Страница 19 из 88 ПерваяПервая ... 914151617181920212223242969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 873

Тема: Ищу, но не помню названия и автора....

  1. #181
    NValero
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Ищу сказку.
    Руал иль Моранин. Это персонаж из сказки. Слышал я ее возвращаясь из командировки. Ночью, все в машине спят. Нашел на магнитоле "серебряный дождь" там в передаче модель для сборки и была эта сказка. Руал, молодой человек, ученик волшебника стал чем то значимым в противоборстве двух больших магов. Примкнув к "плохому" он получал бы большую власть и много чего еще. Но в сказке так просто не бывает а бывает все как в жизни. В общем была девушка и любила Моранина. Много там чего еще.. И вот - Плохой маг разбит. Герой теряет свою волшебную силу. Но счастлив с этой девушкой. Ну в общих чертах примерно так.
    Помогите пожалуйста этот человек мне небезразличен. И возможно найти эту сказку важно для меня тоже

  2. #182
    Новичок Активный Аватар для Djulian
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от flofi Посмотреть сообщение
    ищу название рассказа про мальчика,который ходил кормить странную тётю
    чайна мьевиль - "детали"

  3. #183
    FloFi
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    благадарю

  4. #184
    Гуру-Музыковед Старожил Аватар для Grey2000
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,663
    Вес репутации
    19

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от nvalero Посмотреть сообщение
    ищу сказку.
    это рассказ марины и сергея дяченко "привратник", в мдс не звучал.

  5. #185
    NValero
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Спасибо Вы меня очень выручили!!!

  6. #186
    Serewa
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    неужели кто-то сможет мне помочь)

    пожалуйста, если кто знает как называются произведения по этим отрывочным данным - напишите плиз ответ.

    1. крайне давно слышал по радио. группа каких-то людей, возможно затерянных на какой-то планете или какой-то территории испытывают крайнюю нужду и хотят вернуться к цивилизации. они находят машину/аппарат неизвестного мне происхождения и опять же неизвестно как узнают, что она умеет делать абсолютно что угодно, по запросу, но начинающееся на одну единственную букву (забыл какую) и строго только один экземпляр. казалось бы все отлично, но машины уже бывшая в употреблении и какие-то старые владельцы потратили много попыток. теперь герои сидят психуют и пытаются придумать редкую вещь, на нужную букву, которая поможет им в их положении.

    2. иностранный автор(?). в сборнике читал вроде бы неболшой рассказ. далекое будущее. люди находясь на земле способны путешествовать на сколь угодно далекие расстояние по вселенной путем транслирования своих оболочек какой-то хитрой технологией. используется это в основном для исследования и развлечения. гибель ничем не грозит такой оболочке - ее можно снова считать с носителя на земле и опять отправить куда надо. главный герой в составе группы охотников прибывают на далекую планету чтобы поубивать ради развлечения местных жителей. но в результате каких-то действий герой озлобляется на своих компаньонов и начинает умело отстреливать уже их самих, защищая местных. бывшие друзья сообщают ему что принято решение его земное тело больше не активировать, стало быть его смерть станет реальной.

  7. #187

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    ищу рассказ. слышал очень давно. главный герой занимается, по-моему, лингвистикой. в какой-то момент он начинает заниматься анализом текстов на религиозных форумах в интернете. у него в помощниках девушка и, вроде, какой-то специалист по психологии. в результате исследования оказывается, что очень много на этих форумах пишет один и тот же пользователь. постепенно они выходят на него, и оказывается, что это какой-то посланник высших сил, то ли изучающий людей, то ли что-то другое. уже плохо помню. помогите найти, очень хочется ещё раз послушать.

    добавлю подробностей. девушка здесь – точно программист. а «посланник» был очень забавный: он писал на форумах и в чатах как за одну сторону, так и за другую. а спор там шёл про то, есть ли высшие силы или нет. то есть он пытается понять во что верят люди. концовку, к сожалению, уже не помню... продолжаю ждать, может быть, кто-нибудь вспомнит название.

    пожалуйста подскажите!!!

    может кто-нить всё-таки узнал или вспомнил воть ентот рассказик( я его всё ещё ищу) - ателье, хозяину принесли наистаннейший заказ, как будто не на человека - обязательно должен был быть конкретный материал(если не ошибаюсь чёрный и бархатный), и самое главное, ошибка даже в милиметр делала вещь уже непригодной для ношния теми, для кого её надо было сшить, а кто они были заказчик не рассказал...дальше незнаю что было..
    "заказ"
    Последний раз редактировалось Петроник; 30.09.2009 в 22:41.

  8. #188
    Новичок Читающий Аватар для TechnoiD
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от serewa Посмотреть сообщение
    неужели кто-то сможет мне помочь)

    пожалуйста, если кто знает как называются произведения по этим отрывочным данным - напишите плиз ответ.

    1. крайне давно слышал по радио. группа каких-то людей, возможно затерянных на какой-то планете или какой-то территории испытывают крайнюю нужду и хотят вернуться к цивилизации. они находят машину/аппарат неизвестного мне происхождения и опять же неизвестно как узнают, что она умеет делать абсолютно что угодно, по запросу, но начинающееся на одну единственную букву (забыл какую) и строго только один экземпляр. казалось бы все отлично, но машины уже бывшая в употреблении и какие-то старые владельцы потратили много попыток. теперь герои сидят психуют и пытаются придумать редкую вещь, на нужную букву, которая поможет им в их положении.
    роберт шекли - необходимая вещь

  9. #189
    Bigtatar
    Гость

    По умолчанию ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    доброго времени суток. ищу один рассказ, там история небесной войны ангелов рассказана со стороны люцифера. вроде как один обнаглевший от свой черезмерной власти диктатор начал чинить свои порядки.

  10. #190

    По умолчанию ответ: ответ: ищу, но не помню названия и автора....

    Цитата Сообщение от bigtatar Посмотреть сообщение
    доброго времени суток. ищу один рассказ, там история небесной войны ангелов рассказана со стороны люцифера. вроде как один обнаглевший от свой черезмерной власти диктатор начал чинить свои порядки.
    мистерия убийств
    только там на подобие детектива, но единственное на что похоже ваше описание.

Похожие темы

  1. ищу книгу...не знаю ни названия, ни автора
    от лиса в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 21:35
  2. Ищу, но не помню названия и автора :(
    от Anonymous в разделе Поиск/Обмен
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 21:57
  3. Настоящее имя автора в эфире 24 августа 2006
    от Koss в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 21:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •