Результаты опроса: Нужна-ли программа для валидации МДС-файлов?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 58.33%
  • Да, но не включая ID3 тэг

    2 16.67%
  • Нет, не нужна

    3 25.00%
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прога для валидации МДС'а

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Прога для валидации МДС'а

    Я давно собираю рассказы МДС и получилось так что у меня появилось 14 + 25 + 3 диска МДС'а.
    Прослушивая, Я обнаружил, что в одной коллекции, в рассказах появляется реклама, в других проявляется шипение, другие - худшего качества и т.д.
    (К примеру: Сэмуэль Рей Дилени - Баллада о Бете 2: Реклама (56:35))
    Так-же пережал всё на не более 128kb/sec (Если Я правильно помню радио канал всё-равно больше не пропускает)
    Я поковырялся с этим делом, пару недель, и всё это исправил, в конечном итоге получилось 4 DVD диска.

    Идея такова, стоит-ли создавать программу типа GoodXXX (Для людей не знакомых с эму-сценой рекомендую зайти на эту страницу для просвещения http://emu-russia.km.ru/data/general_utils.htm) только с единственной разницей, что проверяться будет весь файл (по CRC или MD5), включая ID3 тэг.

  2. #2
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Правильно я понял, что это вроде идеи создания базы проверенных народом и одобренных любителями мдс файлов, которые чисты от рекламы и имеют хороший битрейд?

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ага, угадал. Прошу прощения, наверное Я плохо выразился

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

    А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
    а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
    б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
    в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Мне кажтся немного отклонились, предлагаю либо вернуться к теме, либо закрыть эту тему, дабы не вводить народ в заблуждение.

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisS
    Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

    А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
    а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
    б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
    в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!
    Да-а, к сожалению у меня МДС не вся...
    Я перестал следить за выпусками после развала 107FM. Когда в больнице лежал, тогда и узнал, что она сейчас по 104.2 идёт.
    а) Для меня это не представляет сложности, вот поэтому Я и берусь за это дело.
    б,в) А слушать во время Баллады о Бете 2 рекламу про девочку, у которой течёт из всех щелей при виде ботинок, меня это как-то не возбуждает... *)

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Поддерживаю валидацию, нужно стремится к лучшему!!!

  8. #8
    Местный Гуру Старожил Аватар для bosom
    Регистрация
    01.04.2004
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlphaOmega
    Цитата Сообщение от BorisS
    Странно. У меня битрейт 128, либо vbr 128-160-192, а ДВД - 7 штук. %)

    А насчет рекламы... Я её не режу по одной простой причине:
    а) сейчас в передаче 2 одноминутные паузы. Я дольше вырезать её буду, чем она идет!
    б) рекламу привычно-натренированное ухо уже просто рефлекторно фильтрует. Думаю, не у меня одного.
    в) сейчас так прикольно слушать рекламу 1997, 99, 2001...годов! Ностальгия, блин!
    Да-а, к сожалению у меня МДС не вся...
    Я перестал следить за выпусками после развала 107FM. Когда в больнице лежал, тогда и узнал, что она сейчас по 104.2 идёт.
    а) Для меня это не представляет сложности, вот поэтому Я и берусь за это дело.
    б,в) А слушать во время Баллады о Бете 2 рекламу про девочку, у которой течёт из всех щелей при виде ботинок, меня это как-то не возбуждает... *)
    Всецело и всеми конечностями тебя поддерживаю, рекламу долой из МДС.
    Если ты готов такую валидацию сделать то я готов потратить пару часов чтобы встретится с тобой и передать тебе копию всей модели...
    В архиве очень много багов. Увы когда я увлекся моделью и прослушал всю модель я не записывал в каких файлах какие баги, а багов много и не только реклама, в некоторых файлах есть два рассказа и потом второй рассказ еще в отдельном файле.
    Беда тех, кто пишет быстро, в том, что они не могут писать кратко. /Вальтер Скотт/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •