Трилогия Успенского в прочтении Влада конечно нечто. Можно сказать уникальная вещь, которую я крутил в плеере уже столько раз, что и не вспомнить. Всегда поднимала настроение и помогала просто расслабиться. Жаль конечно, что первая часть трилогии малость "коцаная" у всех.
Загубил я тебя, братко...
Кстати оригинал я читал не меньше, жалко, что не читали в "модели" четвёртую книгу Успенского о том же мире, а именно "Белый Хрен в Конопляном Поле". Если кто не читал, можно скачать себе txt на fenzin.org. Ну а коль скоро я давно так уже смотрю на этот топик, то вот и мои самые-самые любимые вещи и пара комментов соответственно. В понятии "любимый" исхожу не из того что просто вещь нравится, но именно из того, атмосфера чего меня больше всего тронула.

Терри и Лин Пратчетт - Море и рыбки (ПЕРВОЕ прочтение, а не то, что звучало на "энергии").
Я очень люблю Пратчетта как такового, а это его прочтение ИМХО вообще шедевр. Влад читал с ТАКИМ чувством, настолько вжившись в характеры героев и совсем не делая ошибок, что слушать один восторг. Второе прочтение к сожалению совсем не то, да и перевод читали другой (возможно ближе к оригинальному тексту, но ИМХО менее душевный).

Андрей Лазарчук - Мумия
Вещи Лазарчука меня всегда сильно пугали... И Мумия не исключение. Однако каждый раз при прослушивании наслаждаюсь процессом. Атмосферно.

Борис Штерн - "Рейс табачного контрабандиста" и "Чья Планета?"
Могу слушать бесконечно, смешная и замечательная вещь, да и соотношение хорошего настроения Влада и соответствующей музыки... Хороший выпуск

Дуглас Коупленд - Поколение X
Вот эту вещь могу слушать только закрыв глаза. Не знаю почему. Теряется счёт времени. Музыкальное сопровождение ИМХО отличное.

Джордж Мартин - Одинокие песни Ларена Дорра
Тема одиночества мне всегда импанировала... А эта вещь, да ещё в столь замечательном слиянии музыки и голоса...

Роджер Желязны - Мастер Снов
Мастер Снов- вообще одна из моих любимых книг, а учитывая созданную атмосферу не добавить к любимым просто нельзя.

Самуэль Дилэйни - Баллада о Бете 2
Здесь я наверное не буду оригинальным, но выпуск получился действительно атмосферным.

Станислав Лем - Футурологический конгресс
Я как и где я слушал этот выпуск, было это летом, притом на довольно шумном празднике, слушалась она в крохотном приёмничке прислонённом к уху в надежде разобрать происходящее в шуме чужих голосов... в результате так я и "уехал" на два часа, спрятавшись с радио на подоконнике за зановеской. Чудесное прочтение чудесного произведения Лема.

Эд Горман - Финал всего этого
Честно говоря я не люблю литературу с элементами эротики и фривольными описаниями. Не люблю и когда такие вещи читаются в моделе... Но эта вещь не могла не тронуть. Читалась с чувством и надрывом... Незабываемая вещь.

Михаил Успенский - 7 разговоров в Атлантиде
Эта вещь на бумаге читается совсем не так весело, как разыграл её перед слушателями Влад. Не длинная, но настолько завершённая и прочувствованная вещь, что не любить не возможно. Юмор Успенского и действительно прочувствованное прочтение.

Вроде всё, хотя мог что-то и забыть