Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: О неполных текстах

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию О неполных текстах

    Имею рассказы Михаила Успенского, "Там где нас нет" не полный. Выкачивал его не я, я на оффлайне, не по силам мне. Есть треки тех же передач, из другого источника. Проблема в том, что присутствуют потери фрагментов рассказа. У меня глава 7 между пятой и шестой минутой имеет вырванный фрагмент. Кто-нибудь может сказать про полноту треков этого рассказа здесь?

  2. #2
    Местный Активный
    Регистрация
    07.02.2004
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: О неполных текстах

    Цитата Сообщение от Dotoshniy
    Имею рассказы Михаила Успенского, "Там где нас нет" не полный. Выкачивал его не я, я на оффлайне, не по силам мне. Есть треки тех же передач, из другого источника. Проблема в том, что присутствуют потери фрагментов рассказа. У меня глава 7 между пятой и шестой минутой имеет вырванный фрагмент. Кто-нибудь может сказать про полноту треков этого рассказа здесь?
    А что это изменит??????
    Что значит вырванный фрагмент?
    Может там нету минуты, пока кассета с одной стороны на другую переворачивалась.

    Для справка большая часть старых записей с кассет.

    Не надо задавать таких вопросов, нам что больше нечем заняться как переслушивать где там нет какого-то фрагмента?

  3. #3
    Местный Гуру Старожил
    Регистрация
    06.02.2004
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ув. Dotoshniy
    Немного не понятно, нам посмотреть что у нас в главе 7 между пятой и шестой минутой?
    И что значит полнота треков? Оборван трек или текст неполон?

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Это значит по мере прочтения романа кусок его вырван. Причем это сделал не диктор, а потеряно при записи или оцифровке.
    Что делать, наверно следовало сказать, если конечно в курсе, такая же запись на сайте или нет. Если существуют две не похожие записи, то я могу собрать из них одну полную. Хотя бы для себя, если другим это не интересно.
    Можно конечно читать "Гамлета" в американском варианте на 40 страницах. Или просто покупать извесные издания и ставить на полку.
    Не читать же всё! Делать что ли нечего?
    А можно давать ответы, как это сделал xapeton, когда действительно больше нечего делать.
    Или у модераторов здесь так принято, хамить на уровне продавцов советской торговли?

  5. #5
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Dotoshnyj, насколько я помню, в этой трилогии *(все три романа звучавшие в мдс) действительно понемногу потеряны фрагменты эфира. И в этом месте, о котором ты говоришь, тоже "вырванно". В ин-ете, насколько проверял, все версии одинаковые*(на этом сервере, вероятно, так же): с одних кассет оцифрованные. В домашних коллекциях может у кого и есть "полные".
    Насчёт экземпляров на этом сайте, погляди здесь - указаны даже размеры, всё очень удобно.

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Конечно я посмотрел по ссылке и раньше, но поскольку запись можно отредактировать, то решил спросить, может кто уже проверил.
    Размер файлов, а главное время совпадает. Но мало-ли что...
    Хотелось убедиться.
    Спасибо, Влад.

  7. #7
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Мюррей Лейнстер - Другая реальность

    Я немного не понял, признаться, дослушал ли я рассказ до конца или нет. Первый раз чувствую, что текст дейтсвительно не полон. Или просто на этот раз у меня не получилось уловить высокий смысл троеточия.

    Рассказ Мюррея Лейнстера - "Другая реальность"
    Проверте если интересно. К сожалению на либ.ру данного текста нету, и в других местах тоже, поэтому проверить не удалось.

    =)

  8. #8
    Letande
    Гость

    По умолчанию

    Могу добавить лишь что проштудировал довольно много частных коллекций, и "идеальных" записей трилогии "Там где нас нет" не встречал. Хуже- это было, но лучше- нет. Сам очень люблю это произведение и очень расстраиваюсь, слыша потерянные фрагменты, и тем неменее хорошей записи нет.

    P.S. Кстати существенно ущербная только первая часть трилогии, сама "Там где нас нет".

    P.P.S. А вот например "Итак, Хоминоиды" Каганова у меня есть полностью (с началом) с 160Kbps битрейтом.

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Привет!
    Спасибо за ОГРОМНУЮ библиотеку МДС (я ее не обновлял с 2002)!
    Нашел ошибку: Валерия Илющенко - Наказание первой степени.
    Рассказ прерывается, сначал я думал что это глюк плеера, но файл то почти 7 метров, а там 20 мин текста - не укладывается

    P.S. У меня есть несколько рассказов (старых), которых я здесь пока что не нашел (или пока не наткнулся)
    Джон Бойтон Пристли - 31-е июня
    Джонс Гордон - Честность лучшая политика
    Джон Морреси - Баллада о прекрасной даме

  10. #10
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mipter
    Привет!
    Спасибо за ОГРОМНУЮ библиотеку МДС (я ее не обновлял с 2002)!
    Нашел ошибку: Валерия Илющенко - Наказание первой степени.
    Рассказ прерывается, сначал я думал что это глюк плеера, но файл то почти 7 метров, а там 20 мин текста - не укладывается
    Проверим, спасибо за информацию.

    Цитата Сообщение от mipter
    P.S. У меня есть несколько рассказов (старых), которых я здесь пока что не нашел (или пока не наткнулся)
    Джон Бойтон Пристли - 31-е июня
    Джонс Гордон - Честность лучшая политика
    Джон Морреси - Баллада о прекрасной даме
    В каком виде их нет? Здесь все на месте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •