Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Странное интервью или найди n отличий

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Странное интервью или найди n отличий

    Интервью DJ Incognito журналу ПТЮЧ №8 1996 г.

    Птюч: Как появилась твоя передача «Модель для сборки»?
    Инкогнито: С детства читал много книжек и любил фантастику. Меня интересовал конкретно замысел, философия, заложенные в произведениях, которые попадались мне в руки, на глаза, а позднее в мозг. И когда я встал за вертушки, я просто подумал: «А почему бы не попробовать читать это под музыку?» Я очень долго парился, как назвать передачу. Это название родилось у меня непосредственно с арт-директором «Станции» Виктором Конисевичем. Мы как-то сидели и ломали голову. И родилось название.
    П: Что в твоей передаче является фоном: музыка или содержание?
    И: Ну, так вообще нельзя определять. Должно быть что-то цельное.
    П: Да, но слушатель все равно на чем-то концентрируется - либо кивает в такт головой, либо слушает содержание.
    И: Да ничего не нужно выделять. Просто с одной стороны есть величайшие литературные произведения, с другой, соответственно, музыкальные произведения. И отдавать приоритет чему-либо невозможно.
    П: Сам что-нибудь пишешь ?
    И: Я считаю себя человеком, который кое-что увидел и кое-что пережил по ходу. У меня есть свои литературные произведения. Я начал писать, прочитав книгу Бориса Виана "Пена дней". Пытаюсь рассказать людям о них самих, рассказать им, что они из себя представляют.
    П: А чья философия тебе ближе всего?
    И: Как ни банально, но Экзюпери - "Маленького Принца". В этой книге был заложен простейший и глубочайший смысл. В трех словах обо всем. Такое произведение больше никогда не будет написано. Скоро в моей передаче мы разыграем "Маленького Принца" по ролям.
    П: А кто выбирает литературные произведения?
    И: Я и выбираю.
    П: Влад Копп только читает?
    И: Нет, я считаю Влада человеком эстетически развитым, интеллигентным. Я доверяю зтому человеку. Мне не нужен просто чтец, мне нужен соучастник момента. Мы стараемся всегда приходить с ним к общему знаменателю.
    П: Ты рад, что твоя передача на Станции в значительной степени отличается от других? И: В принципе, у меня всю жизнь было кредо человека отличающегося. Это не вариант "белой вороны", но я думаю, что если ты можешь отличаться от остальных, то это значит, что в тебя что-то заложено.
    П: А чем ты сейчас живешь?
    И: Работаю промоутером в клубе Галактика.
    П: Сурово. А на танцполе в вашем клубе кричат "Давай, давай!"?
    И: Да. Я вот недавно притормошил тут одного, и теперь вроде все нормально. Но в других клубах, в которых я играю, я допускаю и даже приветствую это, потому что это такие же эмоции. Я не веселю своей музыкой людей, зачастую даже делаю им грустно. У меня много больной и нездоровой музыки.
    П: Нездоровая музыка просачивается в эфир?
    И: Да, и люди часто звонят и говорят: "Спасибо, что ты о нас помнишь".

    (special thanx to bisser за скан статьи)

    Конечно, кто старое помянет, тому глаз вон, но всё же...
    Нестыковочки какие-то по теме.

  2. #2
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А чего странного???

    Это же интервью есть на mds.ru.

  3. #3
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Этому интервью 9 лет! Много воды утекло за это время...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •