Цитата Сообщение от haxt
Цитата Сообщение от CoTHuk
"Генри Лайн Олди-Живущий в последний раз".
Извините но на мой взгляд этот рассказ тарабарщина и графоманство, хотя название интригующее. Сожалею о потраченном времени на то, чтобы дослушать его до конца.
Когда я в первый раз прослушал этот рассказ, ничего не понял. :)) Послушал 2-й раз, сильно понятней не стало. Но на 3-е или 4-е прослушивание получил наслаждение от процесса повествования и разворачивающихся событий. Действительно, рассказ не простой для восприятия, но если его понять, тогда становится интересно. :) Буквально меньше недели назад прослушал его в очередной раз, картинка в голове сложилась ещё более четкая, чем в предыдущий раз. :))

Не понял, что означало ваше выражение, сначала подумал, что это наезд. :)) Но обратившись к словарям и справочникам понял, что вы просто ничего не поняли. :))

ТАРАБАРЩИНА (Ожег.) - , -ы, ж. (разг.). Нечто бессмысленное и непонятное (обычно о речи).

Графома́ния (от графо- и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения. Так, не имея литературных способностей, они пытаются (иногда успешно) издать свои художественные произведения, а графоманы, не имеющие научных знаний, стремятся опубликовать свои псевдонаучные трактаты. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов или у шизоидов.

P.S. насчет графомании я конечно же не согласен. Если вам что-то непонятно, а другим очень интересно. Может быть проблема не в других, а в ... :)
Кстати, Блез Паскаль сказал замечательную вещь:
Отчего это - хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.