Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Комментарии и оценка к каждому рассказу.

  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Комментарии и оценка к каждому рассказу.

    Ну в теме всё уже по сути сказано. Я знаю, что технически это не сложно, правда это зависит от того, как у вас сделана АдминЧасть сайта (архива в частности) Если разумно, то не сложно доработать её таким образом, что каждый сможет ставить оценку, и осталвять комментарий.
    Я часто видал, когда такие вещи (оценка и комментарий) всовывают в действительно не нужные места, где никто никогда ничего не оставит и не поставит. Например где-то в местах скачивания програм или ещё чего. Может это конечно сильно субъективное мнение, но лично я когда качаю в таких местах, мне глубоко наплевать на оцнеку и на комментарий, тем более я смогу оценить её только когда скачаю и испробую. И вряд ли мне в такой момент захочеться возвращаться на то место, где я её скачал и оставлять коммент. Тем более, если мне программа не понравится

    Тут же мне кажеться другое дело. Рас есть такая тема как "Мои любимые рассказы на МДС", то люди будут ставить оценки и оставлять комменты.

    Если рассматривать плюсы данной вещи, то скажу: мне будет очень приятно, удобно и НУЖНО видеть оценку и комментарий к рассказу, который я хочу скачать. Рассказов в архиве Тьма ТЬмущщая, и глаза разбегаются. Всех любимых автором уже перечитал. Все рассказы, которые советуют на форуме тоже. А вот если бы можно было прямо в списках просматривать было бы круто.

    Второй пункт это Статистика. Когда она будет готова? ведуться ли вообще работы по разработке этого раздела?

    Мне бы например хотелось увидать Что-то типа "Топ 10" или 20-у лучших (по скачиванию) Таким образом можно накопать что-то действительно любопытное.


    Спасибо тому, кто прочитал это всё полностью! =)

    П.с.
    Поясню кое-что.
    Т.е. я предлагаю прямо в Архиве около каждого рассказа (и АВТОРА ТОЖЕ) Сделать ещё одно поле с данной возможностью.

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    1. По поводу комментариев и оценок, я этот вопрос поднимал при начале разработок, в принципе не сложно, но kadavr с xapeton'ом решили, что не стоит.

    2. Статистика есть (сбор данных по крайней мере ведется), руки не доходят ее докрутить почеловечески

    З.Ы. Потихонечку, помаленечку прикрутим, надо только диплом защитить...

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Re: Комментарии и оценка к каждому рассказу.

    А ну океюшки. Ты всё таки подними ешё раз вопросик. Может как-то не прям как я предложил, что-то по проще, или наоборот по сложнее, но всё таки как-нибудь.
    По поводу дипломки: Удачи вам (или тебе в частности).
    Если вдруг не справляетесь, я всегда в активе. ЗА такие Дарственные как у вас (Аудио книги) можно и помочь безвозмоздно! =)

    Удачи! =)

  4. #4
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ребята, по-моему, это действительное отличная идея, сделать оценку каждого рассказа...
    если бы еще по категория Текст, музыка, впечатление )
    и с возможностью прокомментировать оценку.... (ах.. мечты)

    можно было бы краткое описание(хоть в тех же комментариях) оставлять.. дату выхода передачи

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Насчёт подразделения оценок - думаю для начала лишнее, вжно, что бы хотя бы приняли саму идею. А там уже, если всё хорошо попрёт, то можно и так сделать.

    просто рассказ, это не картинка как-нить на других сайтах, где есть подобные голосовалки. И тут если тусуешся (слушаешь много и часто) то постоянно будешь натыкаться на уже прослушанные рассказы, и поэтому всегда захочеться оставить впечатление.

    Насчёт оценки музыки: я часто обращаю внимание на неё, когда мне кажеться, что она афигенно в тему! =) вот тогда бы я всегда поставил большой 5 Дидже. Но бывает, что нужно потратить много времени что бы привыкнуть к голосу, потому что он сильно перебивается музыкой. И по началу кажеться, слова слышно не достаточно, что бы наслождаться рассказом.

    Вот так! =)

  6. #6
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Не знаю, надо ли создавать новую тему, но я думаю нип сюда ещё зайдёт, поэтому не стоит.
    Итак. Пришла вдруг интересная мысль (для меня =)
    Идея заключается в том, что бы Архив часть сделать с возможностью логина, И в залогиненнов варианте будут такие фичи:
    1. Можно будет посмотреть список прочитанных рассказов.
    2. Можно будет видеть, в процессе хождения по авторам и рассказам, разницу между рассказами уже прослушанными и теми что ещё не удостаивались слуха залогиненного слушателя.
    3. Всегда будет раздел Новинки, в которых будет список новых непрочитанных поступлений.

    На самом деле всё кроме второго пункта надумано для массы. А больше всего меня волнует второй пункт. Когда рассказ читается в книги, то название обычно как-то лучше запоминается, чем если его слушать в испольнении Влада. И я уже несколько (даже больше чем) раз скачивал уже слушанные месяца 2 назад рассказы =))
    С перых слов тоже не всегда вспомнишь.

    Вот такая вот идея. =)

  7. #7
    Самый известный местный гуру Старожил Аватар для roygbiv
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    пдмск
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Большая часть высказынных идей понравилась, но некоторые пункты на первых парах, по-моему, действительно лишние.
    А так, скромно поддерживаю! Было бы здорово выставлять оценки

  8. #8
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад
    Большая часть высказынных идей понравилась, но некоторые пункты на первых парах, по-моему, действительно лишние.
    А так, скромно поддерживаю! Было бы здорово выставлять оценки
    Приятно слышать! =) А НикНэйм - Влад и тот Влад, что читает на МДС - это случайно сходство? =)

    ... =) Методом втыка и вытыка удалось выяснить, что это именно так.

    Предупреждение за офтоп.

  9. #9
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Ну я вот пока сдаюсь, пресдаюсь, практикуюсь и пишу диплом мусолю вот как бы проект переделать. Так что смело высказывайте пожелания, постараемся к маю, все это скомпились в человечсеское ТЗ и переделаем сайт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •