Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 178

Тема: оцифровка старых записей

  1. #61
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от ceber Посмотреть сообщение
    кстати к детям это не относится - там моно
    у меня есть этот эфир. в стерео... правда кажется с эфирными шумами.
    ещё нашёл вот такой кусок "Периметра". Битрейт ниже чем в архиве , а качество вроде повыше.
    Последний раз редактировалось >Ro<; 06.10.2008 в 17:16.

  2. #62
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    Харлан Эллисон "Говорящие гримасы и грани" + Intro Outro

    http://ifolder.ru/8439801


    >Ro<, роешься в своих папках? файлы у тебя редчайшие!
    У периметра, который в каталоге, качество вообще г, там моно, и битрейт лучше его не делает. А других записей я не нашел.
    Но только кусок, или весь эфир?

    Дети сатаны с помехами есть, там еще частота 32 кгц. У тебя этот файл?
    Последний раз редактировалось CEBER; 06.10.2008 в 18:11.

  3. #63
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    не то чтоб роюсь... просто на рабочей машине нашёл папку с несколькими неразобранными эфирами.
    На домашней машине большая часть из них давно разобрана на файлы и удалена , а тут завалялись
    от "Периметра" только этот кусок - судя по дате создания (18 февраля 2000-го года) и битрейту (112) записан он с эфира сразу на комп - видимо я не успел домой к началу передачи. Там аккурат 30-минутный файл с двумя рекламами по краям.
    "Дети Сатаны" - у меня собственный файл , записан так-же с эфира , битрейт 128 , но шуршит помехами. Начинаются со слов Влада "...сотый эфир..." в начале передачи , далее все разговоры до рассказа , рассказ , и заканчивается последней рекламой в программе.
    На всякий случай перечислю что ещё завалялось на работе:
    что-то неопознанное , про каких-то Гаррета и Альварадо , кто-то из них то-ли репортёр , то-ли чёт типа того... заполучил какойто компромат , и когда его пришли арестовать то ошиблись квартирой и повязали второго... Вобщем как-то так , тоже кусок на 30 минут без начала , судя по битрейту 112 записано давно.
    "Жёлтая подводная лодка "комсомолец мордовии" , "Бетономешалка" , "Дракон" , "Беседа с господином особым послом" , "Сердитая сороконожка" , рассказы Дансейни , "Мумия" (окончание) , "666 способов познать Будду" , "9 миллиардов имён Бога" , "Стена вокруг мира" , "Бухгалтер" , 3 эфира "Живущий в последний раз" , рассказы О'Генри , 2 эфира "Быть царём" , рассказы Х.Х.Ореола из библиотеки Борхеса.
    Большинство файлов часа по полтора , порубленые по рекламам , то есть что-то с самого начала передачи , а что-то до конца.
    Зелёным отметил то , что в отредактированном виде лежало у меня на m-files.

    UPD1:
    "Дети Сатаны" (100-й эфир).

    UPD2:
    опознал "что-то неопознанное" - это "Небеса в холодильнике".
    И даже записано полностью , только без названия.
    Последний раз редактировалось >Ro<; 06.10.2008 в 21:40.

  4. #64
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    Плохо ответ: ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от ceber Посмотреть сообщение
    да вроде бы. а что?
    тогда, пожалуйста, держи в курсе, что можно выкладывать в архив. на замену либо в дополнение.
    можно в лс, чтобы не засорять тему.

  5. #65
    Местный Гуру Старожил Аватар для Raper
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Москва, Академа
    Сообщений
    551
    Вес репутации
    18

    По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
    тогда, пожалуйста, держи в курсе, что можно выкладывать в архив. на замену либо в дополнение.
    можно в лс, чтобы не засорять тему.
    а можно прямые ссылочки на недавние пополнения архива? посмотрю, не упустил ли чего
    Мент Акбардин

  6. #66
    ghost630
    Гость

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    вау, какие раритеты, спасибо-спасибо.

  7. #67
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Светлана - Периметр
    (первая половина моно, вторая стерео)

    http://ifolder.ru/8447315

    Отличный получился файл. Взял из каталога старую запись, убавил лишние высокие частоты, сделал строгое моно и закодировал в 112. При этом, учитывая что режим joint stereo, от пережатия качество нисколько не пострадало. Зато новый кусок остался без пережатия.
    Кроме того, в старом файле на 33 минуте был разрыв, а здесь всё тип-топ.

    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    "Жёлтая подводная лодка "комсомолец мордовии" , "Бетономешалка" , "Дракон" , "Беседа с господином особым послом" , "Сердитая сороконожка" , рассказы Дансейни , "Мумия" (окончание) , "666 способов познать Будду" , "9 миллиардов имён Бога" , "Стена вокруг мира" , "Бухгалтер" , 3 эфира "Живущий в последний раз" , рассказы О'Генри , 2 эфира "Быть царём" , рассказы Х.Х.Ореола из библиотеки Борхеса.
    Поздняя станция, большинство из этого я еще не слушал . Знаю только, что Бетономешалку точно надо заменить, она в плохом качестве. Остальное как-нибудь послушаю на досуге.
    Цитата Сообщение от >Ro< Посмотреть сообщение
    Большинство файлов часа по полтора , порубленые по рекламам , то есть что-то с самого начала передачи , а что-то до конца.
    На это надо обратить особое внимание. Заливай те, где есть эфирные разговоры, может получится наконец создать более-менее достойную коллекцию intro-outro станции.

  8. #68
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей


  9. #69
    Новичок Активный Аватар для CEBER
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: оцифровка старых записей

    Уильям Тенн "Дезертир" + Outro
    http://ifolder.ru/8456452

    Уильям Тенн "Вперед на восток"
    http://ifolder.ru/8456451

    "Вперед на восток" получился в двух файлах. Первая часть - 15 минут - запись >Ro<, вторая - из каталога. Обе без пережатия. Преимущество этой версии в том, что в старом файле есть разрыв на 5 минуте, а здесь нет.

    С Детьми сатаны наконец стало все понятно. В записи >Ro< и в записи с форматом 32 кгц (обе 2001-го года) одинаковые помехи и потерянные куски, особенно сильно пострадал фрагмент ближе к концу рассказа. Значит в таком виде рассказ звучал в 2001-м, видимо в эфир потавили какую-то любительскую запись на кассете.
    Но в сети нашлась запись 98-го года, которая отличается от этих двух, и в ней тот самый испорченный фрагмент присутствует в нормальном виде.
    Итак, склеив все это воедино наконец-то получаем самую полную версию Детей сатаны

    Спайдер и Джинн Робинсон "Дети Сатаны"
    http://ifolder.ru/8456125
    http://ifolder.ru/8455734

    И еще вот такая штучка:

    Фред Саберхаген "Обмен ролями"
    http://ifolder.ru/8456496

    Это Муз-тв. Склеянные минутные фрагменты эфира. Гораздо более удобная для восприятия версия, нежели полный эфир Элементов. Как вам такое?

  10. #70
    Новичок Активный
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ответ: ответ: оцифровка старых записей

    Цитата Сообщение от CEBER Посмотреть сообщение
    С Детьми сатаны наконец стало все понятно. В записи >Ro< и в записи с форматом 32 кгц (обе 2001-го года) одинаковые помехи и потерянные куски
    это в той что я выложил вчера ?
    Запись в 32 КГц у меня тоже есть , вся передача целиком , 3 файла: начало , рассказ , и окончание передачи. Да собсно и человека который делал эти файлы я знаю... от него они мне и достались.
    Но в сети нашлась запись 98-го года, которая отличается от этих двух
    те "Дети" которых я цифровал с кассеты и выкладывал ранее , в АРЕ , записаны на кассету до 2001-го года. Там по идее не должно быть дефектов.

Похожие темы

  1. по rss доступно только 50 записей.
    от alezhu в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 23:09
  2. Проект усовершенствования ИС записей МДС
    от O3 в разделе Работа сайта и форума
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 11:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •