего дня в тестовом режиме запущен http специально для скачиваний. Ссылка публикуется...
    Естественно так как http протокол избыточен как с точки зрения трафика так и загрузки процессора, http протокол на Россию и зарубеж сильно ограничен...
    Но опять же это ограничение будет ощутимо только для тех кто имеет канал 5 мегабит и выше.

  4. #44
    Местный Гуру Старожил Аватар для CoTHuk
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Дабы отсечь проблемную часть народа у которых либо закрыт ftp либо криво настроен файервол и не качается по ftp, со вчерашнего дня в тестовом режиме запущен http специально для скачиваний. Ссылка публикуется...
    Естественно так как http протокол избыточен как с точки зрения трафика так и загрузки процессора, http протокол на Россию и зарубеж сильно ограничен...
    Но опять же это ограничение будет ощутимо только для тех кто имеет канал 5 мегабит и выше.
    Интересная новость. Ссылка то где? А что означает избыточный, будет больше трафика сливаться, чем по фтп?
    Br,
    CoTHuk

  5. #45
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoTHuk
    Цитата Сообщение от bosom
    Дабы отсечь проблемную часть народа у которых либо закрыт ftp либо криво настроен файервол и не качается по ftp, со вчерашнего дня в тестовом режиме запущен http специально для скачиваний. Ссылка публикуется...
    Естественно так как http протокол избыточен как с точки зрения трафика так и загрузки процессора, http протокол на Россию и зарубеж сильно ограничен...
    Но опять же это ограничение будет ощутимо только для тех кто имеет канал 5 мегабит и выше.
    Интересная новость. Ссылка то где? А что означает избыточный, будет больше трафика сливаться, чем по фтп?
    Ссылки публикуются там же где и на ftp - в каталоге


    На счет избыточности, да http не предназначен для передачи файлов и есть не значительное но увеличение обьема данных. Да и Ftp быстрее.

  6. #46
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bosom
    Я вижу эту проблему периодически раз в два месяца, это наверно солнечная активность, магнитные бури и т.п.
    Почему, зачем и откуда вы берете ссылку для скачивания без логина и пароля, какими такими кривыми браузерами и качалками надо пользоваться чтобы со странички где написано скачать взять ссылку так вывернутую наизнанку что не получается скачать.
    bosom, со всем уважением к тебе - я понимаю, как достали эти постоянные жалобы - зачастую от неправильных настроек самих юзверей но поверь, с этим сайтом я дружу слишком давно и в принципе, достаточно разбираюсь *(даже чуть-чуть pure-ftpd под фрибсд поднимал дома ), чтобы судить о том, что это была проблема моего грёбанного ПРОВАЙДЕРА...видимо инфекция была на 21-ом порту, отключили нафиг - просто ничего похожего на фтп-сервер не видел, не было коннекта!
    К тебе претензий никогда не было, просто хотел разобраться...
    Сейчас всё чин-чинарём *(с той же ссылкой в очереди закачек даунлоадера), пасиба за хттп!!!

  7. #47
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Цитата Сообщение от bosom
    Я вижу эту проблему периодически раз в два месяца, это наверно солнечная активность, магнитные бури и т.п.
    Почему, зачем и откуда вы берете ссылку для скачивания без логина и пароля, какими такими кривыми браузерами и качалками надо пользоваться чтобы со странички где написано скачать взять ссылку так вывернутую наизнанку что не получается скачать.
    bosom, со всем уважением к тебе - я понимаю, как достали эти постоянные жалобы - зачастую от неправильных настроек самих юзверей но поверь, с этим сайтом я дружу слишком давно и в принципе, достаточно разбираюсь *(даже чуть-чуть pure-ftpd под фрибсд поднимал дома ), чтобы судить о том, что это была проблема моего грёбанного ПРОВАЙДЕРА...видимо инфекция была на 21-ом порту, отключили нафиг - просто ничего похожего на фтп-сервер не видел, не было коннекта!
    К тебе претензий никогда не было, просто хотел разобраться...
    Сейчас всё чин-чинарём *(с той же ссылкой в очереди закачек даунлоадера), пасиба за хттп!!!
    Всегда пожалуйста!

    P.S. Я еще донкей доступ к файлам пробовал, но глючит линуксовая версия сервера edonkey2000.

  8. #48
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Доброе время суток!
    Спасибо всей вашей команде за замечательный сайт!
    А теперь я вас разочарую: у меня все качается как надо - и браузером, и качалкой!
    Просто я не нашел более подходящего места, чтобы задать вопрос...
    А вопрос такой - как попасть на ваш FTP через FTP-клиент?
    С этим у меня что-то не получилось. Коннектился двумя клиентами по ссылке ftp://mds:mds@mds.kallisto.ru/ , ниже даю лог одного из клиентов:
    [2608] Receiving listing of "/"...
    [2608] Connection created!
    [2608] "/" is empty.
    [2608] Sending NOOP command...
    Качать с FTP FTP-клиентом сам Бог велел , это было бы намного удобнее. Но у меня не получилось - то ли не понял чего, то ли руки такие кривые...
    Вот, собственно говоря, и вопрос: как соединиться с архивом через FTP-клиент?
    P.S. Для экономии места на форуме приведенный лог после ответа, думаю, модераторам будет целесообразно удалить.

    roygbiv: урезал пост, как и просили =)

  9. #49
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    369, список файлов получить не удастся. Листинг отключён - то, что вам ваш клиент и показал:
    Код:
    [2608] "/" is empty.
    На форуме уже обсуждалось, внимательнее...
    Решение: ищите отдельные ссылки и каждую вносите в даунлоадер. По-другому никак: таковы условия держателя сервера...он, кстати, на один пост выше вашего *(над нами всеми, хе-хе)
    Правда, вот не знаю, как там с основным серваком, который весной ушёл на "отдых"...временный ли, а, nip?

  10. #50
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    369, список файлов получить не удастся. Листинг отключён - то, что вам ваш клиент и показал:
    Код:
    [2608] "/" is empty.
    На форуме уже обсуждалось, внимательнее...
    Решение: ищите отдельные ссылки и каждую вносите в даунлоадер. По-другому никак: таковы условия держателя сервера...он, кстати, на один пост выше вашего *(над нами всеми, хе-хе)
    Правда, вот не знаю, как там с основным серваком, который весной ушёл на "отдых"...временный ли, а, nip?
    Отвечу за нипа. Сервак тот в недоделанном состоянии сейчас, у нипа нет времени, осенью его надеюсь совместно с нипом доделаем. Там проблемы с винтами/рейдом.

    Но и всеравно, на сервере нипа тоже листинг запрещен. Это условие нипа и кадавра. так что если кто-то хочет что-то покачать то все ссылки есть в каталоге и только там. Если нужно оптом покачать то за ссылками можно обратиться ко мне.

Похожие темы

  1. Не качается из США
    от Rustam в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 11:00
  2. Не качается
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 22:17
  3. Не качается из-за кордона
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 23:18
  4. Не Качается НИКАК!!!
    от Anonymous в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 03:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •