Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 178

Тема: оцифровка старых записей

  1. #11
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: оцифровка старых записей

    >Ro<
    Может у тебя еще что-нибудь есть из потерянного, а ты и не знаешь?


    Опа, там в конце еще кусочек какого-то рассказа. Что это?
    Последний раз редактировалось CEBER; 19.09.2008 в 20:27.

  2. #12
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
    Где ж ты всё это время был, сказочник?
    начинал в феврале 2001-го на www.m-files.narod.ru , пока не выперли
    выкладывал только то , что нравилось. Поэтому Маркеса там нет... - не понятны мне все эти "рукава" и "Эстебаны"...

    Не мне судить, слишком давно было...а как давно, >Ro<?
    думаю год 1999-2000 , потому что я тогда начал побираться на mds.ru на тему опознания рассказов и поиска отсутствующих у меня частей , и как раз тогда получил от девушки Tune эту кассету. На ней было нужное мне окончание "Похмелья". Так она у меня и завалялась , с ещё несколькими.

    Цитата Сообщение от CEBER Посмотреть сообщение
    >Ro<
    Может у тебя еще что-нибудь есть из потерянного, а ты и не знаешь?
    Не исключено... я даже свои кассеты с тех пор так и не все переслушал Файлы вобщем-то тоже , но в них раритет вряд-ли попадётся - тогда уже многие записывали.
    Опа, там в конце еще кусочек какого-то рассказа. Что это ?
    Рассказ в конце "Добрый фокусник , продавец чудес" - то чем кассета заканчивается , тоже Маркес , видимо тот-же эфир.
    Тоже надо ?
    Кстати , судя по музыке , это эфир тех-же времён что и "Автодьявол" Желязны... эт так , для примерной идентификации по датам.

    И кстати об "Автодьяволе" , я смотрю кроме моей записи других так и не появилось , а качество там оставляет желать (я тогда Модель с кассетного плеера записывал , небыло у меня другого тюнера) долго ковырялся чтоб хоть так-то получилось... Вобщем оригинал ещё жив , звучит вот так , если ктонить озадачится чисткой , то сделаю WAV.
    Но тогда я первый в очереди на то что получится... если получится

  3. #13
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    Рассказ в конце "Добрый фокусник , продавец чудес" - то чем кассета заканчивается , тоже Маркес , видимо тот-же эфир.
    Тоже надо ?
    В каталоге его нет, естественно надо.

    Насчет датировки:
    если судить по списку Striimii, то большинство рассказов с неустановленной датой относятся к первой половине 97-го, на этот отрезок приходится больше всего пробелов.

    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    раритет вряд-ли попадётся - тогда уже многие записывали.
    Самый поздний потерянный рассказ - Пелевин "Жанр фэнтези" датирован 1999.10.21. Как его про*рали непонятно, в этом же эфире было окончание Поколения П, которое записано замечательно - по сети гуляет три разных записи.

  4. #14
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    пролистал 9 чужих кассет. Вот чего на них нашлось:
    Читали цикл такой , "Мир Воров" Роберта Асприна (в цикле собраны произведения разных авторов) , Влад его упоминал как "Санктуарий" , и в заключительной передаче этого цикла читали рассказ Кристины де Виз "Миртис" , после него другой расказ из того-же цикла , Марион Зиммер Брэдли "Секрет голубой звезды" , правда не с самого начала , пропущено несколько первых слов , но догадаться об этом можно только если сравнивать запись с текстом книги. В архиве этих записей не нашёл.
    Для ориентировки по датам: в следующем эфире начали читать первую часть Жихаря.
    Дальше на кассете речь Ленина в исполнении автора под модельный саундтрек , затем Маркес , то что выложил + "Добрый фокусник , продавец чудес" и "Похороны великой мамы" (обрывается).
    Х.Элисон "Говорящие гримасы и Грани" , "Поцелуй огня" (запись июль/август 1997).
    У. Гибсон "Сожжение Хром" (в архиве запись 40 кбит/сек).
    Л. Д. Брекет "Не люди".
    С и Д Робинсон "Дети Сатаны" (запись начало июля 1998 , 100-я передача).
    В. Рич "Пол-миллиона часов".
    Б. Штерн "Спасать человека" (не нашёл в архиве , это снова про Командора и Беломора).
    Х. Элисон "Говорящие гримасы и грани".
    Некоторые эфиры записаны целиком , с разговорами , рекламами , чтением пейджера , писем и т.п. Прикольно... как машина времени... атмосфера здорово передаётся...
    Дальше Кир Булычев - рассказы , Р. Шекли "Похмелье".
    на последней кассете Г. Каттнер "Двурукая машина" и Г. Гаррисон "Происшествие в подземке" (эфир от 9.10.1998 ).
    Последний раз редактировалось >Ro<; 20.09.2008 в 17:38.

  5. #15
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Уууххх! Предлагаю два варианта
    Программа-максимум: цифровать ВСЁ, кроме "Поцелуй огня", "Похмелье", "Двурукая машина" и "Происшествие в подземке". Объясню почему. Дело в том, что в уже имеющихся записях есть разные косяки, и у меня появилось большое желание внимательно сравнить твои записи и каталожные, и если потребуется, склеивать из двух одну цельную запись без изъянов. Может быть кому-то это покажется излишним, но я считаю, что если появляется возможность улучшить архив, то надо это делать.
    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    Некоторые эфиры записаны целиком , с разговорами , рекламами , чтением пейджера , писем и т.п. Прикольно... как машина времени... атмосфера здорово передаётся...
    Да уж! Как-то я попытался поискать в открытых источниках intro, outro самых ранних программ, и найденное можно пересчитать по пальцам одной руки . Поэтому в программу-максимум это тоже надо включить, даже рекламу, потом будем рабираться, разрезать и т.д.

    Программа-минимум
    Кристины де Виз "Миртис"
    Марион Зиммер Брэдли "Секрет голубой звезды"
    "Добрый фокусник , продавец чудес"
    "Похороны великой мамы" (в каталоге есть окончание, авось сойдется)
    "Говорящие гримасы и Грани" (в имеющейся записи нет начала)


    Ну и насчет очистки Автодьявола. Я думаю оно того не стоит, слишком много труда, если делать это с умом, а аудиокниги не так критичны к шуму, как например музыка. Поэтому вот.
    Последний раз редактировалось CEBER; 20.09.2008 в 20:16.

  6. #16
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    иэххх, сколько нам вдруг счастья привалило
    Мент Акбардин

  7. #17
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от CEBER Посмотреть сообщение
    Программа-максимум: цифровать ВСЁ, кроме
    ок. Только не обещаю что это будет быстро.
    Кстати , порылся на компе , оказалось что часть этих кассет я оцифровал ещё в 2002-ом году , но они так и лежат в виде отдельных файлов , не редактировано , не порезано , не склеено... выложу эти куски , битрейт там правда 128 , но звучит лучше чем те 192 что я выложил позавчера - то-ли SB-Live так отвратно записывает с линейного входа (раньше записывал на простенький ISA-шный SB-16 и любил его именно за качество захвата) , то-ли из-за магнитофона - нормальная дека сейчас не работает , поэтому цифровал со старинного двухкассетника... он хороший , но видимо не тянет на уровень стационарной деки... ещё выясню в чём дело.
    Случайно никто не знает где в Москве можно найти пассики для Sony TC-WR665S ?

    я считаю, что если появляется возможность улучшить архив, то надо это делать.
    согласен. Главное чтоб человек который этим занимается , понимал что делает и умел это делать

    Как-то я попытался поискать в открытых источниках intro, outro самых ранних программ, и найденное можно пересчитать по пальцам одной руки . Поэтому в программу-максимум это тоже надо включить, даже рекламу, потом будем рабираться, разрезать и т.д.
    мне-же проще - будет по файлу на каждую сторону кассеты без возни с сортировкой.

    Кристины де Виз "Миртис"
    Марион Зиммер Брэдли "Секрет голубой звезды"
    "Добрый фокусник , продавец чудес"
    "Похороны великой мамы" (в каталоге есть окончание, авось сойдется)
    как раз эти готовы , и даже более - нашёл в обменных файлах на винте отдельно окончание "Мамы" - сходится один в один.
    Между прочим "Лик Хаоса" Лин Эбби (есть в архиве) это тоже часть "Санктуария".
    "Говорящие гримасы и Грани" (в имеющейся записи нет начала)
    такая-же фигня
    Кстати , хотел скачать с архива то что есть , чтоб сравнить качество , но не получилось - пишет нет доступных зеркал... это так и должно быть ?

  8. #18
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    такая-же фигня
    Кстати , хотел скачать с архива то что есть , чтоб сравнить качество , но не получилось - пишет нет доступных зеркал... это так и должно быть ?
    Это мдтим. Вот тут архив работает А форум один.
    Мент Акбардин

  9. #19
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Говорящие гримасы и Грани в архиве начинаются со слов "под псевдонимом Ричард Старк", это целая страница от начала. Продолжительность 18:48.

    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    будет по файлу на каждую сторону кассеты без возни с сортировкой.
    Договорились. Кидай ссылки по мере поступления. Только битрейт для новой оцифровки лучше в районе 220 kbps переменку, вдруг придется редактировать.

  10. #20
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    http://webfile.ru/2249572 - "Миртис" и "Голубая звезда" (~100 MB)
    http://webfile.ru/2249578 - "Фокусник" и Ленин (~25 MB)
    http://webfile.ru/2249582 - "Великая Мама" (~34 MB)

    Цитата Сообщение от CEBER Посмотреть сообщение
    битрейт для новой оцифровки лучше в районе 220 kbps переменку, вдруг придется редактировать.
    дык для редактирования всегда был выгоднее постоянный битрейт...
    Или редактирование предполагает перекодирование ? - тогда качество заметно снижается...

Похожие темы

  1. по rss доступно только 50 записей.
    от alezhu в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:09
  2. Проект усовершенствования ИС записей МДС
    от O3 в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •