Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7121314151617181920212227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 287

Тема: самые любимые рассказы мдс

  1. #161
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    ИМХО, разговаривать о любимых рассказах-не совсем правильно. Кому-то нравится один жанр, кому-то другой. Мне, например, не нравится стиль "фантастика-юмор" типа "Бронзовый Бог","Баллада о доблестном менте" и прочее, который прослеживается во многих "модельных" рассказах. Давайте говорить о любимых произведениях, указывая стиль. ЛЮДИ, КАКИЕ ВАШИ ЛЮБИМЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "БРУТАЛЬНОГО ЖУТКОГО СЕРЬЕЗНОГО ЖАНРА"? Как пример, "По кочкам и ухабам"(Дэвид Бар Кертли), "Долгий Джонт"(Стивен Кинг), "Оставшийся в живых"(Стивен Кинг). Поделитесь впечатлениями, посоветуйте что-нибудь такое, плиз? Не хочется качать все подряд.

  2. #162
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Честно говоря не очень понятно что такое - "БРУТАЛЬНОГО ЖУТКОГО СЕРЬЕЗНОГО ЖАНРА" - ,всё тобой перечисленное попадает по мойму в жанр эдакого Horor'а....
    Послушай Эда Гормана - Финал всего этого....неплохой триллер , и даже без каких-либо элементов фантастики....
    Ну а ежели хочется фантастики ,то Станислав Лем - Футурологический конгресс.... одна из лучших вещей в жанре классической фантастики(той которой читали в Модели) ,а поклонникам фильма "Матрица" эта вещь и вовсе рекомендована к ознакомлению........

  3. #163
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaburan
    Народ ,а мы вообще о какой "Чайке" то говорим , ,а то какие-то непонятки начинаются....

    25:01pm ,я вообще думал что НЕ Влад читал только в прошлогодний день смеха ,если ошибаюсь ,то дайте ссылочки по которым можно тиснуть НЕ ВЛАДА ,но при том МДС....
    Вот, пожалуйте, аж два варианта
    1-ый, wma - читает парень, явно старающийся, но не обладающий ещё всеми приёмами начитывания
    2-ой, mp3, побольше весом - повесть весьма профессионально начитана в этом варианте, музыка на высоте. И голос приятный. В одном моменте ближе к концу мне даже казалось, что это голос нашего главного чтеца...

  4. #164
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    roygbiv , спасибо за ссылки...послушал...интересн о...
    Только мне кажется я остался непонятым...Если я не ошибаюсь( еже ли ошибаюсь поправишь ) , ни то ,ни другое ,не является МДС , то есть не является элементом входящим в проект "Модель для сборки"....
    В предидущих постах когда я писал - читал НЕ Влад - ,я имел ввиду только ту область литературно-музыкального множества ,которую можно отнести исключительно к проекту МДС...
    Ведь Модель это не народное творчество ,а авторская программа...

  5. #165
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaburan
    Честно говоря не очень понятно что такое - "БРУТАЛЬНОГО ЖУТКОГО СЕРЬЕЗНОГО ЖАНРА"
    Действительно, непонятно я высказал свои предпочтения...Добавлю: хочется научной, серьезной фантастики, без юмора, без всяких "Жихарей", без всякого сарказма, без всяких глупостей типа "марсиане нападают на землян, а они их радушно встречают и все вместе тусуются..."(Бетономешалка Рея Бредбери). Например, порадовала "Пустота" Айзека Азимова, "Футурологический конгресс" тоже рулит. Скажите, "Баллада о бетте-2" подходит под мои предпочтения,а то качать лишего не хоцца

  6. #166
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaburan
    roygbiv , спасибо за ссылки...послушал...интересн о...
    Только мне кажется я остался непонятым...Если я не ошибаюсь( еже ли ошибаюсь поправишь ) , ни то ,ни другое ,не является МДС , то есть не является элементом входящим в проект "Модель для сборки"....
    В предидущих постах когда я писал - читал НЕ Влад - ,я имел ввиду только ту область литературно-музыкального множества ,которую можно отнести исключительно к проекту МДС...
    Ведь Модель это не народное творчество ,а авторская программа...
    А это и не народное творчество. Как раз WMA был вместо одного из ранних эфиров мдс. Но это по неподтверждённым мною данным - прочитал на форумах. А второй, похоже, что тоже как-то был связан с мдс. Я уже писал, что голос под конец мне показался изумительно похожим на копповский по интонации...
    Просили же НЕ ВЛАДА из мдс, я выложил...странные какие

  7. #167
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ISerg
    Цитата Сообщение от Jaburan
    Честно говоря не очень понятно что такое - "БРУТАЛЬНОГО ЖУТКОГО СЕРЬЕЗНОГО ЖАНРА"
    Действительно, непонятно я высказал свои предпочтения...Добавлю: хочется научной, серьезной фантастики, без юмора, без всяких "Жихарей", без всякого сарказма, без всяких глупостей типа "марсиане нападают на землян, а они их радушно встречают и все вместе тусуются..."(Бетономешалка Рея Бредбери). Например, порадовала "Пустота" Айзека Азимова, "Футурологический конгресс" тоже рулит. Скажите, "Баллада о бетте-2" подходит под мои предпочтения,а то качать лишего не хоцца
    Сейчас на меня конечно обрушится шквал негодования ,особенно со стороны roygbiv'a , .... ,но мне Бетта-2 не понравилась (в своем каталоге я поставил ей 4 из 10 возможных балов) ,но в принципе к научной фантастике это отнести можно ,да именно к научной , послушай так же Станислав Лем - Рассказ Пиркса ,да и вообще всем любителям чисто научной фантастики (без всяких там бластеров-шмастеров и войны миров ) советую прочитать весь сборник Рассказов о пилоте Пирксе(в МДС только 1 из 11 или 12 непомню точно)....
    Прочитайте ,не пожалеете......

  8. #168
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Цитата Сообщение от Jaburan
    roygbiv , спасибо за ссылки...послушал...интересн о...
    Только мне кажется я остался непонятым...Если я не ошибаюсь( еже ли ошибаюсь поправишь ) , ни то ,ни другое ,не является МДС , то есть не является элементом входящим в проект "Модель для сборки"....
    В предидущих постах когда я писал - читал НЕ Влад - ,я имел ввиду только ту область литературно-музыкального множества ,которую можно отнести исключительно к проекту МДС...
    Ведь Модель это не народное творчество ,а авторская программа...
    А это и не народное творчество. Как раз WMA был вместо одного из ранних эфиров мдс. Но это по неподтверждённым мною данным - прочитал на форумах. А второй, похоже, что тоже как-то был связан с мдс. Я уже писал, что голос под конец мне показался изумительно похожим на копповский по интонации...
    Просили же НЕ ВЛАДА из мдс, я выложил...странные какие
    Да не ,всё в порядке .....
    Я же искрене поблагодарил за ссылочки ,ценный экземпляр для коллекции....

  9. #169
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Jaburan, насчёт Бетты-2:
    мне даже не столько сама повесть понравилась, как музыка к ней...согласен, тяжеловато повествование, но как оно приподнесено первоклассно! Инкогнито тогда постарался на славу. Зачастую именно музыка приукрашивает рассказы
    И ещё, кому интересно, поглядывайте раз в неделю вот сюда - я тут потихоньку хозяйничаю с опознанием

  10. #170
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roygbiv
    Jaburan, насчёт Бетты-2:
    мне даже не столько сама повесть понравилась, как музыка к ней...согласен, тяжеловато повествование, но как оно приподнесено первоклассно! Инкогнито тогда постарался на славу. Зачастую именно музыка приукрашивает рассказы
    И ещё, кому интересно, поглядывайте раз в неделю вот сюда - я тут потихоньку хозяйничаю с опознанием
    Музыка мне тоже понравилась ,только поэтому и поставил произведению 4 , непонравилась именно лит.часть ,ну просто не моя это тема....
    Ну как ни крути рассказы всякие нужны ,рассказы всякие важны....
    Я за максимально большое кол-во точек зрения и вкусов....

Похожие темы

  1. Рецензии на рассказы (МДС рассказы).
    от CoTHuk в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 20:37
  2. Любимые треки
    от Anonymous в разделе Музыка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 17:11
  3. DL рассказы за 07.07
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 17:05
  4. Любимые расказы в МДС
    от Anonymous в разделе Модель Для Сборки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 13:53
  5. МОИ любимые произведения
    от Anonymous в разделе "Обо всём"
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 01:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •